Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#391 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 16, 2005 6:02 pm

Артур Кендел писал(а):а какое преступление ты уже знаешь да ? .. я тоже хочу следить вот а потом точно поймаем и закроем в трюме так что бы он не выбрался как в прошлый раз вот
- Ну, вообще-то, подозреваю. :roll: Он испугался кого-то из новых пассажиров, тех, что недавно сели. И этой ночью может попытаться его... зарезать :shock: . Мы должны это предотвратить. Только не знаем пока, кого он будет... То ли мистера Ирвинга, то ли мистера Клэвела. :( В общем, придется охранять обоих и еще следить за боцманом. Дел всем хватит. Кстати, сегодня ночью еще и шторм будет. :?
Рассказывая все это Артуру, Дик краем глаза следил за тем, как будет развиваться разговор Джейд с мисс Корбетт. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#392 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 6:25 pm

Джейд писал(а): -Мисс, вы меня искали? :roll:
- Искала, - мисс строго посмотрела на девочку, - почему Вы позволяете себе заставлять вас ждать?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#393 Сообщение Джейд » Ср мар 16, 2005 9:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Джейд писал(а): -Мисс, вы меня искали? :roll:
- Искала, - мисс строго посмотрела на девочку, - почему Вы позволяете себе заставлять вас ждать?
- Извените, Мисс Корбетт, я не знала, что вы именно меня ждали. Дик сказал, что вы меня искали, но я решила, что ничего срочного, раз вы меня увидели и не зовете - ну не девочка, а сама невинность, только крылышек не хватает, и рожки из под волос торчат... :roll: :P :wink:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#394 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 16, 2005 11:02 pm

Джейд писал(а): - Извените, Мисс Корбетт, я не знала, что вы именно меня ждали. Дик сказал, что вы меня искали, но я решила, что ничего срочного, раз вы меня увидели и не зовете - ну не девочка, а сама невинность, только крылышек не хватает, и рожки из под волос торчат... :roll: :P :wink:
- Хорошо, будем считать это недоразумением, - мисс поглядывала на Джейд, пытаясь определить за пазухой у неё хорёк или она отдала его кому-то. так ничего и не заметив, просто на всякий случай, мисс сделала пару шагов назад.

- Что с вашей ногой, Джейд?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#395 Сообщение Джейд » Ср мар 16, 2005 11:13 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Хорошо, будем считать это недоразумением, - мисс поглядывала на Джейд, пытаясь определить за пазухой у неё хорёк или она отдала его кому-то. так ничего и не заметив, просто на всякий случай, мисс сделала пару шагов назад.

- Что с вашей ногой, Джейд?
- С ногой??? :shock: С какой но... :oops: :roll: А...Я ушиблась. Споткнулась обо что-то на палубе, и упала. Так испугалась... - Джейд закатила глаза, пытаясь изобразить свой тогдащний "испуг" - Но потом пришел Дик и помог мне дойти до каюты...А потом нога болеть почти перестала...Вот и все... - Она нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, поглядывая в сторону оставленной компании - Что-то еще, Мисс?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#396 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 12:03 am

Джейд писал(а): - С ногой??? :shock: С какой но... :oops: :roll: А...Я ушиблась. Споткнулась обо что-то на палубе, и упала. Так испугалась... - Джейд закатила глаза, пытаясь изобразить свой тогдащний "испуг" - Но потом пришел Дик и помог мне дойти до каюты...А потом нога болеть почти перестала...Вот и все... - Она нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, поглядывая в сторону оставленной компании - Что-то еще, Мисс?
- Я беспокоюсь, Джейд, мне сказали, что вы так сильно закричали, что я думаю лучше показать ногу доктору. Может она просто на время успокоилась, а потом опять заболит. Пойдёмте, - мисс взяла девочку за руку и потащила в надстройку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#397 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 17, 2005 6:59 am

Мэри Корбетт писал(а):...мисс взяла девочку за руку и потащила в надстройку.
Я посмотрел на Дика, потом на мисс, уводившую Джейд куда-то :?
- Дик, а чего случилось-то? Что они,- Кивок на воспитателей, - Такие рассерженные ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#398 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 9:38 am

