Корабль надежды

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am
Корабль надежды

#1 Сообщение Пит Даффи » Чт фев 03, 2005 10:47 pm

"Куин Элизабет" причалился
и народ стал сходить на берег.
Я вглядывался к кому бы подойти
или лучше обратиться к капитану.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#2 Сообщение Боб Эшли » Чт фев 03, 2005 11:17 pm

В Бресте боцман так и не успел из-за множества дел сойти на берег, так что решил это сделать в Ла Рошели. Нужно было сделать кое-какие покупки. Долго оставаться на берегу он не собирался, дел на корабле было по-прежнему не мало. Так, пройтись по припортовым лавкам и магазинчикам.
На мальчишку крутящегося у трапа он глянул с подозрением. :evil: Но тот, как будто, вел себя прилично, к пассажирам не приставал, на борт проникнуть не пытался. Пусть стоит, рассудил боцман, на обратном пути ещё гляну, если что - турну. :evil:

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#3 Сообщение Пит Даффи » Чт фев 03, 2005 11:42 pm

Пит вглядывался в лица сходящих на берег,
но никак не решался заговорить с кем либо.
Прошел очен строгий младший офицер и Пит
чуть не заговорил с ним.
Но тот прошел мимо.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#4 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт фев 04, 2005 10:59 pm

Пришел из ветки "Прогулки по Ла Рошели".
___________________________________________

Подходя к кораблю, полковник сразу обратил внимание на какого-то подростка, который топтался возле трапа, бросая взгляды то на пассажиров, то вверх, на палубу корабля. Мальчишка, как мальчишка, не стоило бы обращать внимания, но после недавних крайне странных событий в Бресте полковник настороженно относился ко всем, кто проявлял столь явный интерес к "Куин Элизабет". :? Он подошел ближе.
- Добрый день, молодой человек. Кого-то ждете? Быть может, я могу чем-то помочь? :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#5 Сообщение Пит Даффи » Сб фев 05, 2005 9:21 am

Пит посмотрел на англичанина и решился.
- Я очень хочу добраться до Индии, сэр
- но у меня нет денег на проезд
- может нужен кому нибудь слуга из пассажиров?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#6 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 1:02 pm

Пит Даффи писал(а):Пит посмотрел на англичанина и решился.
- Я очень хочу добраться до Индии, сэр
- но у меня нет денег на проезд
- может нужен кому нибудь слуга из пассажиров?
- Хм, слуга? Вот уж не знаю. Лично мне - нет. Но на корабле много пассажиров, возможно, кому-то из них и нужен. Да вот, хотя бы...
Подняв взгляд, полковник увидел, что по трапу спускается доктор Льюис в компании с Шузом и Гарри.
- Вот у доктора, насколько я знаю, нет слуги.
- Мистер Льюис, добрый день. Вам случайно не нужен мальчик-слуга? Вот этот юноша ищет место. И он, как я понимаю, англичанин.
- Кстати, молодой человек, а как вы оказались во Франции, один, без денег? И почему так стремитесь добраться в Индию, а не домой, в Англию? :?
Привычная подозрительность отнюдь не покинула полковника.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#7 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 05, 2005 3:23 pm

Пришли из ветки "Здесь воевал Д'Артаньян"
--------------------------------------------------------------------------------

- Будет лучше, если мы сначала сделаем дела, а потом уже отправимся на прогулку, как думаете, мистер Ирвинг? - тут Мэри заметила группу пассажиров с их корабля, и среди них полковника:

- Доброе утро, господа. Мистер Маккауэлл, извините, что отвлекаю, но может если Вы не очень заняты прогуляетесь с нами до конторы судовладельца?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#8 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 3:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, господа. Мистер Маккауэлл, извините, что отвлекаю, но может если Вы не очень заняты прогуляетесь с нами до конторы судовладельца?
- Доброе утро, мисс Корбетт. Здравствуйте, мистер Ирвинг. Нет, пока что я никуда не спешу, с удовольствием составлю вам компанию. Вот только решим вопрос с этим юношей. Он, видите ли, ищет место слуги у одного из пассажиров нашего корабля. Может быть, кому-то из вас нужна прислуга?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#9 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб фев 05, 2005 4:23 pm

Мистер Клэвел не спеша двигался к пирсу, у которого стояла "Куин Элизабет". Настроение у него было прекрасное. Новая должность сулила неплохую прибавку к жалованию, а кроме того, одно дело выполнять поручения начальника отделения, пусть и самые ответственные, совсем другое - самому быть начальником. Поднять новое дело, развернуться, создать на пустом месте в диком краю новое отделение, не скромничая можно сказать: новый форпост цивилизации. Было от чего придти в самое благоприятное расположение духа. Конечно, для этого придется отправиться через половину земного шара, но Джеймс всегда был легок на подъем. За это его и ценил сам мистер Фемтон-старший.
Джеймс умышленно не воспользовался более быстрым способом добраться к месту назначения. Во-первых, в последнее время у него было слишком много работы, так что можно и нужно было позволить себе небольшой отдых. Неторопливое плавание на "Куин Элизабет" позволяляо совместить приятное с полезным: отдохнуть в служебной поездке. :) Во-вторых, были кое-какие дела, которые ему, как представителю судовладельца следовало уладить именно на борту "Куин Элизабет".
Сейчас Клэвел двигался налегке. Вещи должны были доставить на корабль чуть позже. Толпу пассажиров у трапа он заметил издалека и поспешно подошел ближе, опасаясь, не случилось ли какой неприятности. Впрочем, все оказалось в порядке. Всего лишь какой-то мальчишка пытался наняться в слуги к одному из пассажиров. Джеймс остановился рядом.
- Доброе утро, леди и джентльмены. Полагаю, что имею дело с пассажирами этого корабля? Моё имя Джеймс Клэвел. Я агент компании "Фемтон и сын".

