Эпоха пара и электричества

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#61 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 27, 2005 2:15 am

Боб Эшли писал(а):- Добрый день, мисс Корбетт. :evil: Я хотел бы знать, какого чёр... хм, прошу прощения, леди, хотел бы знать, что здесь происходит и что этот парень делает с нашим кораблём? :evil:
Мэри Корбетт писал(а):- Не волнуйтесь, ваш корабль цел и невредим. Просто ребята демонстрируют мне один очень интересный опыт. Вот пришли бы вы на 2 минуты раньше и тоже стали бы свидетелем.
Начало разговора Дику решительно не понравилось. :( Он поспешно сдернул провода с окантовки и убрал батарею за спину. Одновременно Дик начал осторожно перемещаться вдоль борта, чтобы отойти подальше от боцмана. И попытался осторожно подать Бетти знак, чтобы она тоже отошла. Кто его знает, этого Эшли. :?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#62 Сообщение Боб Эшли » Чт янв 27, 2005 2:23 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не волнуйтесь, ваш корабль цел и невредим. Просто ребята демонстрируют мне один очень интересный опыт. Вот пришли бы вы на 2 минуты раньше и тоже стали бы свидетелем.
- Благодарю Вас, леди, я, кажется, уже стал! :evil: Все же хотелось бы знать, что мальчик там делает! :evil:
Боцман обернулся и заметил тихонько отступающего вдаль Дика.
- Эй, не так быстро, мистер! Я хочу знать, что здесь происходит! :evil: Какого... простите, леди... почему фальшборт нашего корабля принялся хватать меня за руки?! :evil: Что вы там делали и для чего? Что это за опыты такие на корабле без разрешения капитана?!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#63 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 27, 2005 6:31 pm

Боб Эшли писал(а): - Благодарю Вас, леди, я, кажется, уже стал! :evil: Все же хотелось бы знать, что мальчик там делает! :evil:
- Стали? - удивилась мисс, - Значит я просто не заметила, что вы где-то неподалёку и всё видите. Ну и как Вам? Понравилось? правда очень красиво и главное они это сами смогли осуществить без чьей-либо помощи.
Боб Эшли писал(а):Боцман обернулся и заметил тихонько отступающего вдаль Дика.
- Эй, не так быстро, мистер! Я хочу знать, что здесь происходит! :evil: Какого... простите, леди... почему фальшборт нашего корабля принялся хватать меня за руки?! :evil: Что вы там делали и для чего? Что это за опыты такие на корабле без разрешения капитана?!! :evil: :evil: :evil:
- Не понимаю Вас, мистер Эшли. Как это фальшборт может хватать Вас за руки? - уж не пьян ли он, - подумалось вдруг мисс, - и при чём тут опыты? Мы использовали лишь его небольшой кусочек, рядом с которым Вас точно не было, - так как мисс ничего до этого об электричестве не знала, то она была твёрдо уверена в своих словах.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#64 Сообщение Элизабет Льюис » Чт янв 27, 2005 7:16 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Начало разговора Дику решительно не понравилось. :( Он поспешно сдернул провода с окантовки и убрал батарею за спину. Одновременно Дик начал осторожно перемещаться вдоль борта, чтобы отойти подальше от боцмана. И попытался осторожно подать Бетти знак, чтобы она тоже отошла. Кто его знает, этого Эшли. :?
И чего это мистер Эшли такой злой? Мы же его не трогали вроде. - Бетти посмотрела на Дика, который пытался ей что-то сказать, правда она не совсем поняла, что именно, но на всякий случай отошла от мистера Эшли и мисс Корбетт на некоторое расстояние, подвинувшись ближе к Ричарду.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#65 Сообщение Артур Кендел » Чт янв 27, 2005 7:58 pm

Артур вышел на палубу и увидя компанию было подался к ним но заметив там боцмана решил подождать пока тот не уйдет ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#66 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 28, 2005 12:27 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не понимаю Вас, мистер Эшли. Как это фальшборт может хватать Вас за руки? - уж не пьян ли он, - подумалось вдруг мисс, - и при чём тут опыты? Мы использовали лишь его небольшой кусочек, рядом с которым Вас точно не было, - так как мисс ничего до этого об электричестве не знала, то она была твёрдо уверена в своих словах.
Дик- то с самого начала разговора понял, что произошло. Сейчас он испытал огромный соблазн тихонько убраться куда подальше, пока воспитательница с боцманом выясняют обстоятельства происшествия. :( Будь на её месте кто-нибудь другой, он, возможно, так бы и поступил. Но нельзя же было оставить ничего не понимающую мисс Корбетт наедине со взбешенным боцманом. :roll: Пришлось вмешаться, правда, сохраняя благоразумную дистанцию между собой и моряком.
- Мистер Эшли, это же было выдающееся научное достижение. И ничего страшного не произошло ни с вами ни с кораблем. Подумаешь, небольшой электрический разряд. Это совершенно безвредно, сэр. :roll:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#67 Сообщение Боб Эшли » Пт янв 28, 2005 12:40 am

