Разговор с Артуром

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#46 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 10:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, я тоже так подумала, только это же Артур, а не Ричард, он может сам и не понять и не сейчас, так потом возможно придётся применять силу.
- Полагаете, может не понять? Хм... Возможно...
Полковник задумался.
- Может быть, попробовать с ним поговорить? Разъяснить ему?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#47 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 17, 2005 11:05 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Полагаете, может не понять? Хм... Возможно...
Полковник задумался.
- Может быть, попробовать с ним поговорить? Разъяснить ему?
- Вы думаете я не пробовала? Он не хочет ничего понимать, твердит только что так вышло случайно, он не сбегал, а опять отстал, потерялся, потом не пойми как хотел срезать путь...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#48 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 17, 2005 11:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы думаете я не пробовала? Он не хочет ничего понимать, твердит только что так вышло случайно, он не сбегал, а опять отстал, потерялся, потом не пойми как хотел срезать путь...
- Ну... - полковник пожал плечами, - я-то имел в виду не это. Поговорить прямо сейчас или потом, как получится, и разъяснить ему, что подобное поведение недостойно мужчины.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#49 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 12:40 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну... - полковник пожал плечами, - я-то имел в виду не это. Поговорить прямо сейчас или потом, как получится, и разъяснить ему, что подобное поведение недостойно мужчины.
- Я конечно попробую, - мисс неопределённо пожала плечами, - только лучше бы ему это мужчина сказал. Но в любом случае спасибо за совет, - сказала она и пошла к дверям.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#50 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 18, 2005 1:03 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я конечно попробую, - мисс неопределённо пожала плечами, - только лучше бы ему это мужчина сказал. Но в любом случае спасибо за совет, - сказала она и пошла к дверям.
Полковник пожал плечами. Намек мисс был достаточно прозрачен.
- Думаю, лучше бы, все же, это объяснил ему опытный воспитатель, а не отставной вояка. Но мистер Ирвинг, кажется занят сейчас беседой с какой-то леди в кают-компании? А Вы, как я понимаю, не хотите откладывать до утра?
Вздохнув, Маккауэлл двинулся вслед за мисс Корбетт.
- Хорошо, я попытаюсь. Однако, мисс Корбетт, никак не могу ручаться за результат. Я и собственных-то племянников не всегда знаю, как воспитывать. :( Все же, лучше бы было, если б каждый занимался своим делом.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#51 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 18, 2005 1:24 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Хорошо, я попытаюсь. Однако, мисс Корбетт, никак не могу ручаться за результат. Я и собственных-то племянников не всегда знаю, как воспитывать. :( Все же, лучше бы было, если б каждый занимался своим делом.
- Спасибо, - мисс Корбетт так обрадовалась, что не смогла сдержать довольной улыбки, - а ручаться и не надо, вы просто попробуйте. Мисс дошла с полковником до каюты Артура:

- Он там, по крайней мере я на это надеюсь, - показала она на дверь, - а я пока подожду у себя.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#52 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 18, 2005 1:31 am

Мэри Корбетт писал(а):- Он там, по крайней мере я на это надеюсь, - показала она на дверь, - а я пока подожду у себя.
- Хорошо, мисс Корбетт. Я загляну к Вам позже.
Дождавшись, когда мисс Корбетт скроется за дверями своей каюты, полковник громко и отчетливо стукнул в дверь.
- Артур? Откройте. Нам нужно поговорить. Мисс Корбетт здесь нет. Потом можете закрыться здесь снова и сидеть хоть до конца плавания. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#53 Сообщение Артур Кендел » Пт мар 18, 2005 6:06 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Он там, по крайней мере я на это надеюсь, - показала она на дверь, - а я пока подожду у себя.
- Хорошо, мисс Корбетт. Я загляну к Вам позже.
Дождавшись, когда мисс Корбетт скроется за дверями своей каюты, полковник громко и отчетливо стукнул в дверь.
- Артур? Откройте. Нам нужно поговорить. Мисс Корбетт здесь нет. Потом можете закрыться здесь снова и сидеть хоть до конца плавания. :evil:

Артур пригляделся в щель двери - Мисс Корбет действительно небыло видно - а полковник хоть и выглядел грозно но все таки .. - хотя мало ли что - Артур и встал так что бы открытая дверь его закрывала ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#54 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 18, 2005 9:11 pm

Артур Кендел писал(а):Артур пригляделся в щель двери - Мисс Корбет действительно небыло видно - а полковник хоть и выглядел грозно но все таки .. - хотя мало ли что - Артур и встал так что бы открытая дверь его закрывала ..
Маккауэлл вошел в каюту и удивленно огляделся. Заметил Артура, стоящего за дверью, поморщился. Прошел в глубину комнаты, устало присел на стул.
- Итак, молодой человек, Вы решили продолжить играть в прятки. И как долго Вы намерены прятаться здесь? День, два, месяц?... Год, быть может?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#55 Сообщение Артур Кендел » Сб мар 19, 2005 6:04 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Артур Кендел писал(а):Артур пригляделся в щель двери - Мисс Корбет действительно небыло видно - а полковник хоть и выглядел грозно но все таки .. - хотя мало ли что - Артур и встал так что бы открытая дверь его закрывала ..
Маккауэлл вошел в каюту и удивленно огляделся. Заметил Артура, стоящего за дверью, поморщился. Прошел в глубину комнаты, устало присел на стул.
- Итак, молодой человек, Вы решили продолжить играть в прятки. И как долго Вы намерены прятаться здесь? День, два, месяц?... Год, быть может?
я не прячусь - Пробормотал Артур полу обижено - ничего не прячусь я просто встал здесь вот и все .. и несобирался пряьтатся ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#56 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб мар 19, 2005 6:40 pm

