Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#271 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 06, 2005 8:47 pm

Боб Эшли писал(а): - Да, мисс Корбетт, очень хотел. :evil: Мы с вами уже не один раз говорили про то, что ваши воспитанники не должны мешать работе экипажа. :evil: Мисс, они запирали меня в трюме, творили какую-то чертовщину с фальшбортом, теперь они уже начали просто на меня бросаться! :evil: Не далее, как пять минут назад, этот чертов мальчишка, младший племянник мистера Маккауэлла, прыгнул на меня вон оттуда, с крыши. :evil: И хотел бы я знать, какого дьявола ему там понадобилось?! :evil: Не говоря уже об этой новенькой девчонке, которая бросается мне под ноги с воплем, что она сломала ногу. Но стоит мне позвать вас и врача, ее нога мигом заживает и она убегает прочь. :evil: Мисс, я говорю совершенно серьезно: так не может более продолжаться, помехи команде - угроза безопасности плавания и всех пассажиров! :evil: :evil: :evil:
Прошу вас принять меры, иначе я буду вынужден обратиться к капитану и к мистеру Клэвелу. :evil:
Мисс и не сомневалась, что Эшли будет жаловаться на ребят, но тот неприминул вспомнить и все предыдущие случаи.

- Что же дальше будет, - подумала мисс, - так через пару месяцев он будет мне по часу только их провинности перечислять.
Надо какие-то меры принимать.

- Мистер Эшли, Вы серьёзно говорите мне о том, что Ричард прыгнул на вас с крыши? - поверить в это было трудно, но и боцман не стал бы врать, - Может он вас просто не видел? Конечно на крыше ему в любом случае делать нечего, но одно дело просто прыгнуть, это же дети, трудно им не баловаться, а другое дело на вас, а Джейд может и правда ударилась и с перепугу решила, что сломала ногу, - мисс и сама не заметила, как опять пытается защищать ребят.

- Конечно они не правы, и я с ними поговорю, но может не настолько не правы как вы это себе представляете.
Джеймс Клэвел писал(а):- Добрый день, мисс Корбетт. Здравствуйте, мистер Ирвинг. Мое почтение, мистер Эшли. Что-то случилось?
- Добрый день, мистер Клэвел, да вот, ребята наши опять безобразничают, но надеюсь мы сами решим этот вопрос.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#272 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 8:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Я... Ну, хочу, конечно. :) Только, хм... Неловко как-то. :? Хотя, если у тебя еще есть... - пробормотал Дик, успокаивая собственную совесть. Получить такой невероятно ценный подарок от человека, с которым едва познакомился, ему было действительно неловко. Но и отказаться совершенно невозможно. :oops:
- Я бы тебе тоже что-нибудь подарил, да у меня ничего такого интересного нет. :( Но я потом что-нибудь придумаю, честное слово. :)
Дик вновь заглянул в сундук. Теперь, когда часть вещей перекочевала из него на пол, стало видно то, что сложено на дне.
- Ого! А у тебя много книг! Что ты читаешь? :o
-Много чего... У меня все все книги мистера Жюля Верна есть, А еще мистера Дарвина и Брема. "История земли" профессора Неймара, в 4-х томах, я ее как раз сейчас читаю. Еще про Египет много, слышал, недавно ихние иероглифы расшифровали? Ну, много всего. - Джейд доставаля называемые книги и складывала их в стопки на полу - Если хочешь, дам почитать. Тут вот - Она покачала на руке увесистый том в кожанном переплете - Как раз про одну доисторическую акулу написано, я когда с Па на море была, в песке один такой зуб нашла, еще никак понять не могла, чей, вот, смотри - Она вынула из своей коробки с чудесами черный треугольный зуб, а зазубренными краями, блестевший словно лакированный и величиной с ладонь взрослого мужчины - Представляешь, сколько лет прошло, подумать страшно, а он острый-острый, запросто палец отрезать можно. Я его тому Профессору показала, мистеру Майлзу, он мне эти книжки и подарил, где про этого...Мегалодона написано. От них одни только зубы и остались...

