Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#151 Сообщение Боб Эшли » Вт фев 22, 2005 9:45 am

Джейд писал(а):Сделала вид, что споткнулась на бегу и со всего размаху грохнулась прямо под ноги боцману и стоящим возле него матросам...
- Ой-ой-ой-ой-ма-а-а-амочка-а-а-а-а-а!!!! :o :o :o - пронзительный вопль разнесся по всему кораблю.
Боцман, глядевший в это время вверх, чуть не подпрыгнул от неожиданности, отступил на шаг, посмотрел вниз.
- Какого... :evil:
Но в этот момент...
Ричард Бойнтон писал(а):Ухнув с крыши вниз головой, он наверняка свернул бы себе шею, если б не приземлился прямо на боцмана, повиснув у того на плечах.
:shock: :roll: :shock:
- Да что за... :evil:
Боцман пошатнулся, но устоял на ногах. Изо всех сил Эшли пытался понять, что, собственно происходит и что рухнуло на него с крыши. :? :evil:
Девчонка под ногами визжала, "нечто", рухнувшее сверху, тоже что-то орало... :shock: :? :evil:
Наконец, Эшли достаточно опомнился, чтобы сдернуть "нечто" с себя, отвести в сторону, вытянув руку, и рассмотреть. :evil: Конечно же, это оказался очередной чёртов мальчишка. :evil: Боцман держал его за шиворот, как котенка. Потом снова превел взгляд вниз, на девчонку в мальчишеской одежде. :evil: :evil: :evil:
- Какого дьявола?!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#152 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 5:13 pm

Боб Эшли писал(а):Наконец, Эшли достаточно опомнился, чтобы сдернуть "нечто" с себя, отвести в сторону, вытянув руку, и рассмотреть. :evil: Конечно же, это оказался очередной чёртов мальчишка. :evil: Боцман держал его за шиворот, как котенка. Потом снова превел взгляд вниз, на девчонку в мальчишеской одежде. :evil: :evil: :evil:
- Какого дьявола?!! :evil: :evil: :evil:
Висеть в воздухе, будучи схваченным за шиворот оказалось чрезвычайно неудобно и унизительно. :evil: Как только Дик немного опомнился от своего падения, он тут же попытался пнуть противника ногой, но не достал. Попытка укусить его за руку тоже не увенчалась успехом. :( А дышать стало совсем трудно, воротник врезался в горло. :(
Тогда Дик просто заорал, хотя и несколько сдавленным голосом:
- Отпусти немедленно, пират несчастный!!! :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#153 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 5:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Тогда Дик просто заорал, хотя и несколько сдавленным голосом:
- Отпусти немедленно, пират несчастный!!! :evil:
Что он несет! :o :shock: - в ужасе подумала Джейд, и заорала еще громче, чтобы заглушить Дика.
- ой-ой-ой!!! Нога-нога-нога!!! Помогите-е-е-е!!! Нога! Я сломала ногу-у-у-у!
Она вцепилась в штанину "первого попавшегося" :P :wink: взрослого - Боцмана - Ну помо-огите же мне, я сломала ногу-у-у! - Крупные прозрачные слезы горохом катились по щекам... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#154 Сообщение Боб Эшли » Вт фев 22, 2005 8:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Тогда Дик просто заорал, хотя и несколько сдавленным голосом:
- Отпусти немедленно, пират несчастный!!! :evil:
Джейд писал(а):Что он несет! :o :shock: - в ужасе подумала Джейд, и заорала еще громче, чтобы заглушить Дика.
- ой-ой-ой!!! Нога-нога-нога!!! Помогите-е-е-е!!! Нога! Я сломала ногу-у-у-у!
Она вцепилась в штанину "первого попавшегося" :P :wink: взрослого - Боцмана - Ну помо-огите же мне, я сломала ногу-у-у! - Крупные прозрачные слезы горохом катились по щекам... :roll: :wink:
Боцман, изрядно ошалевший от несущихся со всех сторон криков, все же наконец сообразил, что пассажир, даже бестолковый и нахальный мальчишка, бросающийся с крыши - это, все же, пассажир. А поднимать за шиворот и трясти в воздухе пассажиров - это, все же, слишком... Как мог аккуратно, поставил на палубу младшего Бойнтона. Побагровел от сдерживаемых слов, которые ужасно хотел бы высказать... :evil: Перенес свое внимание на вопящую девчонку.
- Ногу? Хм... :evil:
Махнул рукой одному из стоящих рядом матросов.
- А ну, сбегай за доктором! :evil:
Второму:
- А ты - за мисс Корбетт! :evil:
И добавил, уже не обращаясь ни к кому конкретно:
- Пусть сама разбирается со своими... :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#155 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 10:26 pm