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#10 Сообщение Эймос Шуз » Сб фев 05, 2005 8:28 pm

Пришли из ветки "Здесь воевал Д'Артаньян"
--------------------------------------------------------------------------------
Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис с беспокойством проводил Юджина. Он конечно занялся бы им немедленно, но должен был проводить в город мистера Шуза, который и так уже торопился в Ля Рошель.
- Ну, пора, - объявил он и направился к трапу.
Гарри Сноулайн писал(а): -Ну, наконец-то! - воскликнул я и понесся вниз впереди всех смотреть город Ля Рошель.
Вернее сказать пока на пристань, но уже было здорово, хотя и надо было ждать, пока мистер Шуз и мистер доктор догонят меня.
- Как бы теперь и Гарри не потерялся, - пожаловался я доктору, вспоминая прогулку по Бресту.
У трапа собралась уже порядочная толпа. Среди старых знакомых были и новые лица.
Разбираться было некогда и я поздоровадся со всеми сразу и поторопился на телеграф, надеясь, что и доктор не застрянет там надолго.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#11 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 05, 2005 8:55 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Будет лучше, если мы сначала сделаем дела, а потом уже отправимся на прогулку, как думаете, мистер Ирвинг?
- Пожалуй, так было бы лучше, но...
Полковник писал(а):- Здравствуйте, мистер Ирвинг. Нет, пока что я никуда не спешу, с удовольствием составлю вам компанию.
Коротко, по-военному, Стивен кивнул Маккауэллу - он никак не мог заставить себя так ... бесцеремонно, по граждански, поздороваться с этим человеком.
Полковник писал(а):Вот только решим вопрос с этим юношей. Он, видите ли, ищет место слуги у одного из пассажиров нашего корабля. Может быть, кому-то из вас нужна прислуга?
Несколько недоумённо посмотрел на полковника - кому как не ему знать, что младшему командному сост...Идиот! - одёрнул он себя, он же вынужден... И довольно беспечно ответил:
- Мне, пожалуй, не нужна. Привык сам обходиться, так сказать, сам лично.
Представитель компании писал(а):- Доброе утро, леди и джентльмены. Полагаю, что имею дело с пассажирами этого корабля? Моё имя Джеймс Клэвел. Я агент компании "Фемтон и сын".
- Ирвинг, Стивен Ирвинг, - Представился он и переглянулся с полковником и мисс Мери :?
На ловца, как говориться ... :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#12 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 05, 2005 9:05 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Нет, пока что я никуда не спешу, с удовольствием составлю вам компанию. Вот только решим вопрос с этим юношей. Он, видите ли, ищет место слуги у одного из пассажиров нашего корабля. Может быть, кому-то из вас нужна прислуга?
- Очень хорошо, все вместе и сходим. А вот слуга мне не нужен. Доктор Льюис Вы вроде упоминали, что ищите слугу-помошника.
Джеймс Клэвел писал(а): - Доброе утро, леди и джентльмены. Полагаю, что имею дело с пассажирами этого корабля? Моё имя Джеймс Клэвел. Я агент компании "Фемтон и сын".
- Агент компании? - Мэри очень удивилась, - Мистер Клэвел, Вы наверное не поверите, но мы собирались к Вам.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#13 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 9:18 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Коротко, по-военному, Стивен кивнул Маккауэллу - он никак не мог заставить себя так ... бесцеремонно, по граждански, поздороваться с этим человеком.
Полковник усмехнулся уголками губ и неожиданно подмигнул Стивену. :)
Стивен Ирвинг писал(а):Несколько недоумённо посмотрел на полковника - кому как не ему знать, что младшему командному сост...Идиот! - одёрнул он себя, он же вынужден... И довольно беспечно ответил:
- Мне, пожалуй, не нужна. Привык сам обходиться, так сказать, сам лично.
Маккауэлл вновь улыбнулся.
- Никак не привыкнете к гражданской жизни, мистер Ирвинг? :wink: Да-да, понимаю, мне тоже было не просто оставить службу. Но ничего, теперь привык. Ощущаю себя совершенно штатским человеком. :) Заходите как-нибудь, побеседуем. О гражданской жизни... :-)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#14 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб фев 05, 2005 9:27 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Агент компании? - Мэри очень удивилась, - Мистер Клэвел, Вы наверное не поверите, но мы собирались к Вам.
- Ну отчего же не поверю, очаровательная незнакомка? :) Простите, что пренебрегаю условностями, но я здесь не знаю никого, кто мог бы нас представить. Судя по сопровождающим вас детям, не ошибусь, если предположу, что Вы - мисс Мэри Корбетт? :) Меня известили телеграммой о проблемах с мистером Морли. Увы, пока мне нечем вас порадовать, нового воспитателя найти не удалось. Впрочем, до отхода корабля у нас еще есть сутки и я непременно приложу все усилия к тому, чтобы решить эту проблему.

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#15 Сообщение Пит Даффи » Сб фев 05, 2005 9:48 pm

- Слуга к доктору?
- Это было бы большой удачей для меня!
Пит с благодарностью посмотрел на мистера.
- Я направляюсь к брату который служит в Индии.
- Пришло письмо что он погиб в сражении.
- Но я не могу в это поверить сэр!

Ответить