Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#61 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 02, 2005 8:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, - конечно же мисс Корбетт не могла не обратить внимание на тон мальчика, да и выражения не были обычными, - Вы хотите сказать, что что-то забыла я? Так скажите об этом прямо.
Я гордо проигнорировал просьбу. Хотя, признаться, упрекнуть мисс было не в чем. По идее...
А, уже не важно :?
Мэри Корбетт писал(а):- Нет, почему же, все кто наказан остаются на корабле, им я уже напомнила об этом.
- Ага, - я довольно кивнул.
Почесав затылок и собравшись с мыслями, продолжил валять комедию.
- Я, Риччи, Юджин, мистер Доносчик и , разумееться, мистер Потерявшийся_Секундант,- Я старательно, картинно загибал пальцы, пересчитывая участников,- Я никого не пропустил ? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#62 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 8:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Почесав затылок и собравшись с мыслями, продолжил валять комедию.
- Я, Риччи, Юджин, мистер Доносчик и , разумееться, мистер Потерявшийся_Секундант,- Я старательно, картинно загибал пальцы, пересчитывая участников,- Я никого не пропустил ? :roll:
- Вильям, а что Вы видите в этом смешного, - мисс решила избрать тактику мальчика и вместо того, чтобы ответить на вопрос задала свой.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#63 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 02, 2005 8:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, а что Вы видите в этом смешного, - мисс решила избрать тактику мальчика и вместо того, чтобы ответить на вопрос задала свой.
- А разве вежливые, воспитанные люди отвечают вопросом на вопрос? - Ядовито поинтересовался я,- Так вернёмся к нашим б... дуэлянтам.
"Боже, что я творю" - Вспыхнуло и погасло в мозгу. "Ну и пусть" - Злобно отозвалось обиженное самолюбие- "Ну и пусть..."

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#64 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 9:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- А разве вежливые, воспитанные люди отвечают вопросом на вопрос? - Ядовито поинтересовался я,- Так вернёмся к нашим б... дуэлянтам.
- Вы конечно правы, это невежливо, я просто хотела на практике продемонстрировать Вам то, что сделали Вы минуту назад. Можно конечно было и просто сказать, но пример обычно более нагляден. Так что сначала я хотела бы услышать ответ на свой вопрос. А потом мы вернёмся к Вашему.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#65 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 02, 2005 9:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы конечно правы, это невежливо, я просто хотела на практике продемонстрировать Вам то, что сделали Вы минуту назад. Можно конечно было и просто сказать, но пример обычно более нагляден. Так что сначала я хотела бы услышать ответ на свой вопрос. А потом мы вернёмся к Вашему.
Пристыжённый , я замолчал. И в комнате повисла мёртвая тишина, было слышно как набегающие волны ласкают борт корабля. И чем дольше продолжалось тягостное молчание, тем более жалким становился я. Весь кураж прошёл, осталось только тягостная неловкость :(

- Ничего,- Тихо и отрешённо проговорил я,- Смешного нет. Видите же, как мне весело... Веселее некуда,- Опять защипало в глазах, и чудовищных усилий стоило сдержать слёзы. Обидно же, чёрт побери :( Все идут, а ты сиди тут и...
- Вы думаете, не убегу ли я ? Нет,- Покачал головой,- Не убегу, не бойтесь :cry: И прошу,- Я отвернулся от мисс, не желая чтобы она видела моё лицо, - Оставть меня одного... Вас там уже,- Вздохнул, - Ждут...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#66 Сообщение Мэри Корбетт » Чт фев 03, 2005 8:05 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Ничего,- Тихо и отрешённо проговорил я,- Смешного нет. Видите же, как мне весело... Веселее некуда,- Опять защипало в глазах, и чудовищных усилий стоило сдержать слёзы. Обидно же, чёрт побери :( Все идут, а ты сиди тут и...
- Вы думаете, не убегу ли я ? Нет,- Покачал головой,- Не убегу, не бойтесь :cry: И прошу,- Я отвернулся от мисс, не желая чтобы она видела моё лицо, - Оставть меня одного... Вас там уже,- Вздохнул, - Ждут...
- Господи, что я делаю, - первой мыслью было простить мальчишек и взять их с собой на берег, но мисс остановилась, пытаясь убедить себя, что так надо, что они так действительно прочуствуют наказание, что не раз сегодня подумают почему их оставили на корабле... Она хорошо видела сколько сил приходится прикладывать Вильяму, чтобы держать себя в руках и наверное надо было сделать так как он просил, но она не могла себя заставить сейчас уйти.

