Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Следствие ведут...

#16 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 2:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, это мы, Дик и Вилли. :) Можно войти?
- Мальчики? - Бетти распахнула дверь, - Заходите, - обрадовалась она. - Вы просто поболтать или что-то хотите?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 13, 2005 2:21 am

Элизабет Льюис писал(а):- Мальчики? - Бетти распахнула дверь, - Заходите, - обрадовалась она. - Вы просто поболтать или что-то хотите?
- Нет, Бетти, у нас очень серьезное дело.
Дик пропустил брата в комнату, зашел следом, выглянул в коридор, чтобы убедиться, что никто не следит, и плотно прикрыл дверь.
- Бетти, я знаю, ты храбрая, но все равно, сядь, пожалуйста. :roll:
Дик говорил с самым таинственным и драматическим видом, на какой был способен.
- Новости таковы: мистер Эшли, наш боцман... - он сделал многозначительную паузу, - ... пиратский капитан! Он скрывается от полиции и пробирается в Индию, чтобы там вновь заняться пиратством. Мы должны его остановить. Ты готова нам помочь? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#18 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 2:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, я знаю, ты храбрая, но все равно, сядь, пожалуйста. :roll:
Дик говорил с самым таинственным и драматическим видом, на какой был способен.
- Господи Дик, не пугай меня. Что-то случилось? Зачем садиться? - начала она спрашивать не дослушав до конца.
Ричард Бойнтон писал(а):- Новости таковы: мистер Эшли, наш боцман... - он сделал многозначительную паузу, - ... пиратский капитан! Он скрывается от полиции и пробирается в Индию, чтобы там вновь заняться пиратством. Мы должны его остановить. Ты готова нам помочь? :roll:
- Не может быть! - от удивления Бетти даже приоткрыла рот, - Откуда вы это знаете? - Бетти стало страшно - на корабле пират, - Как же я вам могу помочь? И разве пиратов не всех поймали?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#19 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 13, 2005 12:10 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Не может быть! - от удивления Бетти даже приоткрыла рот, - Откуда вы это знаете? - Бетти стало страшно - на корабле пират, - Как же я вам могу помочь? И разве пиратов не всех поймали?
- Может, еще как может. :evil: Мы с Вилли догадались. Ошибки быть не может, слишком много подозрительного. Да ты вспомни хорошенько, как он себя ведет, и сама увидишь. Почему он все время людей сторонится, не разговаривает ни с кем? И на берег не ходит? И смотрит на всех волком? Не-ет, это не просто боцман! :evil: Всех пиратов переловили, он последний, вот и пробирается в Китай, к сообщникам! :shock:
Подумав, Дик честно уточнил:
- Насчет Китая я не совсем уверен. Может, в Австралию или в Гонконг. :roll:
Бетти выглядела испуганной и Дик счел своим долгом успокоить девочку.
- Да ты не пугайся, Бетти, ничего он нам пока не сделает. Он же вынужден скрываться. Пока не приплыли в Китай, он постарается себя не выдать, так что время у нас есть. Мы должны раскрыть его раньше и передать в руки полиции. Нужно за ним понаблюдать, узнать как можно больше, собрать доказательства... Ты поможешь? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#20 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 5:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Может, еще как может. :evil: Мы с Вилли догадались. Ошибки быть не может, слишком много подозрительного. Да ты вспомни хорошенько, как он себя ведет, и сама увидишь. Почему он все время людей сторонится, не разговаривает ни с кем? И на берег не ходит? И смотрит на всех волком? Не-ет, это не просто боцман! :evil: Всех пиратов переловили, он последний, вот и пробирается в Китай, к сообщникам! :shock:

