минздрав предупреждает ....

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#31 Сообщение Ронан О`Райли » Вс фев 20, 2005 4:47 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Может это кто-то из команды? - спросила она Рона, следуя за ним, - Хотя опять этот кашель...

- Вроде бы где-то здесь, - в который раз она огляделась, но опять никого не увидела, - что за ерунда, никого нет.
Действительно никого не было :?
- А команде зачем прятаться-то? - Ронан уже в этом не сомневался, - Наверняка, кто-то из пассажиров. Возможно,- но он не договорил, оглядывая место,- Возможно это мы крысу слышали. Они иногда такую возню устраивают, должу я вам.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#32 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 20, 2005 5:07 pm

Ронан О`Райли писал(а): - А команде зачем прятаться-то? - Ронан уже в этом не сомневался, - Наверняка, кто-то из пассажиров. Возможно,- но он не договорил, оглядывая место,- Возможно это мы крысу слышали. Они иногда такую возню устраивают, должу я вам.
- Крысу? - спросила мисс дрогнувшим голосом, приподнимая немного подол, чтобы убедиться, что её нет под ногами. Но тут ей пришёл в голову закономерный вопрос, - А кто же тогда кашлял? Не крыса же?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#33 Сообщение Ронан О`Райли » Вс фев 20, 2005 5:33 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Крысу? - спросила мисс дрогнувшим голосом, приподнимая немного подол, чтобы убедиться, что её нет под ногами. Но тут ей пришёл в голову закономерный вопрос, - А кто же тогда кашлял? Не крыса же?
- Кашлял? Не знаю, миз, не знаю... Кашлял ли вообще, - Ронан пристально оглядывал палубу, задумчиво бормоча себе под нос,- Ну что я говорил ?! :)
Ронан вытянул палец и ткнул им по направлению неясного предмета неподалёку мисс Корбетт:
- Пошла отсюда! - Рон пинком отправил крысу в планширь :twisted:
Правда, та повела себя наредкость странно - вместо писка она гулко брякнулась в ограждение и упала на палубу :? Он подошёл, потрогал "крысу " ногой и тихо рассмеялся - она оказалась детским ботинком :)
- Вот так шутка :) - Рон протянул трофей мисс ,- Миз, это наверное ваших эээ, подопечных ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#34 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 20, 2005 6:59 pm

Ронан О`Райли писал(а):- Кашлял? Не знаю, миз, не знаю... Кашлял ли вообще, - Ронан пристально оглядывал палубу, задумчиво бормоча себе под нос,- Ну что я говорил ?! :)
- Конечно, я же говорю, что отчётливо слышала детский кашель... Что? Где?
Ронан О`Райли писал(а):Ронан вытянул палец и ткнул им по направлению неясного предмета неподалёку мисс Корбетт:
- Пошла отсюда! - Рон пинком отправил крысу в планширь :twisted:
Правда, та повела себя наредкость странно - вместо писка она гулко брякнулась в ограждение и упала на палубу :? Он подошёл, потрогал "крысу " ногой и тихо рассмеялся - она оказалась детским ботинком :)
- Вот так шутка :) - Рон протянул трофей мисс ,- Миз, это наверное ваших эээ, подопечных ?
Если бы Рон помедлил с ответом хотя бы ещё пару секунд, то мисс криком, уже готовым сорваться с губ, перебудила бы весь корабль. Но он успел.

- Ботинок? - спросила мисс увидев находку моряка с одновременным облегчением и удивлением, - Значит здесь всё же был мальчишка. И куда же он подевался? - она внимательно осмотрела ботинок, но по виду конечно не могла сказать чей он.

- Как вы думаете, его владелец уже убежал?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#35 Сообщение Ронан О`Райли » Вс фев 20, 2005 7:22 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Ботинок? - спросила мисс увидев находку моряка с одновременным облегчением и удивлением, - Значит здесь всё же был мальчишка. И куда же он подевался? - она внимательно осмотрела ботинок, но по виду конечно не могла сказать чей он.
- Как вы думаете, его владелец уже убежал?
"Пошёл на корм акулам" - Чуть не ляпнул Рон, но представив реакцию нервной дамочки :P Промолчал , словом.
- Уж наверняка сбежал, миз ,- Ронан хохотнул, - Причём видно быыыыстренько сбежал :) Теряя на бегу части туалета :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#36 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 20, 2005 8:11 pm