- Ничего, подождут немножко, - мисс подошла сзади к мальчику и обняла за плечи, - Вилли, я не могу, - сказала она тихонько, - не могу вас сейчас отпустить, - она не видела сейчас его лицо, но слышала его неровное дыхание, которое выдавало волнение, не меньшее, чем у неё самой, - думаете мне легко даются такие решения? Ничего подобного, мне тоже трудно, только вы наверное об этом никогда не задумывались - как же, чего трудного сказала сидите на корабле, а сама гулять побежала, - может быть Вы сейчас думаете, что лучше бы я тогда не приходила, высек бы Вас дядя хорошенько, больно, зато сейчас пошли бы на берег, может я не права, но в тот момент мне показалось что не ходить на берег гуманнее... - Мэри замолчала, потому что боялась, что если продолжит, то сама не сможет сдержать слёз.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#67 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 03, 2005 5:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего, подождут немножко, - мисс подошла сзади к мальчику и обняла за плечи, - Вилли, я не могу, - сказала она тихонько, - не могу вас сейчас отпустить, - она не видела сейчас его лицо, но слышала его неровное дыхание, которое выдавало волнение, не меньшее, чем у неё самой, - думаете мне легко даются такие решения? Ничего подобного, мне тоже трудно, только вы наверное об этом никогда не задумывались - как же, чего трудного сказала сидите на корабле, а сама гулять побежала, - может быть Вы сейчас думаете, что лучше бы я тогда не приходила, высек бы Вас дядя хорошенько, больно, зато сейчас пошли бы на берег, может я не права, но в тот момент мне показалось что не ходить на берег гуманнее... - Мэри замолчала, потому что боялась, что если продолжит, то сама не сможет сдержать слёз.
Я вздрогнул, когда мисс обняла меня. Потом же, слушая её монолог... Вопреки моим стараниям по щекам потекли слёзы :cry: Говорить осмысленно, когда просто хочеться убежать от всех и расплакаться - почти нереальное занятие. Долго собираясь с силами и спотыкаясь через слово, я заговорил:
- Тогда... Тогда я так и,- Помолчав немного, продолжил,- Так и подумал. Что... Что так оно лучше :cry: Я-то думал, что следующая стоянка... Захалустье какое-нибудь. А... А тут .... Тут же Ла Рошель :cry: Это... Это же...- Я всхлипнул и надолго замолчал.

- Я только вчера узнал ,- Тяжело превёл дыхание,- Что стоянка в Ла Рошеле... А ночью я проснулся и понял - возможно, я никогда его так и не увижу :cry: А ведь тут столько всего происходило :cry: ,- Я замолчал и плечи предательски затряслись :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Чт фев 03, 2005 6:33 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Тогда... Тогда я так и,- Помолчав немного, продолжил,- Так и подумал. Что... Что так оно лучше :cry: Я-то думал, что следующая стоянка... Захалустье какое-нибудь. А... А тут .... Тут же Ла Рошель :cry: Это... Это же...- Я всхлипнул и надолго замолчал.

- Я только вчера узнал ,- Тяжело превёл дыхание,- Что стоянка в Ла Рошеле... А ночью я проснулся и понял - возможно, я никогда его так и не увижу :cry: А ведь тут столько всего происходило :cry: ,- Я замолчал и плечи предательски затряслись :cry:
- Ну, не надо, - мисс Корбетт только сильнее прижала к себе мальчика,- успокойся, а то я сейчас тоже никуда не пойду и буду вместе с тобой плакать. Это же не выход, правда? - пару минут Мэри молча гладила Вилли по голове, а потом спросила, - У тебя есть какие-то конкретные предложения?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#69 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 03, 2005 7:06 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну, не надо, - мисс Корбетт только сильнее прижала к себе мальчика,- успокойся, а то я сейчас тоже никуда не пойду и буду вместе с тобой плакать.
- А я ... Я не плачу,- Неубедительно оправдывался я :cry:
Мэри Корбетт писал(а):Это же не выход, правда? - пару минут Мэри молча гладила Вилли по голове, а потом спросила, - У тебя есть какие-то конкретные предложения?
Попробовал сосредоточиться - не помогало.... Какое-то мгновение разум рисовал соблазнительные картины, одна заманчивее другой. Всё-таки здорово было бы сходить в крепость Ла Рошель, ведь наверное там столько всего интересного...
Но что предложить мисс - я не представлял :(
И поэтому отрицательно покачал головой и еле слышно вымолвил:
- Нет...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#70 Сообщение Мэри Корбетт » Чт фев 03, 2005 7:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Но что предложить мисс - я не представлял :(
И поэтому отрицательно покачал головой и еле слышно вымолвил:
- Нет...
- Вот и я не знаю, чем можно это заменить, так что видимо вам с ребятами придётся посидеть на корабле. Правда если хотите, мы вам расскажем, что видели.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#71 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 03, 2005 7:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вот и я не знаю, чем можно это заменить, так что видимо вам с ребятами придётся посидеть на корабле. Правда если хотите, мы вам расскажем, что видели.
- Дразниться будете ? :cry: - Обида опять взяла своё, - Ну вас всех!
Я вырвался из объятий мисс и подбежал к окну :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#72 Сообщение Мэри Корбетт » Чт фев 03, 2005 8:27 pm

Вильям Бойнтон писал(а): ]- Дразниться будете ? :cry: - Обида опять взяла своё, - Ну вас всех!
Я вырвался из объятий мисс и подбежал к окну :(
- Вилли, ну почему ты всё выворачиваешь наизнанку? Я ведь не хочу ни обижать, ни дразнить тебя, - она не стала напоминать ему, что в общем-то в сложившейся ситуации они сами виноваты, - Я понимаю, что тебе хочется на берег, но ведь это же не просто по моей прихоти, это же наказание.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#73 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт фев 03, 2005 8:52 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Маккауэлл посмотрел вслед племяннику, хмыкнул, в задумчивости покачал головой. Вот же характер... :? Впрочем, долго задумываться над этим ему было некогда. Матросы уже закрепили трап, и полковник в числе первых спустился на пристань.
Доктор Льюис проводил взглядом, покидавшего судно полковника, и еще раз посмотрел по сторонам в поисках внучки: идет она на берег или нет; с ним или с мисс воспитательницей.
- Мистер Шуз, вроде и нам пора в город? Вы готовы? Вы с Гарри - или и до него мисс Корбетт добралась?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#74 Сообщение Эймос Шуз » Чт фев 03, 2005 8:59 pm

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис проводил взглядом, покидавшего судно полковника, и еще раз посмотрел по сторонам в поисках внучки: идет она на берег или нет; с ним или с мисс воспитательницей.
- Мистер Шуз, вроде и нам пора в город? Вы готовы? Вы с Гарри - или и до него мисс Корбетт добралась?
Доктору все бы подсмеивается, а мне по милости этой дамочки теперь надо тащиться в Ля Рошель, на телеграф, на встречу.
- Нет, Гарри пойдет с нами, - строго сказал я. - Вот и он наконец.
Я пощупал себя по корманам - все ли взял, ничего не забыл.

Я посмотрел на Томаса, поясняя ему, что дождался Гарри и отправляюсь.
- Я готов. Идемте, док?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#75 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 03, 2005 9:23 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вилли, ну почему ты всё выворачиваешь наизнанку? Я ведь не хочу ни обижать, ни дразнить тебя, - она не стала напоминать ему, что в общем-то в сложившейся ситуации они сами виноваты, - Я понимаю, что тебе хочется на берег, но ведь это же не просто по моей прихоти, это же наказание.
- Ну и к чему всё это тогда ? - Глухо пробормотал я ,- Зачем лишний раз...

Внезапно мне стало всё равно... Останусь ли я на корабле, запертый как зверь в клетке, пойду ли куда-то.
Я повернулся к мисс Мэри:
- Уйдите, а ? Идите гуляйте, делайте что угодно... Только... Меня оставть в покое :cry:

Ответить