Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#181 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн фев 21, 2005 2:44 pm

Джейд писал(а):
- Благодарю вас, Мстер Ирвинг. Извините, пожалуйста за это недоразумение. - Кивнула леди, успокаиваясь. Впрочем, неизвестно, что она имела в виду, говоря о недоразумении: инцидент с веревкой или собственную внучку...
- Боже, ну почему ты не можешь хоть несколько минут постоять спокойно, как все нормальные дети! Ты же обещала! - Прошипела она, обращаясь к Джейд, уже входя в открытую дверь, и волоча девчонку за собой.
Джейд в ответ только угрюмо сопела, она как раз считала, что стоять столбом и слушать занудные разговоры, когда вокруг столько всего интересного, будет исключительно ненормальный...
Даже оказавшись уже в кают-компании, леди Девлин так и не выпустила руку Джейд, притянув девочку к себе почти в плотную.
Ирвинга стала порядком забавлять ситуация - нет, ну положительно невозможно относиться всерьёз к баталиям этой парочки :) Стараясь выглядеть серьёзным, Стивен предложил :
- Прошу вас , леди, садитесь,- Махнул рукой в сторону дивана ,- Так о чём вы хотели узнать ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#182 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 4:40 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинга стала порядком забавлять ситуация - нет, ну положительно невозможно относиться всерьёз к баталиям этой парочки :) Стараясь выглядеть серьёзным, Стивен предложил :
- Прошу вас , леди, садитесь,- Махнул рукой в сторону дивана ,- Так о чём вы хотели узнать ?
Дама кивнула и пройдя к указанному предмету мебели, с достоинством опустилась на него. Джейд как на буксире проследовала тем же путем и естественно, уселась там же. На взрослых она не смотрела, немного покрутила головой, ничего интересного и достойного внимания не обнаружила и принялась со страдальческой миной ковырять обивку дивана.
- Мистер Ирвинг, я много слышала об этом путешествии, а так же получила несколько весьма положительных отзывов о педагогических способностях воспитательного состава (Леди деликатно не стала уточнять, что восторги эти относились исключительно к Мисс Корбетт) И именно по этой причине я решила отправить свою внучку на этом судне. Я думаю, что нам стоит поговорить о... некоторых особенностях этого ребенка когда вернется Мисс Корбетт, чтобы не повторять дважды. И не в присутствии девочки, вы понимеете? - Леди тяжело вздохнула. - А сейчас я хотела бы подробнее узнать об условиях путешествия и , если можно, немного о пассажирах, с которыми Джейд проведет в скором будущем достаточно много времени.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#183 Сообщение Артур Кендел » Пн фев 21, 2005 5:38 pm

Артур всю дорогу молчавший - стоял опустив голову нерешаясь что либо спросить - в то же время ему оочень хотелось как раз теперь куда нибудь спрятатся что бы про него забыли ну на день хотя бы ... он стал потихоньку продвигатся к каютам

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#184 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 21, 2005 6:25 pm

Пройдя в свою каюту, полковник опустился в кресло и устало вытянул ноги. Да, плохо дело, не те уже годы - подумал он. Посидел немного, разминая пальцами лицо. Весь день непринужденно улыбаться и развлекать компанию, когда голова занята другим... От этого он, пожалуй, устал больше, чем от ходьбы.
Достал фляжку, сделал несколько глотков. Закрутил колпачок. Маловато, после целого дня, но сначала дела.
Маккауэлл достал из кармана полученную сегодня телеграмму. Еще раз ее просмотрел, уже внимательнее, чем днем. Потом достал из шкафа книгу в потрепанном переплете, раскрыл ее на середине, положил на стол рядом с телеграммой. Сидел, переводя взгляд с телеграммы на книгу и обратно, делая временами на телеграмме какие-то пометки карандашом. И все сильнее хмурился. Все это ему крайне не нравилось. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#185 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн фев 21, 2005 9:28 pm

