Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#406 Сообщение Артур Кендел » Пт мар 18, 2005 5:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):Мисс спотыкания Джейд истолковала иначе:

- Что, опять нога болит? Ну ничего, потерпите немного, вот уже и каюта доктора, сейчас он вас мигом вылечит.

- Мистер Льюис, откройте пожалуйста, нам нужна ваша помощь.
Прогулявшись до дверей надстройки следом за мисс и Джейд, Дик заглянул внутрь. Успел заметить, что они зашли не в каюту мисс Корбетт, а в каюту доктора. Ну, это ничего :? - подумал он и вернулся обратно к компании.
Ну .. Артур уже горел желанием невсилах усидеть на месте так что делать с боцманом будем - громко шептал он может все таки напугать а ну не сечас а потом что бы он признался сам вот ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#407 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 9:20 pm

Артур Кендел писал(а):Ну .. Артур уже горел желанием невсилах усидеть на месте так что делать с боцманом будем - громко шептал он может все таки напугать а ну не сечас а потом что бы он признался сам вот ..
- Да подожди ты пугать. :x Поймать сначала надо. Ты пойми, нам надо, чтоб доказательства были, иначе никак. Возьмешься сегодня ночью за ним последить? :wink: Нам надо, чтоб мы каждый его шаг знали. :twisted:

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#408 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт мар 18, 2005 9:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Со мной всё в порядке, спасибо. А вот эта юная ЛЕДИ, - последнее слово мисс подчеркнула голосом, чтобы доктор не засомневался кто перед ним не смотря на внешний вид, - упала и ударила ногу, видимо довольно сильно, потому что сначала решила, что сломала её.
Джейд писал(а): Джейд тяжело вздохнула и не дожидаясь, пока доктор попросит ее раздеться, мысленно еще раз вернувшись в момент "падения", ничего так и не вспомнив, наугад закатала выше колена правую штанину...И едва не хихикнула от облегчения - чуть ниже колена на коже проступил ма-а-а-аленький синячок, неизвестно где и когда полученный, но тем не менее вполне убедительно подтверждающий правдивость ее рассказа.
- Вот! - от радости Джейд с такой силой ткнула пальцем в "последствие травмы", что сама невольно охнула.
Доктор склонился к юной леде, оглядел ее ногу, попросил ее присесть; внимательно следя за рекцией девочки, попросил ее согнуть и разогнуть ногу в колене, пошевелил ее стопой.
- Ничего не вижу, мисс Корбетт, кроме старых синяков.
Доктор Льюис вернулся к своему столу и вопросительно посмотрел на обеих дам.
- Может быть есть иные жалобы?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#409 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 10:02 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Ничего не вижу, мисс Корбетт, кроме старых синяков.
Доктор Льюис вернулся к своему столу и вопросительно посмотрел на обеих дам.
- Может быть есть иные жалобы?
- Старых? Вы уверены в этом доктор? - мисс перевела взгляд на Джейд, - Вы же говорили, что сильно ударились, должны были хотя бы синяки остаться, если уж вы подозревали перелом.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#410 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт мар 18, 2005 10:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а): - Ничего не вижу, мисс Корбетт, кроме старых синяков.
Доктор Льюис вернулся к своему столу и вопросительно посмотрел на обеих дам.
- Может быть есть иные жалобы?
- Старых? Вы уверены в этом доктор? - мисс перевела взгляд на Джейд, - Вы же говорили, что сильно ударились, должны были хотя бы синяки остаться, если уж вы подозревали перелом.
- Я на своем веку нагляделся на раны, - улыбнулся доктор, готовый начать рассказ о том, как служил врачом в армии, - и вполне могу отличить резанную рану от колотой, перелом от вывиха, свежий синяк от трехдневного. Ваша воспитанница вполне здорова! А на что она жалуется, мисс Корбетт?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#411 Сообщение Джейд » Пт мар 18, 2005 10:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а): - Ничего не вижу, мисс Корбетт, кроме старых синяков.
Доктор Льюис вернулся к своему столу и вопросительно посмотрел на обеих дам.
- Может быть есть иные жалобы?
- Старых? Вы уверены в этом доктор? - мисс перевела взгляд на Джейд, - Вы же говорили, что сильно ударились, должны были хотя бы синяки остаться, если уж вы подозревали перелом.
:evil: :evil: :evil: Пааадумаешь, старые...Синяк он и есть синяк! - Джейд недовольно нахмурилась, поглядывая на доктора - нашел время свежесть ушибов проверять!
Потом она жалобно шмыгнула носом, подняв заблестевшие слезами глазенки на воспитательницу - Ну я не знаю...Я так испугалась! Мне правда было больно...Может, я и не так ударилась сильно, как подумала, но я же не виновата, что следов не осталось!!! - Голос уже звенел от обиды - а вам хотелось, чтобы у меня половинка ноги отломалась, да? :cry: :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#412 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 19, 2005 11:30 pm

