Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#61 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 18, 2005 10:03 am

Бетти стояла красная как рак, ведь это всё из-за неё, она же захотела есть. Промолчи она тогда и ничего бы не было. Но смелости признаться в этом не хватало, от чего становилось ещё стыднее. Теперь она избегала взгляда не только мисс Корбетт, но и мальчиков.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#62 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт мар 18, 2005 10:08 am

На этот раз уловив смысл сказанного и Вилли и Диком, Джулия облегчённо вздохнула, - ну вот, всё и выяснилось, мальчики за всё заплатили, значит ругать их не за что, сейчас всех отпустят, - решила она для себя и мысленно уже перенеслась в кают-компанию где скоро накроют завтрак.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#63 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 10:30 am

После того как Вильям заявил, что ничего говорить не будет мисс Корбетт надолго задумалась, пытаясь настроить себя на мирный лад, потому как если она начнёт сердиться, то Вилли уж точно ничего не скажет. Но пока она решала как вызвать его на откровенность, он неожиданно заговорил сам.
Вильям Бойнтон писал(а): - Простите, мисс... Я... Я расскажу, что произошло :? Вчера мы засиделись довольно долго...
..........
..........
Мисс... :oops: Отпустите девочек и Дика - они ничего не сказали, боясь навредить мне :oops: Они-то тут ни в чё не виноваты ... :oops: Пожалуйста ,- Я посмотрел мисс Мери в глаза.
Немного ошарашенная такой речью мисс Корбетт внимательно посмотрела на Вилли и уже хотела было ответить, как заговорил Дик
Ричард Бойнтон писал(а):- Э, Вил, если уж начал, то рассказывай правду! Это кому пришла в голову идея на камбуз лезть?!
Дик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт... Ну, это я все придумал. И на камбуз тоже я... А Вил вовсе и ни при чем, он просто за мной полез, чтоб одного не оставлять. А девочки даже и не знали ничего! И... ну, в общем... Яица тоже оттуда, конечно.
Не смея взглянуть в глаза мисс Корбетт, Дик шагнул вперед и встал рядом с братом. Пробормотал:
- И ничего мы не крали! Я там деньги оставил.
После этого мисс посмотрела поочереди на девочек, может быть им тоже захочется взять вину на себя, но они молчали, то ли не зная что сказать, то ли боясь сболтнуть лишнего, Джулия вообще похоже витала в облаках, а вот Бетти выглядела немного странно... Даже можно сказать виновато. Правда мисс списала это на то, что она чувствовала себя неудобно из-за того, что сразу не могла сказать правду про то, что мальчики лазали на камбуз.

- Спасибо за ответ, сейчас мы обязательно это с вами обсудим, только сначала ещё один маленький вопрос - девочки правда не имеют к этому никакого отношения?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#64 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 11:40 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо за ответ, сейчас мы обязательно это с вами обсудим, только сначала ещё один маленький вопрос - девочки правда не имеют к этому никакого отношения?
- О, мисс Корбетт! Ну сами посудите, какое отношение могут иметь к этому девочки? :roll:
Дик постарался придать себе максимально убедительный вид. :roll: :oops:
- Посмотрите, мисс Корбет, разве можно себе представить, чтобы они в таких платьях лазали в окно? :roll: Это же просто невероятно, правда? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#65 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 12:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт! Ну сами посудите, какое отношение могут иметь к этому девочки? :roll:
Дик постарался придать себе максимально убедительный вид. :roll: :oops:
- Посмотрите, мисс Корбет, разве можно себе представить, чтобы они в таких платьях лазали в окно? :roll: Это же просто невероятно, правда? :roll:
Мэри даже улыбнулась, попытавшись по совету Дика представить себе эту картину.

- Нет, что Вы, у меня и мысли такой не было, что девочки в окно полезут, но они же могли, например караулить? - усмехнулась она.

- Ладно девочки, если Вы ничего не хотите сказать, то можете идти, а мальчикам придётся пока задержаться.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#66 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт мар 18, 2005 12:04 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Ладно девочки, если Вы ничего не хотите сказать, то можете идти, а мальчикам придётся пока задержаться.
- Зачем им задерживаться-то? Ведь всё и так понятно, - возмутилась Джулия, - всё что они взяли, за всё заплатили.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#67 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 18, 2005 12:07 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ладно девочки, если Вы ничего не хотите сказать, то можете идти, а мальчикам придётся пока задержаться.
- Ну и что теперь делать? Неужели вот так взять и спокойно уйти, а мисс корбетт будет ругать только их. - Бетти растерялась и умоляюще взглянула на Дика, стоит остаться или уходить...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#68 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 12:17 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ну и что теперь делать? Неужели вот так взять и спокойно уйти, а мисс корбетт будет ругать только их. - Бетти растерялась и умоляюще взглянула на Дика, стоит остаться или уходить...
Дик, заметив взгляд Бетти, подмигнул ей, шепнул тихонько:
- Идите... Мы сами. :wink:
Было очевидно, что разговор с мисс Корбетт предстоит неприятный. :( И чем он ещё закончится... :( :oops:
В общем, девочкам при нем присутствовать явно не стоило. :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#69 Сообщение Элизабет Льюис » Пт мар 18, 2005 8:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик, заметив взгляд Бетти, подмигнул ей, шепнул тихонько:
- Идите... Мы сами. :wink:
Бетти ещё какое-то время потопталась на месте всё не решаясь уйти, Дик не возражал, сам сказал идите, да и Вилли наверное тоже, раз сказал, что мы не при чём, мисс Корбетт отпустила, почему же так трудно сделать шаг к двери?

Наконец Бетти решилась и потащив Джулия за руку вышла в коридор.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#70 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 8:27 pm

Когда за девочками закрылась дверь мисс Корбетт повернулась к ребятам:

- Ну что ж, теперь мы одни, можем и поговорить. Садитесь, - предложила она и сама села тоже. - Сразу хочу попросить не воспринимать всё в штыки, для начала я просто хочу разобраться в том, что случилось, а потом мы уже будем давать оценку произошедшим событиям. На данный момент кок рисует события в несколько другом свете, чем вы. У меня нет никаких оснований не доверять ему, впрочем вам тоже, - тут мисс вспомнила про "заводчика цыплят", но пока напоминать об этом не стала. Она ещё хотела спросить как так получилось, что оба из них "я один виноват", но вспомнила о том, что сама же только что говорила про оценку.

- Скажите мне пожалуйста ещё раз, что вы взяли на камбузе?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#71 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт мар 18, 2005 8:56 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Скажите мне пожалуйста ещё раз, что вы взяли на камбузе?
Я сел на стул, вздохнул и сказал:
- Окорок и ... И перец :oops: , - И тут же пояснил ,- Перца :oops: Много :oops: :oops: :oops: Он же был в мешке, а пересыпать было некуда :? Ну не в кармане же его нести, в самом деле, - Я вяло улыбнулся на мгновение.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 9:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Окорок и ... И перец :oops: , - И тут же пояснил ,- Перца :oops: Много :oops: :oops: :oops: Он же был в мешке, а пересыпать было некуда :? Ну не в кармане же его нести, в самом деле, - Я вяло улыбнулся на мгновение.
Дик тоже присел.
Выслушав брата, дополнил:
- Яблоки еще и яйца. :oops: И всё, вроде... :oops: А потом я положил на стол деньги, честное слово, мисс Корбетт :oops: . Я не помню точно сколько, но не меньше кроны там было, а может и больше!

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#73 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 9:48 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Окорок и ... И перец :oops: , - И тут же пояснил ,- Перца :oops: Много :oops: :oops: :oops: Он же был в мешке, а пересыпать было некуда :? Ну не в кармане же его нести, в самом деле, - Я вяло улыбнулся на мгновение.
Ричард Бойнтон писал(а): Яблоки еще и яйца. И всё, вроде... А потом я положил на стол деньги, честное слово, мисс Корбетт . Я не помню точно сколько, но не меньше кроны там было, а может и больше!
- Перец, окорок, яица и яблоки, - мисс попыталась прикинуть на какую сумму это тянет, - пожалуй кроны на всё это и правда хватит. Неужели кок специально наговорил? - мисс скорее думала вслух, не обращаясь при этом лично к мальчикам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#74 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 10:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Перец, окорок, яица и яблоки, - мисс попыталась прикинуть на какую сумму это тянет, - пожалуй кроны на всё это и правда хватит. Неужели кок специально наговорил? - мисс скорее думала вслух, не обращаясь при этом лично к мальчикам.
Дику очень хотелось спросить, что именно сказал кок :evil: , но он не решился. Вообще, сейчас было разумнее всего сидеть тихо, как мышка и без нужды не привлекать к себе внимание задумавшейся мисс. :( Но Дик не выдержал затянувшегося молчания. :(
- Мисс Корбетт... :oops: Вы... :oops: Вы правда подумали... ну, что мы... :oops: Ну, могли просто так взять? :oops: :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#75 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт мар 18, 2005 10:32 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Перец, окорок, яица и яблоки, - мисс попыталась прикинуть на какую сумму это тянет, - пожалуй кроны на всё это и правда хватит. Неужели кок специально наговорил? - мисс скорее думала вслух, не обращаясь при этом лично к мальчикам.
- Наговорил что? - Тут же живо переспросил я.
- Мисс Корбетт... Вы... Вы правда подумали... ну, что мы... Ну, могли просто так взять?
Я посмотрел на мисс Корбетт :?
- Мисс, я бы понял, если бы вы могли посчитать нас... :oops: обманщиками :oops: Но разве мы давали вам повод, считать нас :oops: :( ,- Внимательно посмотрел на мисс, пытаясь понять её :?

Ответить