Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#136 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 21, 2005 4:47 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Осторожно оглянувшись, я не заметил Эшли :
- Он пропал куда-то... И что будем теперь делать?- Я нервно закрутил головой, пытаясь отыскать спрятавшегося пирата,- Он наверное заметил что мы за ним следим ! :o :shock:
- Ну уж нет, нас он никак не мог заметить, мы же просто гуляем. Может его эта Джейд спугнула?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#137 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 21, 2005 5:09 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Может пойти посмотреть что там с ней, как думаешь? Вдруг ей помощь нужна.
- Помощь? Ты думаешь, он мог с ней что-нибудь сделать вот так, среди бела дня? :shock:
Дика раздирали два желания: продолжать наблюдение из столь удобного укрытия и немедленно броситься разыскивать Джейд. Вдруг этот пират и правда на нее напал? :shock: :( Наконец, он решился.
- Бетти, загляни туда, в надстройку, только очень осторожно. Я буду наблюдать. Если увидишь что-нибудь подозрительное, внутрь не заходи, махни мне рукой. Я сразу прибегу.

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

#138 Сообщение Стив Кремер » Пн фев 21, 2005 5:37 pm

Боб Эшли писал(а):- Здравствуй, Стив, - поприветствовал Эшли кока, - Чем сегодня травим команду? :twisted:
- Не волнуйтесь сэр, будете довольны. Пассажиры и команда пальчики оближут. - угодливо ответил Стив - черепаший суп получился на славу.
Желая угодить боцману еще больше, кок зачерпнул половником немного супа из кастрюли и предложил попробовать, но мистеру Эшли явно было не до того...
"Все ходит, высматривает" - тихо проворчал кок, заметив как боцман оглядывает камбуз - "И чего ему не сидится?"
- Вы чем-то взволнованы, сэр? - наконец решившись поинтересовался Стив.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#139 Сообщение Боб Эшли » Пн фев 21, 2005 5:54 pm

Стив Кремер писал(а):- Вы чем-то взволнованы, сэр? - наконец решившись поинтересовался Стив.
- Что?! - очнулся от своих мыслей Эшли.
- Нет, Стив, нет, все в порядке. :? Суп, да... Хороший суп. Ты уже бросил в него свои травки? Ты ведь мастер на всякие приправы.
Боцман огляделся еще раз, заметил неплотно прикрытую дверь камбуза и сделал шаг в ее направлении, собираясь захлопнуть.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#140 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 6:27 pm

Боб Эшли писал(а):
Стив Кремер писал(а):- Вы чем-то взволнованы, сэр? - наконец решившись поинтересовался Стив.
- Что?! - очнулся от своих мыслей Эшли.
- Нет, Стив, нет, все в порядке. :? Суп, да... Хороший суп. Ты уже бросил в него свои травки? Ты ведь мастер на всякие приправы.
Боцман огляделся еще раз, заметил неплотно прикрытую дверь камбуза и сделал шаг в ее направлении, собираясь захлопнуть.
Значит, повар тоже получается, пират... :shock: - размышляла Джейд. Травки...Уж она то знала, каких результатов можно достич с помощью казалось бы, совершенно безобидных представителей флоры...
И тут Боцман вдруг поднялся с табуретки и шагнул к двери... :shock: Джейд словно ветром сдуло, в одно мгновение она пролетела через весь коридор ивыскочила на палубу, прислонилась к стене снаружи пристройки, едва переводя дух. Крысь за пазухой проснулся и недовольно пискнул, но она и на это не обратила внимания, все пыталась сообразить, что теперь делать - вдруг они команду уже сегодня травить будут? :roll: :shock: :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#141 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 21, 2005 8:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Помощь? Ты думаешь, он мог с ней что-нибудь сделать вот так, среди бела дня? :shock:
Ой не знаю, ты меня пугаешь. Я просто думала может она сидит в засаде и не может пока оттуда уйти.
Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, загляни туда, в надстройку, только очень осторожно. Я буду наблюдать. Если увидишь что-нибудь подозрительное, внутрь не заходи, махни мне рукой. Я сразу прибегу.

- Хорошо Дик, я аккуратно.