Джейд писал(а): - Ну я не знаю...Я так испугалась! Мне правда было больно...Может, я и не так ударилась сильно, как подумала, но я же не виновата, что следов не осталось!!! - Голос уже звенел от обиды - а вам хотелось, чтобы у меня половинка ноги отломалась, да? :cry: :roll:
- Что за глупости ты говоришь, конечно нет, просто я беспокоюсь за тебя, ушибы, особенно косточки, могут потом долго давать о себе знать. - мисс повернулась к Льюису, - Доктор, Вы уверены, что с ногой всё в порядке?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#413 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс мар 20, 2005 12:41 am

Мэри Корбетт писал(а):- Что за глупости ты говоришь, конечно нет, просто я беспокоюсь за тебя, ушибы, особенно косточки, могут потом долго давать о себе знать. - мисс повернулась к Льюису, - Доктор, Вы уверены, что с ногой всё в порядке?
- Абсолютно, мисс Корбетт, - подтвердил доктор свое прежнее мнение. - С ногами во всяком случае.
- Впрочем, есои у вас есть желание или каки-нибудь сомнения, то я могу осмотреть всю девочку со всей необходимой тщательностью.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#414 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 1:19 am

Бенджемин Льюис писал(а): - Абсолютно, мисс Корбетт, - подтвердил доктор свое прежнее мнение. - С ногами во всяком случае.
- Впрочем, есои у вас есть желание или каки-нибудь сомнения, то я могу осмотреть всю девочку со всей необходимой тщательностью.
- Нет-нет, зачем? Она только на ноги жаловалась, так что если вы говорите, что всё в порядке, а она утверждает, что ничего не болит, то не вижу в этом необходимости.

- Пойдёмте, Джейд. Спасибо за помощь, мистер Льюис.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#415 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 1:08 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Абсолютно, мисс Корбетт, - подтвердил доктор свое прежнее мнение. - С ногами во всяком случае.
- Впрочем, есои у вас есть желание или каки-нибудь сомнения, то я могу осмотреть всю девочку со всей необходимой тщательностью.
Джейд недовольно сверкнула на доктора глазами, еще чего не хватало!:? :x
Мэри Корбетт писал(а):- Нет-нет, зачем? Она только на ноги жаловалась, так что если вы говорите, что всё в порядке, а она утверждает, что ничего не болит, то не вижу в этом необходимости.

- Пойдёмте, Джейд. Спасибо за помощь, мистер Льюис.

Джейд мгновенно подхватилась со стула и даже сама вложила свою ладошку в руку Мисс, стремясь как можно быстрее покинуть помещение - Ага, спасибо...Пойдемте! :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#416 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 1:50 pm

Джейд писал(а): Джейд мгновенно подхватилась со стула и даже сама вложила свою ладошку в руку Мисс, стремясь как можно быстрее покинуть помещение - Ага, спасибо...Пойдемте! :)
- Джейд, - сказала мисс Корбетт когда они вышли из каюты доктора, - я Вас очень прошу, старайтесь не беспокоить мистера Эшли, не мешать ему работать и не лазать туда где пассажирам находиться не положено - в трюм, шлюпки, на крыши, на квартердек... Ладно?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#417 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 2:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Джейд, - сказала мисс Корбетт когда они вышли из каюты доктора, - я Вас очень прошу, старайтесь не беспокоить мистера Эшли, не мешать ему работать и не лазать туда где пассажирам находиться не положено - в трюм, шлюпки, на крыши, на квартердек... Ладно?
*Ну вот нате вам пожалуйста...И что на такое ответить??? :? И врать неохота, и не обещать же , в самом деле, такое??? :roll: *
- Я ...Постараюсь - Дипломатично ответила Джейд, не уточняя, в чем именно она собирается стараться - работать Я ему мешать не буду, честно! - *А вот пиратствовать.... :roll:* - Я вам еще нужна, Мисс Корбетт? - Девочка скосила глаза на все еще стоявших тесной группкой ребят.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#418 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 21, 2005 1:09 am

Джейд писал(а): - Я ...Постараюсь - Дипломатично ответила Джейд, не уточняя, в чем именно она собирается стараться - работать Я ему мешать не буду, честно! - *А вот пиратствовать.... :roll:* - Я вам еще нужна, Мисс Корбетт? - Девочка скосила глаза на все еще стоявших тесной группкой ребят.
- Ну и хорошо. Сейчас, ещё один вопрос только и отпущу - Где вы были до того как стали разговаривать с ребятами, я вас искала.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#419 Сообщение Джейд » Пн мар 21, 2005 1:33 am

Мэри Корбетт писал(а): - Ну и хорошо. Сейчас, ещё один вопрос только и отпущу - Где вы были до того как стали разговаривать с ребятами, я вас искала.
- А... Это...Ну, там... - Джейд не ожидала этого вопроса и растерялась. Но тут вдруг возникла спасительная мысль - Ну, там...Я вчера неспелое яблоко съела, вот и... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#420 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 22, 2005 12:41 am

Джейд писал(а): - А... Это...Ну, там... - Джейд не ожидала этого вопроса и растерялась. Но тут вдруг возникла спасительная мысль - Ну, там...Я вчера неспелое яблоко съела, вот и... :roll:
- Так что же вы молчали у мистера Льюиса? Надо было непременно сказать, он бы вам лекарство дал, пойдёмте обратно, с желудком шутить опасно.

Ответить