Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#376 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 14, 2005 6:48 pm

Я так увлёкся наблюдением за пиратом, что стыдно признаться, потеряв всякую осмотрительность, следил только за ним.
Опомнился лишь тогда он вошёл в кубрик. Оглянувшись, я с ужасом обнаружил - :oops: Джулия куда-то пропала. И остальных ребят нигде нет :? Вдруг раздался крик - я обернулся и увидел всех собравшихся в одном месте :? Зря, никакой конспирации :x А может... Может это даже и правильно :? Дети что-то обсуждают - чего тут странного :)
Направившись к остальным, я увидел, что Дик возиться с каким-то зверьком . Хм... Подойдя поближе к Джулии, я всё же старался держаться от "милой тварюшки" по возможности на расстоянии. Бог его знает, что от него ожидать :? Цапнет, чего доброго.
Вполголоса спросил у Джулии:
- А чего собрались-то? Что-то случилось ?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#377 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн мар 14, 2005 7:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Подойдя поближе к Джулии, я всё же старался держаться от "милой тварюшки" по возможности на расстоянии. Бог его знает, что от него ожидать :? Цапнет, чего доброго.
Вполголоса спросил у Джулии:
- А чего собрались-то? Что-то случилось ?
- Дик как-то разузнал, что сегодня ночью будет шторм, - ответила ему Джулия, - а потом Артур прибежал и начался этот переполох, похоже это может заинтересовать воспитателей. Что мы им скажем, если спросят, чего мы тут все собрались? - она покосилась на мисс Корбетт, которая слишком явно смотрела в их сторону, - Вил, ты сам-то что-нибудь узнал новенькое?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#378 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн мар 14, 2005 7:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Только хорька мне для полного счастья и не хватало, - Мэри смогла сдержать крик, готовый уже было вырваться из груди и обратилась к Ирвингу за помощью, - Вы не могли бы попросить Джейд убрать куда-нибудь подальше этого хорька, желательно так, чтобы я его никогда больше не видела
- Конечно, как вам будет угодно,- Ирвинг плавным, почти неуловимым движением заслонил своей фигурой мисс от детей. Смущённо поясняя:
- Временная мера, мисс Корбетт :) Негоже им видеть кхм... ваше отношение сим милым зверёшкам, а то,- Он с тревогой оглянулся на Дика с его баши-бузуками,- А то, чего доброго кхм... Простите, мисс, я позволил себе лишнего :oops:

После минутного молчания спросил:
- И что будем с ними делать? Мне позвать Джейд или же... Дождёмся окончания консилиума,- Он кивнул головой в сторону детей :P

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#379 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 14, 2005 7:40 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Дик как-то разузнал, что сегодня ночью будет шторм, - ответила ему Джулия, - а потом Артур прибежал и начался этот переполох, похоже это может заинтересовать воспитателей. Что мы им скажем, если спросят, чего мы тут все собрались? - она покосилась на мисс Корбетт, которая слишком явно смотрела в их сторону, - Вил, ты сам-то что-нибудь узнал новенькое?
Я очень надеялся, что Джулия не увидела того, как я побледнел. Даже простая качка доставляла мне кучу неудобств, а тут настоящий шторм :(
- Может, он ошибся :oops: ,- Начал было я, но осёкся,- Нет, Джулия, не к чему прицепиться - он старательно прикидываеться боцманом :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#380 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 14, 2005 9:52 pm

Джейд писал(а):- Смогу, если все перестанут шуметь и размахивать руками. - Джейд выдернула зверька из рук мальчишек и прижала к груди. Отвернувшись от всех, она принялась поглаживать своего питомца и что-то ему шептать. Постепенно тот перестал верещать и вырываться, и только недовольно стрекотал, выглядывая из-за плеча девочки, изредка угрожающе цокая в сторону напугавшего его мальчишки, который еще и так нахально дергал его за лапки. Дика он считал знакомым, и бестактное хватание за загривок и за мордочку почти ему простил, только иногда бросая на него настороженные взгляды - вдруг снова захочет! :evil:
Дик смущенно глянул на зверька и подмигнул ему. Потом, не желая мешать Джейд, которой его помощь, кажется, больше не требовалась, отошел обратно к Бетти. С тревогой шепнул ей, кивнув на воспитателей:
- А они по-прежнему на нас смотрят. :? Боюсь, что мисс Корбетт все это не нравится. :( Хорошо хоть мистер Ирвинг любит животных. :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#381 Сообщение Джейд » Пн мар 14, 2005 10:38 pm

Джейд наконец удалось уговорить своего питомца снова занять его привычное место под рубашкой, и она повернулась к ребятам.
- Интересно, его заметил кто-нибудь из...ну, вы понимаете...Заметил? :shock: - спросила она с тревогой и недовольно покосилась на виновника этого переполоха. Кажется, его Артур зовут... - Дик, а он... - кивок в сторону нового действующего лица - в курсе? - в пол голоса осведомилась она, подходя к Ричарду. :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#382 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 14, 2005 10:54 pm

Джейд писал(а):- Дик, а он... - кивок в сторону нового действующего лица - в курсе? - в пол голоса осведомилась она, подходя к Ричарду. :roll:
- Нет ещё, - так же негромко ответил Дик, - Пожалуй, надо сказать. Чем больше нас этим займется, тем лучше. :wink:
- Артур, - обратился к подошедшему, - Есть дело. Ты знаешь, что наш боцман, оказывается, скрытый пират! :shock: Мы должны как можно скорее собрать доказательства и передать его в руки полиции. Поможешь?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#383 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 14, 2005 11:54 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Временная мера, мисс Корбетт :) Негоже им видеть кхм... ваше отношение сим милым зверёшкам, а то,- Он с тревогой оглянулся на Дика с его баши-бузуками,- А то, чего доброго кхм... Простите, мисс, я позволил себе лишнего :oops:
- Вы что, хотите сказать, что они способны... , - договаривать мисс не стала, так как верить в эту безумную идею не хотелось, поэтому она переключилась на его последнюю фразу.
Стивен Ирвинг писал(а):После минутного молчания спросил:
- И что будем с ними делать? Мне позвать Джейд или же... Дождёмся окончания консилиума,- Он кивнул головой в сторону детей :P
- Думаю консилиум переживёт отсутствие Джейд в течение пары минут.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#384 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 15, 2005 12:08 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Может, он ошибся :oops: ,- Начал было я, но осёкся,- Нет, Джулия, не к чему прицепиться - он старательно прикидываеться боцманом :(
- Ну, он всё-таки опасается, поэтому и прикидывается, особенно днём, когда столько народу на корабле. А вот в шторм, кстати, он может захочет провернуть какое-нибудь тёмное дело.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#385 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 15, 2005 7:06 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну, он всё-таки опасается, поэтому и прикидывается, особенно днём, когда столько народу на корабле. А вот в шторм, кстати, он может захочет провернуть какое-нибудь тёмное дело.
- Да, пожалуй :? - Чёрт возьми, а ведь и правда :? ,- Тогда придёться за ним следить :(
Такая перспектива меня совсем не радовала... Мне бы шторм прежить :oops: , а тут придёться...

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#386 Сообщение Артур Кендел » Вт мар 15, 2005 11:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Джейд писал(а):- Дик, а он... - кивок в сторону нового действующего лица - в курсе? - в пол голоса осведомилась она, подходя к Ричарду. :roll:
- Нет ещё, - так же негромко ответил Дик, - Пожалуй, надо сказать. Чем больше нас этим займется, тем лучше. :wink:
- Артур, - обратился к подошедшему, - Есть дело. Ты знаешь, что наш боцман, оказывается, скрытый пират! :shock: Мы должны как можно скорее собрать доказательства и передать его в руки полиции. Поможешь?

ух ты - Глаза Артура загорелись - Конечно я всегда подозревал что он вообзем как он с Джимом тогда обращался . .. вообщем я готов помочь только как , вы что то придумали ??? - может закрыть его в трюме и пока не сосзнается не выпускать ... или .. или найти клопов и ему в каюты запустить или ... - Артур немного притих оглянувшись на Мисс Корбетт со спутником - или напугать как нибудь ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#387 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 15, 2005 11:30 pm

Артур Кендел писал(а): ух ты - Глаза Артура загорелись - Конечно я всегда подозревал что он вообзем как он с Джимом тогда обращался . .. вообщем я готов помочь только как , вы что то придумали ??? - может закрыть его в трюме и пока не сосзнается не выпускать ... или .. или найти клопов и ему в каюты запустить или ... - Артур немного притих оглянувшись на Мисс Корбетт со спутником - или напугать как нибудь ?
- Не, - Дик с сомнением покачал головой, - пугать его не надо, наоборот, надо, чтоб не заподозрил ничего. :? Надо его поймать с поличным, понимаешь? Вот мы и следим за ним сейчас. Думаю, сегодня ночью он может решиться на преступление. :shock:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#388 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт мар 15, 2005 11:32 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Думаю консилиум переживёт отсутствие Джейд в течение пары минут.
Ирвинг посмотрел на мисс, потом на группу ребят и пошёл к ним. Шутка затягивалась и :? Хоть сколько-то уважения у этой Джейд быть должно же, размышлял на ходу Ирвинг. Двое взрослых её ждут, а она :x

Он молча подошёл к ребятам и посмотрев на девочку сказал ледяным голосом:
- Мисс Джейд, вам разве не передали, что мисс Корбет вас разыскивает? Порошу вас подойти к ней. Немедленно :x

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#389 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 16, 2005 2:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Артур Кендел писал(а): ух ты - Глаза Артура загорелись - Конечно я всегда подозревал что он вообзем как он с Джимом тогда обращался . .. вообщем я готов помочь только как , вы что то придумали ??? - может закрыть его в трюме и пока не сосзнается не выпускать ... или .. или найти клопов и ему в каюты запустить или ... - Артур немного притих оглянувшись на Мисс Корбетт со спутником - или напугать как нибудь ?
- Не, - Дик с сомнением покачал головой, - пугать его не надо, наоборот, надо, чтоб не заподозрил ничего. :? Надо его поймать с поличным, понимаешь? Вот мы и следим за ним сейчас. Думаю, сегодня ночью он может решиться на преступление. :shock:
а какое преступление ты уже знаешь да ? .. я тоже хочу следить вот а потом точно поймаем и закроем в трюме так что бы он не выбрался как в прошлый раз вот

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#390 Сообщение Джейд » Ср мар 16, 2005 4:31 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он молча подошёл к ребятам и посмотрев на девочку сказал ледяным голосом:
- Мисс Джейд, вам разве не передали, что мисс Корбет вас разыскивает? Порошу вас подойти к ней. Немедленно :x
Джейд недоуменно изогнула бровь*Чего это он рычит??? :roll: *
- Да, конечно...Сейчас...Она с сожалением посмотрела на ребят и нога за ногу поплелась в направлении Мисс * И почему этим взрослым всегда чего нибудь надо в самый неподходящий момент?. Вот было бы здорово, если бы можно было их...чтобы они застывали на время, как в "замри-отомри" и не отмирали без команды!!! :twisted: *
-Мисс, вы меня искали? :roll:

Ответить