Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#91 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 04, 2005 1:17 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Спасибо, если вас все-таки не пустят в город, то заходите навестить меня - я кажется заболел.
- В город? Конечно не пустят. Да я и просить не собираюсь. :evil:
- Заболел? Очень жаль. :( Вы и правда выглядите больным. Доктор уже знает? Ну, надеюсь, ничего серьезного. :roll:
Вот не повезло, подумал Дик, мало того, что не увидит город, так еще и на корабле придется не развлекаться, а валяться в постели.
Сам Ричард терпеть не мог болеть. Вынужденная бездеятельность была для него совершенно невыносима.
- Ложитесь в постель, Юджин. Попозже я к вам обязательно загляну.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#92 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт фев 04, 2005 6:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я конечно уйду, - вздохнула мисс, - Только очень жаль, что ты меня не понял.
"Что ты меня не понял."- Звоном пощёчины прозвучали последние слова Корбетт. Чуть было не завопил в след её - "Да понял я всё, понял! Только, что делать - не знаю :( " Как ей обяснить, что кроме обиды ничего нет? Что эта обида.... Не на неё даже, на себя... Из-за того, что вёл себя как идиот :( Из-за того, что так сложились обстоятельства... Из-за того, что всё так по-идиотски получилось...

Теперь она подумает, что я ничего не понимающий идиот. Чтож, поделом :( , сам таким себя показал. И ничего уже не поделаешь, поздно.
Я обессиленно опустился на стул и, подперев голову руками, уставился на сторожевую башню Ла Рошель. И с удивлением обнаружил, что уже никуда не хочу. Хочу просто побыть один :( .
Чтоб никто не лез в душу, не надоедал своим участием - словом...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#93 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт фев 04, 2005 7:48 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Очень жаль, а расскажем мы обязательно. - Бетти потянула джулию к выходу.
- Да куда ты меня так тащишь? - Джулия не успела даже слово сказать Дику, да и Юджин подошёл, - Неужели ты так на берег торопишься?

Выйдя на палубу они сразу увидели воспитательницу:

- Доброе утро мисс Корбетт, мы не опоздали?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#94 Сообщение Артур Кендел » Пт фев 04, 2005 9:11 pm

Мисс Корбетт - Артур наконец набравшись смелости подошел к Воспитателю - пожалуста разрешите Ричарду и Вильяму идти на берег пожааааалуста ...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#95 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт фев 04, 2005 10:15 pm

Ирвинг торопился.
И как результат спешки - порезался, пока брился. Кое-как остановив кровь, принялся судорожно передеваться. Ведь заставлять ждать мисс - это слишком.

Правда, вся спешка ни к чему не привела - мисс уже была на палубе. Вот чёрт! :(
Ирвинг молча подошёл к мисс с воспитанниками.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#96 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт фев 04, 2005 10:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ложитесь в постель, Юджин. Попозже я к вам обязательно загляну.
- Я буду вам очень признателен, но...
Юджин вдруг засомневался:
- Если моя болезнь окажется неопасной для вас - спросите сначала у доктора.
- Но в любом случае я вам благодарен и потороплюсь к себе в каюте. Очень надеюсь, что вдруг мисс Корбетт передумает и возьмет вас всех в город.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#97 Сообщение Томас Бентли » Пт фев 04, 2005 10:51 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Я буду вам очень признателен, но...
Юджин вдруг засомневался:
- Если моя болезнь окажется неопасной для вас - спросите сначала у доктора.
- Но в любом случае я вам благодарен и потороплюсь к себе в каюте. Очень надеюсь, что вдруг мисс Корбетт передумает и возьмет вас всех в город.
Бросив последний взгляд на Шуза с Гарри, а заодно и на доктора, я поспешить за Юджом, чтобы проследить лечь ему в постель.
- Вы совсем смотритесь больным, Юджин.
- Мистер Бойнтон, как вы думаете, следует ли мисс Сказать про то, что мистер Кейси-Чейзроуд приболел?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 04, 2005 11:09 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Я буду вам очень признателен, но...
Юджин вдруг засомневался:
- Если моя болезнь окажется неопасной для вас - спросите сначала у доктора.
- Да бросьте, Юджин, если бы болезнь была заразной, доктор, конечно, принял бы меры немедленно. Если он даже не счел нужным вас толком осмотреть, наверняка ничего страшного. :)
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Но в любом случае я вам благодарен и потороплюсь к себе в каюте. Очень надеюсь, что вдруг мисс Корбетт передумает и возьмет вас всех в город.
- В город? Юджин, у вас жар, ложитесь в постель. С чего бы мисс Корбетт вдруг брать нас в город? Всего доброго. Я пока пойду, постарайтесь как следует отдохнуть. Я вас навещу, даю вам слово.
Дик на прощание махнул рукой Юджину и двинулся к себе в каюту. Ему уже не терпелось подготовиться к грядущему побегу. Хотя и до сих пор он никак не мог твердо решить, бежит ли он, или нет. :?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Пт фев 04, 2005 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#99 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт фев 04, 2005 11:40 pm

