Прощай, Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#181 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 28, 2005 1:44 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Вы очень наблюдательны, Ричард , - Всё же не удержался и ухмыльнулся :P ,- Я родился в Швеции. В Англию же переехал гораздо позднее. А акцент ,- Ирвинг немного грусно улыбнулся ,- Напоминание о далёкой родине...
Дик смутился. :oops: Он вовсе не думал, что Ирвинг догадается о причинах вопроса. :? Значит, швед. Мысленно, Дик тут же окрестил нового воспитателя Викингом. :P Это прозвище ему, пожалуй, очень подойдет. :wink:
Дик решил пока воздержаться от дальнейших расспросов и закрутил головой, высматривая на палубе остальных ребят. Помахал рукой Артуру, приглашая его присоединиться к компании. Потом принялся разыскивать взглядом Вилли и Джулию.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#182 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт янв 28, 2005 9:55 pm

Разговор не клеился совсем. :(
Обмениваясь полубессмысленными репликами я и Джулия всё больше молчали.

Краем глаза я наблюдал за тем, как ребята облепили мисс и того долговязого пассажира :? Ну разумееться, и Дик был там же :) А как иначе, чтобы что-то произошло без его участия - да ни за что :D

И хотя неловкое молчание повисло в воздухе - покидать Джулию очень не хотелось. И мечущегося в поисках кого-то Дика я "случайно не заметил" :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#183 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт янв 28, 2005 11:15 pm

Артур что-то не спешил присоединяться к компании, наверное, опять стеснялся. :? Вил, похоже, слишком увлекся разговором с Джулией, чтобы замечать что-то еще. Жаль, конечно, что он не познакомится сразу с новым воспитателем, подумал Дик. А с другой стороны, и хорошо. Значит, будет что-то такое, что он, Дик, уже знает, а Вил еще нет. :P Будет, что рассказать. :)
Раз больше никто не подходит, придется самому поддержать разговор, решил Ричард.
- Сэр, а вы еще про каких-нибудь животных знаете, кроме... :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#184 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 29, 2005 12:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Краем глаза я наблюдал за тем, как ребята облепили мисс и того долговязого пассажира :? Ну разумееться, и Дик был там же :) А как иначе, чтобы что-то произошло без его участия - да ни за что :D

И хотя неловкое молчание повисло в воздухе - покидать Джулию очень не хотелось. И мечущегося в поисках кого-то Дика я "случайно не заметил" :oops:
Джулия была расстроена тем, что Вилли не сможет пойти на берег в следующий раз и всё время думала об этом, поэтому отвечала невпопад и плохо следила за темой разговора.

- Вилли, а как думаешь, может к следующему порту мисс забудет об этом? Или простит Вас?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#185 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб янв 29, 2005 5:02 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, а как думаешь, может к следующему порту мисс забудет об этом? Или простит Вас?
Вырванный из раздумий, я ответил:
- А? Что? А-а-а.... Нет, не думаю,- Дядя уж точно не простит :(, подумалось мне. А просить что-то... Ну его, не буду.
Тем более, я был уверен, что всё равно ничего не выйдет... Тогда смысл унижаться ? :(
- Непохоже, что она забывчивая :( - как-то вяло и без выражения проговорил я, рассматривая море.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#186 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб янв 29, 2005 5:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Вырванный из раздумий, я ответил:
- А? Что? А-а-а.... Нет, не думаю,- Дядя уж точно не простит :(, подумалось мне. А просить что-то... Ну его, не буду.
Тем более, я был уверен, что всё равно ничего не выйдет... Тогда смысл унижаться ? :(
- Непохоже, что она забывчивая :( - как-то вяло и без выражения проговорил я, рассматривая море.
- Ну, может сделать ей что-то приятное, чтобы она сама захотела простить вас, - очень уж Джулии хотелось погулять с Вилли по городу.

- Слушай, а что это все там вокруг этого нового пассажира столпились, - спросила она, заметив в стороне от них толпу.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#187 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб янв 29, 2005 5:44 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну, может сделать ей что-то приятное, чтобы она сама захотела простить вас, - очень уж Джулии хотелось погулять с Вилли по городу.
- Да нет, не думаю я что она на это пойдёт :(
Джулия Стивенсон писал(а):- Слушай, а что это все там вокруг этого нового пассажира столпились, - спросила она, заметив в стороне от них толпу.
Я посмотрел на столпотворение и недоумённо пожал плечами :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#188 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб янв 29, 2005 6:03 pm

Ирвингу было неудобно, что он своей выходкой смутил мальчика. Правда... Смущение длилось не долго :)
Ричард Бойнтон писал(а): - Сэр, а вы еще про каких-нибудь животных знаете, кроме... :?
- А о ком бы вы хотели узнать, юный джентельмен ? :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#189 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 6:24 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А о ком бы вы хотели узнать, юный джентельмен ? :)
- Ну, прежде всего, о тех, которые могут нам встретиться, сэр. На кораблях водится еще кто-нибудь, кроме крыс и мышей? Ну, может, змеи или еще кто-нибудь? :o

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#190 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс янв 30, 2005 9:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, прежде всего, о тех, которые могут нам встретиться, сэр. На кораблях водится еще кто-нибудь, кроме крыс и мышей? Ну, может, змеи или еще кто-нибудь? :o
- Боюсь, что мыши и крысы единственные представители животных на корабле,- Ирвинг не хотел вдаваться во все тяжкие,- А встретиться же могут многие. Начать с тех же Sirenia и Catacea , - Он смутился и преревёл названия на человеческий язык :) ,- Представители отряда китообразных - киты, дельфины... Разумееться, почти весь путь нас будут сопровождать представители класса птиц - чайки. Так же представители семейства буревестников - альбатросы и ... И иже с ними,- Стивен улыбнулся и посмотрел на мальчика.

Ответить