Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#16 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 11:09 pm

Пассажиров на палубе действительно было много.
Ведомый буксиром корабль втягивался во внутренний порт, проходя между двумя высокими башнями. Вообще, вся крепость выглядела очень внушительно, пожалуй, она производила более сильное впечатление, чем в Бресте. Дик рассматривал ее забыв обо всем на свете. :o
Изображение
Впрочем, не обо всем. :? Никак нельзя было забыть, что нечто не менее впечатляющее можно будет увидеть на суше. :? А для этого нужно... :( Дик покосился на мисс Корбетт, беседующую с доктором. :oops: Ох, нехорошо... :( Может, все же не надо? Ну уж нет :evil: , решил он. Ла Рошель нужно посмотреть, а там - будь что будет. :evil: И снова отвернулся к борту, рассматривая берег.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#17 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 11:22 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Эээ... собственно... в каком смысле - уйдешь? - недоуменно спросил Маккауэлл, - Ты имеешь в виду, просто так, возьмешь и уйдешь, без разрешения? Невзирая на прямой запрет?
Полковник задумался.
Смущённо кивнул, избегая смотреть на дядю.
Алан Маккауэлл писал(а):- Знаешь, Вильям, что предпринял бы в этом случае я... Ну, ты ведь знаешь, не так ли? :evil:
:oops:
- Да, сэр, - Я смутился на мгновение и хотел было уже объяснить смысл всего этого разговора, как..
Алан Маккауэлл писал(а):- Однако, в данном случае наказание наложила мисс Корбетт. И что решит по этому поводу она - мне не известно. Если уж ты решил это выяснить, то тебе следует спросить у нее. Впрочем, я надеюсь, что твой интерес чисто теоретический, Вильям. :evil:
Я задумался - получалось, я обратился не по адресу :( Ну... Видимо, придёться идти к мисс.
- Это всё меняет, сэр,- Я не собирался давать дядьке никаких более объяснений или обещаний, хватит. Тем более, он сам сказал, что заправляет этим мисс Корбетт.
- Простите, что отвлёк вас :oops: Удачной прогулки,- И отвернувшись, быстро выскочил в коридор, где и встал в раздумьях :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#18 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс янв 30, 2005 11:27 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Простите, что отвлёк вас :oops: Удачной прогулки,- И отвернувшись, быстро выскочил в коридор, где и встал в раздумьях :?
Полковник недоуменно пожал плечами. Ох, эти мальчишки, сначала им приходят в голову безумные идеи, потом они совершают безумные поступки... А потом, когда приходит пора отвечать за сделанное, они совершают поступки еще более безумные. :evil: Пойти поговорить с мисс Корбетт? Или найти Вильяма и попытаться поговорить с ним? :? Маккауэлл посмотрел на часы, покачал головой и принялся заряжать револьвер.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#19 Сообщение Мэри Корбетт » Вс янв 30, 2005 11:31 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Доброе утро, мисс Корбетт. Прекрасное утро для прогулки. Поджидаете ребят? Куда вы их поведете?
Доктор посмотрел по сторонам впоисках внучки и решил деликатно навязать ее воспитательнице.
- Мистер Льюис, здравствуйте. Да, пора уже определяться кто пойдёт в город. Думаю что мы на месте решим, куда нам там сходить. Или Вы можете что-то посоветовать?
Бенджемин Льюис писал(а):- Мисс Корбет, может, и Бетти мою прихватите, - ей интереснее со всеми ребятами погулять по городу, чем со мной! Не сочтите за труд!
- Конечно, она же такая же воспитанница как и все остальные, правда ребят в этот раз будет немного, им придётся остаться на корабле, - мисс тяжело вздохнула, ещё раз огляделась по сторонам и спросила:

- А Вы мистера Ирвинга не видели?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#20 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 12:33 am

В каюте мисс Мери не было. Вероятно, уже на палубе, подумалось мне и осторожно я выглянул из дверей
Мэри Корбетт писал(а):Мисс тяжело вздохнула, ещё раз огляделась по сторонам и спросила:
...............................................
Да так и есть - стоит с этим... Как его... Ну доктором, словом. При нём говорить ? Не, асолютно не возможно :(
Я огляделся - люди в предвкушении прогулки толпились у перил. Счастливые :(

Из знакомых я заметил только Дика, который во все глаза смотрел на порт. Посмотрев на проплывающие мимо башни я отвернулся и пошёл в каюту. На душе было очень тоскливо.