Вильям Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):...мисс взяла девочку за руку и потащила в надстройку.
Я посмотрел на Дика, потом на мисс, уводившую Джейд куда-то :?
- Дик, а чего случилось-то? Что они,- Кивок на воспитателей, - Такие рассерженные ? :?
- Да ничего особенного... -начал было Дик. Покосился на стоящего неподалеку Ирвинга и поправился:
- Ну,то есть, мы с Джейд эээ... опять помешали работать мистеру Эшли. :? Джейд нечаянно упала ему под ноги. А я на голову с крыши. Тоже нечаянно разумеется. :roll: А вот куда она Джейд потащила... :? Хм...
И Дик, отойдя от компании, неторопливым шагом двинулся по палубе. Как бы невзначай двигаясь в сторону, где находились мисс Корбетт и Джейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#399 Сообщение Джейд » Чт мар 17, 2005 5:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Я беспокоюсь, Джейд, мне сказали, что вы так сильно закричали, что я думаю лучше показать ногу доктору. Может она просто на время успокоилась, а потом опять заболит. Пойдёмте, - мисс взяла девочку за руку и потащила в надстройку.
Волочась за решительно шагающей Мисс, Джейд отчаянно старалась сообразить, какую ногу все-таки показывать доктору. Вот ведь! Сказали же ей, что не болит уже... Она даже слегка поупиралась , как бы невзначай спотыкаясь через каждый шаг...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#400 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 8:56 pm

Джейд писал(а): Волочась за решительно шагающей Мисс, Джейд отчаянно старалась сообразить, какую ногу все-таки показывать доктору. Вот ведь! Сказали же ей, что не болит уже... Она даже слегка поупиралась , как бы невзначай спотыкаясь через каждый шаг...
Мисс спотыкания Джейд истолковала иначе:

- Что, опять нога болит? Ну ничего, потерпите немного, вот уже и каюта доктора, сейчас он вас мигом вылечит.

- Мистер Льюис, откройте пожалуйста, нам нужна ваша помощь.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#401 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт мар 17, 2005 10:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да ничего особенного... -начал было Дик. Покосился на стоящего неподалеку Ирвинга и поправился.
Cтивен пооймал косой взгляд мальчика и молча пошёл прочь, напоследок оглядувшись на Мери с Джейд :?
Пройдя до носа корабля, он встал рядом с бушпритом. Скрестив руки на груди, Ирвинг смотрел вперёд, словно желая заглянуть в будующее...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#402 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт мар 17, 2005 11:14 pm

Мэри Корбетт писал(а): Мисс спотыкания Джейд истолковала иначе:

- Что, опять нога болит? Ну ничего, потерпите немного, вот уже и каюта доктора, сейчас он вас мигом вылечит.

- Мистер Льюис, откройте пожалуйста, нам нужна ваша помощь.
- Заходите, мисс Корбетт, что-нибудь у вас случилось или приболели? - поинтересовался доктор, сидя за столом и готовя ватные томпоны.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#403 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 17, 2005 11:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс спотыкания Джейд истолковала иначе:

- Что, опять нога болит? Ну ничего, потерпите немного, вот уже и каюта доктора, сейчас он вас мигом вылечит.

- Мистер Льюис, откройте пожалуйста, нам нужна ваша помощь.
Прогулявшись до дверей надстройки следом за мисс и Джейд, Дик заглянул внутрь. Успел заметить, что они зашли не в каюту мисс Корбетт, а в каюту доктора. Ну, это ничего :? - подумал он и вернулся обратно к компании.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#404 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 12:57 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Заходите, мисс Корбетт, что-нибудь у вас случилось или приболели? - поинтересовался доктор, сидя за столом и готовя ватные томпоны.
- Со мной всё в порядке, спасибо. А вот эта юная ЛЕДИ, - последнее слово мисс подчеркнула голосом, чтобы доктор не засомневался кто перед ним не смотря на внешний вид, - упала и ударила ногу, видимо довольно сильно, потому что сначала решила, что сломала её.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#405 Сообщение Джейд » Пт мар 18, 2005 12:27 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а):- Заходите, мисс Корбетт, что-нибудь у вас случилось или приболели? - поинтересовался доктор, сидя за столом и готовя ватные томпоны.
- Со мной всё в порядке, спасибо. А вот эта юная ЛЕДИ, - последнее слово мисс подчеркнула голосом, чтобы доктор не засомневался кто перед ним не смотря на внешний вид, - упала и ударила ногу, видимо довольно сильно, потому что сначала решила, что сломала её.
Джейд тяжело вздохнула и не дожидаясь, пока доктор попросит ее раздеться, мысленно еще раз вернувшись в момент "падения", ничего так и не вспомнив, наугад закатала выше колена правую штанину...И едва не хихикнула от облегчения - чуть ниже колена на коже проступил ма-а-а-аленький синячок, неизвестно где и когда полученный, но тем не менее вполне убедительно подтверждающий правдивость ее рассказа.
- Вот! - от радости Джейд с такой силой ткнула пальцем в "последствие травмы", что сама невольно охнула.

Ответить