Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#361 Сообщение Артур Кендел » Вс мар 13, 2005 11:32 pm

Артур выбежал на палубу из своей каюты , и едва не запнувшись -
вообще то настроение у него было боевое хотелось хотелось .. да он сам не знал чего хотелось то - особенно после книги про Индейцев .. с тоской посмотрев на мачту - куда он вообщем то давно хотел забратся , он наконец обратил внимание на группу " заговорщиков" - похоже они его не замечали и он осторожно стал подкрадыватся - и подкравшись поближе к Джейд крикнул ей - неожиданно - " Здавайсяяя"

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#362 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 13, 2005 11:59 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мэри решила вернуться на палубу, к Ирвингу, но столкнулась с ним уже у самого выхода.

- Как успехи, мистер Ирвинг, нашли Джейд?
Ирвинг кивнул головой в сторону группы ребят:
- Не я, сама ... нашлась :? Боже, какие страсти кипят там :P ,- Швед наблюдал за отчаянно жестикулирующими ребятами,- Генерал Ричард Бойнтон производит вербовку в армию против бедного боцмана. И что мы будем с ними делать, а ?- С комической физиономией Стивен обратился к Мери :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#363 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 12:00 am

Артур Кендел писал(а):- и подкравшись поближе к Джейд крикнул ей - неожиданно - " Здавайсяяя"
Резко подскочив на месте от неожиданности, Джейд обернулась, да не одна, а вместе со своим острым кулачком, который резко, правда не очень сильно ткнул подкравшегося вражину в грудь.- Ты!!! Ты что пугаешь!!! - такие интенсивные физические упражнения категорически не понравились хорьку, сладко спавшему под рубашкой - зверек струйкой мелькнул у девочки над плечом и воинственно зашипел, усевшись у Джейд на голове, цепляясь за волосы.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#364 Сообщение Артур Кендел » Пн мар 14, 2005 12:25 am

Джейд писал(а):
Артур Кендел писал(а):- и подкравшись поближе к Джейд крикнул ей - неожиданно - " Здавайсяяя"
Резко подскочив на месте от неожиданности, Джейд обернулась, да не одна, а вместе со своим острым кулачком, который резко, правда не очень сильно ткнул подкравшегося вражину в грудь.- Ты!!! Ты что пугаешь!!! - такие интенсивные физические упражнения категорически не понравились хорьку, сладко спавшему под рубашкой - зверек струйкой мелькнул у девочки над плечом и воинственно зашипел, усевшись у Джейд на голове, цепляясь за волосы.

Артур слегка отшатнулся так как сам не ожидал такоой реакции ты что ? я не .. я не пугаю .. я просто ну .. вообщем - тут Артур заметил хорька - ой - кто это ???

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#365 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн мар 14, 2005 12:43 am

Ричард Бойнтон писал(а): Да. Я только что узнал... - Дик выдержал театральную паузу, - Сегодня ночью ожидается шторм! Нам будет запрещено выходить на палубу.
- Ух ты! Шторм это, наверное здорово! - Джулия совсем не страдала от морской болезни, поэтому известие о шторме её обрадовало, к тому же похоже Дик и Джейд что-то задумали, надо будет разузнать.
Артур Кендел писал(а): - " Здавайсяяя"
- Мама!!! - Джулия подпрыгнула на месте, - ты что всех пугаешь? - уж от Артура она этого никак не ожидала.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#366 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 14, 2005 12:44 am

- И что все такого хорошего увидели в шторме, - не могла понять Бетти, - это же корабль будет мотать из стороны в сторону, большие волны и наверняка дождь. Хорошо что мы ещё у берега, а не где-нибудь в открытом океане, хоть не так страшно. Правда высказывать свои мысли по этому поводу Бетти не стала, решив, что её в очередной раз могут посчитать трусишкой.
Джейд писал(а):
Артур Кендел писал(а):- и подкравшись поближе к Джейд крикнул ей - неожиданно - " Здавайсяяя"
Резко подскочив на месте от неожиданности, Джейд обернулась, да не одна, а вместе со своим острым кулачком, который резко, правда не очень сильно ткнул подкравшегося вражину в грудь.- Ты!!! Ты что пугаешь!!! - такие интенсивные физические упражнения категорически не понравились хорьку, сладко спавшему под рубашкой - зверек струйкой мелькнул у девочки над плечом и воинственно зашипел, усевшись у Джейд на голове, цепляясь за волосы.
Бетти не успела как следует испугаться от крика Артура как заметила то, что лучше бы не попадалось ей на глаза:

- Господи, опять он, - прошептала она и на всякий случай спряталась за спину Дика, боясь как бы хорёк не перепрыгнул на кого.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#367 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 12:51 am

Артур Кендел писал(а): Артур слегка отшатнулся так как сам не ожидал такоой реакции ты что ? я не .. я не пугаю .. я просто ну .. вообщем - тут Артур заметил хорька - ой - кто это ???
- Это крысь! И ты его напугал! - девочка лихорадочно пыталась выдрать хорька из волос и снова спрятать, пока никто не заметил, но тот вцепился изо всех сил и все попытки снять его были тщетны - ну помогите же!!!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#368 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 14, 2005 12:59 am

Артур Кендел писал(а):- и подкравшись поближе к Джейд крикнул ей - неожиданно - " Здавайсяяя"
Дик слегка вздрогнул от неожиданности, но тут же узнал Артура.
- Ты чего визжишь? :)
Впрочем, тут же пришлось отвлечься...
Элизабет Льюис писал(а):- Господи, опять он, - прошептала она и на всякий случай спряталась за спину Дика, боясь как бы хорёк не перепрыгнул на кого.
Дик гордо расправил не слишком широкую грудь. Быть защитником Бетти ему нравилось. :)
- Не бойся. Он ничего тебе не сделает. :)
- Джейд, мисс Корбет и мистер Ирвинг смотрят прямо сюда. :?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#369 Сообщение Артур Кендел » Пн мар 14, 2005 1:09 am

Джейд писал(а):
Артур Кендел писал(а): Артур слегка отшатнулся так как сам не ожидал такоой реакции ты что ? я не .. я не пугаю .. я просто ну .. вообщем - тут Артур заметил хорька - ой - кто это ???
- Это крысь! И ты его напугал! - девочка лихорадочно пыталась выдрать хорька из волос и снова спрятать, пока никто не заметил, но тот вцепился изо всех сил и все попытки снять его были тщетны - ну помогите же!!!
он же кусается наверно - Артур неуверенно пробормотал нерешаясь помочь Джейд - хотя и протянул чуть чуть боязливо руку .. поначалу а потом махнув рукоу попытался действительно помочь

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#370 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 14, 2005 1:17 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Не я, сама ... нашлась :? Боже, какие страсти кипят там :P ,- Швед наблюдал за отчаянно жестикулирующими ребятами,- Генерал Ричард Бойнтон производит вербовку в армию против бедного боцмана. И что мы будем с ними делать, а ?- С комической физиономией Стивен обратился к Мери :)
Мисс повернулась в сторону ребят, среди которых были и Джейд с Диком. Причём судя по всему Дик не спешил передавать Джейд её слова.

- Почему вы решили что они собирают армию против боцмана? - обратилась она к Ирвингу, и тут заметила какое-то движение в волосах девочки, - Боже мой, что это у неё?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#371 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 14, 2005 1:56 am

Артур Кендел писал(а):он же кусается наверно - Артур неуверенно пробормотал нерешаясь помочь Джейд - хотя и протянул чуть чуть боязливо руку .. поначалу а потом махнув рукоу попытался действительно помочь
Убедившись, что в данный момент Крысь если и представляет угрозу, то никак не для Бетти, а, скорее, для своей хозяйки, Дик бросился на помощь Артуру. Вдвоем им кое-как удалось выдернуть хорька из волос девочки. Артур держал зверька за задние лапы, а Дик за шиворот, другой рукой придерживая пасть, чтоб не кусался. :?
- Ух, ну и верткий! :o Джейд, ты сможешь его сейчас успокоить? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#372 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 14, 2005 3:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик гордо расправил не слишком широкую грудь. Быть защитником Бетти ему нравилось. :)
- Не бойся. Он ничего тебе не сделает. :)
- Джейд, мисс Корбет и мистер Ирвинг смотрят прямо сюда. :?
- А вдруг он на меня прыгнет? Или укусит? - может это конечно и было глупо, но Бетти ничего не могла с собой поделась, боялась и всё. поэтому когда Дик пошёл к Джейд, она предпочла отодвинуться ещё подальше.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#373 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн мар 14, 2005 12:12 pm

Мэри Корбетт писал(а): Мисс повернулась в сторону ребят, среди которых были и Джейд с Диком. Причём судя по всему Дик не спешил передавать Джейд её слова.
- Почему вы решили что они собирают армию против боцмана?
Шевд тихо и беззлобно рассмеялся :
- Мисс Корбетт, я просто пошутил :)
Мэри Корбетт писал(а):, - Боже мой, что это у неё?
- Где? - Ирвинг вытянул шею и прищурился пытаясь получше разглядеть зверька,- Хм, удивительно... Похоже, - Он повернулся к мисс,- Что это Putorius Foetidus, ручной экземпляр. Мило :D ,- И тут же пояснил,- Похоже, что это хорёк :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#374 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 14, 2005 1:14 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Где? - Ирвинг вытянул шею и прищурился пытаясь получше разглядеть зверька,- Хм, удивительно... Похоже, - Он повернулся к мисс,- Что это Putorius Foetidus, ручной экземпляр. Мило :D ,- И тут же пояснил,- Похоже, что это хорёк :)
- Только хорька мне для полного счастья и не хватало, - Мэри смогла сдержать крик, готовый уже было вырваться из груди и обратилась к Ирвингу за помощью, - Вы не могли бы попросить Джейд убрать куда-нибудь подальше этого хорька, желательно так, чтобы я его никогда больше не видела

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#375 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 3:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Артур Кендел писал(а):он же кусается наверно - Артур неуверенно пробормотал нерешаясь помочь Джейд - хотя и протянул чуть чуть боязливо руку .. поначалу а потом махнув рукоу попытался действительно помочь
Убедившись, что в данный момент Крысь если и представляет угрозу, то никак не для Бетти, а, скорее, для своей хозяйки, Дик бросился на помощь Артуру. Вдвоем им кое-как удалось выдернуть хорька из волос девочки. Артур держал зверька за задние лапы, а Дик за шиворот, другой рукой придерживая пасть, чтоб не кусался. :?
- Ух, ну и верткий! :o Джейд, ты сможешь его сейчас успокоить? :?
- Смогу, если все перестанут шуметь и размахивать руками. - Джейд выдернула зверька из рук мальчишек и прижала к груди. Отвернувшись от всех, она принялась поглаживать своего питомца и что-то ему шептать. Постепенно тот перестал верещать и вырываться, и только недовольно стрекотал, выглядывая из-за плеча девочки, изредка угрожающе цокая в сторону напугавшего его мальчишки, который еще и так нахально дергал его за лапки. Дика он считал знакомым, и бестактное хватание за загривок и за мордочку почти ему простил, только иногда бросая на него настороженные взгляды - вдруг снова захочет! :evil:

Ответить