Ронан О`Райли писал(а): - Уж наверняка сбежал, миз ,- Ронан хохотнул, - Причём видно быыыыстренько сбежал :) Теряя на бегу части туалета :P
- Думаете, что на бегу можно потерять ботинок, даже если развязался шнурок? - Мэри с сомнением покачала головой, - Что-то я очень в этом сомневаюсь. Только тогда непонятно как он здесь очутился.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#37 Сообщение Ронан О`Райли » Вс фев 20, 2005 9:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Думаете, что на бегу можно потерять ботинок, даже если развязался шнурок? - Мэри с сомнением покачала головой, - Что-то я очень в этом сомневаюсь. Только тогда непонятно как он здесь очутился.
Рон одобрительно крякнул выслушав доводы мисс - вот ведь, а сама-то женщина :) Соображает.
Ронан взял из рук мисс ботинок :
- Ну да, шнурок завязан,- Он подошёл к фонарю и внимательно осмотрел ботинок,- Знаете, миз, ботинок-то дорогой, вот как... И почти новый, мда... Такие,- Ирландец крутил ботинок тик и эдак, - не выкидывают! Поэтому, я и решил, что его потеряли, миз...

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#38 Сообщение Артур Кендел » Пн фев 21, 2005 12:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):Сомнений не оставалось, на палубе явно кто-то был, кроме матроса.

- Может это кто-то из команды? - спросила она Рона, следуя за ним, - Хотя опять этот кашель...

- Вроде бы где-то здесь, - в который раз она огляделась, но опять никого не увидела, - что за ерунда, никого нет.
Внимание мисс Корбетт и её собеседника отвлеклось и оба они двинулись в сторону кормы. Воспользовавшись этим, Дик махнул рукой Артуру и, не поднимаясь с четверенек, пополз в противоположную сторону, к баку, прикидывая, сумеют ли они с Артуром вдвоем уместиться под трапом. :?
Пригнув голову Артур пополз за Ричардом - но тут вспомнил что забыл трубку .. и было повернул назад -
-но сообразив что все равно собрался ее оставить - вновю пополз в сторону трапа

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#39 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 21, 2005 2:33 pm

Артур Кендел писал(а):Пригнув голову Артур пополз за Ричардом - но тут вспомнил что забыл трубку .. и было повернул назад -
-но сообразив что все равно собрался ее оставить - вновю пополз в сторону трапа
Дик оглянулся на отставшего Артура. Чего он там возится? :evil: Разговор мисс Корбетт и моряка доносился до него лишь отдельными отрывками, но все же было ясно, что ботинок они нашли. Значит, сейчас будут искать владельца. :( Нужно было прятаться как можно скорее. О том, что он будет делать завтра утром без ботинка, Дик предпочитал пока не думать. :(
Он уже пополз было к трапу, ведущему на бак, чтобы укрыться там, как вдруг ему в голову пришла гораздо лучшая идея. :idea: Форпик! Незапертая кладовка, в которую он сегодня лазил. Искать их там мисс Корбетт точно не догадается. :D
Снова махнув рукой Артуру, чтоб не отставал, Дик изменил направление и пополз к дверце. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#40 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 21, 2005 4:04 pm

Ронан О`Райли писал(а): - Ну да, шнурок завязан,- Он подошёл к фонарю и внимательно осмотрел ботинок,- Знаете, миз, ботинок-то дорогой, вот как... И почти новый, мда... Такие,- Ирландец крутил ботинок тик и эдак, - не выкидывают! Поэтому, я и решил, что его потеряли, миз...
- Или специально выкинули, - негромко добавила мисс.

Немного подумав она спросила:

- Тут можно где-нибудь спрятаться? Наш беглец не мог далеко уйти, ведь мы даже шагов не слышали.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#41 Сообщение Ронан О`Райли » Пн фев 21, 2005 9:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Или специально выкинули, - негромко добавила мисс.

Немного подумав она спросила:

- Тут можно где-нибудь спрятаться? Наш беглец не мог далеко уйти, ведь мы даже шагов не слышали.
Ирландец скептически хмыкнул :
- Да где угодно! Тут же темень - глаз выколи... Даже прятаться особо не надо, достаточно встать тихонько в трёх шагах отсюдова и готово. А по поводу шагов,- Рон задумался,- Миз, вы когда-нибудь слышали про шойенов ? Вот они двигаються совсем неслышно, вот так вот. Помниться,- Но тут он осёкся, понимая, что сейчас не время придаваться воспоминаниям,- Так о чём я ? А, шойены... Если что-то может сделать один человек, может повторить и другой. Так что, - Неся подобную ахинею, Ронан возвращался к бочкам,- Если кто-то тихонько крался, мы бы его и не услышали, вот собственно :?
Рон походил около бочек, потом принюхался и, присев, стал шарить руками по палубе.
Вдруг, найдя что-то издал победный вопль:
- Нашлась! А я думал что всё, отчалила с концами :)
Правда, позднее, задумался :
- Хм, а трубка-то ещё тлеет :? Значит... Значит её бросили не более пяти минут назад :? ,- Ирландец молча переваривал имеющуюся информацию и наконец выдал,- Что мы имеем ? Кто-то, кто носит маленькие ботинки сидел здесь и курил трубку. Мою трубку! Сдаёться мне, миз,- Рон обвинительно ткнул пальцем по направлению к Корбетт,- Это дело рук ваших детишек! :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#42 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 21, 2005 11:56 pm

Ронан О`Райли писал(а): - Миз, вы когда-нибудь слышали про шойенов ? Вот они двигаються совсем неслышно, вот так вот. Помниться,- Но тут он осёкся, понимая, что сейчас не время придаваться воспоминаниям,- Так о чём я ? А, шойены... Если что-то может сделать один человек, может повторить и другой. Так что, - Неся подобную ахинею, Ронан возвращался к бочкам,- Если кто-то тихонько крался, мы бы его и не услышали, вот собственно :?
- Но ведь это обычный мальчишка! - воскликнула она. Похоже сомнений в том, что это так больше не оставалось. - Хотя мог наверное и убежать потихонечку.
Ронан О`Райли писал(а): - Что мы имеем ? Кто-то, кто носит маленькие ботинки сидел здесь и курил трубку. Мою трубку! Сдаёться мне, миз,- Рон обвинительно ткнул пальцем по направлению к Корбетт,- Это дело рук ваших детишек! :evil:
- Так вот откуда кашель...? Значит не показалось... Неужели это возможно...? Что делать?

- Мы должны его найти, - твёрдо сказала мисс после недолгого раздумья. Я просто обязана поговорить с этим человеком.. Рон, у Вас есть фонарь?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#43 Сообщение Артур Кендел » Ср фев 23, 2005 5:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Артур Кендел писал(а):Пригнув голову Артур пополз за Ричардом - но тут вспомнил что забыл трубку .. и было повернул назад -
-но сообразив что все равно собрался ее оставить - вновю пополз в сторону трапа
Дик оглянулся на отставшего Артура. Чего он там возится? :evil: Разговор мисс Корбетт и моряка доносился до него лишь отдельными отрывками, но все же было ясно, что ботинок они нашли. Значит, сейчас будут искать владельца. :( Нужно было прятаться как можно скорее. О том, что он будет делать завтра утром без ботинка, Дик предпочитал пока не думать. :(
Он уже пополз было к трапу, ведущему на бак, чтобы укрыться там, как вдруг ему в голову пришла гораздо лучшая идея. :idea: Форпик! Незапертая кладовка, в которую он сегодня лазил. Искать их там мисс Корбетт точно не догадается. :D
Снова махнув рукой Артуру, чтоб не отставал, Дик изменил направление и пополз к дверце. :roll:

куда он - Артур непонял куда это пополз Ричард
-кууууда - он чуть ли неспросил - пусть и шепотом но тут же закрыл рот рукой - хотя во рту все равно пересохло но все таки пополз за ним .. чуть ли не по пластунски -

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#44 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 5:56 pm

Артур Кендел писал(а):куда он - Артур непонял куда это пополз Ричард
-кууууда - он чуть ли неспросил - пусть и шепотом но тут же закрыл рот рукой - хотя во рту все равно пересохло но все таки пополз за ним .. чуть ли не по пластунски -
Дик дополз до знакомой дверцы. Выдернул из петель незапертый замок. Дужка замка тихо лязгнула по петлям, еле слышно, но Дику показалось, что грохот раздался на всю палубу. :shock: Он замер на секунду, прислушиваясь, потом осторожно приоткрыл дверцу, пропустил внутрь подползшего Артура, забрался сам, прикрыл дверь. С облегчением вздохнул. Теперь, пожалуй, можно было и поговорить негромко. Пршептал Артуру:
- Сидим тихо. :wink: Эта дверь должна быть всегда заперта, моряк не догадается тут искать. А мисс Корбетт и вовсе про нее не знает. :) Вылезем, когда уйдут...

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#45 Сообщение Ронан О`Райли » Сб фев 26, 2005 2:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Так вот откуда кашель...? Значит не показалось... Неужели это возможно...? Что делать?
Cтарый ирландец пожал плечами, мол делайте что хотите...
Мэри Корбетт писал(а):- Мы должны его найти, - твёрдо сказала мисс после недолгого раздумья. Я просто обязана поговорить с этим человеком.. Рон, у Вас есть фонарь?
- У меня? Сейчас организуем, миз,- Рон шагнул к борту и взял один из сигнальных фонарей. Тяжеловат, но чёрт с ним, сойдёт. Единым движением открыл дверцу, зажёг фитиль. Прикрыв фонарь, он максимально выкрутил фитиль - палуба вблизи моряка осветилась. Такелаж отбрасывал странные уродливые тени, незамедлительно пустившиеся впляс.
- Куда пойдём сначала, миз ?

Ответить