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#273 Сообщение Боб Эшли » Вс мар 06, 2005 9:59 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Эшли, Вы серьёзно говорите мне о том, что Ричард прыгнул на вас с крыши? - поверить в это было трудно, но и боцман не стал бы врать, - Может он вас просто не видел? Конечно на крыше ему в любом случае делать нечего, но одно дело просто прыгнуть, это же дети, трудно им не баловаться, а другое дело на вас, а Джейд может и правда ударилась и с перепугу решила, что сломала ногу, - мисс и сама не заметила, как опять пытается защищать ребят.
- Да, мисс, я говорю вам об этом совершенно серьезно. :twisted: Я не выяснял, видел ли он меня, когда прыгал, и признаюсь: мне это совершенно неинтересно. :evil: Если это была ошибка, то чертовски удачная для него. :evil: Ему пришлось лететь на добрых шесть футов меньше и падать не на палубу, а мне на шею. :twisted:
Мэри Корбетт писал(а):- Конечно они не правы, и я с ними поговорю, но может не настолько не правы как вы это себе представляете.
- Мисс, - прорычал боцман, - каждый раз, как мы говорим о поведении ваших воспитанников, вы обещаете с ними поговорить. Сдается мне, что от ваших разговоров немного толку. :evil: Мне не известно, насколько они неправы, как вы выражаетесь, я знаю одно: по какой бы причине они это не делали, они мешают команде работать! :evil:
Джеймс Клэвел писал(а):Мое почтение, мистер Эшли. Что-то случилось?
- Здравствуйте, сэр!
Боцман поколебался. Как ни зол он был, все же и правда предпочел бы разобраться сам. С другой стороны, никакой уверенности, что воспитательница справится, наконец, со своими бандитами у него не было. :?
- Все в порядке сэр. :evil: Дети опять безобразничают, но я надеюсь, мисс Корбетт призовет их к порядку. :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#274 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:09 pm

Джейд писал(а):-Много чего... У меня все все книги мистера Жюля Верна есть, А еще мистера Дарвина и Брема. "История земли" профессора Неймара, в 4-х томах, я ее как раз сейчас читаю. Еще про Египет много, слышал, недавно ихние иероглифы расшифровали? Ну, много всего. - Джейд доставаля называемые книги и складывала их в стопки на полу - Если хочешь, дам почитать. Тут вот - Она покачала на руке увесистый том в кожанном переплете - Как раз про одну доисторическую акулу написано, я когда с Па на море была, в песке один такой зуб нашла, еще никак понять не могла, чей, вот, смотри - Она вынула из своей коробки с чудесами черный треугольный зуб, а зазубренными краями, блестевший словно лакированный и величиной с ладонь взрослого мужчины - Представляешь, сколько лет прошло, подумать страшно, а он острый-острый, запросто палец отрезать можно. Я его тому Профессору показала, мистеру Майлзу, он мне эти книжки и подарил, где про этого...Мегалодона написано. От них одни только зубы и остались...
- О!
У Дика глаза разбежались от всего увиденного. Он осторожно потрогал пальцем гигантский зуб.
- Интересно. :o :) Мистера Верна я читал, все, что нашел. У меня еще книга есть, мистера Баллантайна. Очень похоже на Жюля Верна. Если хочешь, дам почитать. :) Ну, и другие есть, если хочешь, я читать люблю. :) А это... - он окинул взглядом стопки книг, - Почитаю обязательно. :) Особенно про Египет. :)
Дик оглядел каюту. На полу валялась масса вещей, которые, несомненно, заслуживали пристального и вдумчивого изучения. Однако, Дику не давала покоя мысль о боцмане. Как там он? Не ускользнул ли из под наблюдения? Не натворил ли чего? :? Как там Вил и Бетти с Джулией? На диковинки можно было взглянуть и позже, неспеша и с удовольствием. :)
- Джейд, давай соберем и уложим все это. Нам, наверное, пора выйти глянуть, как дела на палубе. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#275 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 10:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О!
У Дика глаза разбежались от всего увиденного. Он осторожно потрогал пальцем гигантский зуб.
- Интересно. :o :) Мистера Верна я читал, все, что нашел. У меня еще книга есть, мистера Баллантайна. Очень похоже на Жюля Верна. Если хочешь, дам почитать. :) Ну, и другие есть, если хочешь, я читать люблю. :) А это... - он окинул взглядом стопки книг, - Почитаю обязательно. :) Особенно про Египет. :)
Дик оглядел каюту. На полу валялась масса вещей, которые, несомненно, заслуживали пристального и вдумчивого изучения. Однако, Дику не давала покоя мысль о боцмане. Как там он? Не ускользнул ли из под наблюдения? Не натворил ли чего? :? Как там Вил и Бетти с Джулией? На диковинки можно было взглянуть и позже, неспеша и с удовольствием. :)
- Джейд, давай соберем и уложим все это. Нам, наверное, пора выйти глянуть, как дела на палубе. :wink:
-Все? :? - Джейд с сомнением оглядела заваленный вещами пол. Наводить порядок ей уже до смерти надоело, скучное это занятие, даже с такими интересными вещами. - Знаешь что, давай книжки в шкаф уберем, а остальное... - Она быстренько опустилась на четвереньки и сноровисто упихала всю кучу барахла прямиком под кровать - Вот так! - Девочка встала и удовлетворенно отряхнула ладошки - Потом разберусь... Давай, подавай мне по одной - Она открыла дверцы книжного шкафа.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#276 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 10:46 pm

