Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#106 Сообщение Розалин Хэборн » Ср мар 16, 2005 8:23 pm

Понемногу сознание стало возвращаться к девочке. Она тяжко вздохнула и открыла глаза. Слабая улыбка заиграла на ее губах:
- сэр Джеймс... вы вернулись... Мне снился дурной сон! Шляпка, художник, ужасная девочка... ах какое счастье, что это только сон!

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#107 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 16, 2005 9:18 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Да! Что такое? - отозвался доктор Льюис, - я здесь! Заходите!
Сам он не мог оторваться от своей спиртовой горелки, на которой грелась колба, в которую, аккуратно помешивая стеклянной палочкой, он засыпал желтоватый порошек.
- Чем могу помочь, мистер Клэвел?
- Добрый день, мистер Льюис, - поздоровался Клэвел входя в каюту.
- Прошу простить, что отвлекаю от дел, но требуется Ваша помощь. Вы, вероятно, знаете мистера Стиглера, который плывет с маленькой девочкой? Так вот девочке стало плохо, сейчас ее отнесли в ее каюту. Не могли бы вы срочно наведаться туда?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#108 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср мар 16, 2005 10:03 pm

Джеймс Клэвел писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а):- Да! Что такое? - отозвался доктор Льюис, - я здесь! Заходите!
Сам он не мог оторваться от своей спиртовой горелки, на которой грелась колба, в которую, аккуратно помешивая стеклянной палочкой, он засыпал желтоватый порошек.
- Чем могу помочь, мистер Клэвел?
- Добрый день, мистер Льюис, - поздоровался Клэвел входя в каюту.
- Прошу простить, что отвлекаю от дел, но требуется Ваша помощь. Вы, вероятно, знаете мистера Стиглера, который плывет с маленькой девочкой? Так вот девочке стало плохо, сейчас ее отнесли в ее каюту. Не могли бы вы срочно наведаться туда?
- Непременно, - поторопился Льюис снять готовящуюся микстура с огня.
Доктор затушил горелку. Та прощально полыхнула пламенем и угасла.
- Кто, вы говорите? Что случилось? Ведите!
Доктор прихватил всегда готовый под рукой саквояж с первой помощью и направился к Клэвелу.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#109 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср мар 16, 2005 10:18 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Непременно, - поторопился Льюис снять готовящуюся микстура с огня.
Доктор затушил горелку. Та прощально полыхнула пламенем и угасла.
- Кто, вы говорите? Что случилось? Ведите!
Доктор прихватил всегда готовый под рукой саквояж с первой помощью и направился к Клэвелу.
- Девочка, которая плывет с мистером Стиглером, - повторил Клэвел, - Я, к сожалению, так и не узнал, как ее зовут, не до того было.
- Похоже на обморок, впрочем, я не врач, судить не берусь, - объяснял он на ходу, сопровождая доктора к нужной каюте.
- Мистер Стиглер, вы позволите?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#110 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср мар 16, 2005 10:31 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Девочка, которая плывет с мистером Стиглером, - повторил Клэвел, - Я, к сожалению, так и не узнал, как ее зовут, не до того было.
- Похоже на обморок, впрочем, я не врач, судить не берусь, - объяснял он на ходу, сопровождая доктора к нужной каюте.
- Мистер Стиглер, вы позволите?
- Позволите? - больше из вежливости, чем для того, чтобы на самом деле получить разрешение, спросил доктор, подходя к постели, на которой лежала малышка.
Он для начала бегло осмотрел девочку, но никаких внешних повреждений не было.
- Как вас зовут, мисс? - улыбнулся доктор Льюис, встретившись глазами с девочкой. - У вас раньше были обмороки?
Пульс был плоховат, блндность, но ничего настораживающего.
- Расскажите нам, что произошло.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#111 Сообщение James Stigler » Чт мар 17, 2005 12:46 am

Розалин Хэборн писал(а):Понемногу сознание стало возвращаться к девочке. Она тяжко вздохнула и открыла глаза. Слабая улыбка заиграла на ее губах:
- сэр Джеймс... вы вернулись... Мне снился дурной сон! Шляпка, художник, ужасная девочка... ах какое счастье, что это только сон!
- Тише, тише, маленькая...
Я осторожно погладил девочку по волосам.
- Это был просто сон (я улыбнулся) Тебе приснился плохой сон.
Джеймс Клэвел писал(а): - Мистер Стиглер, вы позволите?
-А?
Я обернулся и посмотрел на вошедших.
- Да, да, конечно, проходите господа. Мистер Клэвел, мистер Люис...
Я посторонился пропуская врача

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#112 Сообщение James Stigler » Чт мар 17, 2005 1:01 am

Бенджемин Льюис писал(а): - Позволите? - больше из вежливости, чем для того, чтобы на самом деле получить разрешение, спросил доктор, подходя к постели, на которой лежала малышка.
Он для начала бегло осмотрел девочку, но никаких внешних повреждений не было.
- Как вас зовут, мисс? - улыбнулся доктор Льюис, встретившись глазами с девочкой. - У вас раньше были обмороки?
Пульс был плоховат, блндность, но ничего настораживающего.
- Расскажите нам, что произошло.
- Док, не надо так напористо, вы испугаете ее...

Я взял Роузи за руку и погладил по голове.

- Не бойся, маленькая, тебя никто не обидит, расскажи нам, что случилось. Не тревожься, это наши друзья, они хотят помочь.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#113 Сообщение Розалин Хэборн » Чт мар 17, 2005 10:45 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Как вас зовут, мисс? - улыбнулся доктор Льюис, встретившись глазами с девочкой. - У вас раньше были обмороки?
- Розалин Хэборн, сэр. Обмороки? Нет, пожалуй, обмороков не было... Только однажды, давно... Когда мы с папой путешествовали на поезде. Было очень душно и...
Бенджемин Льюис писал(а):Пульс был плоховат, блндность, но ничего настораживающего.
- Расскажите нам, что произошло.
Розалин перевела взгляд на мистера Стиглера и тут же испуганно вскрикнула - заметила того самого джентльмена, который... Боже мой, Значит это не сон! :(
сэр Джеймс писал(а):- Док, не надо так напористо, вы испугаете ее...

Я взял Роузи за руку и погладил по голове.

- Не бойся, маленькая, тебя никто не обидит, расскажи нам, что случилось. Не тревожься, это наши друзья, они хотят помочь.
- Я не знала... не думала... Я просто вышла на палубу. Я книжку дочитала и было так невероятно скучно... А потом ветер сорвал мою шляпку и... Розалин замолчала, рассказать о том, что произошло дальше было решительно невозможно. А потом я... я пошла за шляпкой в каюту...

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#114 Сообщение James Stigler » Чт мар 17, 2005 10:57 pm

Розалин Хэборн писал(а): - Я не знала... не думала... Я просто вышла на палубу. Я книжку дочитала и было так невероятно скучно... А потом ветер сорвал мою шляпку и... Розалин замолчала, рассказать о том, что произошло дальше было решительно невозможно. А потом я... я пошла за шляпкой в каюту...
Я слегка сжал в руке ладошку Роузи и поправил подушку.
- Тише, тише, девочка. Не волнуйся, просто расскажи нам, хорошо? Мы все волнуемся за тебя.

Я наклонился и поцеловал девочку в лоб.

- А теперь будь умничкой, сделай глубокий вдох и спокойно обо всем нам поведай. Я с тобой, я рядом, так что ничего не бойся.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#115 Сообщение Розалин Хэборн » Чт мар 17, 2005 11:47 pm

James Stigler писал(а): Я слегка сжал в руке ладошку Роузи и поправил подушку.
- Тише, тише, девочка. Не волнуйся, просто расскажи нам, хорошо? Мы все волнуемся за тебя.

Я наклонился и поцеловал девочку в лоб.

- А теперь будь умничкой, сделай глубокий вдох и спокойно обо всем нам поведай. Я с тобой, я рядом, так что ничего не бойся.
Розалин схватилась за эту руку, как утопающий за соломинку.
- Я зашла, чтобы забрать свою шляпку, и вдруг она забежала и накинулась на меня... Я ничего ей не сделала, совсем ничего! И потом... потом я взяла... :oops:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#116 Сообщение James Stigler » Чт мар 17, 2005 11:54 pm

Розалин Хэборн писал(а): Розалин схватилась за эту руку, как утопающий за соломинку.
- Я зашла, чтобы забрать свою шляпку, и вдруг она забежала и накинулась на меня... Я ничего ей не сделала, совсем ничего! И потом... потом я взяла... :oops:
- Подожди, малышка, не спеши. Кто она? Куда забежала, я ничего не понимаю. Давай-ка по порядку. Ты стояла на палубе, и с тебя ветром сдуло шляпку, верно? Что было дальше? И не спеши, мы никуда не торопимся, Роузи.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#117 Сообщение Розалин Хэборн » Пт мар 18, 2005 12:50 am

James Stigler писал(а): - Подожди, малышка, не спеши. Кто она? Куда забежала, я ничего не понимаю. Давай-ка по порядку. Ты стояла на палубе, и с тебя ветром сдуло шляпку, верно? Что было дальше? И не спеши, мы никуда не торопимся, Роузи.
- Я только хотела забрать свою шляпку у... я не знаю его имени. Как вдруг к нему в каюту вошла эта девочка. И набросилась на меня, как безумная, я и слова не успела сказать. Розалин поёжилась, ужас пережитого, плескался в ее глазах. - И тогда я решила, что если я с пистолетом буду, она больше не посмеет... А вместо нее в каюте оказался вот этот джентльмен. Розалин вздрогнула и потупила взор. Она даже на задавалась вопросом что же было дальше. Объятая стыдом, девочка почуствовала, что не в силах больше вести этот разговор. - Мистер Джеймс... сэр... она умоляюще посмотрела на мужчину.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#118 Сообщение James Stigler » Пт мар 18, 2005 1:31 am

Сбивчивый монолог Роузи несильно прояснил картину, но я на это не очень-то и расчитывал. Главное, пусть выговорится
Розалин Хэборн писал(а): Розалин поёжилась, ужас пережитого, плескался в ее глазах.
- Так, ну-ка не плачем, ничего страшного не случилось, слава богу, все живы здоровы. А если тебя кто-то обидел, то он, поверь мне, ОЧЕНЬ об этом пожалеет.

Я достал носовой платок и аккуратно промокнул побежавшие по щечкам слезинки.

- Успокоилась? Продолжай, маленькая.
Розалин Хэборн писал(а):
- И тогда я решила, что если я с пистолетом буду, она больше не посмеет...
Черт! Вся в отца! Я вспомнил, как мы с ним на пару отстреливались от мексиканцев на заброшенной ферме. Тони при всей его сдерженности в экстремальных ситуациях становился настоящим сорви-головой. Малышка Роузи даже больше похожа на отца, чем я думал.
Розалин Хэборн писал(а): А вместо нее в каюте оказался вот этот джентльмен.
Из всего сказанного я сделал вывод, что у Роузи произошла ссора с какой-то девочкой из-за молодого человека. Но причем здесь мистер Клэвел, и как она с оружием в руках оказалась в его каюте, пока осталось неясным. Ну, да ладно, позже выясним.
Розалин Хэборн писал(а): Розалин вздрогнула и потупила взор. Она даже на задавалась вопросом что же было дальше. Объятая стыдом, девочка почуствовала, что не в силах больше вести этот разговор. - Мистер Джеймс... сэр... она умоляюще посмотрела на мужчину.
Я видел, что девочка мучается, хочет еще что-то сказать, но не может. Стесняется, боится, неважно.
Я улыбнулся как можно ласковее.

- Да, Роузи, я слушаю, ты хочешь что-то еще рассказать?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#119 Сообщение Джеймс Клэвел » Пт мар 18, 2005 1:38 am

Розалин Хэборн писал(а):- И тогда я решила, что если я с пистолетом буду, она больше не посмеет... А вместо нее в каюте оказался вот этот джентльмен. Розалин вздрогнула и потупила взор. Она даже на задавалась вопросом что же было дальше. Объятая стыдом, девочка почуствовала, что не в силах больше вести этот разговор. - Мистер Джеймс... сэр... она умоляюще посмотрела на мужчину.
- Ну что Вы, леди. :) Все уже прошло. И ничего плохого больше не будет. Да и не было, собственно. Не надо плакать. :) Уверяю, я рад что случай привел Вас именно в мою каюту. :)

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#120 Сообщение Розалин Хэборн » Пт мар 18, 2005 2:23 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Ну что Вы, леди. :) Все уже прошло. И ничего плохого больше не будет. Да и не было, собственно. Не надо плакать. :) Уверяю, я рад что случай привел Вас именно в мою каюту. :)
- Благодарю вас, сэр! Я так благодарна вам за помощь! :oops: Я вовсе не хотела вас побеспокоить, но тот мальчик... его каюта напротив вашей, он сказал мне, что в этой каюте находится та девочка... я никому не хотела вреда! Я была не в себе, прошу простить меня! :oops: :(

Ответить