Доктор Льюис с беспокойством проводил Юджина. Он конечно занялся бы им немедленно, но должен был проводить в город мистера Шуза, который и так уже торопился в Ля Рошель.
- Ну, пора, - объявил он и направился к трапу.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#100 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 05, 2005 12:09 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Доброе утро мисс Корбетт, мы не опоздали?
- Доброе утро, девочки. Нет, не опоздали, Вы как раз вовремя, сейчас уже пойдём на берег.
Артур Кендел писал(а):Мисс Корбетт - Артур наконец набравшись смелости подошел к Воспитателю - пожалуста разрешите Ричарду и Вильяму идти на берег пожааааалуста ...

- Доброе утро, Артур, - мисс не стала говорить при всех, что утром полагается здороваться, но голосом выделила приветствие, - мальчики на берег в этот раз не пойдут, этот вопрос больше не обсуждается. Мне вот только интересно, почему Вы только за Бойнтонов просите?
Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг молча подошёл к мисс с воспитанниками.
- Ну вот мы все в сборе, можем идти. Или Вы ещё что-то хотели, мистер Ирвинг?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#101 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 05, 2005 12:52 am

Мэри Корбетт писал(а):
- Ну вот мы все в сборе, можем идти. Или Вы ещё что-то хотели, мистер Ирвинг?
Доселе молчавший, Ирвинг подал голос:
- Нет, пожалуй, пора идти :)
Он оглядел детей, томящихся в предвкушении долгожданной прогулки. Было бы форменным свинством задерживать их хоть минутой более на корабле.
И первым из компании вступил на трап, дабы помочь мисс спуститься.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 05, 2005 1:45 am

Зайдя в каюту, Дик огляделся. Вилли сидел у окна с таким видом... :( Дик хотел было заговорить, но передумал. :? Недавняя агрессивность Вила его неприятно задела. Настроение и так было неважным, не хватало еще с Вилли поссориться. :( Молча Дик переоделся в выходной костюм, положил в карман деньги. Подумав, вытащил монетку в шесть пенсов. Раз никак не удается решить, бежать или не бежать... Вот и способ. :? Дик подбросил монету, поймал, прихлопнул сверху ладонью. Загадал: если выпадет профиль королевы - тогда бежать. И медленно начал поднимать ладонь.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#103 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб фев 05, 2005 12:57 pm

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис с беспокойством проводил Юджина. Он конечно занялся бы им немедленно, но должен был проводить в город мистера Шуза, который и так уже торопился в Ля Рошель.
- Ну, пора, - объявил он и направился к трапу.
-Ну, наконец-то! - воскликнул я и понесся вниз впереди всех смотреть город Ля Рошель.
Вернее сказать пока на пристань, но уже было здорово, хотя и надо было ждать, пока мистер Шуз и мистер доктор догонят меня.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#104 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 05, 2005 3:22 pm

Стивен Ирвинг писал(а):]Доселе молчавший, Ирвинг подал голос:
- Нет, пожалуй, пора идти :)
Он оглядел детей, томящихся в предвкушении долгожданной прогулки. Было бы форменным свинством задерживать их хоть минутой более на корабле.
И первым из компании вступил на трап, дабы помочь мисс спуститься.
- Пойдёмте ребята, - сказала Мэри и опираясь на руку мистера Ирвинга, спустилась на причал.

---------------------------------------------------------------------------------
Ушли все в ветку "Корабль надежды"

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#105 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 06, 2005 1:56 am

Ричард Бойнтон писал(а):Молча Дик переоделся в выходной костюм, положил в карман деньги.
Доселе молчавший, я обернулся к брату:
- Ричард, а ты не видел, есть ли у кого из экипажа бинокль? Или труба подзорная ,- Говоря это я крутил в руках одно из своих самых сокровенных сокровищ - соверен :?

Ответить