Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона
Re: Следствие ведут...

#46 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср фев 16, 2005 12:45 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Разумеется, мы будем осторожны. :wink: Настоящий пират - это не шутки. :) Ну, не скучайте, Юджин. Мы будем сообщать вам, если что-то узнаем. Поправляйтесь скорее. Надеюсь, доктор скоро разрешит вам выходить. Вы уже выглядите совсем здоровым. :)
- Ну что, идемте, - обратился он к остальным, - Думаю, чем скорее мы начнем за ним следить, тем больше узнаем. :)
Дик двинулся к выходу.
- Прошу вас, Ричард, и вас, Вилли, будьте осторожны и держите меня в курсе событий.
Юджин устало опустился на подушки.
- А то я буду волноваться.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#47 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 1:02 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Прошу вас, Ричард, и вас, Вилли, будьте осторожны и держите меня в курсе событий.
Юджин устало опустился на подушки.
- А то я буду волноваться.
- Конечно, мы будем осторожны, не волнуйтесь. :)
Дик в последний раз махнул на прощание рукой и вся компания вышла за дверь. Ребята двинулись по коридору к выходу на палубу. Однако, по пути Дик никак не мог отвязаться от мыслей, навеянных словами Юджина. :? Когда они уже были на палубе, он немного отстал от остальных и тронул за рукав Бетти.
- Бетти, можно тебя на два слова? Давай немножко отойдем. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#48 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 16, 2005 1:24 am

В разговор с Юджином Бетти предпочла не встревать, потому что понимала, что так убедительно как у Дика у неё всё равно не получится. Жалко конечно, что Юджин не сможет к ним присоедениться прямо сейчас, но что же поделать:

- Поправляйтесь скорее, - сказала она ему и вышла вместе со всеми.
Ричард Бойнтон писал(а): Дик в последний раз махнул на прощание рукой и вся компания вышла за дверь. Ребята двинулись по коридору к выходу на палубу. Однако, по пути Дик никак не мог отвязаться от мыслей, навеянных словами Юджина. :? Когда они уже были на палубе, он немного отстал от остальных и тронул за рукав Бетти.
- Бетти, можно тебя на два слова? Давай немножко отойдем. :?
- Да, конечно, - немного отставая от остальных, - что ты хотел сказать?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#49 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср фев 16, 2005 1:29 am

Джулия даже не заметила к кому они сейчас заходили, просто шла за всеми и всё, потому что мысленно она уже выслеживала пирата и конечно же первая находила секретные карты и другие доказательства его пиратства.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 1:32 am

Элизабет Льюис писал(а):- Да, конечно, - немного отставая от остальных, - что ты хотел сказать?
Дик немножко помялся, не зная, с чего бы начать. :?
- Эээ... Бетти, я не знаю, что уж там на уме у мистера Эшли, только... Юджин, наверное, прав, это небезопасно. И... ну, в общем, пообещай, что если только он что-нибудь заподозрит или... ну, вообще, если будет какая-то опасность... ты сразу убежишь и даже близко к нему не подойдешь. :oops: Вообще, зря мы вас с Джулией в это втянули. :( :oops:
Он подумал еще немного, потом добавил решительный довод.
- Если ты не дашь такого обещания, я немедленно расскажу все дяде Алану и пусть он сам ловит этого пирата, без нас. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#51 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 16, 2005 1:47 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Если ты не дашь такого обещания, я немедленно расскажу все дяде Алану и пусть он сам ловит этого пирата, без нас. :(
- Дик, но ведь я не собираюсь лезть в кубрик. Я только на палубе буду наблюдать, это ведь не опасно, - что-то после слов Ричарда она и сама начала сомневаться в безопасности их затеи, - или ты так не считаешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 1:49 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, но ведь я не собираюсь лезть в кубрик. Я только на палубе буду наблюдать, это ведь не опасно, - что-то после слов Ричарда она и сама начала сомневаться в безопасности их затеи, - или ты так не считаешь?
- Нет-нет, в кубрик ни в коем случае! Это уж я сам. Потом. :? А на палубе... Ну, кто его знает, если он что-нибудь заподозрит... :( Так ты обещаешь, что не будешь рисковать? :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#53 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 16, 2005 2:03 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет-нет, в кубрик ни в коем случае! Это уж я сам. Потом. :? А на палубе... Ну, кто его знает, если он что-нибудь заподозрит... :( Так ты обещаешь, что не будешь рисковать? :oops:
- Конечно, постараюсь не рисковать, - и тут Бетти вспомнила про новенькую, - Дик, а мы Джейд звать будем?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 2:11 am

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно, постараюсь не рисковать
- Нет, Бетти, не постараешься, а вообще не будешь.
Когда Дик хотел, он мог быть очень упрямым. Сейчас был как раз такой случай.
Элизабет Льюис писал(а):- Дик, а мы Джейд звать будем?
- Джейд? - переспросил Дик без большого энтузиазма. Идея вовлечь в это предприятие еще одну девочку представлялась ему не самой лучшей. :? Хотя, если уж Бетти с Джулией участвуют...
- Давай позовем, пожалуй. Нам каждый человек пригодится. Давай догоним Вилли с Джулией и все вместе зайдем к Джейд.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следствие ведут...

#55 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 16, 2005 2:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Джейд? - переспросил Дик без большого энтузиазма. Идея вовлечь в это предприятие еще одну девочку представлялась ему не самой лучшей. :? Хотя, если уж Бетти с Джулией участвуют...
- Давай позовем, пожалуй. Нам каждый человек пригодится. Давай догоним Вилли с Джулией и все вместе зайдем к Джейд.
- Конечно, - Бетти пошла вперёд, решив всё же не давать никаких обещаний, вполне достаточно, что она постарается.

- Вилли, Джулия, подождите. Давайте Джейд позовём. А то ей наверное скучно одной.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

#56 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 16, 2005 11:39 am

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно, - Бетти пошла вперёд, решив всё же не давать никаких обещаний, вполне достаточно, что она постарается.
Ответ Бетти можно было истолковать и как обещание. Но как-то слишком уж неопределенно оно прозвучало. Дик решил пока не настаивать. Но быть начеку, мало ли что... :?
Элизабет Льюис писал(а):- Вилли, Джулия, подождите. Давайте Джейд позовём. А то ей наверное скучно одной.
- И правда, давайте ее позовем. А то плывет вместе с нами, а мы ее еще почти и не знаем. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следствие ведут...

#57 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср фев 16, 2005 11:58 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Вилли, Джулия, подождите. Давайте Джейд позовём. А то ей наверное скучно одной.
- КОГО? - Джулия даже не сразу поняла о ком речь, - Ну, если хотите, - пожала она плечами. На её взгляд она и сама могла справиться, тем более она же не одна, а тут ещё какая-то девчонка.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#58 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 17, 2005 12:06 am

Бетти не стала долго думать и пошла к каюте, дверь в которую раньше никогда не открывалась.

- Дик, только сам будешь объяснять, ладно? - и постучала в дверь, - Джейд, к вам можно?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#59 Сообщение Джейд » Чт фев 17, 2005 12:23 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, только сам будешь объяснять, ладно? - и постучала в дверь, - Джейд, к вам можно?
Дверь сразу же распахнулась, как будто хозяйка специально поджидала гостей у порога. Встрепанная голова любопытно высунулась в коридор
- А к кому, к "вам"? Я здесь одна!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 17, 2005 12:40 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, только сам будешь объяснять, ладно?
Дик молча пожал плечами. Почему бы и не объяснить?
Джейд писал(а):- А к кому, к "вам"? Я здесь одна!
- Вот к вам одной, мисс Джейд, мы и пришли. :) Вы не возражаете? Мы хотим обсудить с вами одно важное дело, - объяснил Дик, заходя в каюту. Он уже немного устал повторять одно и то же разным людям, так что решил без долгих предисловий приступить к делу, - Дело в том что мы подозреваем нашего боцмана. Понимаете, мы практически уверены, что он скрывающийся от полиции пират. :roll: Но для полной уверенности нам необходимо разузнать о нем побольше. И желательно, не посвящая взрослых в наши планы. :? Вы участвуете? :roll:

Ответить