С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#286 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 2:18 am

Мэри Корбетт писал(а):- Смерч? Я конечно слышала о таком, но чтобы он одновременно был достаточно мощным, чтобы перенести перец на большое расстояние и слабым, что никто его не заметил я не слышала.
- Да, необычный случай. Как много удивительного в мире, правда, мисс Корбетт? :roll:
Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт хотела обойти стол с другой стороны решив посмотреть что есть там, но споткнулась обо что-то на полу, и чуть не упала, правда задела рукой стоящую на столе жестянку, от чего та упала пол, вода разлилась и яица вывалились.
- Ай, осторожно! :shock:
Дик бросился вперед, пытаясь поддержать воспитательницу, но она уже и сама обрела равновесие.
- Мисс Корбетт, с вами все в порядке? Ой, а мой опыт... :(
Мэри Корбетт писал(а):Мэри посмотрела на пол, думая увидеть там разбившиеся яица, но на вид они остались целыми. Тогда она присела на корточки и взяла одно из них в руку. На боку была вмятинка, но изнутри ничего не вытекало. Тогда она отковырнула небольшой кусочек скорлупы:

- Ричард, - спросила она строго, - как это понимать? - яйцо было сварено вкрутую.
Дик подошел ближе, внимательно осмотрел яйцо в руках мисс.
- Так оно же вареное! :shock: Ну вот, а я так старался... :( Вот почему дядин повар так хихикал, когда мне их давал. :( Мисс Корбетт, так из них, наверное, уже ничего не выведется? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#287 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 03, 2005 1:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, с вами все в порядке? Ой, а мой опыт... :(
- Вроде бы да, посмотрите пожалуйста, обо что это я споткнулась.
Ричард Бойнтон писал(а):- Дик подошел ближе, внимательно осмотрел яйцо в руках мисс.
- Так оно же вареное! :shock: Ну вот, а я так старался... :( Вот почему дядин повар так хихикал, когда мне их давал. :( Мисс Корбетт, так из них, наверное, уже ничего не выведется? :roll:
- То есть Вы не знали, что оно варёное? И Вы что из дома их везёте?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#288 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 6:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вроде бы да, посмотрите пожалуйста, обо что это я споткнулась.
Тепрь, когда мисс Корбетт обнаружила, что яица варёные, Дику было, разумеется, не до того, что там валяется на полу. Не глядя отпихнув что-то ногой под стол, он лихорадочно соображал, как выкручиваться. :?
Мэри Корбетт писал(а):- То есть Вы не знали, что оно варёное? И Вы что из дома их везёте?
- Да откуда же, мисс Корбетт?! Это наш повар, ну, я же говорю, что везу их от самого Эдинбурга. Я так старался, а он варёные подсунул и все испортил... :(
Тут Дику вдруг стало стыдно возводить такую напраслину на старого Джона, который, между прочим, готовил замечательно и к племянникам хозяина относился неплохо. :oops: Он поспешно добавил:
- Да он не специально, наверное. Может, думал, что я их есть собираюсь, а сам сварить не смогу. Я же и правда их варить не умею. :roll: Или, может, перепутал просто. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#289 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт мар 03, 2005 9:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Подожди здесь, сейчас,- Уже убегая крикнул я
И побежал к кавтердаку, намереваясь заглянуть в окно каюты - вдруг успею убрать следы нашего "пикника" до прихода мисс в каюту.
Да что он всё время убегает сегодня, - возмутилась про себя Джулия и побежала опять догонять Вилли.

- Ну что там? - спросила она его, взобравшись следом.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#290 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 03, 2005 9:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да он не специально, наверное. Может, думал, что я их есть собираюсь, а сам сварить не смогу. Я же и правда их варить не умею. :roll: Или, может, перепутал просто. :roll:
- Ричард, вам не кажется, что вы сами себе противоречите? То повар хихикал когда давал вам их, то теперь выясняется, что он не знал. Вы уж как-нибудь определитесь, а то мне начинает казаться, что вы врёте.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#291 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 10:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, вам не кажется, что вы сами себе противоречите? То повар хихикал когда давал вам их, то теперь выясняется, что он не знал. Вы уж как-нибудь определитесь, а то мне начинает казаться, что вы врёте.
- Чего выясняется? Ничего не выясняется! :oops: , - искренне возмутился Дик.
- Я ж говорю: может быть. Ну, предполагаю просто. Откуда ж мне знать, случайно он или нарочно. :roll:
Вообще, это сложное и запутанное вранье уже начало Дику надоедать. :( Пора было как-то прекращать этот разговор. :?
- Мисс Корбетт, а там ведь Бетти нас ждет, мы обещали, что недолго. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#292 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 03, 2005 11:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Я ж говорю: может быть. Ну, предполагаю просто. Откуда ж мне знать, случайно он или нарочно. :roll:
Мисс не стала больше ничего говорить Дику по этому поводу, но ощущение того, что ей врут не проходило.
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, а там ведь Бетти нас ждет, мы обещали, что недолго. :roll:
- Да, я помню про Бетти, - с одной стороны и правда пора было возвращаться, а с другой Мэри ещё далеко не всё посмотрела из того, что хотела, - Знаете Ричард, идите к ней, а я скоро подойду.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#293 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 11:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, я помню про Бетти, - с одной стороны и правда пора было возвращаться, а с другой Мэри ещё далеко не всё посмотрела из того, что хотела, - Знаете Ричард, идите к ней, а я скоро подойду.
Эта идея Дику не очень понравилась. :? Чего это она будет тут одна осматривать? :x Но спорить он не стал. Если уж найдет чего-нибудь, так найдет, хоть с ним, хоть без него. :( Да и Бетти там в самом деле одна...
- Хорошо мисс Корбетт. Я пойду к Бетти. Если что - кричите, я прибегу на помощь. :roll:
И Дик отправился в каюту мисс Корбетт.
- Бетти, как ты тут? Все в порядке? А Вилли с Джулией так и не пришли?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#294 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 12:12 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, как ты тут? Все в порядке? А Вилли с Джулией так и не пришли?
- Да я нормально, а ты чего один? Куда мисс Корбетт пошла? - вообще слабо верилось, что она так быстро отступила, но может она просто устала.