Мэри Корбетт писал(а):Ну и как Вам? Понравилось? правда очень красиво и главное они это сами смогли осуществить без чьей-либо помощи.
:evil: :evil: :evil:
Боцман с трудом удержал себя в руках. Ему пришлось несколько раз напомнить себе, что перед ним стоит пассажирка, а с пассажирами капитан приказал быть вежливым. :evil: :evil: :evil:
Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Эшли, это же было выдающееся научное достижение. И ничего страшного не произошло ни с вами ни с кораблем. Подумаешь, небольшой электрический разряд. Это совершенно безвредно, сэр. :roll:
Боцман твердо решил, что в ближайшем порту возьмет рассчет и сойдет на берег. :evil: :evil: :evil: Он стоял багровый от ярости и не находил слов в ответ на подобную наглость. :evil:
Наконец, решив все же не связываться с мальчишкой, вновь обратился к воспитательнице.
- Мисс Корбетт, я не знаю, что за опыты вы тут ставите, но в результате к планширю невозможно прикоснуться! И я решительно требую, чтобы ваши воспитанники не мешали работе команды корабля! Это происходит не в первый раз! :evil: Боюсь, что я все же вынужден буду доложить о подобных вещах капитану. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 28, 2005 12:47 am

Боб Эшли писал(а): - Мисс Корбетт, я не знаю, что за опыты вы тут ставите, но в результате к планширю невозможно прикоснуться! И я решительно требую, чтобы ваши воспитанники не мешали работе команды корабля! Это происходит не в первый раз! :evil: Боюсь, что я все же вынужден буду доложить о подобных вещах капитану. :evil:
- Извините, ради бога, мы ни в коем случае не хотели вам помешать. И как это невозможно дотронуться? - мисс протянула руку и коснулась медных полосок. Ничего не произошло. - вот видите? Всё нормально. - Решив уточнить у Дика, спросила: - Ричард, вы что-нибудь об этом знаете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#69 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 28, 2005 1:45 am

Мэри Корбетт писал(а):- Извините, ради бога, мы ни в коем случае не хотели вам помешать. И как это невозможно дотронуться? - мисс протянула руку и коснулась медных полосок. Ничего не произошло. - вот видите? Всё нормально. - Решив уточнить у Дика, спросила: - Ричард, вы что-нибудь об этом знаете?
- Ну, знаю... :oops: - пробормотал Дик, - Ну мисс Корбетт, мистер Эшли, это же совершеннейшие пустяки! Вот смотрите!
Он выхватил из-за спины батарею и схватился за торчащие из обоих концов куски проволоки. Зашипел сквозь зубы и невольно разжал пальцы. Все же, ощущение было не из приятных, хоть и не в первый раз. :?
- Вы же такой большой и сильный, мистер Эшли, - решил он немного польстить боцману, - Неужели нельзя немножко потерпеть ради науки? :roll: Раз электричество добралось до вас, значит оно распространилось не на 15 ярдов, как мы думали, а гораздо дальше! :)

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#70 Сообщение Боб Эшли » Пт янв 28, 2005 1:53 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, знаю... :oops: - пробормотал Дик, - Ну мисс Корбетт, мистер Эшли, это же совершеннейшие пустяки! Вот смотрите!
Он выхватил из-за спины батарею и схватился за торчащие из обоих концов куски проволоки. Зашипел сквозь зубы и невольно разжал пальцы. Все же, ощущение было не из приятных, хоть и не в первый раз. :?
- Вы же такой большой и сильный, мистер Эшли, - решил он немного польстить боцману, - Неужели нельзя немножко потерпеть ради науки? :roll: Раз электричество добралось до вас, значит оно распространилось не на 15 ярдов, как мы думали, а гораздо дальше! :)
Боцман выслушал Дика в полном молчании. Так и не вступая с ним ни в какие объяснения он вновь обратился к мисс Корбетт.
- Знаете, мисс Корбетт, это уж слишком! :evil: Если эти ваши мальчишки (он махнул рукой, указывая разом и на Дика и на стоящего поодаль Артура) будут продолжать в том же духе, боюсь, мы можем вообще не добраться до конечного пункта плавания. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#71 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 28, 2005 9:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он выхватил из-за спины батарею и схватился за торчащие из обоих концов куски проволоки. Зашипел сквозь зубы и невольно разжал пальцы. Все же, ощущение было не из приятных, хоть и не в первый раз. :?
- Ричард, что? Что с Вами? - забеспокоилась мисс, увидев странную реакцию мальчика.
Ричард Бойнтон писал(а):- Вы же такой большой и сильный, мистер Эшли, - решил он немного польстить боцману, - Неужели нельзя немножко потерпеть ради науки? :roll: Раз электричество добралось до вас, значит оно распространилось не на 15 ярдов, как мы думали, а гораздо дальше! :)
- Объясните же наконец, что надо терпеть? - мисс не представляла, что может сделать электричество и эта её неосведомлённость начинала её злить.