Джейд писал(а):- ой-ой-ой!!! Нога-нога-нога!!! Помогите-е-е-е!!! Нога! Я сломала ногу-у-у-у!
Она вцепилась в штанину "первого попавшегося" :P :wink: взрослого - Боцмана - Ну помо-огите же мне, я сломала ногу-у-у! - Крупные прозрачные слезы горохом катились по щекам... :roll: :wink:
Боб Эшли писал(а):Как мог аккуратно, поставил на палубу младшего Бойнтона. Побагровел от сдерживаемых слов, которые ужасно хотел бы высказать... :evil: Перенес свое внимание на вопящую девчонку.
- Ногу? Хм... :evil:
Махнул рукой одному из стоящих рядом матросов.
- А ну, сбегай за доктором! :evil:
Второму:
- А ты - за мисс Корбетт! :evil:
И добавил, уже не обращаясь ни к кому конкретно:
- Пусть сама разбирается со своими... :evil: :evil: :evil:
Идея насчет мисс Корбетт Дику не очень понравилась. :? По его мнению, лучше бы было уладить все без ее вмешательства. Вряд ли ей так уж понравится новый конфликт с боцманом. :( Самое время было удрать. Так бы он и поступил, если б не плачущая на палубе Джейд. :(
Дик еще раз с опаской глянул на боцмана, но тот, кажется, нападать не собирался. Оно и понятно, слишком много свидетелей вокруг. :twisted: :P
Присел возле Джейд.
- Очень больно? :( Не двигайся, сейчас доктор придет.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#156 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 10:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Идея насчет мисс Корбетт Дику не очень понравилась. :? По его мнению, лучше бы было уладить все без ее вмешательства. Вряд ли ей так уж понравится новый конфликт с боцманом. :( Самое время было удрать. Так бы он и поступил, если б не плачущая на палубе Джейд. :(
Дик еще раз с опаской глянул на боцмана, но тот, кажется, нападать не собирался. Оно и понятно, слишком много свидетелей вокруг. :twisted: :P
Присел возле Джейд.
- Очень больно? :( Не двигайся, сейчас доктор придет.
- Сматываемся отсюда, и побыстрее. :? - прошипела Джейд не разжимая губ - И уже вслух - Ой, я ушиблась так... :^o Не могу просто! Дик, Помоги мне подняться, пожалуйста... - Она обвела заплакаными глазенками собравшихся вокруг - не надо врача, я не хочу никого беспокоить... Я просто ушиблась, и испугалась, что сломала ногу... Сейчас Ричард поможет мне добраться до каюты, я полежу, и все пройдет... :^o [-o<
- Она подняла невинный взгляд на боцмана - Спасибо вам за заботу, сер, вы так добры... [-o< :twisted:
Последний раз редактировалось Джейд Вт фев 22, 2005 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#157 Сообщение Ронан О`Райли » Вт фев 22, 2005 10:46 pm

Боб Эшли писал(а): - А ты - за мисс Корбетт! :evil:
И добавил, уже не обращаясь ни к кому конкретно:
- Пусть сама разбирается со своими... :evil: :evil: :evil:
:P Паренёк явно выбрал добычу не по размерам, ехидно отметил ирландец.
Правда, в одном Горластый Боб был прав - с этой бандой, пожалуй, что может справиться лишь их воспитательница :P

Рон, крутя головой, выискивал по палубе мисс Корбетт. Не видно :(
Видимо, в каюте :?
Перед каютой Рон замер в нерешительности и довольно долго так стоял. Наконец решился и постучал в дверь :
- Миз Корбетт, там на палубе... Словом надобно ваше вмешательство. Во.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#158 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 10:54 pm

Джейд писал(а):- Сматываемся от сюда, и побыстрее. - прошипела Джейд не разжимая губ - И уже вслух - Ой, я ушиблась так... Не могу просто! Дик, Помоги мне подняться, пожалуйста... - Она обвела заплакаными глазенками собравшихся вокруг - не надо врача, я не хочу никого беспокоить... Я просто ушиблась, и испугалась, что сломала ногу... Сейчас Ричард поможет мне добраться до каюты, я полежу, и все пройдет...
- Она подняла невинный взгляд на боцмана - Спасибо вам за заботу, сер, вы так добры...
Ааа! :o - подумал Дик. :wink: :D
Подхватил Джейд под руку, помог ей встать. Указал Бетти глазами на корму, намекая, чтобы срочно уходила. :shock:
- Простите, мистер Эшли. :) Это недоразумение. :) Я... эээ... сожалею, что причинил вам неудобства. :) Я нечаянно. :) Больше это не повторится. :D
Бормоча подобную чушь, он вместе с Джейд тоже отступал к корме, пока не добрался до дверей надстройки...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#159 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 11:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Ааа! :o - подумал Дик. :wink: :D
Подхватил Джейд под руку, помог ей встать. Указал Бетти глазами на корму, намекая, чтобы срочно уходила. :shock:
- Простите, мистер Эшли. :) Это недоразумение. :) Я... эээ... сожалею, что причинил вам неудобства. :) Я нечаянно. :) Больше это не повторится. :D
Бормоча подобную чушь, он вместе с Джейд тоже отступал к корме, пока не добрался до дверей надстройки...
Джейд умирающим лебедем повисла на своем спутнике, старательно хромая не обе ноги и жалобно кривясь... Ровно до того момента, как за ребятами закрылась дверь, отгородив их от широкой аудитории.
:roll: :wink: - Ффу....Кажется, обошлось... :roll: Ты чего же про пирата вслух! :o Он еще насторожится, и тогда все... :? Я тут такое услышала, волосы дыбом! :shock: - она выпрямилась и отпустила мальчишку.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#160 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 22, 2005 11:18 pm

Бетти настолько была поражена происходящим, что просто тупо выполняла то, что говорил Дик. Поддерживая Джейд под локоть, она вошла с ребятами в надстройку.