Артур Кендел писал(а):я не прячусь - Пробормотал Артур полу обижено - ничего не прячусь я просто встал здесь вот и все .. и несобирался пряьтатся ..
Полковник покачал головой.
- Молодой человек, Вам, кажется, 12 лет? Не так уж мало. Может быть, хватит вести себя как несмышленному младенцу? И не стоит прикидываться глупее, чем Вы есть. Вы не ответили на мой вопрос. Как долго Вы намерены прятаться от мисс Кробетт? До конца плавания? Сами понимаете, что это невозможно. Не сегодня, так завтра Вы выйдете из каюты. Если не в столовую, так в туалет. И как Вы видите свою дальнейшую жизнь на корабле?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#57 Сообщение Артур Кендел » Пн мар 21, 2005 2:53 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Артур Кендел писал(а):я не прячусь - Пробормотал Артур полу обижено - ничего не прячусь я просто встал здесь вот и все .. и несобирался пряьтатся ..
Полковник покачал головой.
- Молодой человек, Вам, кажется, 12 лет? Не так уж мало. Может быть, хватит вести себя как несмышленному младенцу? И не стоит прикидываться глупее, чем Вы есть. Вы не ответили на мой вопрос. Как долго Вы намерены прятаться от мисс Кробетт? До конца плавания? Сами понимаете, что это невозможно. Не сегодня, так завтра Вы выйдете из каюты. Если не в столовую, так в туалет. И как Вы видите свою дальнейшую жизнь на корабле?

Артур сначало промолчал изучая носки своих ботинок - что либо сказать он просто незнал что сказать ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#58 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн мар 21, 2005 3:48 pm

Артур Кендел писал(а):Артур сначало промолчал изучая носки своих ботинок - что либо сказать он просто незнал что сказать ..
Полковник покачал головой.
- Вообще-то, Артур, я пришел с Вами поговорить, а не читать перед Вами монологи. Я не актер и Вы не в театре. Но если вам угодно отмалчиваться... Извольте. Я сам расскажу Вам, какой будет Ваша дальнейшая жизнь.
- Собственно, всерьез можно рассматривать только два варианта. Первый - Вы сейчас вспомните о том, что Вы хоть и юный, но мужчина. И о том, что наказание, конечно, вещь болезненная и неприятная, но оно Вами вполне заслужено. Вы пойдете к мисс Корбетт, получите то, что заслужили... Впрочем, зная мисс Корбетт, предполагаю, что даже несколько меньше, чем заслужили. И через четверть часа все будет позади. И в будущем Вы, надеюсь, сделаете выводы и больше не окажетесь в такой ситуации.
- Второй вариант - Вы остаетесь здесь и прячетесь. День, другой, месяц, год... До конца плавания, вероятно? Нет, молодой человек. Тут стоит только начать... Начав трусить и прятаться, Вы будете прятаться до конца жизни.
- Вот и все, собственно. Теперь решайте.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#59 Сообщение Артур Кендел » Ср мар 30, 2005 8:24 pm

Артура прорвало точнее нет он без слов попросту выбежал за дверь - его душили безмолвные слезы но не при полковнике же - но оказавшись в коридоре он не выдержал расплакавшись- а что еще делать ничего н ичего он все равно не может .. все что не делает все все равно идет не туда ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#60 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 31, 2005 12:36 am

Артур Кендел писал(а):Артура прорвало точнее нет он без слов попросту выбежал за дверь - его душили безмолвные слезы но не при полковнике же - но оказавшись в коридоре он не выдержал расплакавшись- а что еще делать ничего н ичего он все равно не может .. все что не делает все все равно идет не туда ..
- Чёрт возьми, - негромко выругался полковник. И подумал, что мало ему своих племянников, не хватало еще заниматься воспитанием совершенно посторонних мальчишек. :evil:
Немного помедлив, Маккауэлл вышел из каюты и прямо у дверей обнаружил плачущего Артура. :?
- Чёрт! - повторил он.
- Эээ... Послушайте, молодой человек, это уж совсем никуда не годится.
Он достал из кармана носовой платок и протянул мальчику.
- Ничего страшного не произошло. Успокойтесь, вытрите слезы и пойдемте-ка к мисс Корбетт. Там и поговорим. Я говорю вам вполне серьезно, Артур. Что бы там ни было, мужчина не должен распускаться. Даже если вам кажется, что всё ужасно и непоправимо, в действительности это не так. Всегда есть выход. Для того, кто его ищет, разумеется.
Полковник положил руку мальчику на плечо.
- Ну, успокойтесь же. Все непременно наладится, если только вы сами этого захотите и приложите к этому усилия.
Старый воин - мудрый воин

Ответить