Леди Дельвин писал(а): - Мистер Ирвинг, я много слышала об этом путешествии, а так же получила несколько весьма положительных отзывов о педагогических способностях воспитательного состава
Едва заметная усмешка пронеслась тенью по лицу шведа. Оказываеться, эти аристократы врут так же, как и все. Разумееться, он не сомневался в том, что никто не мог его рекомендовать, тем более, что и представитель судовладельца узнал про его существование пару часов назад.
Но тем не менее, Ирвинг с улыбкой поблагодарил леди:
- Очень лестно слышать подобные отзывы из ваших уст :)
Леди Дельвин писал(а):- И именно по этой причине я решила отправить свою внучку на этом судне. Я думаю, что нам стоит поговорить о... некоторых особенностях этого ребенка когда вернется Мисс Корбетт, чтобы не повторять дважды. И не в присутствии девочки, вы понимеете? - Леди тяжело вздохнула.
- Как вам будет угодно, леди Дельвин ,- Фраза прозвучала чуть холоднее, чем рассчитывал Ирвинг, но уже ничего нельзя было поделать :?
Леди Дельвин писал(а):- А сейчас я хотела бы подробнее узнать об условиях путешествия и , если можно, немного о пассажирах, с которыми Джейд проведет в скором будущем достаточно много времени.
- Условия на уровне, я бы сказал,- Неопределённо ответил Стивен, - Всё вполне прилично... Пассажиры... В основном дети, некоторые с родственниками или же родителями. Но хватает и тех, кто путешествует в одиночку.
Почти всех возрастов. Так что я думаю, ваша внучка чудестно проведёт здесь время :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#186 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 10:46 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Условия на уровне, я бы сказал,- Неопределённо ответил Стивен, - Всё вполне прилично... Пассажиры... В основном дети, некоторые с родственниками или же родителями. Но хватает и тех, кто путешествует в одиночку.
Почти всех возрастов. Так что я думаю, ваша внучка чудестно проведёт здесь время :)
- Я надеюсЬ, что среди них найдутся послушные, воспитанные леди ее возраста, глядя на которых Джейд поймет, как должна вести себя приличная девочка. - леди Девлин не обратила внимание на некоторую холодность в голосе джентльмена.
Последняя фраза вызвала у Джейд вполне ожидаемую реакцию - она скривилась так, словно у нее разболелись все зубы разом, а затем ее мордочка приняла непередоваемо-унылое выражение - что думает Джейд о воспитанных леди было ясно без слов. :? :? :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#187 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн фев 21, 2005 11:30 pm

леди Девлин писал(а): - Я надеюсЬ, что среди них найдутся послушные, воспитанные леди ее возраста, глядя на которых Джейд поймет, как должна вести себя приличная девочка. - леди Девлин не обратила внимание на некоторую холодность в голосе джентльмена.
- Несомненно, леди, несомненно. Да и мисс Корбетт, всегда сможет подсказать Джейд,- Стивен посмотрел на девочку,- Всё, что ей может быть полезным. И ваш покорный слуга, разумееться, тоже приложит все усилия, дабы мисс Джейд стала настоящей леди.
"Только о боги, чего нам это будет стоить" - ехидно отметил про себя Стив,- "Девчонка тот ещё орешек :) "

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#188 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 21, 2005 11:44 pm

Алан Маккауэлл писал(а):.
- Мисс Корбетт, благодарю Вас за чудесную прогулку, Ваше общество доставило мне истинное удовольствие. :)
Он поцеловал руку воспитательнице и обратился к Бетти.
- О, что Вы! Это же Вы были столь любезны, что не отказались составить нам компанию на время прогулки, - Мэри тепло улыбнулась полковнику, понимая, что без него всё опять могло бы быть намного хуже.
Алан Маккауэлл писал(а):.- Всего доброго, я вынужден вас всех покинуть, у меня еще есть на сегодня кое-какие важные дела. :) Надеюсь, мы еще увидимся сегодня за ужином. :)
Маккауэлл поклонился и, помахивая тросточкой, отправился в свою каюту.
Попрощавшись с полковником, Мэри обернулась к Артуру, но того и след простыл.. Её чуть не охватила самая настоящая паника, но она вовремя увидела мальчика.

- Куда это Вы собрались? Я Вас не отпускала.Пройдите пожалуйста в мою каюту, нам надо серьёзно поговорить.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#189 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 12:07 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Несомненно, леди, несомненно. Да и мисс Корбетт, всегда сможет подсказать Джейд,- Стивен посмотрел на девочку,- Всё, что ей может быть полезным. И ваш покорный слуга, разумееться, тоже приложит все усилия, дабы мисс Джейд стала настоящей леди.
"Только о боги, чего нам это будет стоить" - ехидно отметил про себя Стив,- "Девчонка тот ещё орешек :) "
- Я очень на это расчитываю, очень... К сожалению, у меня видимо недостаточно опыта, терпения и твердости, чтобы решить эту проблему самостоятельно. По возвращении из плаванья Джейд-Мари должна поступить в один частный пансион, и я расчитываю, что к тому моменту она с вашей помощью научится вести себя...достаточно цивилизованно, чтобы у нее не возникло с этим проблем.
После этих слов и без того кислая физиономия девочки стала еще мрачнее, и она прошептала что-то себе под нос. Слава богу, леди Девлин ничего не расслышала, иначе была бы глубоко шокирована тем, что думает ее внучка по поводу планов на свое будущее, а главное, словечек, в которых она это мнение выражает...

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#190 Сообщение Артур Кендел » Вт фев 22, 2005 6:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):Попрощавшись с полковником, Мэри обернулась к Артуру, но того и след простыл.. Её чуть не охватила самая настоящая паника, но она вовремя увидела мальчика.

- Куда это Вы собрались? Я Вас не отпускала.Пройдите пожалуйста в мою каюту, нам надо серьёзно поговорить.
Миссс Корбет ну пожалустаааа мне надо отойти .. я просто немогу сказать - извините но мне надооо - Артур посмотрел жалобно просящим взглядом - я просто невыдержу больше ...

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#191 Сообщение Розалин Хэборн » Вт фев 22, 2005 7:42 pm

Художник писал(а):- Сейчас, сейчас мисс,- Я ухватился покрепче за руку девушки и осторожно потянул на себя. Результат был нулевой :(
В жизни Розалин не попадала в столь ужасную ситуацию. Только выбраться и она убежит в свою каюту и в жизни больше из нее не выйдет! Никогда! Лучше бы сквозь палубу провалиться!

Художник писал(а):И взяв вторую руку девушки я потянул сильнее и... Я лежал посреди каюты, а на мне :oops: Та самая девушка :oops: Я ужастно смутился и залепетал, пытаясь встать:
- Мисс, простите... :oops: Я не специально :oops: Так получилось :oops: Простите великодушно :oops: :oops: :oops: ,- Я барахтался как жук, пытаясь встать на ноги :oops:
В первую минуту Розалин показалось, что сбываются ее пожелания и она проваливается сквозь палубу. Но как оказалось всего лишь на палубу, точнее даже на мистера художника. :oops: Как же она ошибалась, находясь в иллюминаторе, полагая, что хуже и быть не может. Может! Еще как может! Что вот теперь прикажете делать? :oops: Проваливаться уже тоже не хотелось, оставалось одно - бежать! Розалин вскочила, как могла стремительно и стала поправлять свои юбки. - Ах, что вы! Это я виновата, я! Все из-за моей неосторожности! Не следовало мне приходить к вам за шляпкой! :oops: :cry: С этими словами Розалин резко развернулась, намереваясь выскочить из каюты, в которую ее занесла несчастная судьба. Но сделать это ей не удалось, так как в дверях стояла...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#192 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 22, 2005 8:06 pm

Розалин Хэборн писал(а): : Проваливаться уже тоже не хотелось, оставалось одно - бежать! Розалин вскочила, как могла стремительно и стала поправлять свои юбки. - Ах, что вы! Это я виновата, я! Все из-за моей неосторожности! Не следовало мне приходить к вам за шляпкой! :oops: :cry: С этими словами Розалин резко развернулась, намереваясь выскочить из каюты, в которую ее занесла несчастная судьба. Но сделать это ей не удалось, так как в дверях стояла...
- Ах ты, гадина, - Джулька вышла из штопора, в который впала на некоторое время, - ты что себе позволяешь, - подлетев к девочке она вцепилась ей в волосы и почти повисла на них.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#193 Сообщение Розалин Хэборн » Вт фев 22, 2005 9:14 pm

Джулия Стивенсон писал(а):
- Ах ты, гадина, - Джулька вышла из штопора, в который впала на некоторое время, - ты что себе позволяешь, - подлетев к девочке она вцепилась ей в волосы и почти повисла на них.
- Простите, позвольте мне пройт... ААААА! Что вы?! Делаете?! Отпустите меня! Розалин невольно склонила голову и наклонилась вся. Нет, положительно, мир сегодня сошел с ума! Или ее решил свести. :cry: :cry: :cry: Чем же она так прогневила господа? За что он посылает ей такие испытания? Убедившись, что незнакомка и не собирается ее отпускать и вконец обеземев от боли, девочка, попыталась оттолкнуть от себя этот повисший кошмар. Рука у нее соскользнула и... заехала незнакомой девочке прямо по носу. Не знаю, как для девочки, а для Розалин это было полной неожиданностью. :shock:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#194 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт фев 22, 2005 10:32 pm

Незнакомка быстро встала на ноги, а я не смел даже поднять взгляд и что-то сказать... А чтобы просто посмотреть - о том и речи быть не могло :oops: Тихо поднялся и...
Разъярённая Джулия писал(а): - Ах ты, гадина, - Джулька вышла из штопора, в который впала на некоторое время, - ты что себе позволяешь, - подлетев к девочке она вцепилась ей в волосы и почти повисла на них.
Девушка писал(а):- Простите, позвольте мне пройт... ААААА! Что вы?! Делаете?! Отпустите меня!
:shock: :oops: Я посмотрел на мизансцену и навалился на стену, по которой и тихо сполз. Сидя на корточка и уставившись в пол я не знал что мне делать и куда деваться :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#195 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 22, 2005 11:49 pm

Розалин Хэборн писал(а): Убедившись, что незнакомка и не собирается ее отпускать и вконец обеземев от боли, девочка, попыталась оттолкнуть от себя этот повисший кошмар. Рука у нее соскользнула и... заехала незнакомой девочке прямо по носу. Не знаю, как для девочки, а для Розалин это было полной неожиданностью. :shock:
- Ах так? - Джулия не ожидавшая сопротивления разъярилась ещё больше и стала молотить руками без разбора. - Ну-ка говори, что ты с ним делала? - Она была так увлечена, что даже не заметила, что Вилли и не пытается разнять их и как-то успокоить.

Ответить