Джейд писал(а):-Все? :? - Джейд с сомнением оглядела заваленный вещами пол. Наводить порядок ей уже до смерти надоело, скучное это занятие, даже с такими интересными вещами. - Знаешь что, давай книжки в шкаф уберем, а остальное... - Она быстренько опустилась на четвереньки и сноровисто упихала всю кучу барахла прямиком под кровать - Вот так! - Девочка встала и удовлетворенно отряхнула ладошки - Потом разберусь...
Дик молча усмехнулся. Когда-то, когда был еще совсем маленьким, он тоже ужасно не любил прибираться и складывать на место вещи, которыми пользовался. :) Содержать свою комнату в чистоте и порядке их с Вилли приучил дядя Алан. Сейчас Дик уже не нуждался в дядиных напоминаниях, ему и самому нравилось, когда в комнате порядок и все лежит на своих местах. Но все же, чувства Джейд он вполне понимал. :wink:
Джейд писал(а):Давай, подавай мне по одной - Она открыла дверцы книжного шкафа.
Дик начал передавать ей книжки, успевая бегло любоваться обложками, а в некоторые и заглядывать, выхватывая глазами по нескольку фраз. К книгам Джейд относилась бережно, не так, как к прочим вещам. Каждая аккуратно вставала на свое место на полке шкафа. :) Как ни много книг хранилось в сундуке, дело вскоре было закончено.
- Ну что, теперь - на палубу? :wink: Крыся опять с собой возьмешь? :) Не забудь, там может быть мисс Корбетт. :roll: Ты его, лучше, мистеру Ирвингу как-нибудь покажи. Вот ему точно понравится. :D

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#277 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 11:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, теперь - на палубу? :wink: Крыся опять с собой возьмешь? :) Не забудь, там может быть мисс Корбетт. :roll: Ты его, лучше, мистеру Ирвингу как-нибудь покажи. Вот ему точно понравится. :D
-Попробуй, не возьми его - проворчала Джейд - Ни за что один сидеть не хочет! Еще полезет меня искать, тогда беды не оберешься...Ладно, будем надеяться, не заметят его...Он спит почти все время. - Девочка погладила хорька через рубашку и решительно вышла в коридор.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#278 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 06, 2005 11:41 pm

Джейд писал(а):-Попробуй, не возьми его - проворчала Джейд - Ни за что один сидеть не хочет! Еще полезет меня искать, тогда беды не оберешься...Ладно, будем надеяться, не заметят его...Он спит почти все время. - Девочка погладила хорька через рубашку и решительно вышла в коридор.
Когда вышли на палубу, Дик не стал спешить выходить из-за шлюпок, сложенных у юта. Осторожно выглянул, осмотрел палубу, разыскивая взглядом боцмана. :? Обернулся к Джейд.
- Погоди. Эшли там, с воспитателями беседует. О нас, небось. :( Не стоит пока соваться. Вон, Бетти с Джулией там недалеко, им, наверное, слышно. Попробуем сначала у них узнать, что он ей рассказал. :?
И он, высунувшись из-за шлюпки, принялся подавать девочкам знаки, пытаясь привлечь их внимание.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#279 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 07, 2005 12:16 am

Мысленно поблагодарив Эшли за то, что тот оказался в нужное время в нужном месте и Дик благодаря этому не сломал шею, мисс сказала:

- Не смею вас больше отвлекать, пойду займусь выполнением своих обязанностей.

- Мистер Ирвинг, пойдёмте вместе поищем Дика и Джейд.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#280 Сообщение Боб Эшли » Пн мар 07, 2005 12:22 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не смею вас больше отвлекать, пойду займусь выполнением своих обязанностей.

- Мистер Ирвинг, пойдёмте вместе поищем Дика и Джейд.
- Да уж будьте так любезны, мисс, займитесь, пожалуйста. :twisted:
И безнадежно махнув рукой, Эшли вернулся к делам по обустройству и приборке корабля. :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#281 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 12:27 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не смею вас больше отвлекать, пойду займусь выполнением своих обязанностей.

- Мистер Ирвинг, пойдёмте вместе поищем Дика и Джейд.
Заметив, что мисс Корбетт закончила разговор с Эшли и развернулась в их сторону, Дик стремительно отпрянул назад, за шлюпку. Бетти с Джулией, кажется, так и не обратили на него внимания. :(
- Джейд, боцман точно на нас нажаловался воспитателям. Я лично не спешу с ними встречаться. :) А ты?
И он приподнял край парусины, укрывающей шлюпку. :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#282 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 07, 2005 1:43 am

Ричард Бойнтон писал(а): И он приподнял край парусины, укрывающей шлюпку. :wink:
Девочки делая вид, что просто болтают подслушали весь разговор боцмана с воспитателями.

- Надо срочно предупредить ребят, что их сейчас будут искать, - зашептала Бетти джулии на ухо. Повернувшись, она заметила их около шлюпок. Стараясь оставаться незаметными для мисс, они побежали туда.

- Дик, Джейд, боцман им всё рассказал, - затараторила Бетти, - правда мисс Корбетт вас защищать пыталась, но он очень недоволен. Думаю лучше ей на глаза сейчас не попадаться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#283 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 1:54 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, Джейд, боцман им всё рассказал, - затараторила Бетти, - правда мисс Корбетт вас защищать пыталась, но он очень недоволен. Думаю лучше ей на глаза сейчас не попадаться.
- Ага, спасибо, Бетти. :) Я уж так и подумал. :? Сейчас спрячемся, - Дик осторожно выглянул из-за шлюпки, но мисс Корбетт с мистером Ирвингом были ещё далеко.
- А что Эшли? Ничего нового не заметили? Он на камбуз не ходил больше?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#284 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 07, 2005 2:17 am

Ричард Бойнтон писал(а): - А что Эшли? Ничего нового не заметили? Он на камбуз не ходил больше?
- При нас нет, только если пока мы были в каюте. А так он всё ходит и командует, да вот на вас нажаловался, говорит, что ты ему чуть шею не сломал.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#285 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 07, 2005 11:49 am

Элизабет Льюис писал(а):- При нас нет, только если пока мы были в каюте. А так он всё ходит и командует, да вот на вас нажаловался, говорит, что ты ему чуть шею не сломал.
- Я?! Ему?! Да для этого таких как я человек десять надо на него уронить. :P Врет он все. :) Ну упал, подумаешь, с каждым могло случиться. :roll:
Дик снова кинул быстрый взгляд из-за шлюпки на приближающихся воспитателей. Немножко времени ещё было.
- Может, вам с Джулией тоже спрятаться? А то начнут распрашивать, где мы, да не видели ли вы нас... :?

Ответить