С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#181 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 31, 2005 2:34 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Чашки? Не-ет... :( - Дик заозирался по комнате в поисках чего-нибудь подходящего.
- О! :) - он гордо выдернул из под кровати жестяную коробку, - Пойдет? :o
- Вот здорово! Конечно подойдёт, - Бетти отметила про себя запасливость Дика, - Наливай воду и ставь вариться, - проблема с яицами была решена, оставался окорок. Бетти посмотрела рядом с продуктами, но то что искала не увидела, - А у вас ножик есть, мальчики?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#182 Сообщение Артур Кендел » Пн янв 31, 2005 6:07 am

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а):ничего я не делал -Артур насупился - я все правду говорю а вы не верите .. - он шмыгнул носом уткнувшись в носки ботинок .. -
-Только бы в сундук не заглянули а то там как раз простыня и сабля .. да и на лице немного мела осталось хорошо хоть незаметно из за освещения ..
- Ну, если это правда, то объясните мне, как так получилось, а не прячьте свой взгляд. Я ведь не просто так решила, что Вы врёте, а сделала выводы из известных мне фактов и сопоставила с Вашими словами.
сам незнаю - Артур " посмотрел " на Мисс Корбет - правда взгляд в ето время устремилися к потолку как я и говорил я услышал крик еле спрятатся успел как чтот о начало громыхать а потом я заснул - даже не знаю почему ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#183 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 8:08 am

Артур Кендел писал(а): сам незнаю - Артур " посмотрел " на Мисс Корбет - правда взгляд в ето время устремилися к потолку как я и говорил я услышал крик еле спрятатся успел как чтот о начало громыхать а потом я заснул - даже не знаю почему ...
- Артур, зачем Вы продолжаете врать? - как ни странно в этот раз у мисс Корбетт упорство, с которым лгал Кендел, не вызывало ни раздражения, ни сиюминутного желания наказать. - Я ведь Вам уже даже объяснила почему не могло быть так, как Вы говорите, но Вы всё равно настаиваете, - Мэри стала прохаживаться по каюте туда-сюда. Отойдя в сторону, она внимательно посмотрела на Кендела и тут обратила внимание на нечто необычное, - А что у Вас с лицом?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#184 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 9:22 am

Элизабет Льюис писал(а):- Вот здорово! Конечно подойдёт, - Бетти отметила про себя запасливость Дика, - Наливай воду и ставь вариться, - проблема с яицами была решена, оставался окорок. Бетти посмотрела рядом с продуктами, но то что искала не увидела, - А у вас ножик есть, мальчики?
Я помялся в нерешительности и залез в в ящик тумбы. Вскоре на свет появился свёрток, в котором лежал кортик, "забытый" кем-то из друзей дяди после охоты :roll: Аккуратно вынув из ножен, с восхищением посмотрел на сталь и спросил :
- Это подойдёт ? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#185 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 9:43 am

Элизабет Льюис писал(а):- Вот здорово! Конечно подойдёт, - Бетти отметила про себя запасливость Дика, - Наливай воду и ставь вариться
Дик послушно налил воду из графина, положил в жестянку яица и поставил на спиртовку.
- Вот здорово, Бетти, Вы умеете готовить? :) А перец класть? А соль? :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):Вскоре на свет появился свёрток, в котором лежал кортик, "забытый" кем-то из друзей дяди после охоты :roll: Аккуратно вынув из ножен, с восхищением посмотрел на сталь и спросил :
- Это подойдёт ? :roll:
Ого! - подумал про себя Дик. Он никак не ожидал, что Вил решится продемонстрировать девочкам это тщательно скрываемое сокровище. :) Это хорошо, а то кромсать окорок перочинным ножом было бы очень неудобно. :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#186 Сообщение Артур Кендел » Пн янв 31, 2005 11:19 am

с Лицом ?? артур сделав вид что удивлен попытался стереть остатки мела - Незнаю ..

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#187 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 31, 2005 4:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я помялся в нерешительности и залез в в ящик тумбы. Вскоре на свет появился свёрток, в котором лежал кортик, "забытый" кем-то из друзей дяди после охоты :roll: Аккуратно вынув из ножен, с восхищением посмотрел на сталь и спросил :
- Это подойдёт ? :roll:
- Ой, какой красивый, - Бетти завороженно смотрела на то, что достал Вильям, - Подойдёт, может ты тогда сможешь отрезать немного окорока?
Ричард Бойнтон писал(а):Дик послушно налил воду из графина, положил в жестянку яица и поставил на спиртовку.
- Вот здорово, Бетти, Вы умеете готовить? А перец класть? А соль?
- Нет, к сожалению не умею. Но у нас очень хорошая кухарка и я любила дома сидеть с ней на кухне, она любительница поболтать, в первую очередь о еде, так что кое-что я запомнила.

- Солить и перчить будем когда яица сварятся, правда если сейчас положить в воду соль, то скорлупа точно не потрескается, - больше ничего ценного о варке яиц Бетти добавить не могла поэтому замолчала.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#188 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 4:32 pm

Артур Кендел писал(а):с Лицом ?? артур сделав вид что удивлен попытался стереть остатки мела - Незнаю ..
Мисс Корбетт подошла ближе и провела пальцем по щеке мальчика. На пальце остался явный белый след.

