С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#376 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 12, 2005 8:40 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Блюдце вдруг мелко задребезжало. :shock: Несколько секунд оно, дребезжа так, лежало неподвижно. Затем задергалось, заметалось по бумаге, несколько раз прыгнув между всего лишь двумя буквами. :?
- Х... а... х... а... х... а... х... а... х... а... х... а...
- Чего это она... развеселилась? :? - недоуменно спросил Дик.
- Странно это всё как-то ,- Я глянул на сумашедшее блюдце,- Очень странно.
Я замолчал, затаив дыхание - в голову пришла интересная мысль. А что если спросить у духа королевы когда я ... И посмотрел в тёмный угол за спиной Дика, словно силясь там увидеть королеву...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#377 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 12, 2005 8:55 pm

- Бетти, это ты её насмешила :) , - сообщил Дик, как будто кто-то еще не понял, над чьим вопросом засмеялась королева, - Наверное... О! Бетти, ты чего? :shock: Испугалась? :( Да не бойся ты, ну, подумаешь, посмеялась, только и всего. Наверное, приключение и правда будет приятным. :wink:
Вильям Бойнтон писал(а):- Странно это всё как-то ,- Я глянул на сумашедшее блюдце,- Очень странно.
Я замолчал, затаив дыхание - в голову пришла интересная мысль. А что если спросить у духа королевы когда я ... И посмотрел в тёмный угол за спиной Дика, словно силясь там увидеть королеву...
- Э, Вил, ты чего задумал? - с тревогой спросил Дик. Такое выражение лица у брата он знал прекрасно. Оно означало, что у Вилли есть идея. Причем, идея, мягко говоря, авантюрная. :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#378 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 12, 2005 9:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Бетти, это ты её насмешила :) , - сообщил Дик, как будто кто-то еще не понял, над чьим вопросом засмеялась королева, - Наверное... О! Бетти, ты чего? :shock: Испугалась? :( Да не бойся ты, ну, подумаешь, посмеялась, только и всего. Наверное, приключение и правда будет приятным. :wink:
А Бетти от страха сидела ни жива не мертва, ей казалось, что королева смеялась лично над ней и в этот раз даже заверения Дика не смогли уменьшить этот страх.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#379 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 12, 2005 9:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Э, Вил, ты чего задумал? - с тревогой спросил Дик. Такое выражение лица у брата он знал прекрасно. Оно означало, что у Вилли есть идея. Причем, идея, мягко говоря, авантюрная. :?
- Леди Анна, а ...- Я обратился к духу, будто бы к живой женщине,- А... Когда я умру?- На одном дыхании выпалил я :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#380 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 12, 2005 9:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Леди Анна, а ...- Я обратился к духу, будто бы к живой женщине,- А... Когда я умру?- На одном дыхании выпалил я :?
- Вил... - начал было Дик. Он и сам не знал точно, что собрался сказть брату, просто чувствовал, что не нужно знать ответы на такие вопросы... :? Но договорить не успел. На этот раз блюдце не задребезжало, а тонко зазвенело и даже, как будто, слегка подпрыгнуло на столе, словно стремясь сбросить с себя пальцы ребят. :? :shock:
А потом... :shock: Раздался звонкий щелчок и блюдце разлетелось на несколько осколков... :shock:
- Ай! :shock:
Дик инстинктивно отскочил от стола вместе со стулом.
- Что это было?! :shock:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#381 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 12, 2005 9:43 pm

