Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#196 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 23, 2005 1:06 am

Артур Кендел писал(а): Миссс Корбет ну пожалустаааа мне надо отойти .. я просто немогу сказать - извините но мне надооо - Артур посмотрел жалобно просящим взглядом - я просто невыдержу больше ...
- Да конечно, но не задерживайтесь пожалуйста, жду вас у себя в каюте.

____________________________________________________________

Ушла в ветку "Разговор с Артуром"

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#197 Сообщение Розалин Хэборн » Ср фев 23, 2005 6:37 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ах так? - Джулия не ожидавшая сопротивления разъярилась ещё больше и стала молотить руками без разбора. - Ну-ка говори, что ты с ним делала? - Она была так увлечена, что даже не заметила, что Вилли и не пытается разнять их и как-то успокоить.
Прикрыв лицо руками ( не очень это и помогало), Розалин приняла единственно верное в этой ситуации решение. Она бросилась убегать.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#198 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт фев 24, 2005 10:48 pm

Розалин Хэборн писал(а):Прикрыв лицо руками ( не очень это и помогало), Розалин приняла единственно верное в этой ситуации решение. Она бросилась убегать.
- Куда это ты собралась? - Джулия не собиралась отпускать соперницу просто так, - отвечай когда тебя спрашивают, что вы там на полу делали?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#199 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 24, 2005 10:49 pm

Крики дерущихся девочек вернули меня к реальности. Боже! А я сижу и :oops: И всё из-за меня :(
Я встал, шагнул к ним и ... Замер в нерешительности. Одно дело разнять двух мальчишек... А тут :o :oops:
Как надо разнимать девочек :? Откуда мне это знать.
И тут я вспомнил, как в поместье однажды разнимали двух сцепившихся котов :?

Я взял со стола кувшин с водой и резким жестом плеснул на девушек...

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#200 Сообщение Розалин Хэборн » Чт фев 24, 2005 11:32 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Куда это ты собралась? - Джулия не собиралась отпускать соперницу просто так, - отвечай когда тебя спрашивают, что вы там на полу делали?
- Почему это я должна перед вами отчитываться? Розалин остановилась. - Я вас вообще не знаю! Она еще хотела добавить, что таким не место в приличном обществе, но тут...
-Апфффф! Абп! Бррр!
Розалин стояла в луже воды и вода стекала с ее платья и волос. Жалкое зрелище. Растрепанная, с поцарапанной щекой, мокрая, будто попала под ливень... Она расскрыла было рот, но слов для происходящего у нее не было. Чувствуя, что того и гляди разрыдается, девочка выскочила из каюты. Только бросила на прощанье укоризненный взгляд на мальчика с которым она так и не познакомилась и теперь уже точно не познакомится. :cry:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#201 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт фев 25, 2005 1:50 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я взял со стола кувшин с водой и резким жестом плеснул на девушек...
- Ты чего? - уж такого от Вилли она никак не ожидала, - Разве так можно? - от холодной воды она протрезвела и поняла, что немного перегнула палку, хотя... - она же сама виновата, вот и лил бы на неё.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#202 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 12:04 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ты чего? - уж такого от Вилли она никак не ожидала, - Разве так можно? - от холодной воды она протрезвела и поняла, что немного перегнула палку, хотя... - Она же сама виновата, вот и лил бы на неё.
Я с укором посмотрел на Джулию и ничего не сказал. А что говорить-то? Зачем?
Всё равно она слышит только то, что она хочет услышать, отрешённо подумал я :(
Странно, как я раньше этого не замечал :?

Часть воды попала на рисунок и тот стал походить на грязную тряпку. Я отвернулся к окну, мыслями вернувшись к той девочке, пострадавшей, как не крути, по моей вине :( Надо как-то найти в себе силы и извиниться перед ней. Хотя... Нужен я ей со своми извинениями после случившегося :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#203 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 26, 2005 10:30 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я с укором посмотрел на Джулию и ничего не сказал. А что говорить-то? Зачем?
Всё равно она слышит только то, что она хочет услышать, отрешённо подумал я :(
Странно, как я раньше этого не замечал :?
Джулия уже было открыла рот, чтобы продолжить возмущаться, но поймала взгляд Вилли. Кинув на пол букет, который всё это время умудрялась держать в руках она развернулась и выбежала из каюты.

Влетев к себе, Джулия упала прямо в мокром платье на кровать и разрыдалась - он меня осуждает, - думала она, - что я наделала, он теперь со мной и разговаривать не захочет, а всё из-за этой мымры.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#204 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 3:43 pm

Джулия Стивенсон писал(а): Кинув на пол букет, который всё это время умудрялась держать в руках она развернулась и выбежала из каюты.
Я обернулся - Джулии уже не было :(
Навалилось какое-то опустошение. Ничего не хотелось, мысли были мрачные... Даже куда мне деваться - я не знал :(

Надо было чем-то заняться, причём срочно. Чтобы не дать унынию окончательно взять власть над мною...
Походил по каюте, машинально поставив букет в пустой кувшин, поднял листок некогда бывший рисунком и бросил его в окно.
Сел на кровать и закрыл лицо руками :cry:

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#205 Сообщение Розалин Хэборн » Сб фев 26, 2005 8:06 pm

