Прогулки по Ла Рошели

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#106 Сообщение Артур Кендел » Сб фев 12, 2005 7:52 pm

Артур едва не закричал когда на него налетел кто то непонятный и неожитданно - - но в самый последний момент все таки сумел разглядеть кто это
ты чего с ума сошел шепотом прошептал он на людей нападаешь

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#107 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 12, 2005 8:16 pm

Артур Кендел писал(а):Артур едва не закричал когда на него налетел кто то непонятный и неожитданно - - но в самый последний момент все таки сумел разглядеть кто это
ты чего с ума сошел шепотом прошептал он на людей нападаешь
Дик тоже узнал, наконец Артура. Вот, значит, почему его не было со всеми. Он тут прячется. Только не понятно, с чего бы ему-то прятаться? :?
- Тихо! :shock: Сюда дядя Алан идет, с мисс Корбетт. Мне им попадаться нельзя. А ты чего тут прячешься? А, ладно, потом...
Ждать было нельзя. Полковник приближался и вот-вот мог, поравнявшись с их убежищем, обнаружить беглеца. :( Надо было спрятаться понадежнее.
- Пошли, в другом месте поговорим!
Схватив Артура за руку, Дик потянул его подальше от дороги, в сторону каких-то построек в глубине бастиона.
- Там укроемся! :wink:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#108 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 12, 2005 9:32 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ох сомневаюсь я, что он задумается о том, что его кто-то может поймать. Ведь он именно туда и хотел и похоже решил пробраться в крепость любой ценой, - Мэри от волнения посильнее сжала руку полковника, мысленно уже рисуя себе картину объяснения с полицией на ломаном французском языке.
Полковник и сам полагал так же, но не хотел пугать воспитательницу. Если мальчишка забрался в казармы... Разыскать его не привлекая к себе нежелательного внимания властей не удастся. :?
- Ну-ну, мисс Корбетт, не стоит так волноваться раньше времени. Мы его найдем обязательно.
Они подошли ближе к стене, поравнявшись с крепостными строениями. Полковник оглядел окрестности, но вокруг было пусто, ни одной живой души. Не видно было ни Артура, ни кого-то, у кого можно было бы спросить о нем. :?
- Что ж, попробуем выглянуть за ворота?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#109 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 12, 2005 11:27 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну-ну, мисс Корбетт, не стоит так волноваться раньше времени. Мы его найдем обязательно.
- Да как же я могу не волноваться? Ведь я за него отвечаю, а это уже второй случай, хотя ещё только начало плавания, - мисс тяжело вздохнула, - а Артур, он ведь такой стеснительный, к тому же в чужом городе, не зная языка...
Алан Маккауэлл писал(а):Они подошли ближе к стене, поравнявшись с крепостными строениями. Полковник оглядел окрестности, но вокруг было пусто, ни одной живой души. Не видно было ни Артура, ни кого-то, у кого можно было бы спросить о нем. :?
- Что ж, попробуем выглянуть за ворота?
- Конечно попробуем. Мы должны его обязательно найти. Он потерялся совсем недавно. Далеко он уйти не мог.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#110 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 13, 2005 3:19 am

Джулия Стивенсон писал(а): - А? Что? - Джулия заметила, что к ней кто-то обращается, только тогда, когда мисс Корбетт уже не было в магазине, - Да, не обращай внимания, может в соседний магазин пошли, лучше посмотри сюда - видишь какая прелесть? Как думаешь, Вилу понравится?
- Я думаю ему понравится что угодно из твоих рук. Тем более действительно очень мило. - Бетти положила пока букеты на свободный край прилавка и пошла сама выбирать подарки. - Джулия, а как думаешь, мне стоит покупать подарок Дику?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#111 Сообщение Артур Кендел » Пн фев 14, 2005 11:24 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик тоже узнал, наконец Артура. Вот, значит, почему его не было со всеми. Он тут прячется. Только не понятно, с чего бы ему-то прятаться? :?
- Тихо! :shock: Сюда дядя Алан идет, с мисс Корбетт. Мне им попадаться нельзя. А ты чего тут прячешься? А, ладно, потом...
Ждать было нельзя. Полковник приближался и вот-вот мог, поравнявшись с их убежищем, обнаружить беглеца. :( Надо было спрятаться понадежнее.
- Пошли, в другом месте поговорим!
Схватив Артура за руку, Дик потянул его подальше от дороги, в сторону каких-то построек в глубине бастиона.
- Там укроемся! :wink:

Артур немного не понимая что к чему послушно бежал всесте с Ричардом - он то в общем не прятался от мистера Маккауэлла но теперь .. - кстати ты чнго здесь делаешь тебе же запретили с корабля сходить - Артур немного отдышавшись спросил Ричарда - тоже посмотреть крепость ?? - а ты как сюда пролез по подземному ходу да ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 14, 2005 11:35 am

Артур Кендел писал(а):Артур немного не понимая что к чему послушно бежал всесте с Ричардом - он то в общем не прятался от мистера Маккауэлла но теперь .. - кстати ты чнго здесь делаешь тебе же запретили с корабля сходить - Артур немного отдышавшись спросил Ричарда - тоже посмотреть крепость ?? - а ты как сюда пролез по подземному ходу да ?
Отбежав за какое-то зданиме, Дик огляделся. Убедился, что с дороги их не видно. Теперь можно было и побеседовать.
- Какому ходу? Не знаю ни про какой ход. Просто пришел и все. Так же, как ты, наверное? А с корабля я сбежал. Что я, заключенный что ли? :evil: А ты-то чего здесь делаешь? Почему не со всеми? Тоже сбежал? :)

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#113 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 14, 2005 9:09 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно попробуем. Мы должны его обязательно найти. Он потерялся совсем недавно. Далеко он уйти не мог.
- Вот что, мисс Корбетт, думаю, поиски будут быстрее, если мы разойдемся. Дойдите, пожалуйста до ворот, посмотрите, что там за ними, а я пока попробую немного углубиться внутрь бастиона, посмотрю, что там, за казармой. :?
На самом деле, полковник опасался, что шляющиеся в расположении гарнизона иностранцы могут оказаться нежелательными гостями. :? И рассчитывал, что попавшись один, пожалуй, легче сможет выпутаться. Зря сегодня взял с собой револьвер, подумал он. Но не выбрасывать же его теперь. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 14, 2005 11:31 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Вот что, мисс Корбетт, думаю, поиски будут быстрее, если мы разойдемся. Дойдите, пожалуйста до ворот, посмотрите, что там за ними, а я пока попробую немного углубиться внутрь бастиона, посмотрю, что там, за казармой. :?
Мэри сначала хотела было запротестовать, рядом с ним она чувствовала себя более уверенной, но подумала и решила согласиться:

- Да, вы правы, так так мы сэкономим время. Только давайте ненадолго расходиться, ведь кроме Артура у меня ещё девочки в магазине остались. И где мы встретимся?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#115 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 14, 2005 11:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, вы правы, так так мы сэкономим время. Только давайте ненадолго расходиться, ведь кроме Артура у меня ещё девочки в магазине остались. И где мы встретимся?
- Да вот здесь и встретимся. Вы пройдете до ворот и вернетесь сюда, а я постараюсь к тому времени осмотреть бастион. Если ни вы, ни я его не встретим... Ну что ж, тогда и решим, в каком направлении вести дальнейшие поиски. Идемте.
И полковник зашагал к кирпичному зданию в глубине бастиона. По виду это была явная казарма, но солдат поблизости не было видно и полковник надеялся, что никто не обратит на него внимания.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#116 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 15, 2005 1:57 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да вот здесь и встретимся. Вы пройдете до ворот и вернетесь сюда, а я постараюсь к тому времени осмотреть бастион. Если ни вы, ни я его не встретим... Ну что ж, тогда и решим, в каком направлении вести дальнейшие поиски. Идемте.
- Хорошо, - кивнула мисс Корбетт и пошла в нужном направлении, не забывая смотреть по сторонам.

Выйдя за ворота, она как и ожидала, никого не увидела. Спросить промальчика опять было не у кого. Мэри прошла ещё немного вдоль стены в одну сторону, потом в другую и решила, что видимо придётся возвращаться.

- Куда он так быстро мог подеваться? - думала она, шагая назад, - Если только действительно внутрь куда полез, ох надеюсь полковнику повезёт больше.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#117 Сообщение Артур Кендел » Вт фев 15, 2005 12:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Отбежав за какое-то зданиме, Дик огляделся. Убедился, что с дороги их не видно. Теперь можно было и побеседовать.
- Какому ходу? Не знаю ни про какой ход. Просто пришел и все. Так же, как ты, наверное? А с корабля я сбежал. Что я, заключенный что ли? :evil: А ты-то чего здесь делаешь? Почему не со всеми? Тоже сбежал? :)

Несовсем просто отстал вот ну и решил посмотреть что в крепости - а то ведь только мимо прошли а что там невидно было вот так - то что это тоже похоже на побег - Артур просто недавал этой мысли придти себе в голову -

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#118 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 15, 2005 12:21 pm

Артур Кендел писал(а):Несовсем просто отстал вот ну и решил посмотреть что в крепости - а то ведь только мимо прошли а что там невидно было вот так - то что это тоже похоже на побег - Артур просто недавал этой мысли придти себе в голову -
- Ага, отстал. Понятно. :wink:
Дик украткой выглянул из-за угла и тут же поспешно спрятал голову обратно.
- Ну, если просто отстал, то вот тебе удобный случай, дядя Алан идет сюда. Тебя ищет, наверное. Можешь идти навстречу. :) А мне пора отсюда куда подальше... :?
Дик огляделся. Бежать было, в общем-то некуда, они были в тупике. Единственным путём отступления были ворота во внутренней стене бастиона. Они, правда были закрыты, но сбоку у них имелась маленькая калитка. Приоткрытая... :? И размышлять о том, стоит ли туда лезть, было уже некогда. :( Дик рванулся туда, не глядя, пойдет ли Артур навстречу полковнику, или последует его примеру.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#119 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт фев 15, 2005 1:09 pm

Полковник на ходу внимательно осматривался по сторонам. Надпись на стене, сделанная по-французски, была ему непонятна, но не нравилось обилие восклицательных знаков. :? Похоже, ходить здесь посторонним не рекомендовалось. :? Отвлекшись на надпись, полковник лишь краем глаза успел заметить на мгновение высунувшуюся из-за угла голову. И хотя голова, кажется, была светловолосая, а не темная, как у Артура, Маккауэлл ускорил шаг. И на всякий случай крикнул: "Артур, Вы здесь?" Но не слишком громко, не желая привлекать лишнего внимания ни к себе, ни к мальчику, если он там.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#120 Сообщение Артур Кендел » Вт фев 15, 2005 3:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, отстал. Понятно. :wink:
Дик украткой выглянул из-за угла и тут же поспешно спрятал голову обратно.
- Ну, если просто отстал, то вот тебе удобный случай, дядя Алан идет сюда. Тебя ищет, наверное. Можешь идти навстречу. :) А мне пора отсюда куда подальше... :?
Дик огляделся. Бежать было, в общем-то некуда, они были в тупике. Единственным путём отступления были ворота во внутренней стене бастиона. Они, правда были закрыты, но сбоку у них имелась маленькая калитка. Приоткрытая... :? И размышлять о том, стоит ли туда лезть, было уже некогда. :( Дик рванулся туда, не глядя, пойдет ли Артур навстречу полковнику, или последует его примеру.

так быстро прерывать "Экскурсию "Артуру тоже неочень хотелось и он пригнувшись что бы никто не заметил побежал вслед за Ричардом

Ответить