Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Следующее утро

#31 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 16, 2005 11:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Да, звала, - мисс постаралась успокоиться и говорила ровным голосом, - нам надо поговорить, прямо сейчас, не мог бы кто-нибудь из вас сходить поторопить девочек?
- Да, мисс, сейчас.
Дик выскочил из каюты и бросился к дверям Джулии.
- В принципе, ничего удивительного, что они задерживаються - ведь ещё так рано,- И снова отчаянно зевнул, прикрыв рот ладонью,- Простите мисс :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следующее утро

#32 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 16, 2005 11:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, Джулия, доброе утро. :)
- Там мисс Корбетт... В общем, сердится и торопит. :(
- Доброе утро, - улыбнулась Бетти Дику и тут же озабоченно спросила, - а чего это она решила так рано поговрить, не знаешь?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#33 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 11:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- В принципе, ничего удивительного, что они задерживаються - ведь ещё так рано,- И снова отчаянно зевнул, прикрыв рот ладонью,- Простите мисс :roll:
- Можете мне поверить, вильям, что у меня были причины позвать вас так рано, иначе бы я этого делать не стала. А у девочек было достаточно времени, чтобы собраться. Всё, что я сейчас делаю, это в ваших же интересах.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#34 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 11:14 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Доброе утро, - улыбнулась Бетти Дику и тут же озабоченно спросила, - а чего это она решила так рано поговрить, не знаешь?
- Не знаю, она ничего пока не сказала. :( Ну... Думаю, по поводу вчерашнего, из-за чего же еще? :( Только чего она, вчера отпустила, а сегодня ни свет ни заря зовет? Что такого могло за ночь случиться? :roll:
Дик подумал немного... Но ничего не придумал. :(
- Ладно, пойдемте. Не бойтесь, вы-то обе точно ни в чем не виноваты. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#35 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 16, 2005 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Можете мне поверить, Вильям, что у меня были причины позвать вас так рано, иначе бы я этого делать не стала. А у девочек было достаточно времени, чтобы собраться. Всё, что я сейчас делаю, это в ваших же интересах.
Я посмотрел на мисс - хм :? Кривляться расхотелось... Что-то было не так :? Интересно, что такого могло случиться, размышлял я, что мисс подняла нас спозоранку ? Вопрос :?
Пререведя взгляд на стену, я молчал, дожидаясь остальных.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#36 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 16, 2005 11:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик подумал немного... Но ничего не придумал. :(
- Ладно, пойдемте. Не бойтесь, вы-то обе точно ни в чем не виноваты. :roll:
- Так вы тоже вроде ничего такого не сделали, - Джулия уже окончательно проснулась, - Вот и мы, - зашла она в каюту мисс и встала около Вила.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#37 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 11:46 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Так вы тоже вроде ничего такого не сделали
- Ага, - не стал спорить Дик.
Джулия Стивенсон писал(а):- Вот и мы, - зашла она в каюту мисс и встала около Вила.
Пропустив в каюту девочек, Дик вошел следом и встал рядом с Бетти.
- Мисс Корбетт, вот и мы. Мы слушаем вас. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#38 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 11:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Пропустив в каюту девочек, Дик вошел следом и встал рядом с Бетти.
- Мисс Корбетт, вот и мы. Мы слушаем вас. :roll:
Наконец-то все в сборе.

- Нет, ричард, это скорее я вас хочу послушать, но прежде скажу конечно. Я сегодня с самого утра ходила к мистеру Кремеру, нашему коку и он мне рассказал кое-что. Так вот прежде чем я озвучу, хотелось бы услышать, Вы сами ничего не хотите сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#39 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 12:33 am

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, ричард, это скорее я вас хочу послушать, но прежде скажу конечно. Я сегодня с самого утра ходила к мистеру Кремеру, нашему коку и он мне рассказал кое-что. Так вот прежде чем я озвучу, хотелось бы услышать, Вы сами ничего не хотите сказать по этому поводу?
Ох, - подумал Дик, - ну и дела. :( Он никак не ожидал, что мисс отправится на камбуз что-то выяснять у кока. И как это ей такое в голову пришло? :roll: Интересно, что ж он там ей наговорил-то? :?
Дик растерялся. Продолжать держаться вчерашней выдумки? Если правда раскроется, будет много хуже. :( Сознаваться? А если все же удастся выкрутиться? Нарываться на наказание самому и, возможно, подводить других не хотелось. :?
Наконец, он ответил, чистую правду, в сущности:
- Нет, мисс Корбетт, я ничего не хочу говорить по этому поводу. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Следующее утро

#40 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 1:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, мисс Корбетт, я ничего не хочу говорить по этому поводу. :oops:
- Понятно, - мисс обвела взглядом остальных ребят, - а вы?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Следующее утро

#41 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 6:39 am

Мэри Корбетт писал(а): - Понятно, - мисс обвела взглядом остальных ребят, - а вы?
Ну вот и выяснилась причина... :( Нда, не ожидал я, что мисс окажеться такой .... напористой :( С утра пораньше и ....
Я ничего не сказал, посмотрел на мисс Корбет и отрицательно покачал головой :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#42 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт мар 17, 2005 7:58 am

Посмотрев на мальчиков Джулия так же молча помотала головой, да и что она может знать про этого кока? Ему же всё вернули, ну, может кроме яиц.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Следующее утро

#43 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 17, 2005 8:05 am

Мэри Корбетт писал(а):Вы сами ничего не хотите сказать по этому поводу?
- Я так и знала, что приятным этот разговор вряд ли будет, - Бетти сразу стало дурно от мысли, что сейчас будут что-то спрашивать и ведь надо что-то говорить, просто так вряд ли мисс отстанет, а она как назло не умеет врать, совсем, ну что делать если язык не поворачивается говорить неправду. Больше всего она боялась, что ругать будут не её, а мальчиков, ведь это они лазали туда... Что же делать...- Может пока не страшно, если я ничего не скажу? Вот ведь и остальные молчат. Решив, что так и сделает, Бетти дождалась пока мисс посмотрит на кого-нибудь другого, сделала шажок и встала поближе у Дику, почти касаясь его плечом, так ей было намного спокойнее...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Следующее утро

#44 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 11:54 am

Элизабет Льюис писал(а):Может пока не страшно, если я ничего не скажу? Вот ведь и остальные молчат. Решив, что так и сделает, Бетти дождалась пока мисс посмотрит на кого-нибудь другого, сделала шажок и встала поближе у Дику, почти касаясь его плечом, так ей было намного спокойнее...
Дик слабо улыбнулся, пытаясь ободрить Бетти, хотя настроение было вовсе не веселым. :? Взгляд мисс Корбет и ее тон не предвещали, видимо, ничего хорошего. :( И главное, не зная наверняка, что сказал кок, совершенно невозможно было угадать, как сейчас лучше поступить. :( Так что Дик просто стоял, выжидательно поглядывая на мисс. :roll: :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#45 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 3:27 pm

- Ну что ж, не хотите как хотите. Так вот мистер Кремер рассказал мне очень неприятную вещь, - мисс переводила взгляд с одного на другого, пытаясь проследить реакцию каждого на её слова, - сегодня ночью на камбуз кто-то забрался и украл довольно много продуктов, среди которых был и перец, обнаруженный вчера в вашей каюте мальчики в весьма достаточном количестве.

Ответить