Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#76 Сообщение Гарри Сноулайн » Чт фев 03, 2005 9:24 pm

Эймос Шуз писал(а):Доктору все бы подсмеивается, а мне по милости этой дамочки теперь надо тащиться в Ля Рошель, на телеграф, на встречу.
- Нет, Гарри пойдет с нами, - строго сказал я. - Вот и он наконец.
Я пощупал себя по корманам - все ли взял, ничего не забыл.

Я посмотрел на Томаса, поясняя ему, что дождался Гарри и отправляюсь.
- Я готов. Идемте, док?
Я давно был уже готов, но нарочно не шел, хотя и видел, что мистер Шуз и сэр Томас посматривают в сторону кают. А я пробрался по-тихоньку сзади и теперь за ними за всеми наблюдал из-за груза, закрепленного на палубе.
- А вот и я! - обрадовал я их, видя, что они с доктором Льюисом потихоньку передвизаются в сторону трапа.
- Сэр Томас, счстливо оставаться, а мы пойдем посмотрим еще один кусочек вашей Франции.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#77 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт фев 03, 2005 10:13 pm

Эймос Шуз писал(а):- Я готов. Идемте, док?
Доктор Льюис еще раз осмотрелся в присках Бетти, но внимание его перехватил вид Юджина.
- Сейчас идем, - ответил он Шузу и подозвал к себе Кейси-Чейзроуда.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#78 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт фев 03, 2005 11:02 pm

Бенджемин Льюис писал(а):
Эймос Шуз писал(а):- Я готов. Идемте, док?
Доктор Льюис еще раз осмотрелся в присках Бетти, но внимание его перехватил вид Юджина.
- Сейчас идем, - ответил он Шузу и подозвал к себе Кейси-Чейзроуда.
Солнце даже вэтот ранний час пекло очень жарко и ворот тесной рубашки сдавливал Юджину шею.
Он подошел к доктору.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#79 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт фев 03, 2005 11:08 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Солнце даже вэтот ранний час пекло очень жарко и ворот тесной рубашки сдавливал Юджину шею.
Он подошел к доктору.
Доктор Льюис уже сблизи посмотрел на молодого человека, взял его запястье и послушал пульс - последние сомнения, которые оставались, когда он наблюдал за Юджином издали, ушли.
- У вас жар, Юджин! Немедленно отправляйтесь к себе в каюту и ложитесь в постель, а я очень быстро вернусь из Ля Рошель, сразу к вам зайду и осмотрю внимательно.
- Вы меня поняли?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#80 Сообщение Томас Бентли » Чт фев 03, 2005 11:29 pm

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис уже сблизи посмотрел на молодого человека, взял его запястье и послушал пульс - последние сомнения, которые оставались, когда он наблюдал за Юджином издали, ушли.
- У вас жар, Юджин! Немедленно отправляйтесь к себе в каюту и ложитесь в постель, а я очень быстро вернусь из Ля Рошель, сразу к вам зайду и осмотрю внимательно.
- Вы меня поняли?
Я подойти к доктору и Шузу, чтобы простится с ним перед проходом в La Rochelle. Когда заинтересовался вниманием доктора к Юджину, который и на мой взгляд выглядел не здорово больным и красным лицом.
Я пообещал ему, что прослежу, чтобы Юджин незамедлительно лег в постель на свой кровати.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#81 Сообщение Мэри Корбетт » Чт фев 03, 2005 11:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Я повернулся к мисс Мэри:
- Уйдите, а ? Идите гуляйте, делайте что угодно... Только... Меня оставть в покое :cry:

- Я конечно уйду, - вздохнула мисс, - Только очень жаль, что ты меня не понял.

Мэри вышла на палубу и огляделась в поисках Ирвинга, но того ещё не было.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 03, 2005 11:49 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри вышла на палубу и огляделась в поисках Ирвинга, но того ещё не было.
Заметив, что мисс Корбетт вышла наконец из каюты, Дик устремился туда. Надо было собрать кое-что, необходимое при бегстве на берег. Воспитательницу он постарался обойти кругом, чтобы не попадаться лишний раз на глаза. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#83 Сообщение Элизабет Льюис » Пт фев 04, 2005 12:06 am

- Джулия, ну давай уже скорее, нас наверняка уже ждут, - Бетти боялась, что такими темпами они на берег вообще не попадут, - Вот смотри, эта шляпка тебе очень идёт, думаю, что больше можно не мерить.

Увидев, что Джулия вроде не возражает, Бетти направилась к выходу.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#84 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт фев 04, 2005 12:13 am

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис уже сблизи посмотрел на молодого человека, взял его запястье и послушал пульс - последние сомнения, которые оставались, когда он наблюдал за Юджином издали, ушли.
- У вас жар, Юджин! Немедленно отправляйтесь к себе в каюту и ложитесь в постель, а я очень быстро вернусь из Ля Рошель, сразу к вам зайду и осмотрю внимательно.
- Вы меня поняли?
- Да, понял, - ответил Юджин, вдруг сразу поняв, как слабо его держат ноги, как норячо у него внутри.
- Тогда я сразу и пойду?..
Юджин, с облегчением, что не надо идти в город, направился к себе, чтобы лечь - ему очень хотелось спать.
- Вот я и заболел, - равнодушно подумал он.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 04, 2005 12:14 am

Элизабет Льюис писал(а):Увидев, что Джулия вроде не возражает, Бетти направилась к выходу.

До своей каюты Дик дойти не успел. В коридор вышла Бетти. Почему-то из каюты Джулии. :?
- Доброе утро мисс Бетти. Собираетесь на прогулку? Надеюсь, в этот раз вам удастся погулять лучше, чем в Бресте. Без всяких чрезвычайных происшествий.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#86 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт фев 04, 2005 12:17 am

Элизабет Льюис писал(а):- Джулия, ну давай уже скорее, нас наверняка уже ждут, - Бетти боялась, что такими темпами они на берег вообще не попадут, - Вот смотри, эта шляпка тебе очень идёт, думаю, что больше можно не мерить.

Увидев, что Джулия вроде не возражает, Бетти направилась к выходу.
- Ну, ладно, иду уже, - сказала Джулия, последний раз повернувшись перед зеркалом. Настроения особого не было, ведь Вилли должен был остататься на корабле, а как здорово было побродить вдвоём по Ля Рошель.

Выйдя в коридор они сразу же натолкнулись на Дика. Он вроде что-то сказал, но она не расслышала, поэтому просто поздоровалась.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#87 Сообщение Элизабет Льюис » Пт фев 04, 2005 12:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Доброе утро мисс Бетти. Собираетесь на прогулку? Надеюсь, в этот раз вам удастся погулять лучше, чем в Бресте. Без всяких чрезвычайных происшествий.
- Доброе утро, - улыбнулась Бетти, - собираемся, жаль только вас не будет. Или вас всё же отпустят?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#88 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 04, 2005 12:39 am

Джулия Стивенсон писал(а):Выйдя в коридор они сразу же натолкнулись на Дика. Он вроде что-то сказал, но она не расслышала, поэтому просто поздоровалась.
- Здравствуйте, Джулия.
Элизабет Льюис писал(а):- Доброе утро, - улыбнулась Бетти, - собираемся, жаль только вас не будет. Или вас всё же отпустят?
- Да, мне тоже жаль, Бетти. :( Но, я не думаю, чтобы мисс Корбетт нас отпустила. :( Ничего, вы мне потом расскажете, правда? Удачной прогулки. :)
Дик постарался улыбнуться пошире. К чему расстраивать других своим грустным видом? :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин, с облегчением, что не надо идти в город, направился к себе, чтобы лечь - ему очень хотелось спать.
- О, Юджин, Что это с вами? - удивился Дик, заметив входящего в надстройку Кейси-Чейзроуда, - У вас такой вид... :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#89 Сообщение Элизабет Льюис » Пт фев 04, 2005 1:05 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мне тоже жаль, Бетти. :( Но, я не думаю, чтобы мисс Корбетт нас отпустила. :( Ничего, вы мне потом расскажете, правда? Удачной прогулки. :)
- Очень жаль, а расскажем мы обязательно. - Бетти потянула джулию к выходу.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#90 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт фев 04, 2005 1:09 am

Ричард Бойнтон писал(а):- О, Юджин, Что это с вами? - удивился Дик, заметив входящего в надстройку Кейси-Чейзроуда, - У вас такой вид... :?
- И доктор говорит, что у меня вид, Ричард.
Юджин не так часто болел, поэтому не очень знал, как надо объясняться поэтому поводу.
Но отметил, что иногда болеть это немного интересно. И есть определенное удовольствие от этого в том, что все обращают на тебя внимание.
- Спасибо, если вас все-таки не пустят в город, то заходите навестить меня - я кажется заболел.
Сын английского промышленника

Ответить