Интересно, а мисс с дядей задумывались о том, что вероятнее всего, мы упустили единственную возможность познакомиться с этим городом :( ... Там наверное красиво. Интересно, бастионы и контрофорсы Ла-Рошеля восстановили или так и оставили, ну в том виде, каком они были при взятии. Я представил на миг, что там могло твориться в последние дни осады...

Тяжело вздохнув, я закрыл окно в каюте и обессиленно рухнул на стул. Всё-таки, жестокие эти взрослые :cry:
Всё же повернувшись к окну, я зажмурился, пытаясь прогнать набежавшую слезинку...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#21 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн янв 31, 2005 1:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, она же такая же воспитанница как и все остальные, правда ребят в этот раз будет немного, им придётся остаться на корабле, - мисс тяжело вздохнула, ещё раз огляделась по сторонам и спросила:

- А Вы мистера Ирвинга не видели?
- А почему на кораблю? Кто-нибудь заболел - почему мне ничего не сказали, мисс Корбетт?
- Нет, мистера Ирвинга я не видел сегодня. Кстати, он согласился вам помогать на поприще воспитания?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#22 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 1:39 am

Бенджемин Льюис писал(а): - А почему на кораблю? Кто-нибудь заболел - почему мне ничего не сказали, мисс Корбетт?
- Нет-нет, мистер Льюис, не беспокойтесь, если бы кто-то заболел, я бы первым делом обратилась к Вам, - мисс поспешила успокоить доктора и не вдаваясь в подробности добавила, - Мальчики просто наказаны, поэтому никуда не идут.
Бенджемин Льюис писал(а):- Нет, мистера Ирвинга я не видел сегодня. Кстати, он согласился вам помогать на поприще воспитания?
- Согласился. Правда нам нужно ещё переговорить с представителем судовладельца, но это уже формальности, - договорив это, мисс извинилась за то что вынуждена уйти и направилась к надстройке, решив, что Стивен у себя.

- Мистер Ирвинг, - постучала она в дверь каюты, - Вы у себя?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#23 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 31, 2005 1:46 am

Стюард ? писал(а):- Мистер Ирвинг, - постучала она в дверь каюты, - Вы у себя?
Стивен не открывая глаз пробормотал :
- Да-да, любезнейший проходите. Кофе поставьте на столик, чаевые там же,- К концу речи голос Ирвинга затихал и перешёл почти что в шёпот.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#24 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 2:11 am

Стивен Ирвинг писал(а): Стивен не открывая глаз пробормотал :
- Да-да, любезнейший проходите. Кофе поставьте на столик, чаевые там же,- К концу речи голос Ирвинга затихал и перешёл почти что в шёпот.
Из-за дверей раздалось невнятное бормотание, но мисс решила, что можно войти и приоткрыла дверь. Мистер Ирвинг спал прямо в кресле. Некоторое время она постояла, не зная что предпринять, но решила, что его всё равно надо разбудить, потому что уже почти причалили, направилась к креслу и потрясла его за плечо:

- Просыпайтесь, мы уже в Ла Рошель.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#25 Сообщение Артур Кендел » Пн янв 31, 2005 8:15 am

Артур вышел на палубу а точнее не вышел а выбежал на палубу уже готовый к сходу на берег -

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#26 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 31, 2005 9:31 am

Мэри Корбетт писал(а):....и потрясла его за плечо:

- Просыпайтесь, мы уже в Ла Рошель.
- Что? А :shock: ,- Ирвинг вскочил, судорожно пытаясь привести костюм в порядок, отряхнуть пыль и пригладить волосы одновременно. Разумееться, ничего дельного из этого не вышло :(
- Уже Ла Рошель ? Проклятье, - Пробормотал он. А я тут ждал пока принесут кофе и видимо малость того, задремал,- Неизвестно зачем принялся оправдываться он. А заметив, что мисс Мери ещё стоит, запоздало предложил :
- Садитесь, мисс, я думаю,- Обвёл глазами свою каюту и остановился на единственном кресле,- Тут вам будет удобно.