- Ричард, - сказала она она уже твёрже и без всякой улыбки, - Вы знали, что электричество может пройти дальше, чем Вы планировали?
Боб Эшли писал(а):- Знаете, мисс Корбетт, это уж слишком! Если эти ваши мальчишки (он махнул рукой, указывая разом и на Дика и на стоящего поодаль Артура) будут продолжать в том же духе, боюсь, мы можем вообще не добраться до конечного пункта плавания.
- Простите, мистер Эшли, я не думаю, что всё настолько серьёзно, как Вы говорите, но я поговорю с Ричардом, - после этого мисс огляделась, пытаясь понять кого же мистер Эшли ещё имел ввиду. В поле зрения был только Артур, но тот стоял довольно далеко и приписывать его к данному происшествию за компанию было не очень разумно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 28, 2005 10:07 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, - сказала она она уже твёрже и без всякой улыбки, - Вы знали, что электричество может пройти дальше, чем Вы планировали?
- Ну откуда мне знать? - искренне удивился Дик, - Я только догадывался. :roll: Разве вы никогда не слышали про трансатлантический кабель? Если электрические сигналы доходят из Европы в Америку, то почему бы им не пройти пару десятков ярдов? Вот и надо было проверить. :roll: Я, конечно, не думал, что он... ну, то есть, мистер Эшли, будет в это время хвататься за провода... Ну, эти вот медные полоски. :( Я сожалею, мистер Эшли. :(

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#73 Сообщение Боб Эшли » Пт янв 28, 2005 10:23 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Вот и надо было проверить. :roll: Я, конечно, не думал, что он... ну, то есть, мистер Эшли, будет в это время хвататься за провода... Ну, эти вот медные полоски. :( Я сожалею, мистер Эшли. :(
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Мэри Корбетт писал(а):- Простите, мистер Эшли, я не думаю, что всё настолько серьёзно, как Вы говорите, но я поговорю с Ричардом, - после этого мисс огляделась, пытаясь понять кого же мистер Эшли ещё имел ввиду. В поле зрения был только Артур, но тот стоял довольно далеко и приписывать его к данному происшествию за компанию было не очень разумно.
Непоколебимое спокойствие мисс Корбетт подействовало на Эшли и он несколько ослабил свой напор. Но все же ответил весьма решительно.
- Мисс Корбетт, когда кто-то мешает работе команды, это серьезно. Сейчас ничего не произошло, но случись какая-нибудь помеха в момент маневра - недолго и до беды. :evil: Я все же убедительно прошу вас позаботиться, чтобы впредь ничего подобного не было. :evil:
- Не говоря уже о том, что я не желаю, чтобы всякие мальчишки запирали меня в трюме и ставили на мне какие-то опыты! :evil: - подумав добавил он.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#74 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 29, 2005 12:05 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну откуда мне знать? - искренне удивился Дик, - Я только догадывался. :roll: Разве вы никогда не слышали про трансатлантический кабель? Если электрические сигналы доходят из Европы в Америку, то почему бы им не пройти пару десятков ярдов? Вот и надо было проверить. :roll: Я, конечно, не думал, что он... ну, то есть, мистер Эшли, будет в это время хвататься за провода... Ну, эти вот медные полоски. :( Я сожалею, мистер Эшли. :(
- Про кабель конечно слышала, но он у меня как-то не ассоциируется вот с этими медными полосочками, поэтому я и предположить не могла ничего подобного. Но с другой стороны я уверена, что Вы не хотели ничего плохого, так что будет это считать стечением обстоятельств.
Боб Эшли писал(а):- Мисс Корбетт, когда кто-то мешает работе команды, это серьезно. Сейчас ничего не произошло, но случись какая-нибудь помеха в момент маневра - недолго и до беды. Я все же убедительно прошу вас позаботиться, чтобы впредь ничего подобного не было.
- Не говоря уже о том, что я не желаю, чтобы всякие мальчишки запирали меня в трюме и ставили на мне какие-то опыты! - подумав добавил он.
- Я понимаю, мистер Эшли, Ваши претензии обоснованы и я постараюсь сделать так, чтобы с нашей стороны Вашей работе ничего не мешало. А на счёт трюма, я думала, что мы давно с вами вопрос закрыли, с виновным я разобралась, - конечно это было не совсем так, потому как Артур не признал своей вины, но мисс надеялась, что всё-таки он так больше не поступит.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#75 Сообщение Боб Эшли » Сб янв 29, 2005 12:11 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я понимаю, мистер Эшли, Ваши претензии обоснованы и я постараюсь сделать так, чтобы с нашей стороны Вашей работе ничего не мешало. А на счёт трюма, я думала, что мы давно с вами вопрос закрыли, с виновным я разобралась, - конечно это было не совсем так, потому как Артур не признал своей вины, но мисс надеялась, что всё-таки он так больше не поступит.
- Будем надеяться, мисс Корбетт, будем надеяться! :evil: И очень прошу вас постараться! :evil: Потому что в следующий раз я непременно добьюсь разбирательства с участием капитана! :evil: :evil: :evil:
С этими словами боцман развернулся и отправился дальше проверять результаты уборки.

Ответить