Бетти стала обходить надстройку и уже потянулась рукой к двери, как та распахнулась и оттуда вылетела Джейд.

- Что такое? Он тебя заметил?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#142 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 8:48 pm

Элизабет Льюис писал(а): Бетти стала обходить надстройку и уже потянулась рукой к двери, как та распахнулась и оттуда вылетела Джейд.

- Что такое? Он тебя заметил?
- Нет, вроде... Пошли от сюда быстрее, а то выйдет еще, заподозрит что-нибудь... Я тут такое услышала! :shock: такое! :shock: Знаешь, пожалуй нужно об этом всем рассказать...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#143 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 21, 2005 9:09 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну уж нет, нас он никак не мог заметить, мы же просто гуляем. Может его эта Джейд спугнула?
- Да чёрт его знает,- С сомнением потянул я, вращая головой во все стороны, выискивая таким образом Эшли,- Он похоже хитрее, чем мы думали :? Вон, - Я ткнул пальцем в сторону камбуза,- Джейд с Бетти. Может спросить у них где боцман ?

Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm

#144 Сообщение Стив Кремер » Пн фев 21, 2005 10:20 pm

Боб Эшли писал(а): - Что?! - очнулся от своих мыслей Эшли.
- Нет, Стив, нет, все в порядке. :? Суп, да... Хороший суп. Ты уже бросил в него свои травки? Ты ведь мастер на всякие приправы.
- Можете не сомневаться сэр, все в необходимых пропорциях. Эти, как вы говорите, травки - это большое искуство, тут немного пересыпешь, и человека отравить можно. Нужно быть очень внимательным и не отвлекаться...
Стив как можно тоньше пытался намекнуть верзиле-боцману, чтобы тот убирался восвояси, нечего ему на камбузе делать, и под руку заглядывать.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#145 Сообщение Боб Эшли » Пн фев 21, 2005 10:44 pm

Стив Кремер писал(а):- Можете не сомневаться сэр, все в необходимых пропорциях. Эти, как вы говорите, травки - это большое искуство, тут немного пересыпешь, и человека отравить можно. Нужно быть очень внимательным и не отвлекаться...
- Ладно, ладно Стив, я знаю, что ты в этих делах дока.
Дойдя до двери, Эшли хотел прикрыть ее поплотнее, но подумал, что делать на камбузе, собственно, больше нечего. А вот на палубе дел еще хватает.
- Готовь дальше, не буду мешать, - проворчал он и вышел. Однако, слова кока произвели на него впечатление, так что пройдя по коридору и выходя на палубу, он все еще покачивал головой и бормотал себе под нос:
- Отравить... Искусство... Пропорции... :evil:
Раздраженно посмотрел на вертящихся у двери ребятишек. Прошагал дальше, остановился возле кубрика. Внимательно посмотрел наверх. Потом подозвал пару матросов и принялся что-то им втолковывать, то и дело показывая на лежащую на крыше кубрика шлюпку.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#146 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 10:54 pm

Боб Эшли писал(а):и выходя на палубу, он все еще покачивал головой и бормотал себе под нос:
- Отравить... Искусство... Пропорции... :evil:
Раздраженно посмотрел на вертящихся у двери ребятишек. Прошагал дальше, остановился возле кубрика. Внимательно посмотрел наверх. Потом подозвал пару матросов и принялся что-то им втолковывать, то и дело показывая на лежащую на крыше кубрика шлюпку.
- Ты слышала? :shock: Слышала??? - Возбужденно зашептала Джейд Бетти - надо скорее всех собрать, а то как бы поздно не было...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#147 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 21, 2005 11:46 pm

Боб Эшли писал(а):Раздраженно посмотрел на вертящихся у двери ребятишек. Прошагал дальше, остановился возле кубрика. Внимательно посмотрел наверх. Потом подозвал пару матросов и принялся что-то им втолковывать, то и дело показывая на лежащую на крыше кубрика шлюпку.
Дик, как и обещал, внимателно наблюдал в бинокль за Бетти. Потом к ней подбежала Джейд и они о чем-то заговорили. Похоже, были какие-то новости. :o Он весь извелся от нетерпения. Да что ж там происходит-то такое? Занятый этими размышлениями и наблюдением за беседующими девочками, он прозевал появление на палубе боцмана. Спохватился, зашарил биноклем по палубе... И увидел, как Эшли целеустремленно шагает к кубрику. Подошел, посмотрел наверх, на шлюпку. В половинку бинокля его лицо было видно совсем близко. Дику показалось, что он смотрит прямо в глаза боцману. Он невольно отпрянул, ударился затылком, охнул и замер. Потом снова осторожно выглянул, уже невооруженным глазом. Боцман стоял совсем рядом, разговаривал с матросами и постоянно указывал пальцем в сторону, где лежал Дик. Заметил :shock: , догадался Дик, теперь сообщникам показывает, чтобы... :( :shock:
Он очень медленно отполз подальше под шлюпку, соображая, как же отсюда выбраться. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#148 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 22, 2005 1:17 am

Джейд писал(а):
Боб Эшли писал(а):и выходя на палубу, он все еще покачивал головой и бормотал себе под нос:
- Отравить... Искусство... Пропорции... :evil:
Раздраженно посмотрел на вертящихся у двери ребятишек. Прошагал дальше, остановился возле кубрика. Внимательно посмотрел наверх. Потом подозвал пару матросов и принялся что-то им втолковывать, то и дело показывая на лежащую на крыше кубрика шлюпку.
- Ты слышала? :shock: Слышала??? - Возбужденно зашептала Джейд Бетти - надо скорее всех собрать, а то как бы поздно не было...
Бетти закивала головой:

- Он что, решил кого-то отравить? И что нам теперь делать? Пойдём ребятам расскажем, - Бетти так разволновалась, что не заметила как перешла с Джейд на ты.

Бетти потянула Джейд в сторону Дика, но остановилась как вкопанная:

- Ой, мамочки, чего это он задумал, - увидев как боцман показывает руками на шлюпку под которой сидел Дик.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#149 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 1:51 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти потянула Джейд в сторону Дика, но остановилась как вкопанная:

- Ой, мамочки, чего это он задумал, - увидев как боцман показывает руками на шлюпку под которой сидел Дик.
Джейд глянула в том направлении... Ой-е-ей... надо что-то делать, и быстро! :shock: :o Если пират Дика еще и не видел, то сейчас увидит точно! :?
- Пошли быстрее! :o - она со всех ног рванула в сторону кубрика, лихорадочно придумывая на ходу, как отвлечь внимание боцмана и ,может быть, его сообщников. Как назло, в голове было пусто, словно в барабане... :?
Так ничего и не придумав, Джейд домчалась до места событий и от отчаянья выкинула первое, что пришло в голову - Сделала вид, что споткнулась на бегу и со всего размаху грохнулась прямо под ноги боцману и стоящим возле него матросам...
- Ой-ой-ой-ой-ма-а-а-амочка-а-а-а-а-а!!!! :o :o :o - пронзительный вопль разнесся по всему кораблю.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#150 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 2:09 am

Джейд писал(а): Так ничего и не придумав, Джейд домчалась до места событий и от отчаянья выкинула первое, что пришло в голову - Сделала вид, что споткнулась на бегу и со всего размаху грохнулась прямо под ноги боцману и стоящим возле него матросам...
- Ой-ой-ой-ой-ма-а-а-амочка-а-а-а-а-а!!!! :o :o :o - пронзительный вопль разнесся по всему кораблю.
Забившись глубоко под шлюпку, Дик не мог видеть происходящего на палубе. Он пятился задом к противоположной стороне кубрика, надеясь спуститься там незамеченным, когда совсем рядом услышал истошный вопль. Джейд?! :shock: Что он там с ней сделал?! :evil: А Бетти? Что с ней? :shock:
Дик змеёй выскользнул из-под шлюпки. Прыгнуть вниз и вступить в схватку с пиратом у него не хватило бы решимости. :oops: Уж очень разными выглядели размеры. :? Он собирался просто выскочить на край крыши и закричать, призывая на помощь... Если б не запнулся за край светового люка... :(
Ухнув с крыши вниз головой, он наверняка свернул бы себе шею, если б не приземлился прямо на боцмана, повиснув у того на плечах.
:shock: :roll: :shock:

Ответить