Аватара пользователя
Неизвестный
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 18, 2004 11:40 pm
Откуда:Не стоит об этом

#27 Сообщение Неизвестный » Пн янв 31, 2005 12:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Ведомый буксиром корабль втягивался во внутренний порт, проходя между двумя высокими башнями.
Когда "Куин Элизабет" миновала створ Тур Сен-Николя и Тур де ла Шен, человек в черном плаще, сопровождаемый двумя спутниками, вышел не пирс аванпорта. Бегло взглянув на приближающийся корабль, он отдал какие-то распоряжения. Когда оба помощника разбежались в разные стороны, он не спеша прошелся по пирсу, затем, словно решив что-то, резко развернулся и зашагал в сторону портовых складов.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#28 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 4:13 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Уже Ла Рошель ? Проклятье, - Пробормотал он. А я тут ждал пока принесут кофе и видимо малость того, задремал,- Неизвестно зачем принялся оправдываться он. А заметив, что мисс Мери ещё стоит, запоздало предложил :
- Садитесь, мисс, я думаю,- Обвёл глазами свою каюту и остановился на единственном кресле,- Тут вам будет удобно.
- Большое спасибо, - сказала Мэри, присаживаясь в предложенное кресло, - правда я ненадолго. Хотела обсудить с Вами предстоящую прогулку. Может быть Вы уже в курсе, что часть ребят в этот раз на берег не идёт, но я думаю, что это не может послужить препятствием нашему совместному выходу на берег. Я просто возьму с них честное слово, что на этот раз они будут вести себя разумно.

- У Вас есть какие-то планы кроме похода к представителю судовладельца? Нужна ли Вам моя помощь при разговоре с ним или достаточно будет того, что мистер Маккауэлл обещал посодействовать? И Вы не знаете, что здесь лучше всего посмотреть?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#29 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 6:29 pm

Отведя, наконец, взгляд от берега, Дик оглядел палубу. Уже почти все пассажиры вышли из кают и готовились к прогулке. :(
Артур Кендел писал(а):Артур вышел на палубу а точнее не вышел а выбежал на палубу уже готовый к сходу на берег -
Вот и Артур тоже. Секундант... :? Нет, Дик не злился на Артура за то, что тот не явился на дуэль, но все равно было обидно. Ну ладно... :evil: Он снова отвернулся к борту и стал смотреть на берег. Ладно, посмотрим... :evil: Или всё же не сбегать? :? За последние четверть часа Дик уже несколько раз принимал твердое окончательное решение. И тут же снова начинал мучиться сомнениями. :( Мисс Корбетт всегда была так добра и так справедлива... Так не хотелось снова ее подводить и, может быть, снова заставлять волноваться... :? Да и боязно было, честно говоря. Такого явного непослушания он еще никогда себе не позволял. А с другой стороны - Ла Рошель... :roll:
Так ничего и не решив, Дик продолжал созерцать причал, к которому буксиры уже подтаскивали "Куин Элизабет".

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#30 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн янв 31, 2005 10:23 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Большое спасибо, - сказала Мэри, присаживаясь в предложенное кресло, - правда я ненадолго. Хотела обсудить с Вами предстоящую прогулку. Может быть Вы уже в курсе, что часть ребят в этот раз на берег не идёт, но я думаю, что это не может послужить препятствием нашему совместному выходу на берег. Я просто возьму с них честное слово, что на этот раз они будут вести себя разумно.
- Нет, не слышал,- Потянул Ирвинг задумчиво, - Значит часть останется на корабле... Кхм, как-то ... Ладно, - Решил для себя Стивен,- Решено - после разговора с судовладельцем я возвращаюсь на корабль. Разделить, так сказать, заключение с нашими узниками,- Он вяло улыбнулся.
Мэри Корбетт писал(а):- У Вас есть какие-то планы кроме похода к представителю судовладельца? Нужна ли Вам моя помощь при разговоре с ним или достаточно будет того, что мистер Маккауэлл обещал посодействовать? И Вы не знаете, что здесь лучше всего посмотреть?
После недолгих раздумий, он проговорил:
- Пожалуй, ваша рекомендация не будет лишней... Если, конечно, вы не возражаете... А здесь я, признаться, не был так что тут я вам не советчик....

Он посмотрел на часы :
- Кхм, тогда давайте условимся так - через четверть часа я буду на палубе в полной готовности. Там и встретимся.

Ответить