Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стив Кремер
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2004 11:25 pm
Re: Следующее утро

#16 Сообщение Стив Кремер » Ср мар 16, 2005 5:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, ну какой несговорчивый, - подумала мисс, - ну хоть 2 минуты подождите, - сказала она и не дожидаясь ответа вышла в коридор, быстрым шагом дошла до своей каюты, где пробыла буквально секунд 10 и вернулась назад, - А вот это вам поможет забыть о проишедшем? - выложила Мэри на стол 10 шиллингов про которые говорил кок. Она правда почему-то была уверена что сумма завышена, но спорить больше не хотелось, пора было поговорить с ребятами.
- Ах, мисс - кок расплылся в улыбке - как приятно иметь дело с разумными людьми. Ну конечно же, когда к старому Стиву обращаются по-хорошему, то и он всегда поможет. Считайте, что я уже все забыл мисс. И знать ничего не знаю.
Kок на судне "Королева Элизабет"

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#17 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 5:46 pm

Стив Кремер писал(а): - Ах, мисс - кок расплылся в улыбке - как приятно иметь дело с разумными людьми. Ну конечно же, когда к старому Стиву обращаются по-хорошему, то и он всегда поможет. Считайте, что я уже все забыл мисс. И знать ничего не знаю.
- Ну и отлично, - сказала мисс, правда про себя отметила, что постарается с этим человеком больше не иметь никаких дел. - Всего хорошего, - мисс быстрым шагом пошла к каюте мальчиков.

Постучав в дверь и против обыкновения не дожидаясь ответа, мисс приоткрыла её ни мало не беспокоясь, что они скорее всего ещё спят, громко сказала не заходя, жду вас через 10 минут у себя. Потом то же самое сказала девочкам, которых обнаружила в каюте Джулии и пошла к себе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#18 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 6:32 pm

Мэри Корбетт писал(а):Постучав в дверь и против обыкновения не дожидаясь ответа, мисс приоткрыла её ни мало не беспокоясь, что они скорее всего ещё спят, громко сказала не заходя, жду вас через 10 минут у себя.
Дик с утра успел уже совершить небольшую прогулку и убедиться, что и в такую рань на баке торчит кто-нибудь из матросов. Давнее хвастовство перед мисс Корбетт не давало ему покоя и он втайне давно решил, что обязательно попробует, действительно ли способен пройти по бушприту до самого конца. Оставалось выбрать подходящее время. :?
Так что он вернулся в каюту за каких-нибудь пару минут до прихода мисс. Визит воспитательницы в такую рань, а еще больше того - её странный, недовольный какой-то, голос его очень встревожили. :(
- Вил, думаешь, это по поводу вчерашнего? Что она еще задумала? :? Придется идти.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#19 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 16, 2005 7:00 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Вил, думаешь, это по поводу вчерашнего? Что она еще задумала? :? Придется идти.
Я сел на кровати, отчаянно зевая. Сонно посмотрел на Дика , потом на часы :?, затем снова на братца :evil:
- Вы с мисс стукнутые - будить людей в такую рань! :x Мисс Корбет ? :roll: Здесь? Когда?? Куда идти? Зачем!? - Засыпал я брата вопросами , окончательно стряхивая с себя дремоту :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следующее утро

#20 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 16, 2005 8:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):Постучав в дверь и против обыкновения не дожидаясь ответа, мисс приоткрыла её ни мало не беспокоясь, что они скорее всего ещё спят, громко сказала не заходя, жду вас через 10 минут у себя. Потом то же самое сказала девочкам, которых обнаружила в каюте Джулии и пошла к себе.
Бетти сразу же подскочила в постели и непонимающе закрутила головой - Где это я? - спросила она вслух одновременно решая не привиделись ли ей слова мисс Корбетт, - Ах, да, - вспомнила она вчерашний вечер и почему оказалась у Джулии. Увидев, что дверь в каюту приоткрыта, она всё-таки решила, что мисс и правда заходила.

- Джулия, просыпайся, - потрясла она за плечо подружку, которая даже не шелохнулась до этого момента, - мисс Корбетт нас к себе зовёт.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#21 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 16, 2005 8:41 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Джулия, просыпайся, - потрясла она за плечо подружку, которая даже не шелохнулась до этого момента, - мисс Корбетт нас к себе зовёт.
- Ой, Бетти, дай поспать, - Джулия только плотнее завернулась в одеяло, не желая вылезать из постели, - слова про мисс Корбетт она пропустила мимо ушей.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#22 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 9:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я сел на кровати, отчаянно зевая. Сонно посмотрел на Дика , потом на часы :?, затем снова на братца :evil:
- Вы с мисс стукнутые - будить людей в такую рань! :x Мисс Корбет ? :roll: Здесь? Когда?? Куда идти? Зачем!? - Засыпал я брата вопросами , окончательно стряхивая с себя дремоту :oops:
- Куда-куда... В каюту к ней. :x И срочно. Чего-то она, какая-то... сердитая. :( Лучше пошли, Вил. :? Что-то мне это не нравится. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#23 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 16, 2005 9:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Куда-куда... В каюту к ней. :x И срочно. Чего-то она, какая-то... сердитая. :( Лучше пошли, Вил. :? Что-то мне это не нравится. :(
Вот тебе и "приключение" :( Вот тебе и хохот блюдца :(
- Придёться идти, - Без энтузиазма сказал я.

Но, разумееться, это не означало, что я собирался сломя голову куда-то нестись. Если у кого-то :roll: хватает деликатности выдернуть человека из постели.... Словом, я неспеша занялся утренним туалетом :twisted:
Тем более, спешить в такой ситуации.... Не хотелось :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#24 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 10:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Придёться идти, - Без энтузиазма сказал я.

Но, разумееться, это не означало, что я собирался сломя голову куда-то нестись. Если у кого-то :roll: хватает деликатности выдернуть человека из постели.... Словом, я неспеша занялся утренним туалетом :twisted:
Тем более, спешить в такой ситуации.... Не хотелось :oops:
- Ох, Вил, ну давай быстрее! :(
Дик весь извертелся в нетерпении, стоя у дверей. Однако, идти одному, без брата, совсем уж не хотелось. :( Наконец, Вилли был готов (прошло, пожалуй, заметно больше отпущенных 10 минут :? ).
- Ну что, идем, наконец? Ну, Вил, сейчас... В общем, пошли. :(
Дик распахнул дверь и вышел в коридор.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следующее утро

#25 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 16, 2005 10:11 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ой, Бетти, дай поспать, - Джулия только плотнее завернулась в одеяло, не желая вылезать из постели, - слова про мисс Корбетт она пропустила мимо ушей.
- Ты что не поняла? - Бетти уже одела платье и заканчивала причёсываться, - Мисс Корбетт похоже не в духе, иначе с чего бы ей так рано нас звать к себе. - Джулия не шевелилась, - Я думаю мальчиков она тоже позвала, если хочет про вчерашнее поговорить - Ноль внимания, - Пошли, а то Вилли подведёшь своим поведением, - использовала Бетти последний аргумент.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#26 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 16, 2005 10:22 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ты что не поняла? - Бетти уже одела платье и заканчивала причёсываться, - Мисс Корбетт похоже не в духе, иначе с чего бы ей так рано нас звать к себе. - Джулия не шевелилась, - Я думаю мальчиков она тоже позвала, если хочет про вчерашнее поговорить - Ноль внимания, - Пошли, а то Вилли подведёшь своим поведением, - использовала Бетти последний аргумент.
Под бормотание Бетти Джулия могла спать не ощущая никакого дискомфорта, но как ни странно смысл последней фразы дошел до её сознания и она села в постели.

- Я? Подведу Вилли? Никогда, - твёрдо сказала Джулия и встала на пол. Одевалась она уже с меньшей решимостью, но раз уж встала, то делать нечего.

Под непрерывные фразы Бетти о том, что надо поторопиться, она привела себя в порядок и только тогда пошла к дверям.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#27 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 10:28 pm

Мисс Корбетт начинала выходить из себя, - сколько можно их ждать, 10 минут давно прошли, да и 20 тоже. Сдерживало её лишь одно - пока ничего не ясно, у неё одни лишь подозрения и дети здесь могут оказаться и ни при чём.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 16, 2005 10:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ох, Вил, ну давай быстрее! :(
Дик весь извертелся в нетерпении, стоя у дверей. Однако, идти одному, без брата, совсем уж не хотелось. :( Наконец, Вилли был готов (прошло, пожалуй, заметно больше отпущенных 10 минут :? ).
- Ну что, идем, наконец? Ну, Вил, сейчас... В общем, пошли. :(
Дик распахнул дверь и вышел в коридор.
Я неспеша собирался, искоса поглядывая на приплясывающего от нетерпения Ричарда :D Минут пять, чего не делал никогда ранее, выбирал рубашку. Словом, "не спешил" по полной программе :wink:
Наконец, настал тот момент, когда уже последние дела сделаны и надо выходить ... :(
В молчании подошли к двери мисс, я стукнул и не дожидаясь ответа вошёл.
- Вы звали нас ,- И зевнул , потирая глаз, всем видом давая понять мисс Мери, что очень хочу спать :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#29 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 10:43 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Вы звали нас ,- И зевнул , потирая глаз, всем видом давая понять мисс Мери, что очень хочу спать :P
- Да, звала, - мисс постаралась успокоиться и говорила ровным голосом, - нам надо поговорить, прямо сейчас, не мог бы кто-нибудь из вас сходить поторопить девочек?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#30 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 10:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, звала, - мисс постаралась успокоиться и говорила ровным голосом, - нам надо поговорить, прямо сейчас, не мог бы кто-нибудь из вас сходить поторопить девочек?
- Да, мисс, сейчас.
Дик выскочил из каюты и бросился к дверям Джулии. Девочек он встретил на пороге.
- Бетти, Джулия, доброе утро. :)
- Там мисс Корбетт... В общем, сердится и торопит. :(

Ответить