- Да я как-то не особо к нему приглядывалась, - Бетти попыталась переварить услышанную информацию, - но ведь действительно он всегда только огрызается, что все ему мешает и мисс Корбетт замечания делает, что она плохо за нами смотрит. Но почему вы решили, что именно пират?
Ричард Бойнтон писал(а):- Да ты не пугайся, Бетти, ничего он нам пока не сделает. Он же вынужден скрываться. Пока не приплыли в Китай, он постарается себя не выдать, так что время у нас есть. Мы должны раскрыть его раньше и передать в руки полиции. Нужно за ним понаблюдать, узнать как можно больше, собрать доказательства... Ты поможешь? :roll:
- Ты хочешь, чтобы мы сами его полиции сдали? - Бетти засомневалась, что это им под силу, но несмотря на это сказала - Помогу, только как за ним следить, чтобы он не заметил?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#21 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 13, 2005 5:58 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да я как-то не особо к нему приглядывалась, - Бетти попыталась переварить услышанную информацию, - но ведь действительно он всегда только огрызается, что все ему мешает и мисс Корбетт замечания делает, что она плохо за нами смотрит. Но почему вы решили, что именно пират?
- А кто же еще? Конечно пират, тут и думать нечего.
Элизабет Льюис писал(а):- Ты хочешь, чтобы мы сами его полиции сдали? - Бетти засомневалась, что это им под силу, но несмотря на это сказала - Помогу, только как за ним следить, чтобы он не заметил?
- Ну конечно сами! А то эти взрослые все сделают, а мы будем совсем ни при чем. :( А следить за ним не сложно, он же почти все время на палубе. Можно просто прогуливаться и одновременно следить. :roll: Хотя, конечно, интереснее всего последить за ним в кубрике, когда он думает, что его не видят. :roll: Ну что, Бетти, согласна? Если да, пойдемте к Джулии, надо и ее позвать. :) Хотя не знаю, сумеет ли она подобрать подходящее платье и шляпку для слежки за пиратом.
:D

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#22 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 6:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А кто же еще? Конечно пират, тут и думать нечего.
- Ну раз ты так уверен, то наверное да.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну конечно сами! А то эти взрослые все сделают, а мы будем совсем ни при чем. :( А следить за ним не сложно, он же почти все время на палубе. Можно просто прогуливаться и одновременно следить. :roll: Хотя, конечно, интереснее всего последить за ним в кубрике, когда он думает, что его не видят. :roll:
- На палубе-то просто, а вот в кубрик нас точно никто не пустит, особенно меня. Думаешь получится?

- А вдруг он клад пиратский везёт? - глаза у Бетти загорелись, - Ведь если он последний пират, то все их денежки у них должны быть. Как думаете?
Ричард Бойнтон писал(а):Ну что, Бетти, согласна? Если да, пойдемте к Джулии, надо и ее позвать. :) Хотя не знаю, сумеет ли она подобрать подходящее платье и шляпку для слежки за пиратом.
:D
Бетти прикрыла рот рукой, чтобы не расхохотаться на всю каюту.

- Не-е, - проговорила она сквозь смех, - у неё на любой случай жизни похоже есть. Так что пошли рассказывать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#23 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 13, 2005 6:58 pm

Элизабет Льюис писал(а):- На палубе-то просто, а вот в кубрик нас точно никто не пустит, особенно меня. Думаешь получится?
- Посмотрим. :? В кубрик, может, я сам попробую пробраться.
Элизабет Льюис писал(а):- А вдруг он клад пиратский везёт? - глаза у Бетти загорелись, - Ведь если он последний пират, то все их денежки у них должны быть. Как думаете?
- Клад? Ну, не знаю, клады же пираты на островах закапывают, разве нет? Он, наверное, карту везет. Может, даже не одну. С кладами. :roll: Вот проберемся в кубрик и узнаем. :)
Элизабет Льюис писал(а):Так что пошли рассказывать.
- Пошли! :)
Вся компания отправилась в каюту Джулии. Подойдя, Дик постучал.
- Мисс Джулия? К вам можно?
И отступил в сторону, полагая, что лучше будет, если с Джулией станет объясняться брат. Они, вроде как, лучше друг друга понимают. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#24 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 13, 2005 8:37 pm

