Прогулки по Ла Рошели

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#151 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 19, 2005 3:35 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, несомненно, Вы правы, мисс Корбетт. Это будет очень серьезным уроком. Надеюсь, они его усвоят, и нам больше не придется прибегать к такому средству. :? Все же жаль, что мальчики не смогли посмотреть город. :( Что касается нашего беглеца... Хм, посмотрим, что он сам расскажет. Надеюсь, у него есть хоть какие-то объяснения для своего поведения. :evil:
- Конечно жаль. Знаете, когда сегодня утром разговаривала с Вилли, так жалко его стало, что чуть было не простила, но вовремя остановила себя. Они ведь заслужили, пусть прочуствуют. Может такое наказание действительно окажется более действенным, чем порка.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#152 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 19, 2005 3:47 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно жаль. Знаете, когда сегодня утром разговаривала с Вилли, так жалко его стало, что чуть было не простила, но вовремя остановила себя. Они ведь заслужили, пусть прочуствуют. Может такое наказание действительно окажется более действенным, чем порка.
- Ну, не сомневаюсь, что это они запомнят надолго. А окажется ли действенным... Увидим. :?
Беседуя, они, наконец дошли до магазина.
- Надеюсь, все наши неприятности на сегодня закончены. Если девочки уже сделали покупки, то остается и нам купить какие-нибудь сувениры и можно двигаться дальше. Продолжим прогулку или теперь уже вернемся на корабль?
Полковник открыл дверь и пропустил мисс Корбетт и Артура в магазин, зашел сам.
- Как ваши дела, юные леди? Выбрали что хотели? :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#153 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 19, 2005 3:55 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, не сомневаюсь, что это они запомнят надолго. А окажется ли действенным... Увидим. :?
- По крайней мере Вильям запомнит, но это всего лишь моё мнение.
Алан Маккауэлл писал(а):- Надеюсь, все наши неприятности на сегодня закончены. Если девочки уже сделали покупки, то остается и нам купить какие-нибудь сувениры и можно двигаться дальше. Продолжим прогулку или теперь уже вернемся на корабль?
- Хотелось бы конечно погулять, но теперь это невозможно. Пока я не поговорю с Артуром я не смогу всё равно думать о чём-то другом, да и гулять опасаясь каждую минуту, что он может исчезнуть мало удовольствия.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#154 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 3:58 am

Покинув бастион, Дик вышел на Rue Gambetta и остановился в нерешительности. Конечно, хотелось осмотреть еще многое. Но не пора ли возвращаться? :? Если он не успеет вернуться до прихода мисс Корбетт и дяди, его отсутствие наверняка заметят и тогда... :( В конце концов, он принял компромиссное решение. Еще немного посмотреть на город, но двигаться при этом в сторону порта. Прикинув, в каком направлении для этого следует идти, он прошел по Rue Gambetta, свернул на Rue St. Louis, миновал на углу какой-то магазинчик, хотел зайти, но решил отложить покупки на более позднее время. Двинулся дальше, стараясь держаться общего направления к порту, время от времени сворачивая в боковые улочки, без особой цели и системы, просто когда хотелось. Все же, в городе было что-то... Не английское. Он не мог выразить это словами, но очень ясно чувствовал. :o

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#155 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 3:59 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Как ваши дела, юные леди? Выбрали что хотели? :)
- Вы уже вернулись? - обернулась к ним Бетти, - Я вот хочу купить книгу для Дика, только не могу решить какую. Может посоветуете что, вы же его лучше знаете. - Она показала рукой на обширный выбор книг. - А что случилось? куда вы ходили?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#156 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 19, 2005 4:08 am

Мэри Корбетт писал(а):- По крайней мере Вильям запомнит, но это всего лишь моё мнение.
- Да, наверное. Хотя, думаю, что Ричард воспринял это не менее болезненно. Хотя, может быть, и менее заметно. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Хотелось бы конечно погулять, но теперь это невозможно. Пока я не поговорю с Артуром я не смогу всё равно думать о чём-то другом, да и гулять опасаясь каждую минуту, что он может исчезнуть мало удовольствия.
- Пожалуй, Вы правы. Вряд ли сейчас удастся получить от прогулки то же удовольствие, что в начале. :? Что ж, вернемся на корабль. Будете делать какие-нибудь покупки?
Элизабет Льюис писал(а):- Вы уже вернулись? - обернулась к ним Бетти, - Я вот хочу купить книгу для Дика, только не могу решить какую. Может посоветуете что, вы же его лучше знаете. - Она показала рукой на обширный выбор книг. - А что случилось? куда вы ходили?
- Хм, из книг он, насколько я знаю, предпочитает приключенческие романы. :) Собственно, ничего другого он, мне кажется, и не читает. :) Купите ему что-нибудь про пиратов или индейцев.
На второй вопрос Бетти полковник отвечать не стал, решив, что лучше будет, если мисс Корбетт сама решит, рассказывать ли девочкам о поступке Артура. В конце концов, ей лучше знать, как воспитывать детей.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#157 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 19, 2005 5:24 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, наверное. Хотя, думаю, что Ричард воспринял это не менее болезненно. Хотя, может быть, и менее заметно. :?
- Просто я с ним не разговаривала наедине, поэтому и не знаю.
Алан Маккауэлл писал(а): Что ж, вернемся на корабль. Будете делать какие-нибудь покупки?
- Да, хотелось бы купить какую-нибудь книгу про Ля-Рошель, скорее всего здесь есть, довольно большой книжный отдел.
Элизабет Льюис писал(а): А что случилось? куда вы ходили?
- Всё в порядке, Бетти, нам надо было с полковником и ненадолго отойти, - Мэри не захотела уточнять зачем им надо было уйти.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#158 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 6:15 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм, из книг он, насколько я знаю, предпочитает приключенческие романы. :) Собственно, ничего другого он, мне кажется, и не читает. :) Купите ему что-нибудь про пиратов или индейцев.
- Про пиратов или индейцев? - Бетти взглянула на книгу, которую держала в руках, - А про Наполеона ему не понравится?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#159 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 12:03 pm

Джулия ушла вглубь магазина и только краем уха слышала, что вроде бы мисс Корбетт и мистер Маккауэлл вернулись, но возвращаться к выходу не стала, надо было спешить, сейчас ведь наверняка скажут, что уже пора, а она ещё ничего не выбрала.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#160 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 19, 2005 12:30 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Про пиратов или индейцев? - Бетти взглянула на книгу, которую держала в руках, - А про Наполеона ему не понравится?
- Ну, про Наполеона, думаю, тоже. Во всяком случае, если там есть что-нибудь про войну. :)
Потом полковник подошел к прилавкам и стал тоже выбирать сувениры. Для себя и для племянников.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#161 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 1:45 pm

Увлеченный прогулкой, Дик и сам не заметил, как оказался где-то в центре города. Ему казалось, что встречные прохожие поглядывают на него как-то странно. Сразу узнают иностранца что ли? :roll: Наконец, ему начало надоедать это пристальное внимание. А когда полицейский на перекрестке тоже проводил его долгим задумчивым взглядом, он забеспокоился. Отыскал большую зеркальную витрину и внимательно осмотрел себя.
Дааа... :( Одежда, промокшая во время бегства и высохшая прямо на теле, выглядела так, будто ее кто-то жевал. Курточка вообще была еще влажная. Галстук, повязанный в спешке, сбился куда-то на сторону. Пыль и паутина, собранные на себя в крепостном подвале, довершали картину. :(
Дик поправил галстук, как смог отряхнулся, поправил одежду. Вид по-прежнему был далек от идеала. Гулять в таком виде по городу было, пожалуй, просто неприлично. :( Но и прекращать прогулку, когда осмотрено еще так мало, было жаль. :(
Он пошел дальше, стараясь избегать слишком людных улиц и держаться в тени домов. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#162 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 2:26 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, про Наполеона, думаю, тоже. Во всяком случае, если там есть что-нибудь про войну. :)
- Это о его походах, мне показалось, что ему будет интересно, - Бетти взяла книгу, оплатила и пока остальные выбирали подарки решила посмотреть какие-нибудь открытки.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#163 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 3:38 pm

Наконец, нагрузив продавца коробками, свёрточками и пакетиками Джулия вышла в первый зал.

- Я кажется готова, - улыбнулась она всем собравшимся.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#164 Сообщение Мэри Корбетт » Сб фев 19, 2005 3:47 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Наконец, нагрузив продавца коробками, свёрточками и пакетиками Джулия вышла в первый зал.

- Я кажется готова, - улыбнулась она всем собравшимся.
Минут через 15, убедившись что все сделали покупки, Мэри распорядилась сложить их в одну большую корбку, потому что увидев сколько накупила Джулия она поняла, что самим им всё равно было это не донести, а так удобнее.

- Похоже придётся брать экипаж, - сказала она Маккауэллу направляясь к выходу.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#165 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 19, 2005 4:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Похоже придётся брать экипаж, - сказала она Маккауэллу направляясь к выходу.
- Да, несомненно, - кивнул полковник, открывая дверь перед мисс Корбетт, - Раз уж мы решили прервать нашу прогулку, то не имеет смысла идти через весь город пешком. Тем более, с вещами.
Он вышел на мостовую и взмахнул тростью, останавливая извозчика.
Усадив всех и уложив в экипаж вещи, полковник сам сел на крайнее место.
- Мне придется выйти по дороге, не возражаете, если мы попутно заедем на телеграф? Я только получу телеграммы и вернусь. :)
- Эй, мон шер, а порт! - крикнул он кучеру.
Экипаж загремев колесами по булыжнику, выехал на Rue Gambetta и покатил к центру города.
Старый воин - мудрый воин

Ответить