Розалин бежала по длинному коридору и не могла найти выход. Или уже пробежала? Она метнулась назад, потом снова вперед. Мокрое платье прилипло к телу, но девочка не замечала этого. Забыла она и про шляпку, которую так и не забрала из той каюты. И про рисунок. И про все на свете, кроме ужасной несправедливой обиды. Ну что она такого сделала?! И почему господь не покарал эту ужасную девчонку на месте? Ведь во всех книжках так бывает - плохих детей сразу настигает небесная кара. А хорошим всегда воздается по заслугам. Почему этого не случилось? Наконец, расстроенной Розалин удалось выбраться на палубу. Какая удача, почти никого нет! По крайней мере не придется стыдится своего внешнего вида. Свежий ветерок пробирался под мокрую одежду и заставлял дрожать. Но этот ветерок ни в какое сравнение не шел с тем ураганом, что бушевал у девочки в душе. Нет, все-таки кто-то есть на палубе! Девочка и мальчик. Но они заняты разговором и кажется не обращают на нее внимания. Хорошо. Можно пробежать. Вот и каюта. А что, если мистер Джеймс уже вернулся? :shock: Но и тут повезло - никого не было. Розалин спешно стянула с себя мокрое платье и швырнула его на пол. Никогда она его больше не наденет! Никогда! Новое платье покинуло шкаф и заменило прежнее. Какой позор! Розалин еще раз вспомнила все пережитое. Да как она посмела меня так... Вне себя от слушившегося, Розалин вдруг резко распахнула ящик стола. Там Джеймс хранил один из своих пистолетов. Пистолет и сейчас был тут... Взяв его в руки (тяжелый какой!) девочка опрометью бросилась обратно.
_____________________________________________________
В ветку "Возвращение"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#206 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 05, 2005 12:22 am

Пришла из ветки "Разговор с Артуром"
------------------------------------------------------------------

Закончив не очень приятную часть своих обязанностей Мэри решила поискать мистера Ирвинга и первым делом заглянула в кают-компанию. Она не ошиблась, он был там, причём не один.

- Добрый день, я вам не помешаю?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#207 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 1:40 am

Мэри Корбетт писал(а):

Закончив не очень приятную часть своих обязанностей Мэри решила поискать мистера Ирвинга и первым делом заглянула в кают-компанию. Она не ошиблась, он был там, причём не один.

- Добрый день, я вам не помешаю?
Леди Девлин прервала свою беседу с мистером Ирвингом и обернулась к вошедшей.
- Добрый день, Мисс... Корбетт, я не ошибаюсь? Повольте представиться, Анна Уоллес, Графиня Девлин. Я надеюсь, вы в курсе, что я должна была привести на корабль вашу новую воспитанницу. - Она дернула за руку Джейд, и не подумавшую встать при виде нового действующего лица. Девочка нехотя поднялась, и принялась разглядывать носки своих ботинок, изредка бросая все же любопытные взгляды на свою будущую воспитательницу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#208 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 05, 2005 1:52 am

Джейд писал(а): - Добрый день, Мисс... Корбетт, я не ошибаюсь? Повольте представиться, Анна Уоллес, Графиня Девлин. Я надеюсь, вы в курсе, что я должна была привести на корабль вашу новую воспитанницу.
- Не ошибаетесь, мисс Корбетт. Приятно познакомиться, миссис Уоллес, а как же зовут вашу..., - Мэри сначала хотела сказать дочку, но потом поняла, что скорее всего эта дама не очень похожа на её мать, - ...нашу воспитанницу? Вообще-то я первый раз слышу о Вас, но это не играет большой роли, мы рады будем, если она присоеденится к нашему путешествию, если вас конечно устроят наши условия.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#209 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 2:08 am

Мэри Корбетт писал(а): - Не ошибаетесь, мисс Корбетт. Приятно познакомиться, миссис Уоллес, а как же зовут вашу..., - Мэри сначала хотела сказать дочку, но потом поняла, что скорее всего эта дама не очень похожа на её мать, - ...нашу воспитанницу? Вообще-то я первый раз слышу о Вас, но это не играет большой роли, мы рады будем, если она присоеденится к нашему путешествию, если вас конечно устроят наши условия.
- Да, условия меня устраивают, я уже обсудила это с владельцами судна и все формальности улажены. Меня несколько удивляет, что вас не поставили в известность, но, возможно, господа просто не успели, решение было принято внезапно и все произошло очень быстро. Мою внучку зовут Джейд-Мари Уоллес.
- Смит- Уоллес! - снова недовольно поправила бабку Джейд.
леди не обратила на недовольное ворчание ровным счетом никакого внимания. - Ей 11 лет...
- 12 будет! через месяц! - Снова влезла девочка.
- И, как видите, она не очень хорошо воспитана. Все время забывает, что перебивать и влезать в разговор без разрешения взрослых дети не должны. - Леди тяжело вздохнула.
Джейд только независимо хмыкнула и вернулась к прежнему занятию - изучению половиц.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#210 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 05, 2005 2:47 am

Джейд писал(а): - Да, условия меня устраивают, я уже обсудила это с владельцами судна и все формальности улажены. Меня несколько удивляет, что вас не поставили в известность, но, возможно, господа просто не успели, решение было принято внезапно и все произошло очень быстро. Мою внучку зовут Джейд-Мари Уоллес.
- Смит- Уоллес! - снова недовольно поправила бабку Джейд.
леди не обратила на недовольное ворчание ровным счетом никакого внимания. - Ей 11 лет...
- 12 будет! через месяц! - Снова влезла девочка.
- И, как видите, она не очень хорошо воспитана. Все время забывает, что перебивать и влезать в разговор без разрешения взрослых дети не должны. - Леди тяжело вздохнула.
Джейд только независимо хмыкнула и вернулась к прежнему занятию - изучению половиц.
- Очень рада, мисс Джейд, - правда про себя Мэри подумала несколько иначе, понаблюдав некоторое время за поведением девочки, - надеюсь вам у нас понравится, - Мисс Корбетт бросила вопросительный взгляд в сторону Стивена.

- Не переживайте, миссис Уоллес, мы с мистером Ирвингом постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы объяснить ей как себя положено вести в обществе.

Ответить