Нижняя юбка с пышным воланом по низу была настолько хороша, что Джулия никак не могла на неё налюбоваться и то так, то этак поворачивалась перед зеркалом, изредка приподнимая её край так, чтобы в нём отразились и панталончики.
Ричард Бойнтон писал(а): Вся компания отправилась в каюту Джулии. Подойдя, Дик постучал.
- Мисс Джулия? К вам можно?
И отступил в сторону, полагая, что лучше будет, если с Джулией станет объясняться брат. Они, вроде как, лучше друг друга понимают. :roll:
- Нет-нет, - чуть не закричала она, вспомнив, что дверь незаперта, - Пока нельзя, - только задвинув щеколду Джулия перевела дыхание, ещё не хватало, чтобы Дик увидел её в таком виде, а судя по голосу это был именно он.

- Одну минутку, - сказала она через дверь и кинулась натягивать платье.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#25 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 13, 2005 8:55 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Нет-нет, - чуть не закричала она, вспомнив, что дверь незаперта, - Пока нельзя. Одну минутку, - сказала она через дверь и кинулась натягивать платье.
Недоумевая, я посмотрел на Дика, потом на Бетти :?
- Эээ... Джулия :? Выйди пожалуйста на минутку,- А сам посмотрел на Бетти, может она что-нибудь понимает :?
Нет, однозначно - не дано мне понять, что надо девушкам... Что они хотят , о чём думают :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#26 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 9:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Недоумевая, я посмотрел на Дика, потом на Бетти :?
- Да она небось опять в своих платьях копается, - улыбнулась Бетти, - наверное мысли Дика прочитала и подбирает наряд для слежки.

- Джулия, - сказала погромче Бетти, - открывай скорее.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#27 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 13, 2005 9:13 pm

Как назло платье перекрутилось и она никак не могла попасть рукой в нужный рукав. Да что же это такое, - Джулия поняла, что пока будет стараться одеться побыстрее ничего путного не получится. Она спокойно разобралась с рукавами и тут услышала, что Дик там не один.
Вильям Бойнтон писал(а): - Эээ... Джулия :? Выйди пожалуйста на минутку,- А сам посмотрел на Бетти, может она что-нибудь понимает :?
Элизабет Льюис писал(а):- Джулия, - сказала погромче Бетти, - открывай скорее.
- Они там что, целой делегацией? - мелькнула мысль по дороге к двери. Расправив поаккуратней юбку, Джулия распахнула дверь и улыбнувшись сказала:

- Привет! Заходите, - на то, что её пришлось ждать она решила не обращать внимания.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 13, 2005 10:18 pm

Джулия Стивенсон писал(а): Расправив поаккуратней юбку, Джулия распахнула дверь и улыбнувшись сказала:

- Привет! Заходите, - на то, что её пришлось ждать она решила не обращать внимания.
Пройдя за всеми в каюту Джулии, я остановился впереди остальной "делегации". Глядя на Джулию,с минуту размышлял, как бы начать :?

И решил издалека :? :
- Джулия... Тебе не кажеться, что боцман какой-то странный ?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#29 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 13, 2005 11:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):И решил издалека :? :
- Джулия... Тебе не кажеться, что боцман какой-то странный ?
- Боцман? - переспросила Джулия, даже не сразу поняв о ком идёт речь, - да я не знаю, может и странный. Я же до него ни одного боцмана не видела, - неужели из-за этого её отвлекли, только чтобы спросить её мнение про боцмана? - она была разочарована. Правда может это только начало. - А что случилось-то?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#30 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 13, 2005 11:31 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Боцман? - переспросила Джулия, даже не сразу поняв о ком идёт речь, - да я не знаю, может и странный. Я же до него ни одного боцмана не видела, - неужели из-за этого её отвлекли, только чтобы спросить её мнение про боцмана? - она была разочарована. Правда может это только начало. - А что случилось-то?
Будучи немного знаком с Джулией.... Словом было ясно, что интереса она не выказала. Вдобавок, была раздрожена.
Интересно, от чего же мы её оторвали :roll: ?
И сейчас объяснить ей чего-то... Казалось мне непосильной задачей.
- Да так, просто спросить зашли,- Ответил я и несколько разочарованный направился к выходу

Ответить