Сказав это, я не отрывал взгляда от угла. Звуки притихли, в воздухе повисло марево, и на мгновение я увидел неясный силует женщины лет тридцати. Белый балахон, в каком изображают ангелов, прекрасное лицо. Анна укоризненно посмотрела на меня и покачала головой.
Внезапно, всё пропало и...
Ричард Бойнтон писал(а):На этот раз блюдце не задребезжало, а тонко зазвенело и даже, как будто, слегка подпрыгнуло на столе, словно стремясь сбросить с себя пальцы ребят. :? :shock:
А потом... :shock: Раздался звонкий щелчок и блюдце разлетелось на несколько осколков... :shock:
- Ай! :shock:
Дик инстинктивно отскочил от стола вместе со стулом.
- Что это было?! :shock:
- Это был ответ на,- Грустно проговорил я,- Мою глупость. Спасибо, - Сказал я в пустоту,- Она красивая, Дик...
Что-то скользнуло по щеке, я провёл рукой и почувствовал капельку крови - прощальное напоминание об Анне Болейн...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#382 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб мар 12, 2005 10:26 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):На этот раз блюдце не задребезжало, а тонко зазвенело и даже, как будто, слегка подпрыгнуло на столе, словно стремясь сбросить с себя пальцы ребят. :? :shock:
А потом... :shock: Раздался звонкий щелчок и блюдце разлетелось на несколько осколков... :shock:
- Ай! :shock:
Дик инстинктивно отскочил от стола вместе со стулом.
- Что это было?! :shock:
- Это был ответ на,- Грустно проговорил я,- Мою глупость. Спасибо, - Сказал я в пустоту,- Она красивая, Дик...
Что-то скользнуло по щеке, я провёл рукой и почувствовал капельку крови - прощальное напоминание об Анне Болейн...
- Кто красивая? - Джулия не успела по-настоящему испугаться как всё закончилось, только кто же разбил блюдце? Она посмотрела на Вила, - Что это у тебя? Ты порезался? - забеспокоилась она

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#383 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 12, 2005 10:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а):На этот раз блюдце не задребезжало, а тонко зазвенело и даже, как будто, слегка подпрыгнуло на столе, словно стремясь сбросить с себя пальцы ребят. :? :shock:
А потом... :shock: Раздался звонкий щелчок и блюдце разлетелось на несколько осколков... :shock:
- Ай! :shock:
Дик инстинктивно отскочил от стола вместе со стулом.
- Что это было?! :shock:
Оказалось, что может быть ещё страшнее, Бетти отдёрнула пальцы как только блюдце затряслось, а уж когда Дик резко переместился в сторону она вскочила и убежала в дальний угол каюты. Её саму трясло так, что блюдце могло только позавидовать. В этот момент она почему-то не подумала, что как раз в этом углу может сейчас и находится дух, она мечтала лишь об одном, чтобы это поскорее закончилось.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#384 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 12, 2005 10:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Это был ответ на,- Грустно проговорил я,- Мою глупость. Спасибо, - Сказал я в пустоту,- Она красивая, Дик...
Что-то скользнуло по щеке, я провёл рукой и почувствовал капельку крови - прощальное напоминание об Анне Болейн...
- Ты... ты ее видел, да?
Дик во все глаза смотрел на брата.
- На самом деле? :shock: Ну и дела.
Было жутковато, конечно, но и невероятно интересно. Вот ведь история, даже и не думал, что их затея закончится таким потрясающим образом.
Элизабет Льюис писал(а):Оказалось, что может быть ещё страшнее, Бетти отдёрнула пальцы как только блюдце затряслось, а уж когда Дик резко переместился в сторону она вскочила и убежала в дальний угол каюты. Её саму трясло так, что блюдце могло только позавидовать. В этот момент она почему-то не подумала, что как раз в этом углу может сейчас и находится дух, она мечтала лишь об одном, чтобы это поскорее закончилось.
Но тут же Дик спохватился. Стало стыдно. Он тут восхищается, а Бетти, которую он обещал защищать... :( :oops: Он вскочил со стула, подбежал к дрожащей девочке.
- Бетти! Ну, что ты, не бойся. :) Видишь, все уже закончилось. :)
Он взял ее руки в свои.
- Ну, успокойся. Больше ничего не будет. Никаких призраков и духов.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#385 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 12, 2005 11:02 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Кто красивая? - Джулия не успела по-настоящему испугаться как всё закончилось, только кто же разбил блюдце? Она посмотрела на Вила, - Что это у тебя? Ты порезался? - забеспокоилась она
- А? - Рассеяно произнёс я,- Ну, Джулия, это пустяки,- Попытался слабо улыбнуться :)
Дик писал(а):- Ты... ты ее видел, да?
Дик во все глаза смотрел на брата.
- На самом деле? :shock: Ну и дела.
Я кивнул брату:
- Да, Дик... Наверное... :?
Я молча сидел и думал о судьбе, о гордой королеве... Наверное, зря мы так... Прервали покой её из-за своей прихоти... Ну , да ладно, всё закончилось.
- Всё уже закончилось,- Тихо проговорил я, не обращаясь ни к кому конкретно.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#386 Сообщение Элизабет Льюис » Сб мар 12, 2005 11:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти! Ну, что ты, не бойся. :) Видишь, все уже закончилось. :)
Он взял ее руки в свои.
- Ну, успокойся. Больше ничего не будет. Никаких призраков и духов.
Бетти вцепилась в руки Дика как в спасательный круг и не выпустила бы сейчас ни за что на свете:

- Только не уходи, пожалуйста, - дрожь почему-то не проходила, - мне страшно, а вдруг она не ушла, а где-то здесь, рядом. Вдруг она нам что-то сделает за то что мы её побеспокоили?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#387 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 12, 2005 11:52 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти вцепилась в руки Дика как в спасательный круг и не выпустила бы сейчас ни за что на свете:

- Только не уходи, пожалуйста, - дрожь почему-то не проходила, - мне страшно, а вдруг она не ушла, а где-то здесь, рядом. Вдруг она нам что-то сделает за то что мы её побеспокоили?
- Бетти... Ну не дрожи так. :(
Дик помедлил несколько секунд в нерешительности, потом, все же, решился: слегка приобнял Бетти за плечи :oops: .
- Никуда я не уйду, что ты. :)
Дик подумал, что и правда, перестарались они со всякими призраками на сегодня. :? Сами-то с Вилли, честно говоря, перепугались :oops: . А тут - девочка все же.
Сам Дик сейчас не то, чтобы не боялся, скорее страх перекрывался любопытством и восторгом от происшедшего. О том, что им с Вилли, между прочим, еще ночь предстоит провести в этой каюте, он предпочитал пока не думать. :?
Обернулся к Вилли и Джулии.
- Ну что, может, хватит на сегодня? :?
- Бетти, давай я тебя в твою каюту провожу?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#388 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс мар 13, 2005 12:04 am

Вильям Бойнтон писал(а):- А? - Рассеяно произнёс я,- Ну, Джулия, это пустяки,- Попытался слабо улыбнуться :)
- Ну смотри, а то может там сильно, - Джулия повернулась к столу и взяла в руки один из осколков блюдца, - а смотрите-ка, осколки то все одинаковые, ровно 5 кусочков.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#389 Сообщение Элизабет Льюис » Вс мар 13, 2005 12:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, давай я тебя в твою каюту провожу?
Бетти замотала головой:

- Я боюсь там одна, мне теперь всякая ерунда будет мерещиться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#390 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 13, 2005 12:21 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну смотри, а то может там сильно, - Джулия повернулась к столу и взяла в руки один из осколков блюдца, - а смотрите-ка, осколки то все одинаковые, ровно 5 кусочков.
- Пять? - удивленно переспросил Дик, - Было б 4 - было бы понятно. :? А так... Что это означает, интересно? :roll:
Элизабет Льюис писал(а):Бетти замотала головой:

- Я боюсь там одна, мне теперь всякая ерунда будет мерещиться.
Дик растерялся. И что ж теперь? Ну, конечно, можно бы было предложить Бетти посидеть с ней, но ведь это неприлично - ночью, в комнате девочки... :oops: Так же, как не предложишь ведь ей остаться одной на ночь в их комнате. :?
Как должен поступить в таком случае настоящий джентльмен? - задумался Дик. И как всегда, нашел быстрое и простое решение. :)
- А ты не бойся, Бетти. Хочешь, я ночью посторжу у дверей твоей каюты? :) Чтоб никто не вошел. :)
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс мар 13, 2005 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить