С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#256 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 27, 2005 6:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик постучал в каюту Джулии.
- Джулия, Бетти, вы уже умылись? Можно войти?
- Заходите, - Джулия как раз закончила умываться, - Ну что там? Удалось скрыть следы нашего ужина?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#257 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 27, 2005 8:09 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Заходите, - Джулия как раз закончила умываться, - Ну что там? Удалось скрыть следы нашего ужина?
- Ага, вроде ничего не оставили. :)
Войдя в каюту Джулии, Дик первым делом кинулся к умывальнику. Поплескал в лицо холодной водой, промыл глаза, прополоскал рот.
- Ух, вот теперь совсем хорошо. :) О! :shock:
Окинув взглядом компания, Дик покачал головой.
- Да, мы теперь похожи на вампиров. :( Глаза у всех красные... :? Ладно, что ж теперь поделать. Идем к мисс Корбетт? Она уже ждет, наверное. Вил, догоняй. :wink:
И Дик, первым выйдя из каюты, направился к двери мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#258 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 27, 2005 10:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мы теперь похожи на вампиров. :( Глаза у всех красные... :? Ладно, что ж теперь поделать. Идем к мисс Корбетт? Она уже ждет, наверное. Вил, догоняй. :wink:
И Дик, первым выйдя из каюты, направился к двери мисс Корбетт.
- Это точно, что на вампиров, - Бетти не успела договорить как Дик уже вышел из каюты, - Подожди, крикнула она ему вслед, что говорить-то будем?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#259 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 27, 2005 11:02 pm

Времени прошло достаточно много, а ребят всё не было. Мисс Корбетт в который раз убедилась, что с внешним видом всё в порядке и пошла к дверям, решив сходить посмотреть куда они пропали, но в коридоре сразу же наткнулась на Ричарда, чуть поодаль была Бетти.

- Заходите, а где остальные, ещё не умылись?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#260 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 27, 2005 11:03 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Это точно, что на вампиров, - Бетти не успела договорить как Дик уже вышел из каюты, - Подожди, крикнула она ему вслед, что говорить-то будем?
- Да как договаривались, - обернулся Дик, - Сидели, чай пили, потом чем-то запахло. Наверное, что-то в лампу попало, а что - мы не знаем. :roll: Главное, ни слова про спиртовку и продукты с камбуза. Не бойтесь, все будет хорошо. :wink:
Дик очень надеялся, что его слова звучат бодро и уверенно. Хотя, как ни пытался он успокоить девочек, сам ощущал себя как-то неуютно... :?
Он подошел к двери мисс Корбетт, собираясь постучать...
Мэри Корбетт писал(а):Времени прошло достаточно много, а ребят всё не было. Мисс Корбетт в который раз убедилась, что с внешним видом всё в порядке и пошла к дверям, решив сходить посмотреть куда они пропали, но в коридоре сразу же наткнулась на Ричарда, чуть поодаль была Бетти.

- Заходите, а где остальные, ещё не умылись?
- Эээ... сейчас они подойдут, мисс Корбетт. А в чем дело? Ничего же не случилось, просто эта... досадная случайность. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#261 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 27, 2005 11:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Эээ... сейчас они подойдут, мисс Корбетт. А в чем дело? Ничего же не случилось, просто эта... досадная случайность. :roll:
Предложив ребятам сесть, мисс Корбетт посмотрела на Дика и ответила:

- Надеюсь что ничего не случилось, расскажите мне пожалуйста подробно как произошла ваша досадная случайность?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#262 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 12:19 am

Мэри Корбетт писал(а):- Надеюсь что ничего не случилось, расскажите мне пожалуйста подробно как произошла ваша досадная случайность?
Дик сел на стул и поспешно заговорил, чтобы Бетти с Джулией не успели вмешаться. Как и просила мисс Корбетт, очень подробно. :P
- Ну, эээ, просто мы сидели и пили чай. Я, Вилли, мисс Стивенсон и мисс Льюис. Беседовали, рассказывали разные истории... Ну, потом нам показалось, что кто-то кричал в коридоре. И потом кто-то прошел и вошел в комнату Артура. Ну, вы помните, мы еще к вам прибежали. :oops:
Вообще-то, Дик предпочел бы не вспоминать эту историю, но сейчас было важно отвлечь внимание мисс Корбетт от того, что было потом. :?
- Ну вот, а потом вас все не было и не было и мы вернулись в каюту. И снова стали пить чай. И рассказывать истории. И так продолжалось довольно долго... Мисс Корбетт, может надо еще подробнее? Я могу пересказать, какие истории мы рассказывали. Очень интересные. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#263 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 28, 2005 12:47 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну вот, а потом вас все не было и не было и мы вернулись в каюту. И снова стали пить чай. И рассказывать истории. И так продолжалось довольно долго... Мисс Корбетт, может надо еще подробнее? Я могу пересказать, какие истории мы рассказывали. Очень интересные. :roll:
- Спасибо, но истории пожалуй как-нибудь в следующий раз, - мисс не могла не заметить, что Дик старательно пытается заговорить ей зубы, но она не собиралась отступать, - лучше расскажите мне что было потом.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#264 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 1:02 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, но истории пожалуй как-нибудь в следующий раз, - мисс не могла не заметить, что Дик старательно пытается заговорить ей зубы, но она не собиралась отступать, - лучше расскажите мне что было потом.
- О, мисс Корбетт, да ничего! :roll: Ничего интересного больше не было. Мы так хорошо сидели, беседовали, а потом вдруг чем-то таким заво... ну, запахло, что прямо слезы из глаз и кашель... :( А что это было, мы и понять не успели. :( Может, в лампу что-нибудь попало? Не знаю даже. :oops: У нас же не было времени осматриваться, мы сразу убежали. :roll:
То, что опять приходится врать мисс Корбетт, Дику совсем не нравилось. А что было делать? Он мысленно вспомнил все, что было и пришел к выводу, что все сделанное, было сделано правильно. Раз девочки захотели есть, надо же было их накормить? :roll: И раз была спиртовка, то глупо было бы не попробовать что-нибудь приготовить. Так же глупо было тащить обратно прихваченный по ошибке перец.
Увы, пытаться объяснить все это взрослым было совсем уж глупо. Почему-то, они никогда ничего не понимают. :roll: :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#265 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 28, 2005 1:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, да ничего! :roll: Ничего интересного больше не было. Мы так хорошо сидели, беседовали, а потом вдруг чем-то таким заво... ну, запахло, что прямо слезы из глаз и кашель... :( А что это было, мы и понять не успели. :( Может, в лампу что-нибудь попало? Не знаю даже. :oops: У нас же не было времени осматриваться, мы сразу убежали. :roll:
- Вот прямо так на ровном месте взяло и запахло? И ничего перед этим не произошло? - мисс было странно слышать такой ответ от Дика, но она понимала, что просто так ничего не бывает, - А что на столе лежало? Что могло попасть в лампу? Пускай вы не видели, но предположить-то можете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#266 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 1:38 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот прямо так на ровном месте взяло и запахло? И ничего перед этим не произошло? - мисс было странно слышать такой ответ от Дика, но она понимала, что просто так ничего не бывает, - А что на столе лежало? Что могло попасть в лампу? Пускай вы не видели, но предположить-то можете?
- Ну, мисс Корбетт, откуда ж я знаю, может и произошло, да мы не заметили. :roll:
Дик поёрзал на стуле. Уж очень неудобные вопросы задавала воспитательница. Тут умолчаниями не обойдешься, придется врать. :(
- Да не было там ничего такого на столе. Что там могло быть? :roll: Чайник, чашки, сахарница... Ну, яблоки ещё, с обеда остались.
В ответ на последний вопрос он честно попытался изобразить задумчивость.
- О, мисс Корбетт, а у нас окно было открыто! Может, в окно что-нибудь залетело? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#267 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 28, 2005 2:15 am

Ричард Бойнтон писал(а):- О, мисс Корбетт, а у нас окно было открыто! Может, в окно что-нибудь залетело? :roll:
- В окно? В море? Вы думаете что на Вашей лампе чайка поджарилась? Так там не от чего глаза щипать.

- Давайте сходим в вашу каюту и посмотрим, может что-нибудь поймём.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#268 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 2:21 am

Мэри Корбетт писал(а):- В окно? В море? Вы думаете что на Вашей лампе чайка поджарилась? Так там не от чего глаза щипать.
- Ну, мисс Корбетт, - вполне искренне возмутился Дик, - ну чайка же не влезет в лампу! Мало ли что там могло летать... :roll: И потом, это же я просто предположил! :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Давайте сходим в вашу каюту и посмотрим, может что-нибудь поймём.
- Конечно, мисс Корбетт, давайте сходим, - Дик с готовностью поднялся со стула, надеясь, что мисс Корбетт не догадается, насколько ему не хочется идти в каюту. Потому что он вспомнил... :shock: :? :(
- Только, мисс Корбетт, там, наверное, до сих пор этот ужасный запах. :( Вы же не хотите, чтобы у вас были такие же красные глаза, как у нас? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#269 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 28, 2005 9:54 am

Ни к какой мисс я, разумееться, не пошёл :roll: . Лезть добровольно в пасть к дракону - увольте, без меня. Для себя уже окончательно решвив, что покажусь там только в одном случае - если позовут :roll:
Хватит на сегодня приключений :?

Находиться в вонючем коридоре не хотелось и я вышел на палубу. Интересно, Джулия тоже пошла к мисс ? Я оглянулся на дверь...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#270 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 01, 2005 1:46 am

Вильям Бойнтон писал(а):Находиться в вонючем коридоре не хотелось и я вышел на палубу. Интересно, Джулия тоже пошла к мисс ? Я оглянулся на дверь...
- Вилли, да подожди ты, - он так быстро исчез из каюты, что Джулия чуть не упустила его, - Я с тобой.

- Как думаешь, пронесёт?

Ответить