- Ну Вы даёте. Ты что Дик, в индейцев решил поиграть. Ты чего это на него прыгнул? - Бетти подумала, что боцман ещё нормально отреагировал на такой скачок.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#161 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 11:23 pm

Джейд писал(а): :roll: :wink: - Ффу....Кажется, обошлось... :roll: Ты чего же про пирата вслух! :o Он еще насторожится, и тогда все... :?
- Да это я... :oops: Ну, сгоряча. :( Я ж думал, он там с вами что-то сделал. :( Ладно, он, кажется, не заметил. :twisted:
Дик подмигнул девочке.
- А ты молодец, Джейд. :wink: Ловко его одурачила. :D Я ведь тоже поверил. :lol:
Элизабет Льюис писал(а):- Ну Вы даёте. Ты что Дик, в индейцев решил поиграть. Ты чего это на него прыгнул? - Бетти подумала, что боцман ещё нормально отреагировал на такой скачок.
- Ну... хм... честно говоря, я не то, чтобы прыгнул... :oops: Ну, в общем, так получилось. :roll:
Джейд писал(а):- Я тут такое услышала, волосы дыбом! :shock: - она выпрямилась и отпустила мальчишку.
- Что? :o Давай, рассказывай. :o

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#162 Сообщение Мэри Корбетт » Вт фев 22, 2005 11:31 pm

Мэри сидела на стуле в каюте Ирвинга и пыталась обсудить с ним возможные занятия для ребят:

- Может быть Вы всё же будете давать им познавательные уроки по естествознанию? Мне кажется, что они с удовольствием их будут посещать.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#163 Сообщение Джейд » Вт фев 22, 2005 11:45 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да это я... :oops: Ну, сгоряча. :( Я ж думал, он там с вами что-то сделал. :( Ладно, он, кажется, не заметил. :twisted:
Дик подмигнул девочке.
- А ты молодец, Джейд. :wink: Ловко его одурачила. :D Я ведь тоже поверил. :lol:
Джейд расплылась в довольной улыбке :lol: : во первых, как ни как, слышать такое приятно, а во вторых - заговорил, наконец, как нормальный человек, :P а не как этот... :?
Дик писал(а):- - Ну... хм... честно говоря, я не то, чтобы прыгнул... :oops: Ну, в общем, так получилось. :roll:

- Что? :o Давай, рассказывай. :o
- Пошли в каюту, тут еще услышит кто-нибудь. И брата твоего позвать надо с этой... :roll: А вообще, тут серьезно обмозговать надо, как бы хуже не сделать... Неизвестно , сколько у него сообщников, если и повар с ним заодно! :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#164 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 22, 2005 11:50 pm

Джейд писал(а):- Пошли в каюту, тут еще услышит кто-нибудь. И брата твоего позвать надо с этой... :roll: А вообще, тут серьезно обмозговать надо, как бы хуже не сделать... Неизвестно , сколько у него сообщников, если и повар с ним заодно! :shock:
- На корабле повар называется кок, :P - важно поправил девочку Дик, считавший, что за пару недель плавания стал настоящим специалистом в морском деле. :roll:
- Ладно, сейчас позову.
Он приоткрыл двери, выглянул, стараясь на всякий случай особо не высовываться, и замахал рукой Вилли и Джулии, показывая им, чтобы шли в надстройку.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#165 Сообщение Ронан О`Райли » Ср фев 23, 2005 12:14 am

На стук никто не откликнулся. Рон помянул Бога , душу и Эшли в придачу :x Вот ищи теперь эту дамочку от киля до клотика :x
Ронан остановился, поражённый внезапной догадкой. К чертям мисс. Какая разница мисс или этот дылда, второй воспитатель...
Рон решительно развернулся, попёр к каюте Ирвинга, стукнув в дверь распахнул её настежь - о, а вот и Корбетт. :twisted:
- Прошу прощенья, токма это,- Рон озадаченно переводил взгляд то на одного воспитателя, то на другого. А, пусть сам разбираеться - просил мисс - будет ему мисс.
- Это... Миз Корбетт... Вас там Эшли просит придти. Наверно, это важно :? ,- Уж для него-то точно, ехидно добавил про себя Рон,- Там, у кубрика он.
И не вдаваясь в дальнейшие разглагольствования развернулся и быстро ретировался, чуть не растоптав по дороге шайку детишек...
Последний раз редактировалось Ронан О`Райли Ср фев 23, 2005 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить