С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#301 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 04, 2005 12:27 pm

В смерч, пренёсший в каюту перец и забросивший его в лампу, мисс Корбетт поверить не могла, но тогда откуда он здесь взялся? Пожпалуй завтра с утра надо будет сходить на камбуз и поинтересоваться не пропадал ли у них перец, а возможно и яица.

С этой мыслью мисс вернулась к себе в каюту.

- Ну, как тут у вас дела?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#302 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 3:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):С этой мыслью мисс вернулась к себе в каюту.

- Ну, как тут у вас дела?
- Все хорошо, мисс Корбетт. Как видите, все в порядке. А как дела у вас? :roll:
Последний вопрос Дик задал с самым беззаботным видом. И затаил дыхание в ожидании ответа. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#303 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 04, 2005 6:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Ну, как тут у вас дела?
- Все хорошо, мисс Корбетт. Как видите, все в порядке. А как дела у вас? :roll:
Бетти решила пока помолчать и послушать что скажет мисс Корбетт, да и вообще, если не спросит, то ничего говорить про сегодняшний вечер не будет, а на то, что не спросит она очень надеялась, ведь Дик уже ответил ей на все вопросы.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#304 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 04, 2005 6:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Все хорошо, мисс Корбетт. Как видите, все в порядке. А как дела у вас? :roll:
- Не знаю Ричард, пока ни к каким выводам я не пришла, но завтра хочу поговорить ещё с одним человеком. Странно всё это, очень странно. Вы ничего не вспомнили? Может у вас появились ещё какие-то предположения?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#305 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 7:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не знаю Ричард, пока ни к каким выводам я не пришла, но завтра хочу поговорить ещё с одним человеком. Странно всё это, очень странно. Вы ничего не вспомнили? Может у вас появились ещё какие-то предположения?
- Нет, мисс Корбетт, представить себе не могу, что бы это все могло значить. :? Время уже позднее, мисс, мы с Бетти можем идти? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#306 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 05, 2005 12:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, мисс Корбетт, представить себе не могу, что бы это все могло значить. :? Время уже позднее, мисс, мы с Бетти можем идти? :roll:
- Ну ладно, надеюсь завтра что-нибудь прояснится. А сейчас действительно уже поздно, не засиживайтесь долго, ложитесь спать. Надеюсь завтра удастся что-нибудь выяснить.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#307 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 05, 2005 12:14 am

Мэри Корбетт писал(а): - Ну ладно, надеюсь завтра что-нибудь прояснится. А сейчас действительно уже поздно, не засиживайтесь долго, ложитесь спать. Надеюсь завтра удастся что-нибудь выяснить.
- Спокойной ночи, мисс Корбетт.

Выйдя из каюты мисс, Бетти спросила:

- А ты понял у кого это она собралась что-то узнавать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#308 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 12:22 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну ладно, надеюсь завтра что-нибудь прояснится. А сейчас действительно уже поздно, не засиживайтесь долго, ложитесь спать. Надеюсь завтра удастся что-нибудь выяснить.
- Конечно, мисс Корбетт, я только провожу Бетти до ее каюты и пойду спать. :roll: И извините, что побеспокоили вас. Мы просто... :oops:
Дик так и не решился произнести слово "испугались". :? Махнул рукой, повторил : "Извините :oops: ", и поспешно вышел в коридор.
Элизабет Льюис писал(а):Выйдя из каюты мисс, Бетти спросила:

- А ты понял у кого это она собралась что-то узнавать?
- Не знаю, пожал плечами Дик. Может, собирается еще с Вилли и Джулией поговорить? Да ладно, Бетти, не бойся, все обойдется. :wink: Ну что, проводить тебя в каюту? Или еще не хочешь спать? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#309 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 05, 2005 1:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Не знаю, пожал плечами Дик. Может, собирается еще с Вилли и Джулией поговорить? Да ладно, Бетти, не бойся, все обойдется. :wink: Ну что, проводить тебя в каюту? Или еще не хочешь спать? :roll:
- Точно, ты прав, - спать Бетти совсем не хотела, поэтому сказала, - Надо бы ребят найти и сказать им, что мисс ходила в вашу каюту. И расскажи Вилупро цыплят, - улыбнулась Бетти, а то вдруг его спросит, а он другую версию выдаст.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#310 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 1:33 am

Элизабет Льюис писал(а):- Точно, ты прав, - спать Бетти совсем не хотела, поэтому сказала, - Надо бы ребят найти и сказать им, что мисс ходила в вашу каюту. И расскажи Вилупро цыплят, - улыбнулась Бетти, а то вдруг его спросит, а он другую версию выдаст.
- Ладно, пойдем поищем. Спать и правда совершенно не хочется. :) Зайдем сначала к Джулии, может, они там?
Дик замялся на секунду, потом все же решился. Согнул руку, подставил Бетти локоть.
- Бетти, здесь темно, и качка, кажется, усилилась. :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#311 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 05, 2005 2:10 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ладно, пойдем поищем. Спать и правда совершенно не хочется. :) Зайдем сначала к Джулии, может, они там?
Дик замялся на секунду, потом все же решился. Согнул руку, подставил Бетти локоть.
- Бетти, здесь темно, и качка, кажется, усилилась. :oops:
Бетти взяла Дика под руку, - мы прямо как взрослые, - подумала она:

- Должны быть там, куда им ещё деваться? Странно, что они с нами к мисс Корбетт не пошли.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#312 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 2:17 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти взяла Дика под руку, - мы прямо как взрослые, - подумала она:

- Должны быть там, куда им ещё деваться? Странно, что они с нами к мисс Корбетт не пошли.
Дик, ощущал себя настоящим джентльменом от того, что вел Бетти за руку по темному коридору и совершенно ничего не боялся. :) Они быстро добрались до каюты Джулии, однако, дверь оказалась полуоткрыта, а сама каюта пуста.
- Ох, куда ж они делись-то? :? Выйдем на палубу? А по пути заглянем в нашу каюту, вдруг они там? Хотя вряд ли, конечно.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#313 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 12:58 am

Было досадно, но я опоздал. Мисс принесло раньше, чем я успел припрятать оставшиеся "следы преступления" :( Оставалось только внимательно следить за развитием событий. Оставаясь в тени, я прислушивался к разговору Ричарда с воспитательницей.
Джулия Стивенсон писал(а):
- Ну что там? - спросила она его, взобравшись следом.
- Тише ты :x ,- Прошипел я , - Услышит :?
Дослушав разговор, я в задумчивости сел под окном :?
- Мда... Сдаёться мне, она не поверила не единому слову брата :( Видимо, это отнюдь не конец... Вот только чего она задумала ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#314 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 1:38 am

Заглянув по пути в каюту и убедившись, что ни Вилли ни Джулии, как и ожидалось, в каюте нет, Дик с Бетти вышли на палубу. Здесь тоже никого не было видно. :? Впрочем, стемнело уже так, что и в двух шагах ничего не было видно. Сообразив, что всматриваться в темноту бесполезно, Дик для начала негромко позвал:
- Вил! Джулия! Вы здесь?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#315 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс мар 06, 2005 1:48 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Мда... Сдаёться мне, она не поверила не единому слову брата :( Видимо, это отнюдь не конец... Вот только чего она задумала ? :?
Джулия слышала только конец разговора и половину не поняла:

- Может она и не будет ничего выяснять больше? Она ведь кроме яиц ничего не нашла, а Дик что-то там насочинял.

Ответить