Корабль надежды

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#16 Сообщение Пит Даффи » Сб фев 05, 2005 9:50 pm

Пит старался угодать где среди людей врач.
- Вам не нужен слуга на время путешествие сэр?
В зависимости от ответа решится его судьба
на долгое время.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#17 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 10:03 pm

Пит Даффи писал(а):- Слуга к доктору?
- Это было бы большой удачей для меня!
Пит с благодарностью посмотрел на мистера.
- Я направляюсь к брату который служит в Индии.
- Пришло письмо что он погиб в сражении.
- Но я не могу в это поверить сэр!
- Вот как?
Полковник присмотрелся к мальчишке внимательней.
- Брат сражался в Индии? В войсках Её Величества? Неужели у тебя не осталось никого из взрослых родственников, которые могли бы выяснить его судьбу? Кстати, сколько тебе лет?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#18 Сообщение Пит Даффи » Сб фев 05, 2005 10:09 pm

- Уже 14 сэр!
- Нет кроме брата у меня никого не осталось!
- Ведь часто бывают ошибки сэр
когда пишут что погиб , а человек жив?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#19 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 10:13 pm

Пит Даффи писал(а):- Уже 14 сэр!
- Нет кроме брата у меня никого не осталось!
- Ведь часто бывают ошибки сэр
когда пишут что погиб , а человек жив?
- Ну, гхм... :? Да, мне известны такие случаи.
Полковнику не хотелось расстраивать мальчишку, так что он не стал уточнять, насколько редко бывают такие случаи.
- Ну что ж, юноша, когда прибудем в Индию, напомните мне о своих делах. У меня, знаете, остались кое-какие связи в тех краях. Возможно, я и смогу помочь вам в розысках.
- Так как, мистер Льюис, нужен вам слуга?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#20 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 05, 2005 10:29 pm

Пит Даффи писал(а): - Нет кроме брата у меня никого не осталось!
- Ведь часто бывают ошибки сэр
когда пишут что погиб , а человек жив?
Стивен прищурившись, посмотрел на парнишку. Бедняга... К сожалению, службы Её Величества черезвычайно редко ошибаються...
Он посмотрел на дока, но тот не торопился с ответом, впрочем как всегда.
Для себя же Ирвинг решил - если док откажет, то придёться ему нанять парнишку - бросить человека в беде, брат которого отдал жизнь Её Величеству... Это было бы верхом жестокости :?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#21 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб фев 05, 2005 10:47 pm

Пит Даффи писал(а):Пит старался угодать где среди людей врач.
- Вам не нужен слуга на время путешествие сэр?
В зависимости от ответа решится его судьба
на долгое время.
Алан Маккауэлл писал(а): - Так как, мистер Льюис, нужен вам слуга?
Стивен Ирвинг писал(а):
Пит Даффи писал(а): - Нет кроме брата у меня никого не осталось!
- Ведь часто бывают ошибки сэр
когда пишут что погиб , а человек жив?
Стивен прищурившись, посмотрел на парнишку. Бедняга... К сожалению, службы Её Величества черезвычайно редко ошибаються...
Он посмотрел на дока, но тот не торопился с ответом, впрочем как всегда.
Для себя же Ирвинг решил - если док откажет, то придёться ему нанять парнишку - бросить человека в беде, брат которого отдал жизнь Её Величеству... Это было бы верхом жестокости :?
Доктор Льюис был очень озабочен и состоянием Юджина и проблемой, что надо проводить, как обещал, Шуза по городу.
- Да? - он рассеяно посмотрел на собравшихся и на молодого человека, желающего найти себе работу.
- Ну что ж... Если вы... Как вас зовут? Дождетесь моего возвращения из города... то мы все обсудим. Ничего не обещаю, но вполне может быть...
Доктор заторопился за удаляющимися Шузом и Гарри.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#22 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 05, 2005 11:32 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Ну отчего же не поверю, очаровательная незнакомка? :) Простите, что пренебрегаю условностями, но я здесь не знаю никого, кто мог бы нас представить. Судя по сопровождающим вас детям, не ошибусь, если предположу, что Вы - мисс Мэри Корбетт? :) Меня известили телеграммой о проблемах с мистером Морли. Увы, пока мне нечем вас порадовать, нового воспитателя найти не удалось. Впрочем, до отхода корабля у нас еще есть сутки и я непременно приложу все усилия к тому, чтобы решить эту проблему.
- Ой, как неудобно получилось, извините не представилась, да я действительно Мэри Корбетт. Думаю, что Вам не придётся прикладывать усилия, потому что мы как раз хотели предложить замену мистеру Морли - это Стивен Ирвинг. Мне бы очень хотелось работать с ним вместе. Более подробно, я думаю, он расскажет о себе сам.
Бенджемин Льюис писал(а):Ну что ж... Если вы... Как вас зовут? Дождетесь моего возвращения из города... то мы все обсудим. Ничего не обещаю, но вполне может быть...
После ухода доктора Мэри повернулась к мальчику:

- Знаете, Пит, похоже мистер Льюис не очень хочет нанимать Вас. Я тут подумала, может быть ... Мистер Ирвинг, а как Вы посмотрите на то, чтобы нам с вами вместе нанять слугу, будет помогать нам обоим, думаю что дел ему будет предостаточно?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#23 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 05, 2005 11:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ой, как неудобно получилось, извините не представилась, да я действительно Мэри Корбетт. Думаю, что Вам не придётся прикладывать усилия, потому что мы как раз хотели предложить замену мистеру Морли - это Стивен Ирвинг. Мне бы очень хотелось работать с ним вместе. Более подробно, я думаю, он расскажет о себе сам.
- Да-да. Позвольте и мне представиться, мистер Клэвел. Полковник Алан Маккауэлл. Опекун двоих из воспитанников мисс Корбетт. Я, со своей стороны был бы очень рад, если бы мистер Ирвинг стал воспитателем на нашем корабле. Он произвел на меня самое благоприятное впечатление.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#24 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 05, 2005 11:56 pm

Мисс Мери о чём-то говорила с представителем судовладельца, но Ирвингу сейчас до этого не было дела. Он думал о том, какой коварной бывает Судьба, как она играет с людьми. Ему очень хотелось помочь мальчику.
Мэри Корбетт писал(а): После ухода доктора Мэри повернулась к мальчику:

- Знаете, Пит, похоже мистер Льюис не очень хочет нанимать Вас. Я тут подумала, может быть ... Мистер Ирвинг, а как Вы посмотрите на то, чтобы нам с вами вместе нанять слугу, будет помогать нам обоим, думаю что дел ему будет предостаточно?
И поэтому, он ухватился за предложение мисс.
- Вы полагаете? Да, пожалуй, вы правы. Расторопный помошник нам не повредит.
Ирвинг с улыбкой посмотрел на Пита:
- Ну как, молодой человек, вы согласны?

Тут до Ирвинга долетели слова Маккауэлла.
Алан Маккауэлл писал(а): - Да-да. Позвольте и мне представиться, мистер Клэвел. Полковник Алан Маккауэлл. Опекун двоих из воспитанников мисс Корбетт. Я, со своей стороны был бы очень рад, если бы мистер Ирвинг стал воспитателем на нашем корабле. Он произвел на меня самое благоприятное впечатление.
Интересно :? Знакомы всего ничего и ... :?
Какие-то подозрения зашевелились в душе Стивена и он посмотрел на полковника. Потом же перевёл задумчивый взгляд на Клэвела.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#25 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс фев 06, 2005 12:05 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ой, как неудобно получилось, извините не представилась, да я действительно Мэри Корбетт. Думаю, что Вам не придётся прикладывать усилия, потому что мы как раз хотели предложить замену мистеру Морли - это Стивен Ирвинг. Мне бы очень хотелось работать с ним вместе. Более подробно, я думаю, он расскажет о себе сам.
- Вот как? Ну что ж, позвольте выразить Вам свое искреннее восхищение. :) Пока я сбившись с ног ищу воспитателя по всей Франции, вы находите его прямо на корабле? :) Великолепно. :)
Алан Маккауэлл писал(а):- Да-да. Позвольте и мне представиться, мистер Клэвел. Полковник Алан Маккауэлл. Опекун двоих из воспитанников мисс Корбетт. Я, со своей стороны был бы очень рад, если бы мистер Ирвинг стал воспитателем на нашем корабле. Он произвел на меня самое благоприятное впечатление.
Джеймс кивнул и задумчиво посмотрел на полковника.
- Благодарю вас, мистер Маккауэлл, я учту Ваши слова. Кстати, в конторе компании лежит пакет для вас.
Затем Клэвел обратился к Ирвингу.
- Ну что ж, мистер Ирвинг, я вижу, Вы уже успели себя зарекомендовать с лучшей стороны? :) Это замечательно, но Вы, я надеюсь, понимаете, что лежащая на мне ответственность велика? А значит, не будете возражать против серьезного и подробного разговора. Разумеется, не здесь. Мы можем пройти в контору и побеседовать там. Или предпочтете подняться на корабль?

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#26 Сообщение Пит Даффи » Вс фев 06, 2005 1:31 am

Пит не мог и не хотел отказываться
от предложения учителя.
- Я охотно принимаю ваше предложение сэр!
- Что скажите мне делать сейчас?
- И куда идти?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#27 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс фев 06, 2005 2:13 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Ну что ж, мистер Ирвинг, я вижу, Вы уже успели себя зарекомендовать с лучшей стороны? :) Это замечательно, но Вы, я надеюсь, понимаете, что лежащая на мне ответственность велика? А значит, не будете возражать против серьезного и подробного разговора. Разумеется, не здесь. Мы можем пройти в контору и побеседовать там. Или предпочтете подняться на корабль?
- Раз уж для вас это не принципиально - я бы предпочёл корабль...
Пит Даффи писал(а): - Я охотно принимаю ваше предложение сэр!
- Что скажите мне делать сейчас?
- И куда идти?
В глазах Ирвинга заиграли весёлые огоньки, он переглянулся с мисс и с абсолютно серьёзной физиономией заявил :
- Да, мистер Пит, есть для вас одна нелёгкая работёнка ... На корабле остались четверо воспитанников... Им нельзя сходить с корабля и вот вы и проследите за исполнением этого ,- Ирвингу пришлось приложить недюжие усилия, дабы нести подобную околесицу с серьёзным видом :)

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#28 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс фев 06, 2005 2:25 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Раз уж для вас это не принципиально - я бы предпочёл корабль...
- Как скажете, сэр. Мне действительно все равно. Дело в том, леди и джентльмены, что этот вопрос - последнее, что мне предстоит решить в качестве французского представителя компании. :) Потом я отправлюсь вместе с вами на "Куин Элизабет". Меня переводят на восток. Так что будем с вами попутчиками. :) Что ж, идемте, мистер Ирвинг. Для меня должна быть зарезервирована каюта, надеюсь, она уже готова. Впрочем, можем поговорить и в вашей.
- Леди, джентльмены, надеюсь в ближайшее время свести с вами всеми более тесное знакомство. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#29 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 06, 2005 3:04 am

Стивен Ирвинг писал(а):В глазах Ирвинга заиграли весёлые огоньки, он переглянулся с мисс и с абсолютно серьёзной физиономией заявил :
- Да, мистер Пит, есть для вас одна нелёгкая работёнка ... На корабле остались четверо воспитанников... Им нельзя сходить с корабля и вот вы и проследите за исполнением этого ,- Ирвингу пришлось приложить недюжие усилия, дабы нести подобную околесицу с серьёзным видом :)
Мисс еле сдержала улыбку - ну и испытание приготовил Питу Ирвинг. Правда говорить ничего не стала, пусть мальчик сам решает как ему поступить в данной ситуации.
Джеймс Клэвел писал(а): Как скажете, сэр. Мне действительно все равно. Дело в том, леди и джентльмены, что этот вопрос - последнее, что мне предстоит решить в качестве французского представителя компании. Потом я отправлюсь вместе с вами на "Куин Элизабет". Меня переводят на восток. Так что будем с вами попутчиками. Что ж, идемте, мистер Ирвинг. Для меня должна быть зарезервирована каюта, надеюсь, она уже готова. Впрочем, можем поговорить и в вашей.
- Леди, джентльмены, надеюсь в ближайшее время свести с вами всеми более тесное знакомство.
- В таком случае вам несомненно гораздо удобнее будет поговорить на борту. А мы тогда, с вашего позволения, пойдём на прогулку, а то ребята уже наверное устали ждать. У нас ещё будет время познакомиться поближе.

- Мистер Маккауэлл, Вы не составите нам компанию? Вы вроде говорили, что не заняты, прогуляйтесь с нами, а по пути захватим вашу корреспонденцию.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#30 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 3:15 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэлл, Вы не составите нам компанию? Вы вроде говорили, что не заняты, прогуляйтесь с нами, а по пути захватим вашу корреспонденцию.
- Хм, вообще-то, у меня есть еще дела в городе... Хотя...
Полковник задумался, потом усмехнулся каким-то своим мыслям.
- Ну, вероятно, это судьба. :) Что ж, идемте. Пожалуй, свои дела я сделать еще успею. :) Позвольте предложить вам руку?
И полковник вместе с мисс Корбетт в сопровождении девочек и Артура двинулись к выходу из порта.

____________________________________
Ушли в ветку "Прогулки по Ла Рошели"
Старый воин - мудрый воин

Ответить