- Что это? А главное зачем?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#189 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн янв 31, 2005 4:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я помялся в нерешительности и залез в в ящик тумбы. Вскоре на свет появился свёрток, в котором лежал кортик, "забытый" кем-то из друзей дяди после охоты :roll: Аккуратно вынув из ножен, с восхищением посмотрел на сталь и спросил :
- Это подойдёт ? :roll:
Джулия уставилась на кортик и даже приоткрыла рот от невиданного зрелища:

- Вилли, дай мне подержать, неужели не жалко этим резать какой-то окорок? - может быть она и не сказала бы так, если бы тоже хотела есть, но сейчас ей действительно было жалко использовать такую красивую вещь для их приземлённых целей.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#190 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 5:54 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, к сожалению не умею. Но у нас очень хорошая кухарка и я любила дома сидеть с ней на кухне, она любительница поболтать, в первую очередь о еде, так что кое-что я запомнила.

- Солить и перчить будем когда яица сварятся, правда если сейчас положить в воду соль, то скорлупа точно не потрескается, - больше ничего ценного о варке яиц Бетти добавить не могла поэтому замолчала.
- Все равно здорово! :) Я вот совсем не умею. :( А долго их варят? Часа хватит?
Дик щедрой рукой плюхнул в банку половину соли, принесенной с камбуза. Повертел в руках пакет с перцем и не глядя бросил его на стол рядом со спиртовкой.
- Ох, что-то от всех этих разговоров о еде мне тоже есть захотелось. :) Вил, отрежь всем по кусочку, давайте немножко перекусим. :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#191 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 9:59 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Ой, какой красивый, - Бетти завороженно смотрела на то, что достал Вильям, - Подойдёт, может ты тогда сможешь отрезать немного окорока?
Джулия писал(а): - Вилли, дай мне подержать, неужели не жалко этим резать какой-то окорок?
С минуту я разрывался - с чего бы начать :? Вся эта беготня пробудила во вне зверский аппетит. И именно это решило исход :oops: Кое-как нарезав, а скорее накромсав, часть окорока, я бережно вытер кортик и протянул его Джулии:
- Осторожно, он очень острый.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#192 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 31, 2005 11:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Все равно здорово! :) Я вот совсем не умею. :( А долго их варят? Часа хватит?
Дик щедрой рукой плюхнул в банку половину соли, принесенной с камбуза. Повертел в руках пакет с перцем и не глядя бросил его на стол рядом со спиртовкой.
- Ох, что-то от всех этих разговоров о еде мне тоже есть захотелось. :) Вил, отрежь всем по кусочку, давайте немножко перекусим. :)
- Нет, что ты, какой час, минут 20 точно хватит, - Бетти не была уверена точно, но вроде бы у кухарки это получалось быстро и о своих сомнениях она говорить не стала.
Вильям Бойнтон писал(а): Кое-как нарезав, а скорее накромсав, часть окорока, я бережно вытер кортик и протянул его Джулии:
Бетти смотрела на нарезанный окорок и почуствовала, как при виде этого аппетитного зрелища рот наполняется слюной.

- А хлеба вы не принесли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#193 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 11:56 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, что ты, какой час, минут 20 точно хватит
- О, так это совсем скоро! :) Как раз успеем немного перекусить. :)
Дик чувствовал себя великолепно. Вечер, который начинался с такого неприятного происшествия, все же проходил чудесно, про их с Вилли испуг никто не вспоминал, все было весело и необычно. Он ощущал себя вполне счастливым. :D Увы, никакое счастье не может длиться вечно...
Элизабет Льюис писал(а):- А хлеба вы не принесли?
- О! :oops: :( Какой же я идиот... :( Простите, Бетти, давайте я сейчас слажу еще раз...
Дик принялся вновь натягивать промокшую куртку.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#194 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 01, 2005 12:05 am

Вильям Бойнтон писал(а):С минуту я разрывался - с чего бы начать :? Вся эта беготня пробудила во вне зверский аппетит. И именно это решило исход :oops: Кое-как нарезав, а скорее накромсав, часть окорока, я бережно вытер кортик и протянул его Джулии:
- Осторожно, он очень острый.
- Конечно, - Джулия очень аккуратно взяла кортик в руки, рассмотрела рукоятку, потом сам клинок. - Откуда у тебя такой, Вилли? - спросила она, поставив его острием на ладонь и пытаясь покрутить.

Аватара пользователя
Деви Джонс
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср окт 27, 2004 6:46 pm
Откуда:Со дна морского

#195 Сообщение Деви Джонс » Вт фев 01, 2005 12:38 am

День выдался скучный. Чтобы совсем не помереть со скуки, да простят мне боги такой каламбур, дьявол развлекался как умел. Для начала, усиленно помогая выигрывать в кости одному из команды. Правда, народец тут оказался хлипковат - так никого и не прирезали. Даже драки-то доброй не вышло. Даааа, мельчают людишки...

Он загрустил и сел рядом с впередисмотрящим, отчего тот зябко поёжился.
Спустя некоторое время
Смертный писал(а):- Ох, больно, чёрт!
Деви Джон мгновенно сосредоточился на паре мальчишек.
Проводив их до окна каюты, он с интересом заглянул внутрь. Вдруг, ему резко ударил в нос запах крови. Нет, не той, что уже пролилась, а той, которой ещё только суждено исторгнуться из вен человеческих. И оттого запах был гораздо приятнее.
Правда, присмотревшись, он громко и разачарованно вздохнул - это всего лишь девочка играла с ножом.
От досады он дунул на пакет с перцем, стоящий на столе. Поднявшийся ветерок подхватил его и понёс облако перца прямо в пламя горелки.
Чёрт довольно хмыкнул и канул на дно морское.
Вот тут-то и вынырнул черт Деви Джонс

Ответить