- Нет, я их не видела. Они в каюте Джулии остались что ли?
Последний раз редактировалось Элизабет Льюис Пт мар 04, 2005 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#295 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 04, 2005 12:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо мисс Корбетт. Я пойду к Бетти. Если что - кричите, я прибегу на помощь. :roll:
И Дик отправился в каюту мисс Корбетт.
Когда Дик ушёл, Мэри осмотрелась ещё раз. Она и сама не знала, что она хотела здесь ещё найти, но какая-то мысль крутилась в голове и никак не могла оформиться. Может если она немного побудет одна, то сможет придти к какому-то выводу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#296 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 12:39 am

Элизабет Льюис писал(а):- Да я нормально, а ты чего один? Куда мисс Корбетт пошла? - вообще слабо верилось, что она так быстро отступила, но может она просто устала.
- Да никуда не пошла, там, в каюте осталась. :( Ох, не знаю, по-моему, она мне не очень-то поверила. :( Бетти, если что... Ну, в общем, стоим на своем. Ничего не знаем, ничего не видели. :? А яйца в банке, когда вы пришли в каюту, уже стояли на столе.
Дик на собственом опыте, порой печальном, знал, что любая, самая убедительная выдумка может рассыпаться, если не договориться обо всем заранее. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Нет, я их не видела. Они в каюте Джулии остались что ли?
- Не знаю, я их тоже не видел. Чего им там оставаться-то? Хотя, все может быть.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#297 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 1:30 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да никуда не пошла, там, в каюте осталась. :( Ох, не знаю, по-моему, она мне не очень-то поверила. :( Бетти, если что... Ну, в общем, стоим на своем. Ничего не знаем, ничего не видели. :?
- Чего ей там одной делать? Вдруг найдёт что-нибудь? - Бетти представила, как мисс вытаскивает окорок откуда-нибудь из-под кровати, - Вы хорошо всё спрятали?
Ричард Бойнтон писал(а): А яйца в банке, когда вы пришли в каюту, уже стояли на столе.
- А вы что их не убрали? - Бетти и предположить не могла, что сама сказала бы про варёные яица, - и как ты объяснил их появление?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#298 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 1:36 am

Элизабет Льюис писал(а):- Чего ей там одной делать? Вдруг найдёт что-нибудь? - Бетти представила, как мисс вытаскивает окорок откуда-нибудь из-под кровати, - Вы хорошо всё спрятали?
- Да спрятали-то хорошо. :? Только если искать, то все равно найти можно, куда там прятать-то? :( Ну, не знаю... Наверное, она же не будет шарить в чужих вещах? :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- А вы что их не убрали? - Бетти и предположить не могла, что сама сказала бы про варёные яица, - и как ты объяснил их появление?
- Забыли. :oops: Ну сглупил я, забыл совсем про них. :oops: Бетти, ты не бойся, ладно? Ты же правда ни в чем не виновата. :roll: А я сказал, что эти яица я везу еще из Эдинбурга и жду, когда из них выведутся цыплята. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#299 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 1:55 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да спрятали-то хорошо. :? Только если искать, то все равно найти можно, куда там прятать-то? :( Ну, не знаю... Наверное, она же не будет шарить в чужих вещах? :roll:
- Да нет, что ты, не полезет она в чужие вещи, - Бетти и сама не знала, почему она была уверенна в этом.
Ричард Бойнтон писал(а): - Забыли. :oops: Ну сглупил я, забыл совсем про них. :oops: Бетти, ты не бойся, ладно? Ты же правда ни в чем не виновата. :roll: А я сказал, что эти яица я везу еще из Эдинбурга и жду, когда из них выведутся цыплята. :)
- И мисс Корбетт не поверила тебе, что ты цыплят хочешь выводить? - это надо же такое придумать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#300 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 2:08 am

Элизабет Льюис писал(а):- Да нет, что ты, не полезет она в чужие вещи, - Бетти и сама не знала, почему она была уверенна в этом.
- Да я тоже думаю... Но все равно как-то неспокойно. :? Ладно, обойдется :wink: , - поспешил Дик успокоить Бетти.
Элизабет Льюис писал(а):- И мисс Корбетт не поверила тебе, что ты цыплят хочешь выводить? - это надо же такое придумать.
- Да она, вообще-то, поверила. Почти. :) Только потом уронила жестянку на пол и увидела, что яица вареные. Представляешь, цыплята из вареных яиц? :lol:

Ответить