С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#316 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:49 am

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия слышала только конец разговора и половину не поняла:
- Может она и не будет ничего выяснять больше? Она ведь кроме яиц ничего не нашла, а Дик что-то там насочинял.
- В том-то и оно - что насочинял :? Понимаешь, мне кажеться, что она не поверила ему...А завтра, небось начнёт и к нам приставать с расспросами,- Я судорожно пытался понять, что мисс затевает :? ,- Ладно... Пойдём отыщем ребят что-ли. Хоть узнаем, чего Дик насочинял, чтобы в случае чего говорить то же самое :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#317 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 3:03 am

Вильям Бойнтон писал(а):- В том-то и оно - что насочинял :? Понимаешь, мне кажеться, что она не поверила ему...А завтра, небось начнёт и к нам приставать с расспросами,- Я судорожно пытался понять, что мисс затевает :? ,- Ладно... Пойдём отыщем ребят что-ли. Хоть узнаем, чего Дик насочинял, чтобы в случае чего говорить то же самое :?
Услышав доносящиеся откуда-то сверху знакомые голоса, Дик закрутил головой.
- Вилли, ты где?
Продолжая поддерживать за руку Бетти, подошел к трапу на квртердек.
- Вил, Джулия, вы здесь? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#318 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс мар 06, 2005 3:08 am

Вильям Бойнтон писал(а):- В том-то и оно - что насочинял :? Понимаешь, мне кажеться, что она не поверила ему...А завтра, небось начнёт и к нам приставать с расспросами,- Я судорожно пытался понять, что мисс затевает :? ,- Ладно... Пойдём отыщем ребят что-ли. Хоть узнаем, чего Дик насочинял, чтобы в случае чего говорить то же самое :?
- Пошли, если только мисс Корбетт их уже отпустила, а то может продолжает свой допрос, - Джулия пошла к спуску вниз, - Ой, смотри, вот и они.

- Что она вам сказала, Дик? Поверила?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#319 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 3:22 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вилли, ты где?
Продолжая поддерживать за руку Бетти, подошел к трапу на квртердек.
- Вил, Джулия, вы здесь? :roll:
Я усмехнулся и посмотрел на брата - меня всегда поражало умение Дика задавать вопросы, ответ на которые очевиден :P :
- Не , мы тебе мерещимся :lol: ,- И уже серьёзно,- Что, она отцепилась? Всё закончено? - Я внимательно уставился на Ричарда :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#320 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 3:22 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Пошли, если только мисс Корбетт их уже отпустила, а то может продолжает свой допрос, - Джулия пошла к спуску вниз, - Ой, смотри, вот и они.

- Что она вам сказала, Дик? Поверила?
Вильям Бойнтон писал(а):- Не , мы тебе мерещимся :lol:
Шпильку ехидного брата Дик пропустил мимо ушей. Другого он от Вила и не ждал. :P
Вильям Бойнтон писал(а):- Что, она отцепилась? Всё закончено? - Я внимательно уставился на Ричарда :?
- О, наконец-то вы нашлись! :) А мы с Бетти уже забеспокоились. Похоже, не очень-то она мне поверила, только не нашла к чему придраться. :? Ну, не стоит, наверное, здесь болтать. Что-то, погода лучше не становится. :( Пойдемте в каюту, там все и расскажу. Она, может, завтра вас будет расспрашивать, так что надо обо всем договориться.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#321 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:10 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, наконец-то вы нашлись! :) А мы с Бетти уже забеспокоились. Похоже, не очень-то она мне поверила, только не нашла к чему придраться. :? Ну, не стоит, наверное, здесь болтать. Что-то, погода лучше не становится. :( Пойдемте в каюту, там все и расскажу. Она, может, завтра вас будет расспрашивать, так что надо обо всем договориться.
- Не поверила ? Жаль... :( ,- Я протянул Джулии руку, помогая спуститься по леснице, - А что она нашла кроме жестянки с яйцами ? И вообще,- Я усмехнулся, - У нашей мисс талантна на поиск всяких неприятностей :) Стоит где чему случиться - она тут как тут ,- Разглогольствуя подобным образом, я входил в коридор.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#322 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:35 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Не поверила ? Жаль... :( ,- Я протянул Джулии руку, помогая спуститься по леснице, - А что она нашла кроме жестянки с яйцами ? И вообще,- Я усмехнулся, - У нашей мисс талантна на поиск всяких неприятностей :) Стоит где чему случиться - она тут как тут ,- Разглогольствуя подобным образом, я входил в коридор.
- Ха, ясно, что жаль.
Когда вошли в коридор, Дик еще на ходу начал вкратце знакомить остальных с обстоятельствами дела.
- Ну, в общем, она нашла яица и остатки перца. Его по столу разнесло. :(
Они вошли в каюту. Дик покрутил носом. Ничего, запах уже был вполне терпимый.
- Присаживайтесь, девочки. Так вот, от перца я отперся: ничего, мол, знать не знаю, может, ветром занесло. :roll: А от яиц не отопрешься. :( Имей в виду, Вил, если спросит, то эти яица я везу из дядиного дома. Мне их наш повар Джон дал. Я из них пытался цыплят выводить, и в теплой воде держал все время. :wink:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#323 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 11:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, в общем, она нашла яица и остатки перца. Его по столу разнесло. :(
Они вошли в каюту. Дик покрутил носом. Ничего, запах уже был вполне терпимый.
- Присаживайтесь, девочки. Так вот, от перца я отперся: ничего, мол, знать не знаю, может, ветром занесло. :roll: А от яиц не отопрешься. :( Имей в виду, Вил, если спросит, то эти яица я везу из дядиного дома. Мне их наш повар Джон дал. Я из них пытался цыплят выводить, и в теплой воде держал все время. :wink:
Я внимательно выслушал Дика. Вот невезуха :(
Теперь только оставалось придерживаться этой версии :(
- Да... Придёться так и говорить... - Я замолчал, какая-то нехорошая мысль крутилась в голове, но так и не могла оформиться. Где-то наша версия не выдерживала критики - но где именно :? А, бесполезно!
- Ну и что делать будем дальше?- Обвёл компанию взглядом я

