Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#46 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 4:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, не хотите как хотите. Так вот мистер Кремер рассказал мне очень неприятную вещь, - мисс переводила взгляд с одного на другого, пытаясь проследить реакцию каждого на её слова, - сегодня ночью на камбуз кто-то забрался и украл довольно много продуктов, среди которых был и перец, обнаруженный вчера в вашей каюте мальчики в весьма достаточном количестве.
Дик просто потерял дар речи. Украл?!! :shock: :oops: :evil: Да он оставил там все деньги, какие нашлись под рукой. :evil: И хоть он, может, не очень разбирался в ценах на продукты, но был абсолютно уверен, что этой суммы более, чем достаточно. :evil: Просто не приходило в голову, что можно сказать, в ответ на такое обвинение. :oops: :(
Наконец, он с трудом выдавил из себя, возмущенно глядя на мисс Корбетт:
- Нчего мы не крали, мы не воры! :oops: :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#47 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 5:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, не хотите как хотите. Так вот мистер Кремер рассказал мне очень неприятную вещь, - мисс переводила взгляд с одного на другого, пытаясь проследить реакцию каждого на её слова, - сегодня ночью на камбуз кто-то забрался и украл довольно много продуктов, среди которых был и перец, обнаруженный вчера в вашей каюте мальчики в весьма достаточном количестве.
Я смертельно побледнел и покачнулся. Кровь застучала в ушах, заглушая постороние звуки. Именно поэтому я и не услышал того, что сказал Ричард. Да и какое до этого дело - если Корбетт такое обвинение выссказала Украли! Я заскипел зубами. Как она могла такое подумать!? :evil: Я отчётливо слышал звон монет, высыпаемых Ричардом на стол :evil: Даже если бы он этого не сделал - это бы сделал я. И уж явно то, что оставил брат с лихвой покрывало то, что мы взяли. Пара яиц, немного окорока да пару фруктов. Цена этому - пара медяков :? Наверное :?
А зная нашего дядю - наврядли у Ричарда было что-то кроме серебра :evil:
Я хотел было... Но вовремя осёкся - она же женщина :oops: Будь на её месте мужчина - я бы давно залепил ему пощёчину :evil:
А так же...
Гордо вздёрнув подбородок и скрестив руки на груди, я демонстративно отвернулся к окну. Во мне всё кипело, но внешне я старался быть спокойным :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#48 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 17, 2005 7:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, не хотите как хотите. Так вот мистер Кремер рассказал мне очень неприятную вещь, - мисс переводила взгляд с одного на другого, пытаясь проследить реакцию каждого на её слова, - сегодня ночью на камбуз кто-то забрался и украл довольно много продуктов, среди которых был и перец, обнаруженный вчера в вашей каюте мальчики в весьма достаточном количестве.
Бетти молча смотрела в пол, боясь поднять голову, так как думала, что взглянув на её лицо мисс сразу же догадается о том, что она что-то знает. Оставалось надеяться на то, что мальчики отвлекут её внимание и про Бетти она и не вспомнит.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#49 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт мар 17, 2005 7:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, не хотите как хотите. Так вот мистер Кремер рассказал мне очень неприятную вещь, - мисс переводила взгляд с одного на другого, пытаясь проследить реакцию каждого на её слова, - сегодня ночью на камбуз кто-то забрался и украл довольно много продуктов, среди которых был и перец, обнаруженный вчера в вашей каюте мальчики в весьма достаточном количестве.
- Очень нам надо, что-то красть, - фыркнула в ответ Джулия, правда совершенно не задумываясь о сказанном, скорее просто сработала защитная реакция.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#50 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 7:16 pm

Реакция на сказанное вовсе не удивила мисс Корбетт, хотя она пока не такой смысл вкладывала в слова, какой услышали ребята.

- По-моему я вас ни в чём не обвиняла, - сказала она после того как высказались все желающие, - я лишь донесла до вас то, что сказал кок, добавив только про перец, думаю то, что он был в вашей каюте вы отрицать не будете. Так вот, я просто хотела спросить как Вы объясните то, что пропавший с камбуза перец оказался у вас.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#51 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 8:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):- По-моему я вас ни в чём не обвиняла, - сказала она после того как высказались все желающие, - я лишь донесла до вас то, что сказал кок, добавив только про перец, думаю то, что он был в вашей каюте вы отрицать не будете. Так вот, я просто хотела спросить как Вы объясните то, что пропавший с камбуза перец оказался у вас.
Не обвиняла - подумал Дик - так обвинит. Какая разница. Важно, что она считает это воровством. :( :oops: Неужели она и правда считает, что мы на это способны? :( Как же она могла так подумать? :(
После такого обвинения, конечно, ни о каком признании не могло быть и речи. :oops: Дик, уже без всяких колебаний ответил:
- Никак не объясню, мисс. Я понятия не имею, как это произошло. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#52 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 9:36 pm

Мэри Корбетт писал(а):- По-моему я вас ни в чём не обвиняла, - сказала она после того как высказались все желающие
Я лишь хмыкнул, не комментируя словесную игру мисс Корбетт. Очень надо :evil:
Мэри Корбетт писал(а): - Я лишь донесла до вас то, что сказал кок, добавив только про перец, думаю то, что он был в вашей каюте вы отрицать не будете. Так вот, я просто хотела спросить как Вы объясните то, что пропавший с камбуза перец оказался у вас.
- Ну если вам сказал кок - тогда да, тогда конечно. Значит, со слов этого ... - Я запнулся и продолжил, - Кока, вы сделали вывод, что мы могли... Вот и спросите у своего .... поваришки куда делись деньги, которые... А,- Я отмахнулся от мисс и замолчал :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#53 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 10:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну если вам сказал кок - тогда да, тогда конечно. Значит, со слов этого ... - Я запнулся и продолжил, - Кока, вы сделали вывод, что мы могли... Вот и спросите у своего .... поваришки куда делись деньги, которые... А,- Я отмахнулся от мисс и замолчал :evil:
- Ну что же вы замолчали? Продолжайте, Вильям. Какие деньги? - похоже они знают гораздо больше, чем хотят показать, по крайней мере мальчики точно, хотя девочки скорее всего тоже.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 10:21 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну если вам сказал кок - тогда да, тогда конечно. Значит, со слов этого ... - Я запнулся и продолжил, - Кока, вы сделали вывод, что мы могли... Вот и спросите у своего .... поваришки куда делись деньги, которые... А,- Я отмахнулся от мисс и замолчал :evil:
Услышав слова брата, Дик мысленно схватился за голову. :( Ну что он несет?! :shock: :( Ох, теперь не отвертеться. :( Дик еще по Бресту понял, что мисс Корбетт - человек упорный и настойчивый. И теперь уж, конечно, раскопает все до конца. :(
Мэри Корбетт писал(а):- Ну что же вы замолчали? Продолжайте, Вильям. Какие деньги?
Так и есть - подумал Дик. Теперь... :(
Сам он помалкивал. До сих пор не мог поверить, что мисс Корбетт заподозрила их с братом в воровстве. :( Просто не знал, как теперь с ней разговаривать. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#55 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 10:37 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что же вы замолчали? Продолжайте, Вильям. Какие деньги? - похоже они знают гораздо больше, чем хотят показать, по крайней мере мальчики точно, хотя девочки скорее всего тоже.
- Вот и узнавайте у своего кока! - Я обиженно замолчал. И говорить ей более ничего не собирался [-(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#56 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 10:52 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Вот и узнавайте у своего кока! - Я обиженно замолчал. И говорить ей более ничего не собирался [-(
- Вильям, - пока мисс удавалось сохранять спокойствие, - в отличие от вас кок ничего не говорил про деньги, - это конечно была не совсем правда, но про то, что она ему заплатила мальчики знать никак не могли, соответственно были ещё какие-то деньги, про которые она не знала, - так что если вы всё же поможете мне разобраться в сложившейся ситуации, я вам буду благодарна.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#57 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вильям, - пока мисс удавалось сохранять спокойствие, - в отличие от вас кок ничего не говорил про деньги, - это конечно была не совсем правда, но про то, что она ему заплатила мальчики знать никак не могли, соответственно были ещё какие-то деньги, про которые она не знала, - так что если вы всё же поможете мне разобраться в сложившейся ситуации, я вам буду благодарна.
- Не говорил ? А... Ну-ну, - Кое-что начало складываться в голове. Хм, небось наврал там мисс с три короба, денежки прикарманил и... Если она могла такое про нас подумать... Ничего не докажешь, грустно констатировал я. Так обидно стало :( Да, я, конечно, не ангел, но... Неужели я давал ей повод считать меня .... вором ? :(
Мне так стало обидно - до слёз :(
- Ничего говорить не буду :evil: !

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 11:47 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Мне так стало обидно - до слёз :(
- Ничего говорить не буду :evil: !
Поскольку мисс обращалась непосредственно к Вилли, Дик счел благоразумным помолчать и дальше. Тем более, он совершенно не представлял, что теперь можно сказать мисс Корбетт. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт мар 18, 2005 7:01 am

Молчание затягивалось. Вруг резко вспомнились обстоятельства инцидента в Бресте :oops: Я тогда тоже .... домолчался :oops:
С тоской подумал, не дай бог снова и тут... Тем более, мисс приплела и девочек, хотя перец нашла в нашей каюте :? Что они тогда говорили с дядюшкой ? Сказать правду ? :? Но в данной ситуации сказать всю правду я решительно не мог :? Я перевёл взгляд с девочек на мисс Корбетт. Чёрт! Ладно, скажу ту часть, из-за которой они не пострадают, надеюсь... Да и брат :?
Я вздохнул и начал:
- Простите, мисс... Я... Я расскажу, что произошло :? Вчера мы засиделись довольно долго... А я за ужином толком не поел,- И это было правдой - не хотелось почему-то,- И... И я чертовски проголодался :( Как вы понимаете, было уже поздно и... И наш кок,- Не удержался и эта фраза прямо-таки источала яд,- Завалился спать... Я тоже любитель :oops:, простите :oops: , но до него мне, к счастью, далеко :? Я пошёл на камбуз - но там никого не было и дверь была закрыта :( Не желая беспокоить никого из команды, я поступил глупо, не подумав :oops: - залез через открытое окно и взял немного фруктов и отрезал окорока, вот :oops: Я не знаю, сколько это всё стоило, но не думаю, что очень много :oops: перед уходом... Перед уходом я положил на стол деньги, что были у меня с собой, надеясь что ... Ну, это... Что кок поймёт :oops: ,- Я замолчал, переводя дыхание,- Мисс... :oops: Отпустите девочек и Дика - они ничего не сказали, боясь навредить мне :oops: Они-то тут ни в чё не виноваты ... :oops: Пожалуйста ,- Я посмотрел мисс Мери в глаза.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 9:32 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я вздохнул и начал:
- Простите, мисс... Я... Я расскажу, что произошло :? Вчера мы засиделись довольно долго... А я за ужином толком не поел,- И это было правдой - не хотелось почему-то,- И... И я чертовски проголодался :( Как вы понимаете, было уже поздно и... И наш кок,- Не удержался и эта фраза прямо-таки источала яд,- Завалился спать... Я тоже любитель :oops:, простите :oops: , но до него мне, к счастью, далеко :? Я пошёл на камбуз - но там никого не было и дверь была закрыта :( Не желая беспокоить никого из команды, я поступил глупо, не подумав :oops: - залез через открытое окно и взял немного фруктов и отрезал окорока, вот :oops:
Услышав, что говорит брат, Дик даже глаза зажмурил. :( Он знал, конечно, что Вилли терпеть не может вранья. И всегда, в глубине души, восхищался этой чертой. Но сейчас было как-то неуютно. :( Ясно, что они с Вильямом здорово влипли. :(
Они с Вильямом? :? До Дика только сейчас дошли последние слова брата.
Вильям Бойнтон писал(а):Отпустите девочек и Дика - они ничего не сказали, боясь навредить мне :oops: Они-то тут ни в чё не виноваты ... :oops: Пожалуйста ,- Я посмотрел мисс Мери в глаза.
Что? Вилли опять собрался брать всю вину на себя?! :x :oops: Думает, что если на год старше, так Дик совсем несмышленыш, который будет за спину брата прятаться? :evil: :oops: Тем более, что все это вообще неправда! :evil:
- Э, Вил, если уж начал, то рассказывай правду! :evil: Это кому пришла в голову идея на камбуз лезть?!
Дик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт... Ну, это я все придумал. :oops: И на камбуз тоже я... :oops: А Вил вовсе и ни при чем, он просто за мной полез, чтоб одного не оставлять. :( А девочки даже и не знали ничего! И... ну, в общем... :oops: Яица тоже оттуда, конечно. :( :oops:
Не смея взглянуть в глаза мисс Корбетт, Дик шагнул вперед и встал рядом с братом. Пробормотал:
- И ничего мы не крали! :oops: :evil: Я там деньги оставил. :evil:

Ответить