Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#121 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 20, 2005 5:44 pm

Боб Эшли писал(а):Потом боцман двинулся дальше по палубе, бросая взгляды по сторонам, наблюдая за работающими матросами. И не только наблюдая за матросами. У него вдруг появилось странное ощущение, что за ним кто-то пристально наблюдает. :evil: Он все чаще оглядывался, пытаясь понять, откуда такое чувство... :evil: Но никто, как будто, не смотрел на боцмана, все пассажиры были заняты лишь своими делами. :?
Дик лежал под шлюпкой, внимательно наблюдая за всем происходящим на палубе. Эшли, как и ожидалось, вел себя крайне подозрительно. :twisted: Все время вертел головой, озирался... Временами подходил к кому-нибудь из матросов и обменивался с ними какими-то репликами. :? Эх, подумал Дик, подслушать бы, о чем они там говорят. Вот придумали же бинокли и подзорные трубы для глаз, почему ж для ушей ничего такого не придумали? :(
Наблюдать в бинокль за происходящим, лежа в укрытии, было необычайно увлекательно, Дик ощущал себя то ли индейским следопытом (хотя у индейцев, наверное, нет биноклей?), то ли разведчиком, наблюдающим за неприятелем... В общем, Эшли как-то отходил на второй план. :roll:
Дик пошарил взглядом по палубе, пытаясь определить, чем заняты остальные. Вил с Джулией поздоровавшись с боцманом, прогуливались неподалеку. Бетти шла по палубе. Хотел ее окликнуть, спросить, нет ли каких-нибудь новостей, но не стоило привлекать к себе внимание других пассажиров. Решил подождать, когда подойдет поближе.
А где Джейд? Ага, вот она, вышла из надстройки. Куда полезет в первую очередь? :)
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс фев 20, 2005 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#122 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 7:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а):[А где Джейд? Ага, вот она, вышла из надстройки. Куда полезет в первую очередь? :)
Вы бравшись на палубу, Джейд первым делом принялась оглядываться, стараясь, правда, делать это не слишком явно. Так, компания на своих местах, Дика не видно... Джейд бросила быстрый взгляд в сторону его укрытия. Теперь надо было подумать, что стоит обследовать в первую очередь. Боцман пока болтался по палубе, и подходить к нему сейчас было просто глупо. Стоило подождать, пока он пойдет туда, где остальные ребята не смогут следить за ним. Джейд сделала вид, что любуется открывшимся видом, краем глаза следя за перемещениями объекта слежки.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#123 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 20, 2005 7:38 pm

На палубе Бетти почуствовала себя значительно лучше, страх прошел. - Ну в самом деле, что я его боюсь, он же маленький, да и не крыса, - пыталась она убедить себя, но понимала, что в седующий раз появление хорька вызовет у неё точно такие же ощущения.

Какое-то время Бетти стояла около борта и видела как один за другим мимо неё прошли ребята.

Потом она заметила на палубе боцмана и пошла влодь борта в его сторону. Ничего необычного пока не происходило, он просто отдавал команды матросам и следил за их работой.

Проходя мимо надстройки, на крыше которой должен был лежать Дик она быстро посмотрела в его сторону и прислушалась, не хочет ли он что-то сказать.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 20, 2005 7:54 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Добрый день, мистер Эшли,- Я любезно поздоровался с ним. Правда, проходя мимо я еле сдержался, чтоб не оглянуться - по спине пробежали мурашки
:?
- Ну ты даёшь, - сказала Джулия, когда Эшли остался позади, она сама решилась только на то, чтобы кивнуть ему. - Я как-то по-другому его теперь воспринимаю, когда узнала что он пират. Интересно, куда он пошёл?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#125 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 20, 2005 9:02 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну ты даёшь, - сказала Джулия, когда Эшли остался позади, она сама решилась только на то, чтобы кивнуть ему. - Я как-то по-другому его теперь воспринимаю, когда узнала что он пират. Интересно, куда он пошёл?
- Я сам испугался, если честно,- Ответил я, изо всех сил сдерживая себя, чтоб не оглянуться , - Давай остановимся? Ну будто мы на море смотрим ?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#126 Сообщение Боб Эшли » Вс фев 20, 2005 9:26 pm

На палубе все шло своим чередом, матросы работали на совесть и можно было, пожалуй, заняться другими делами. Кинув неодобрительный взгляд на суетящихся на палубе детишек :evil: , Эшли двинулся на камбуз. Пассажиров-то не обидят, за этим строго следит и мистер Клэвел и капитан. А вот что там подадут на обед команде, стоило, пожалуй и присмотреть. :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#127 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 11:08 pm

Боб Эшли писал(а):На палубе все шло своим чередом, матросы работали на совесть и можно было, пожалуй, заняться другими делами. Кинув неодобрительный взгляд на суетящихся на палубе детишек :evil: , Эшли двинулся на камбуз. Пассажиров-то не обидят, за этим строго следит и мистер Клэвел и капитан. А вот что там подадут на обед команде, стоило, пожалуй и присмотреть. :evil:
Ага, а вот это пират собрался куда-то, где остальные ребята его не увидят. Убедившись, что в ее сторону никто не смотрит, а Боцман и вовсе не обращает на девочку никакого внимания, Джейд насвистывая себе под нос , и старательно делая вид, что просто гуляет, двинулась в сторону двери, за которой скрылся объект.
Выждав удобный момент, девочка шмыгнула следом, и сразу за дверью шагнула чуть в сторону, чтобы не маячить в дверном проеме. После яркого, солнечного дня снаружи, здесь царила полутьма, и Джейд несколько раз моргнула, привыкая к освещению.
Она едва успела заметить, за которой из дверей скрылся боцман, и тихонечко, на цыпочках направилась следом. Сердце колотилось где-то в горле, девочка дрожала от азарта и волнения: еще бы, настоящее приключение, как ни как! Подобравшись вплотную, она осторожно заглянула в щель между косяком и дверью, прислушалась...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#128 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 20, 2005 11:37 pm

Элизабет Льюис писал(а):Проходя мимо надстройки, на крыше которой должен был лежать Дик она быстро посмотрела в его сторону и прислушалась, не хочет ли он что-то сказать.
Когда Бетти, наконец, подошла поближе, Дик передвинулся под шлюпкой поближе и, не высовываясь наружу, негромко спросил:
- Ну как? Есть новости? :roll: Что-нибудь уже заметили?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#129 Сообщение Боб Эшли » Вс фев 20, 2005 11:40 pm

- Здравствуй, Стив, - поприветствовал Эшли кока, - Чем сегодня травим команду? :twisted:
Он прошелся по камбузу, заглянул в кастрюльки, принюхался. Вообще-то, подшучивал он над коком не со зла, Стив готовил неплохо. Лищь бы не воровал. :evil: Впрочем, на воровстве кок тоже не попадался, так что Эшли подозревал его, скорее, по привычке. Так уж заведено у моряков: считать, что кок непременно должен воровать, подкармливать на камбузе любимчиков и отвратительно готовить. :evil:
Боцман еще раз оглядел камбуз. Потом почесал затылок и присел на табуретку. Да что за дьявольщина! :evil: Его по-прежнему не оставляло чувство, что за ним кто-то пристально наблюдает. :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#130 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 11:57 pm

Боб Эшли писал(а):- Здравствуй, Стив, - поприветствовал Эшли кока, - Чем сегодня травим команду? :twisted:
:shock: :shock: :shock:
У Джейд даже дыхание перехватило! :o Честно говоря, где-то в глубине души она все таки сомневалась в правдивости рассказанной Диком истории, и вот, пожалуйста, подтверждение получено, да еще какое! :shock: Стараясь не дышать, она еще плотнее прижалась к двери, чтобы не упустить ни слова и разглядеть, что именно сообщник пирата подсыпет в еду.( :P :wink: )

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#131 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 21, 2005 12:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): Когда Бетти, наконец, подошла поближе, Дик передвинулся под шлюпкой поближе и, не высовываясь наружу, негромко спросил:
- Ну как? Есть новости? :roll: Что-нибудь уже заметили?
Посмотрев по сторонам и убедившись что Эшли нет в поле её зрения она негромко ответила:

- Пока ничего, вроде обычными делами занят. Что-то я даже не заметила куда он делся.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#132 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 21, 2005 12:49 am

Элизабет Льюис писал(а):Посмотрев по сторонам и убедившись что Эшли нет в поле её зрения она негромко ответила:

- Пока ничего, вроде обычными делами занят. Что-то я даже не заметила куда он делся.
- В надстройку ушел, - гордо ответил Дик. Он обожал знать что-то, чего не знают другие. :)
- Я видел, он туда зашел и Джейд следом. На камбуз, наверное, или к капитану. Надеюсь, он её там не поймает. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#133 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 21, 2005 2:31 am

Ричард Бойнтон писал(а): - В надстройку ушел, - гордо ответил Дик. Он обожал знать что-то, чего не знают другие. :)
- Я видел, он туда зашел и Джейд следом. На камбуз, наверное, или к капитану. Надеюсь, он её там не поймает. :?
- Может пойти посмотреть что там с ней, как думаешь? Вдруг ей помощь нужна.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#134 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 21, 2005 2:37 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Я сам испугался, если честно,- Ответил я, изо всех сил сдерживая себя, чтоб не оглянуться , - Давай остановимся? Ну будто мы на море смотрим ?
Встав у борта они выждали пару минут, а потом Джулия проговорила:

- Попробуй обернись, может он уже ушел? А то глядя на море мы немно узнаем.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#135 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 21, 2005 10:44 am

Джулия Стивенсон писал(а):Встав у борта они выждали пару минут, а потом Джулия проговорила:

- Попробуй обернись, может он уже ушел? А то глядя на море мы немно узнаем.
Осторожно оглянувшись, я не заметил Эшли :
- Он пропал куда-то... И что будем теперь делать?- Я нервно закрутил головой, пытаясь отыскать спрятавшегося пирата,- Он наверное заметил что мы за ним следим ! :o :shock:

Ответить