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#324 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 12:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Присаживайтесь, девочки.
Бетти села по приглашению Дика и осмотрела каюту, пытаясь увидеть её глазами мисс.
Вильям Бойнтон писал(а):- Ну и что делать будем дальше?- Обвёл компанию взглядом я
- Может быть приберёмся немного? Давайте помоем стол, чтобы не осталось никаких следов перца, и надо убрать остальную еду отсюда, куда вы окорок спрятали? а то вдруг она завтра ещё раз захочет осмотреть здесь всё, когда светло будет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#325 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 1:01 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну и что делать будем дальше?- Обвёл компанию взглядом я
- А что тут сделаешь? :( Ляжем спать, а завтра видно будет. :?
Дику не давала покоя мысль о том, что мисс Корбетт и так не воспринимает его всерьез, а после этой дурацкой истории с цыплятами-крокодилятами и вовсе будет считать полным дурачком. :( А что делать, если ничего поумнее с ходу не придумалось? :(
Элизабет Льюис писал(а):- Может быть приберёмся немного? Давайте помоем стол, чтобы не осталось никаких следов перца, и надо убрать остальную еду отсюда, куда вы окорок спрятали? а то вдруг она завтра ещё раз захочет осмотреть здесь всё, когда светло будет.
Бетти, как всегда, оказалась самой здравомыслящей из всех. Ее предложение было самым разумным на данный момент, так что Дик встряхнулся, отгоняя грустные мысли и ответил:
- Да, давайте приберемся. Сейчас... - Вытащил из под матраса пакет с перцем, - Вил, где окорок? И что мы с этим будем делать? Выбрасывать? А яйца надо оставить. Пусть постоят еще денек, а то подозрительно будет. :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#326 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс мар 06, 2005 2:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, давайте приберемся. Сейчас... - Вытащил из под матраса пакет с перцем, - Вил, где окорок? И что мы с этим будем делать? Выбрасывать? А яйца надо оставить. Пусть постоят еще денек, а то подозрительно будет. :)
- Хорошо бы это обратно отнести, рискованно правда, но ведь на камбузе могут заметить . Если мисс узнает, что там пропал мешок перца, то сразу вспомнит где его видела, - Джулия мысленно согласилась с тем, что надо прибраться, но возить мокрой тряпкой по столу ей совсем не хотелось, так что по этому поводу она решила не высказываться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#327 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:14 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Хорошо бы это обратно отнести, рискованно правда, но ведь на камбузе могут заметить . Если мисс узнает, что там пропал мешок перца, то сразу вспомнит где его видела, - Джулия мысленно согласилась с тем, что надо прибраться, но возить мокрой тряпкой по столу ей совсем не хотелось, так что по этому поводу она решила не высказываться.
- Обратно? - Дик покачал головой, - Можно бы. Только ведь тут от перца едва половина осталась. И яйца уже не вернешь. И окорок изрезан. Так что, если уж заметят, то заметят, ничего не поделаешь. :( Да ладно, может и не будет ничего. Может, на крыс подумают. Их на корабле полно. :)
Говорить при девочках, что крыс полно не только на корабле вообще, но и на камбузе в частности, он благоразумно не стал. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#328 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 06, 2005 2:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Обратно? - Дик покачал головой, - Можно бы. Только ведь тут от перца едва половина осталась. И яйца уже не вернешь. И окорок изрезан. Так что, если уж заметят, то заметят, ничего не поделаешь. :( Да ладно, может и не будет ничего. Может, на крыс подумают. Их на корабле полно. :)
- Что-то мне кажется, что крысы перец есть не будут, - засомневалась Бетти, хотя конечно об их рационе она имела весьма отдалённое представление, - Мальчики, дайте мне тряпку, надо стол протереть.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#329 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 2:39 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Что-то мне кажется, что крысы перец есть не будут, - засомневалась Бетти, хотя конечно об их рационе она имела весьма отдалённое представление, - Мальчики, дайте мне тряпку, надо стол протереть.
- Ну... Могли не есть, могли просто так утащить. Так что, может, и правда лучше пусть всего пакета не будет, чем будет, но наполовину пустой. :roll: А тряпку... Хм... :? А у нас нет тряпки. :? Сейчас пойду, что-нибудь поищу. :roll:
Дик направился к двери.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#330 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 06, 2005 4:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... Могли не есть, могли просто так утащить. Так что, может, и правда лучше пусть всего пакета не будет, чем будет, но наполовину пустой. :roll: А тряпку... Хм... :? А у нас нет тряпки. :? Сейчас пойду, что-нибудь поищу. :roll:
Дик направился к двери.
Я поднял взгляд на брата:
- Знаешь что... Давай-ка положим перец на полку на камбузе и... Как бы случайно просыплем часть на пол :? Подумают, что кто-нибудь перевернул. Ну не будут же они смотреть сколько перца в мешке, а сколько на полу :)

Ответить