Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#31 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 31, 2005 11:38 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Решено - после разговора с судовладельцем я возвращаюсь на корабль. Разделить, так сказать, заключение с нашими узниками,- Он вяло улыбнулся.
- Зачем? Это ведь они наказаны, а не Вы? Неужели не хотите Ла Рошель посмотреть?
Стивен Ирвинг писал(а):После недолгих раздумий, он проговорил:
- Пожалуй, ваша рекомендация не будет лишней... Если, конечно, вы не возражаете... А здесь я, признаться, не был так что тут я вам не советчик....

Он посмотрел на часы :
- Кхм, тогда давайте условимся так - через четверть часа я буду на палубе в полной готовности. Там и встретимся.

- Тогда сходим все вместе, дело нужное и не стоит его откладывать, не думаю, что это займёт много времени. А с мистером Маккауэлом Вы ещё не говорили об этом?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#32 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 01, 2005 12:01 am

Юджин посмотрел на часы.
Момент прибытия в порт, который он вчера выяснил у команды, а потом проверил, чтобы случайно не было ошибки, - наступил.
Это не Брест, а Ля Рошель! Поэтому он оделся по наряднее и вышел на палубу.
Говорили, конечно, что мисс Корбетт может выполнить свою угрозу и не взять ребят с собой в город, но в это было трудно поверить - зачем было покидать родную Англию, чтобы все плавнание провести на борту и так ничего не увидеть.
Поверить в это было невозможно и Юджин не верил.
- Доброе утро, доктор Льюис! Вы уже тоже собрались на прогулку? Или у вас дела в городе?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#33 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт фев 01, 2005 12:06 am

Мэри Корбетт писал(а): - Зачем? Это ведь они наказаны, а не Вы? Неужели не хотите Ла Рошель посмотреть?
- И всё же не стоит их бросать одних,- Ирвинг посмотрел на воспитательницу, - Впрочем, это не столь важно. Я сделал свой выбор. А Ла Рошель... Мне не шибко интересен,- Покривил душой Стивен,- Обойдусь :)
Мэри Корбетт писал(а):- Тогда сходим все вместе, дело нужное и не стоит его откладывать, не думаю, что это займёт много времени. А с мистером Маккауэлом Вы ещё не говорили об этом?
- Может , не стоит втягивать его ? Неужели мы с вами не справимся без его помощи?
Ирвинг смущённо кашлянул:
- Если вы позволите, то я хотел бы,- он показал свой запылённый костюм, - Привести себя впорядок :?
Последний раз редактировалось Стивен Ирвинг Вт фев 01, 2005 12:13 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#34 Сообщение Томас Бентли » Вт фев 01, 2005 12:08 am

Я никогда не быть в La Rochelle, но как кждый француз относился к западным морским морским воротам страны с уважением, особенно я урожденец Гавра.
Я поискать глазами мистера Шуз, чтобы дать ему последний просьба в городе, и увидеть его около неразлучный Гарри.

- Похоже, мистер Кейси-Чейзроуд, вы все-таки не терять скромный надежд потоптать булыжный камень в Ля Рошель?
- Добрый утро, доктор Льюис!
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#35 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт фев 01, 2005 12:30 am

Полковник вышел из каюты, когда корабль уже причаливал. Матросы суетились у борта, готовясь спустить трап. Пассажиры толпились в предвкушении скорого схода на берег.
Маккауэлл вышел на палубу, с небольшим саквояжем в одной руке и элегантной тростью в другой, приветствуя на ходу знакомых, прогулялся до грот-мачты и обратно. Затем, как и все, подошел к трапу и встал, ожидая, когда можно будет сойти на берег.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#36 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт фев 01, 2005 12:35 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Доброе утро, доктор Льюис! Вы уже тоже собрались на прогулку? Или у вас дела в городе?
Томас Бентли писал(а):- Похоже, мистер Кейси-Чейзроуд, вы все-таки не терять скромный надежд потоптать булыжный камень в Ля Рошель?
- Добрый утро, доктор Льюис!
- Здравствуйте, молодые люди, - поприветствовал доктор Юджина и Томаса, еще обдумывая по его мнению крайне неразумное решение молодой дамы не пустить своих воспитанников в город, подрывая этим и смысл всего путешествия, а также лишая столь необходимой для здоровья подростков прогулки по суше во время длительного морского путешествия.
- Чем же вы заслужили такое недоверие со стороны мисс Корбетт?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#37 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 01, 2005 12:44 am

Стивен Ирвинг писал(а):- И всё же не стоит их бросать одних,- Ирвинг посмотрел на воспитательницу, - Впрочем, это не столь важно. Я сделал свой выбор. А Ла Рошель... Мне не шибко интересен,- Покривил душой Стивен,- Обойдусь :)
- Ну, как хотите, правда я всё равно к ним подойду сейчас, хотя пожалуй с Вашим присутствием на корабле мне будет спокойней.
Стивен Ирвинг писал(а): - Может , не стоит втягивать его ? Неужели мы с вами не справимся без его помощи?
Ирвинг смущённо кашлянул:
- Если вы позволите, то я хотел бы,- он смыщённо показал свой запылённый костюм, - Привести себя впорядок :?
- Я думаю, что полковник может быть нам очень полезен, так что я не советовала бы Вам отказываться от помощи, - сказав это, мисс поняла, что мешает своим присутствием и подтвердив встречу через 15 иминут вышла из каюты и отправилась на палубу.

Увидев Дика, она подошла к нему:

- Доброе утро, Ричард, пойдёмте пожалуйста со мной, - и не дожидаясь ответа прошла к другим пассажирам:

- Доброе утро, мальчики, - правда не воворемя про себя отметила, что для них вероятно не доброе. Поздоровавшись, повернулась и стала ждать пока подойдёт Ричард.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#38 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 12:56 am

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, Ричард, пойдёмте пожалуйста со мной, - и не дожидаясь ответа прошла к другим пассажирам:

- Доброе утро, мальчики, - правда не воворемя про себя отметила, что для них вероятно не доброе. Поздоровавшись, повернулась и стала ждать пока подойдёт Ричард.
Ричард с хмурым видом пошел следом за мисс Корбетт, не понимая, чего, собственно, ей понадобилось. Что они не идут на берег и так известно. Чего ж еще? :? Как раз в этот момент он в очередной раз решил, что все же не побежит, так что настроение его было мрачным и печальным.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#39 Сообщение Томас Бентли » Вт фев 01, 2005 1:13 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Чем же вы заслужили такое недоверие со стороны мисс Корбетт?
- Да одна немного зашедшая слишком далеко шутка, которую не оценила... - но он не успел договорить, потому что появмлась мисс Корбетт.
Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, мальчики, - правда не воворемя про себя отметила, что для них вероятно не доброе. Поздоровавшись, повернулась и стала ждать пока подойдёт Ричард.
- Доброе утро, мисс, - ответил Томас и подмигнул Юджину, мол, смотри вечно надутый любимчик нашей мисс явился.
Ричард Бойнтон писал(а):Ричард с хмурым видом пошел следом за мисс Корбетт, не понимая, чего, собственно, ей понадобилось. Что они не идут на берег и так известно. Чего ж еще? :? Как раз в этот момент он в очередной раз решил, что все же не побежит, так что настроение его было мрачным и печальным.
- Здравствуйте, мистер Бойнтон, рад вас приветствовать на пороге это прекрасного города в столь замечательное утро!
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 1:16 am

Томас Бентли писал(а):- Здравствуйте, мистер Бойнтон, рад вас приветствовать на пороге это прекрасного города в столь замечательное утро!
Дик молча кивнул Бентли.
- Здравствуйте, Юджин, - поприветствовал он товарища по несчастью.
- Вы что-то хотите сказать, мисс Корбетт? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#41 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 01, 2005 1:26 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик молча кивнул Бентли.
- Здравствуйте, Юджин, - поприветствовал он товарища по несчастью.
- Вы что-то хотите сказать, мисс Корбетт? :?
- Да, хочу. Правда не хватает Вильяма, ну да ладно, ему скажу лично. Надеюсь Вы помните наш уговор. так вот, и мистер Ирвинг и я должны будем вас покинуть, оставив без присмотра. Вы мне можете пообещать, что корабль покидать не будете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#42 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 1:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да, хочу. Правда не хватает Вильяма, ну да ладно, ему скажу лично. Надеюсь Вы помните наш уговор. так вот, и мистер Ирвинг и я должны будем вас покинуть, оставив без присмотра. Вы мне можете пообещать, что корабль покидать не будете?
Дик сначала даже не понял, чего хочет от них мисс Корбетт. Потом до него дошло... Ах, так? :x Ей мало оставить их на борту, она еще хочет, чтобы они сами себя сторожили? Если минуту назад Дик убедил себя, что бежать не следует, теперь его мнение поменялось на противоположное. Сейчас он действительно ощущал себя пленником, который задумал побег. :evil: Потратив несколько секунд на то, чтобы успокоиться, он ответил, стараясь говорить ровно и спокойно.
- Не буду я ничего обещать. Если хотите, можете запереть меня в каюте. Или в трюме. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#43 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 01, 2005 7:47 am

Ричард Бойнтон писал(а): Потратив несколько секунд на то, чтобы успокоиться, он ответил, стараясь говорить ровно и спокойно.
- Не буду я ничего обещать. Если хотите, можете запереть меня в каюте. Или в трюме. :evil:
Мэри была очень удивлена его ответом. Она конечно предполагала, что мальчики без энтузиазма пообещают не уходить с корабля, но не думала, что кто-то в открытую будет сопротивляться.

- Спасибо за откровенность, Ричпрд. Правда Вашей идеей я пользоваться не буду, - говоря это мисс прикидывала в уме велика ли вероятность того, что мальчишки сбегут на берег сами.

- Юджин, Томас, а Вы что скажите?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#44 Сообщение Томас Бентли » Вт фев 01, 2005 9:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо за откровенность, Ричпрд. Правда Вашей идеей я пользоваться не буду, - говоря это мисс прикидывала в уме велика ли вероятность того, что мальчишки сбегут на берег сами.

- Юджин, Томас, а Вы что скажите?
- Я с самого начала вас предупреждал, мисс Корбетт, что, если дела потребуют того, то мне придется выйти в Ля Рошель.
- Сейчас в город идет мистер Шуз, но может потребовться и мое присутствие.

- Просто на прогулку, по вашей просьбе, я, как вы можете видеть, не иду.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#45 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 01, 2005 11:25 pm

Томас Бентли писал(а): - Я с самого начала вас предупреждал, мисс Корбетт, что, если дела потребуют того, то мне придется выйти в Ля Рошель.
- Сейчас в город идет мистер Шуз, но может потребовться и мое присутствие.

- Просто на прогулку, по вашей просьбе, я, как вы можете видеть, не иду.
- Томас, - сказала мисс строго, - Вам не кажется, что Вы забываетесь с кем разговариваете? Здесь предупреждения делаю я, а не мне. Во всяком случае не Вы точно. Вы для меня ничем не отличаетесь в этом отношеннии от других воспитанников и никаких исключений не будет. А запрет на выход на берег вовсе не является просьбой, так что если Вас что-то не устраивает, то Вы всегда моджете попросить мистера Шуза расторгнуть наш с ним договор, в противном случае за непослушание Вы будете наказаны, - закончив говорить мисс посмотрела на Юджина, ожидая его ответ.

Ответить