Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#226 Сообщение Джейд » Вт мар 01, 2005 10:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): :shock: :shock: :shock:
Дик пулей влетел в кают-компанию следом за Джейд.
- Зачем же так-то?! :) Можно было постучать вежливо. :D Кстати, а чья это была каюта? :roll:
- Нормально :roll: - успокоила Джейд - а чья каюта - понятия не имею. :P :wink: Я же недавно здесь, помнишь? Это ведь ты меня к ней подвел! :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#227 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 10:42 pm

Джейд писал(а):- Нормально :roll: - успокоила Джейд - а чья каюта - понятия не имею. :P :wink: Я же недавно здесь, помнишь? Это ведь ты меня к ней подвел! :roll:
- Ну, вообще-то, я тебя никуда не подводил. :) Просто остановился, чтобы сказать, где лучше спрятаться. :D
Дик осторожно шагнул к двери и прислушался.
- Вроде, не отзываются. :roll: Ну да, многие на палубе гуляют. Ладно, давай дальше.
Он выглянул в коридор, прикинул расстояние.
- Сейчас сбегаю, стукну к Клэвелу. :wink:
И понесся по коридору к двери мистера Клэвела.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#228 Сообщение Джейд » Вт мар 01, 2005 11:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, вообще-то, я тебя никуда не подводил. :) Просто остановился, чтобы сказать, где лучше спрятаться. :D
Дик осторожно шагнул к двери и прислушался.
- Вроде, не отзываются. :roll: Ну да, многие на палубе гуляют. Ладно, давай дальше.
Он выглянул в коридор, прикинул расстояние.
- Сейчас сбегаю, стукну к Клэвелу. :wink:
И понесся по коридору к двери мистера Клэвела.
Джейд любопытно высунулась за дверь, наблюдая за его действиями, и заодно запоминая, в какой каюте этот самый Клевел обитает...

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#229 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 02, 2005 12:01 am

Ричард Бойнтон писал(а):Он выглянул в коридор, прикинул расстояние.
- Сейчас сбегаю, стукну к Клэвелу. :wink:
И понесся по коридору к двери мистера Клэвела.
Джеймс, как обычно, вполне довольный жизнью и собой, вышел из каюты, подышать свежим воздухом на палубе. Едва он успел сделать шаг за дверь, как некий живой снаряд врезался в него, чуть не сбив с ног. :shock: Впрочем, при ближайшем рассмотрении "снаряд" оказался мальчишкой. :?
- Эээ... юноша, вы не могли бы передвигаться по столь узкому коридору с меньшей скоростью? Не то, чтобы мне это не нравилось, но угроза жизни и здоровью пассажиров, знаете ли, мне небезразлична. :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#230 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 12:21 am

Джеймс Клэвел писал(а):Джеймс, как обычно, вполне довольный жизнью и собой, вышел из каюты, подышать свежим воздухом на палубе. Едва он успел сделать шаг за дверь, как некий живой снаряд врезался в него, чуть не сбив с ног. :shock: Впрочем, при ближайшем рассмотрении "снаряд" оказался мальчишкой. :?
- Эээ... юноша, вы не могли бы передвигаться по столь узкому коридору с меньшей скоростью? Не то, чтобы мне это не нравилось, но угроза жизни и здоровью пассажиров, знаете ли, мне небезразлична. :)
- Ой! :shock: :oops: :(
- Простите, сэр... :oops: :roll: Я, э... нечаянно. :roll:

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#231 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 02, 2005 12:29 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Простите, сэр... :oops: :roll: Я, э... нечаянно. :roll:
- Да уж я надеюсь, что Вы не специально бросаетесь на пассажиров. :) Ладно, юноша, ступайте и будьте впредь внимательнее. :)
И Джеймс насвистывая под нос какую-то песенку проследовал по коридору на палубу, наслаждаться солнцем, морем и свежим воздухом. :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#232 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 12:35 am

Джеймс Клэвел писал(а):- Да уж я надеюсь, что Вы не специально бросаетесь на пассажиров. :) Ладно, юноша, ступайте и будьте впредь внимательнее. :)
И Джеймс насвистывая под нос какую-то песенку проследовал по коридору на палубу, наслаждаться солнцем, морем и свежим воздухом. :)
Дик облегченно перевел дух. Хорошо, что все обошлось. И правда ведь, нехорошо получилось. :( Называется, собрался защищать мистера Клэвела от пиратов. А сам чуть с ног его не свалил. :?
Обернувшись, махнул рукой Джейд. Нет худа без добра, теперь, по крайней мере, точно известно, что Клэвела в каюте нет. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#233 Сообщение Джейд » Ср мар 02, 2005 1:23 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик облегченно перевел дух. Хорошо, что все обошлось. И правда ведь, нехорошо получилось. :( Называется, собрался защищать мистера Клэвела от пиратов. А сам чуть с ног его не свалил. :?
Обернувшись, махнул рукой Джейд. Нет худа без добра, теперь, по крайней мере, точно известно, что Клэвела в каюте нет. :wink:
Так... Теперь можно и выходить. - Джейд быстренько добежала до нужной двери и принялась внимательно разглядывать дверные петли , едва не елозя по ним курносым носом. - И что сначала делать будем? Ковырять или воду лить? - Она вопросительно уставилась на Дика, одновременно снимая чехол с лезвия своего ножа, и стараясь подцепить им вбитый в дерево гвоздь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#234 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 1:32 am

Джейд писал(а):Так... Теперь можно и выходить. - Джейд быстренько добежала до нужной двери и принялась внимательно разглядывать дверные петли , едва не елозя по ним курносым носом. - И что сначала делать будем? Ковырять или воду лить? - Она вопросительно уставилась на Дика, одновременно снимая чехол с лезвия своего ножа, и стараясь подцепить им вбитый в дерево гвоздь.
- Да какая разница? :) Ух, красивый у тебя ножик! :o Можно все сразу. Давай, ковырни гвоздь, а я пока воды налью. :wink:
Дик взял бутылку и начал тонкой струйкой лить воду на петлю. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#235 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср мар 02, 2005 10:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Мисс встала, намереваясь пойти поговорить с боцманом:

- Составьте мне пожалуйста компанию, мистер Ирвинг.
- Да, разумееться , - Ирвинг подскочил и ринулся к двери. Дойда до последней, он открыл её и :shock: Вспомнил про зверька в клетке, оставшемся теперь, увы, без маскировки :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#236 Сообщение Джейд » Ср мар 02, 2005 11:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да какая разница? :) Ух, красивый у тебя ножик! :o Можно все сразу. Давай, ковырни гвоздь, а я пока воды налью. :wink:
Дик взял бутылку и начал тонкой струйкой лить воду на петлю. :roll:
- Это мне Па подарил, на 11-ти летие...
И тут одна из дверей, выходящих в коридор , распахнулась, но из нее никто невышел... И все равно, от неожиданности, рука Джейд дернулась, нож соскочил, глубоко вонзился в дерево рядом с гвоздем, отколов длинную Щепку, которая с громким треском отлетела Джейд в лицо...
- !!!!!!!!! :o :evil: :evil: :evil: Черт! - она судорожно выдернула нож, спрятала его за спину и схватилась другой рукой за щеку, размазывая кровь из длинной царапины.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#237 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 02, 2005 11:28 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да, разумееться , - Ирвинг подскочил и ринулся к двери. Дойда до последней, он открыл её и :shock: Вспомнил про зверька в клетке, оставшемся теперь, увы, без маскировки :(
Услышав звук открывающейся двери, Дик подскочил :shock: и собирался кинуться бежать, но понял, что поздно, убежать незамеченным вряд ли удастся. :? Да и глупо. И тут...
Джейд писал(а):Черт! - она судорожно выдернула нож, спрятала его за спину и схватилась другой рукой за щеку, размазывая кровь из длинной царапины.
Дик обернулся...
- О! :shock: :(
Он сунулся было в карман за носовым платком, но вспомнил, что сделал из него узелок для песка. :(
Тут уж было не до двери Клэвела, кровь текла довольно обильно. :? Дик по собственному опыту знал, что когда кровь течет по лицу, это не всегда больно, но всегда неприятно. :( Да и открывшаяся дверь, как он теперь сообразил, принадлежала мистеру Ирвингу. :?
- Пошли, пока никто не видел, а то начнутся расспросы. :evil:
И взяв Джейд за руку, потянул ее к своей каюте.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#238 Сообщение Джейд » Ср мар 02, 2005 11:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик обернулся...
- О! :shock: :(
Он сунулся было в карман за носовым платком, но вспомнил, что сделал из него узелок для песка. :(
Тут уж было не до двери Клэвела, кровь текла довольно обильно. :? Дик по собственному опыту знал, что когда кровь течет по лицу, это не всегда больно, но всегда неприятно. :( Да и открывшаяся дверь, как он теперь сообразил, принадлежала мистеру Ирвингу. :?
- Пошли, пока никто не видел, а то начнутся расспросы. :evil:
И взяв Джейд за руку, потянул ее к своей каюте.
- Смываемся - Согласилась Джейд, машинально продолжая размазывать кровь по всей физиономии, так что теперь и не понять было, что там - легкая царапина, или у нее пол щеки отхвачено...
Она послушно пошла туда, куда повели, по пути раздумывая о том, что надо все-же работу эту ночью проворачивать, а то шастают все, кому не лень, дело делать мешают...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#239 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 03, 2005 1:45 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да, разумееться , - Ирвинг подскочил и ринулся к двери. Дойда до последней, он открыл её и :shock: Вспомнил про зверька в клетке, оставшемся теперь, увы, без маскировки :(
Мистер Ирвинг так быстро исчез из поля её зрения, что взгляд мисс волей-неволей упёрся в клетку.

- Вы...вы...вы зачем держите в каюте эту гадость, - еле выговорила она, поспешно направляясь к двери, - Вам мало того, что они по трюму и палубе ползают?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#240 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 6:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы...вы...вы зачем держите в каюте эту гадость, - еле выговорила она, поспешно направляясь к двери, - Вам мало того, что они по трюму и палубе ползают?
Услыхав из каюты мистера Ирвинга еще и голос мисс Корбетт, Дик как мог ускорил шаги и буквально втащил Джейд в каюту. Прикрыл дверь.
- Ух, чуть не попались. Вот уж пришлось бы отвечать на много вопросов. :wink: Вон умывальник, смывай пока кровь, а я сейчас придумаю, чем перевязать.
И он принялся рыться в своих вещах.

Ответить