С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#346 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 08, 2005 1:19 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Спиритические сеансы - это такая связь с духами умерших :shock: Их вызывают - а потом задают вопросы :shock: ,- внутри круга я вписывал буквы алфавита.
- Ой, а я знаю, мы тоже вызывали духов так. Только это пострашнее, чем рассказы про привидений, ведь дух придёт сюда, - сказав это Джулия покосилась на Бетти, как бы та не испугалась и не отказалась.
Вильям Бойнтон писал(а):-О! А вызывать кого будем-то ? :roll:
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... ээээ... Вил, а давайте... Наполеона! Не, он же француз, мы не поймем ничего... Сэра Уолтера Рейли! Или Фрэнсиса Дрэйка - во!
- Да ну их, давайте лучше даму какую-нибудь. Например королеву. Она-то уж точно должна ответы на все вопросы знать.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#347 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 08, 2005 7:36 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Да ну их, давайте лучше даму какую-нибудь. Например королеву. Она-то уж точно должна ответы на все вопросы знать.
- Королеву :? ,- Я задумался, кого бы нам такого :idea: ,- Может, Анну Болейн?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#348 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 08, 2005 7:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Королеву :? ,- Я задумался, кого бы нам такого :idea: ,- Может, Анну Болейн?
- Хм :? , - Дик почесал в затылке.
- А она придет? Ну, это... Раз ее призрак до сих пор бродит по Тауэру... Тогда и ее дух, наверное, там же? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#349 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 08, 2005 9:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Вильям Бойнтон писал(а):- Королеву :? ,- Я задумался, кого бы нам такого :idea: ,- Может, Анну Болейн?
- Хм :? , - Дик почесал в затылке.
- А она придет? Ну, это... Раз ее призрак до сих пор бродит по Тауэру... Тогда и ее дух, наверное, там же? :roll:
Бетти очень хотелось посмотреть как дух будет отвечать на их вопросы, но от мысли что в этой каюте появится что-то сверхъестественное становилось жутко.

- А как духи вообще узнают, что мы их вызываем. Не могут же они всех людей сразу слышать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#350 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 08, 2005 9:32 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти очень хотелось посмотреть как дух будет отвечать на их вопросы, но от мысли что в этой каюте появится что-то сверхъестественное становилось жутко.

- А как духи вообще узнают, что мы их вызываем. Не могут же они всех людей сразу слышать?
- Нуу... Могут, наверное, на то они и духи. :roll: Они, наверное, чувствуют как-то, когда к ним обращаются. :?
Дик выжидательно глянул на старшего брата, надеясь на авторитетное подтверждение своих слов.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#351 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 08, 2005 11:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Нуу... Могут, наверное, на то они и духи. :roll: Они, наверное, чувствуют как-то, когда к ним обращаются. :?
Дик выжидательно глянул на старшего брата, надеясь на авторитетное подтверждение своих слов.
- А если вдруг одного и того же духа сразу два разных человека вызывать будут совершенно в разных местах, куда он полетит? - продолжала допытываться Бетти. Ей конечно было интересно послушать ответы на эти вопросы, но скорее всего подсознательно она пыталась оттянуть тот момент, когда они начнут.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#352 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 09, 2005 8:27 pm

Элизабет Льюис писал(а): - А если вдруг одного и того же духа сразу два разных человека вызывать будут совершенно в разных местах, куда он полетит?
Cлушая все эти бесконечные вопросы, я немного растерялся :oops: Я сам-то знал про спиритизм знал почитай что понаслышке, а тут ...
Всё это начало убеждать меня, что идея не такая уж и хорошая - ведь наверняка ничего не получиться :oops:
- Не знаю, Бетти... Наверное, к тому, кто первым позвал. А может - ко всем сразу - он же дух :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#353 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 8:32 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Cлушая все эти бесконечные вопросы, я немного растерялся :oops: Я сам-то знал про спиритизм знал почитай что понаслышке, а тут ...
Всё это начало убеждать меня, что идея не такая уж и хорошая - ведь наверняка ничего не получиться :oops:
- Не знаю, Бетти... Наверное, к тому, кто первым позвал. А может - ко всем сразу - он же дух :roll:
- А, ладно! Чего гадать, давайте пробовать. :) Сейчас попробуем и все узнаем. :roll:
Дик как всегда, был сторонником решений простых и быстрых. :)
Он уселся за стол напротив брата и положил руку на блюдце.
- Бетти, Джулия, садитесь. Болейн, так Болейн. Не получится - вызовем какую-нибудь другую королеву, Марию Стюарт, к примеру. :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#354 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 09, 2005 9:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, Джулия, садитесь. Болейн, так Болейн. Не получится - вызовем какую-нибудь другую королеву, Марию Стюарт, к примеру. :)
- Конечно, - Джулия устроилась между мальчиками и с готовностью протянула руку. - Вот увидете, у нас получится. А что мы спрашивать-то будем?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#355 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 09, 2005 9:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик как всегда, был сторонником решений простых и быстрых. :)
Он уселся за стол напротив брата и положил руку на блюдце.
- Бетти, Джулия, садитесь. Болейн, так Болейн. Не получится - вызовем какую-нибудь другую королеву, Марию Стюарт, к примеру. :)
- Что? Уже сейчас? - Бетти переминалась с ноги на ногу, не решаясь сесть за стол, - А...а они нам ничего не сделают плохого?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#356 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 09, 2005 9:42 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Что? Уже сейчас? - Бетти переминалась с ноги на ногу, не решаясь сесть за стол, - А...а они нам ничего не сделают плохого?
- Да нет же, Бетти! Вил правильно говорит, очень многие занимаются спиритизмом и ничего страшного с ними не происходит. :) И потом... Ну, мы же с вами и не дадим вас в обиду. :? :oops:
Дик вспомнил, как они толпой удирали по коридору в каюту мисс Корбетт и слегка смутился. Но все же повторил:
- С нами вы с Джулией можете ничего не бояться. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#357 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 09, 2005 11:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет же, Бетти! Вил правильно говорит, очень многие занимаются спиритизмом и ничего страшного с ними не происходит. :) И потом... Ну, мы же с вами и не дадим вас в обиду. :? :oops:
Дик вспомнил, как они толпой удирали по коридору в каюту мисс Корбетт и слегка смутился. Но все же повторил:
- С нами вы с Джулией можете ничего не бояться. :roll:
Бетти даже стало стыдно, никто вон не боится, одна она трусишка всех заставляет ждать. К тому же Дик обещал, что они защитят, если что. Она улыбнулась и села за стол вместе со всеми:

- Ну давайте, Вилли, что надо говорить, чтобы дух пришел?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#358 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт мар 11, 2005 9:03 pm

Элизабет Льюис писал(а):Она улыбнулась и села за стол вместе со всеми:
- Ну давайте, Вилли, что надо говорить, чтобы дух пришел?
Я посмотрел на ребят и сказал:
- Ну для начала - надо приоткрыть окно или дверь,- Я оглянулся на открытое окно,- Всё, с этим порядок. Потом...- Я замолчал, собираясь с духом,- Потом надо просто позвать... Готовы?- Я почувствовал, как мурашки пробежали по коже и тихо сказал,- Дух Анны Болейн, приди.
В могильной тишине слышно было, как мотылёк бьётьс в стекло лампы. Ничего не происходило :( Собравшись с духом, я повторил громче:
- Дух Анны Болейн, приди!
Я уже разочарованно посмотрел на брата и хотел было сказать, что ничего не :shock: Как блюдце вздрогнуло и стрелка тихо поползла по кругу :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#359 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 11, 2005 9:23 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я посмотрел на ребят и сказал:
- Ну для начала - надо приоткрыть окно или дверь,- Я оглянулся на открытое окно,- Всё, с этим порядок. Потом...- Я замолчал, собираясь с духом,- Потом надо просто позвать... Готовы?- Я почувствовал, как мурашки пробежали по коже и тихо сказал,- Дух Анны Болейн, приди.
В могильной тишине слышно было, как мотылёк бьётьс в стекло лампы. Ничего не происходило :( Собравшись с духом, я повторил громче:
- Дух Анны Болейн, приди!
Я уже разочарованно посмотрел на брата и хотел было сказать, что ничего не :shock: Как блюдце вздрогнуло и стрелка тихо поползла по кругу :shock:
У Вилли здорово получалось. От одного его голоса уже становилось жутко. :shock: А когда блюдце вдруг шевельнулось, Дик с трудом удержался, чтобы не отдернуть пальцы. :shock: Припомнив какие-то обрывки рассказов, которые он тоже слушал, хотя, может и не так внимательно, как Вилли, Дик дрожащим голосом задал традиционный первый вопрос.
- Д-дух Анны Б-болейн... Вы здесь? :roll:
Блюдце снова дрогнуло и медленно поползло по листу бумаги, коснувшись краем буквы "Д". :shock:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#360 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт мар 11, 2005 9:56 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Дух Анны Болейн, приди!
Я уже разочарованно посмотрел на брата и хотел было сказать, что ничего не :shock: Как блюдце вздрогнуло и стрелка тихо поползла по кругу :shock:
Ричард Бойнтон писал(а): Д-дух Анны Б-болейн... Вы здесь?
Блюдце снова дрогнуло и медленно поползло по листу бумаги, коснувшись краем буквы "Д".
- О-о-ой, оно поехало, - смелость Джулии куда-то улетучилась, правда она постаралась взять себя в руки и не показывать это. Увидев что блюдце показало на букву "А", она спросила, - А вы на любой вопрос ответить можете?

Ответить