Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am
Ночь в Бискайском заливе

#1 Сообщение Боб Эшли » Пт мар 18, 2005 10:24 pm

События происходят в ночь после ветки "Следствие ведут..."
____________________________________________________

Ветер начал крепко задувать уже в конце дня, к вечеру превратившись в настоящий шторм. Корабль швыряло волнами, он с трудом карабкался на очередной водяной вал, чтобы тут же ухнуть вниз. Паруса были давно убраны, за исключением штормовых, авральная команда стояла в готовности на палубе. "Куин Элизабет" пока что справлялась со штормом, уверенно двигаясь к весту, хотя ветер все больше сносил ее на зюйд.
Эшли, закутанный в блестящий непромокаемый плащ с капюшоном, стуча сапогами слетел по трапу с квартердека, на ходу бросил несколько слов матросам и вразвалку, широко расставляя ноги, помчался на бак.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#2 Сообщение Джейд » Пт мар 18, 2005 11:09 pm

Боб Эшли писал(а): Ветер начал крепко задувать уже в конце дня, к вечеру превратившись в настоящий шторм. Корабль швыряло волнами, он с трудом карабкался на очередной водяной вал, чтобы тут же ухнуть вниз. Паруса были давно убраны, за исключением штормовых, авральная команда стояла в готовности на палубе. "Куин Элизабет" пока что справлялась со штормом, уверенно двигаясь к весту, хотя ветер все больше сносил ее на зюйд.
Эшли, закутанный в блестящий непромокаемый плащ с капюшоном, стуча сапогами слетел по трапу с квартердека, на ходу бросил несколько слов матросам и вразвалку, широко расставляя ноги, помчался на бак.
Джейд вечером благовоспитанно пожелала всм спокойной ночи и удалилась в свою каюту , заявив, что очень устала и ляжет спать пораньше. И теперь сидела в темной комнате, с нетерпением ожидая Дика, и время от времени проверяя на ощупь приготовленное снаряжение. Крысь возбужденно скакал по каюте, от его дневной сонливости не осталось и следа.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#3 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 18, 2005 11:25 pm

Джейд писал(а):Джейд вечером благовоспитанно пожелала всм спокойной ночи и удалилась в свою каюту , заявив, что очень устала и ляжет спать пораньше. И теперь сидела в темной комнате, с нетерпением ожидая Дика, и время от времени проверяя на ощупь приготовленное снаряжение. Крысь возбужденно скакал по каюте, от его дневной сонливости не осталось и следа.
Дик закончил сборы, застегнул куртку, растолкал по карманам все, что было необходимо. :? Неуверенно шагая, то и дело хватаясь за стенку, подошел к двери, приоткрыл, выглянул в коридор. Пусто.
Обернулся, сочувственно глянул на брата. Было почему-то неловко, хотя он же не виноват, конечно, что Вил так плохо переносит качку. :(
- Ладно, Вил... Я пошел. :wink:
Выскользнул в коридор, бесшумно прикрыл дверь. И придерживаясь за раскачивающуюся туда-сюда стенку двинулся по коридору к каюте Джейд.
Тихонько поскребся в дверь, позвал негромко:
- Дже-ейд... Не спишь?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#4 Сообщение Джейд » Пт мар 18, 2005 11:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Выскользнул в коридор, бесшумно прикрыл дверь. И придерживаясь за раскачивающуюся туда-сюда стенку двинулся по коридору к каюте Джейд.
Тихонько поскребся в дверь, позвал негромко:
- Дже-ейд... Не спишь?
- Нет! - В полголоса отозвалась девочка, открывая дверь. - Куда пойдем раньше, в трюм или на камбуз?
зверек стремительно мелькнул в щели, взобрался по костюму Дика и приветливо стрекотнул ему в ухо, здороваясь.
Джейд кивнула на него головой - придется с собой брать. Убежит еще...

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#5 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб мар 19, 2005 12:02 am

Я лежал и смотрел по сторонам, покачивая головой, стараясь попасть в такт качающемуся на волнах кораблю.
После того, как сэр Томас и мистер Шуз покинули на время "Куин Элизабет" и я остался один во всех комнатах нашей каюты, я сначала радовался, наслаждаясь полной свободой и хозяйством, оставленным мне на попечение, но теперь стал скучать. Днем я немного заботился о больном мистере Юджинe Кейси-Чейзроуд, а вечером оставался один.
- Кажется шторм разыгрывается, - подумалась мне в опаске. - Надо одеться, а то вдруг корабль перевернется и я упаду в холодную воду.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#6 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 12:23 am

Джейд писал(а):- Нет! - В полголоса отозвалась девочка, открывая дверь. - Куда пойдем раньше, в трюм или на камбуз?
зверек стремительно мелькнул в щели, взобрался по костюму Дика и приветливо стрекотнул ему в ухо, здороваясь.
Джейд кивнула на него головой - придется с собой брать. Убежит еще...
- Здравствуй. Да все равно... ну, давай, начнем с камбуза.
- Привет, Крысь... ну успокойся, успокойся... :) ай!.. щекотно же! :D
Дик проскользнул внутрь каюты Джейд.
- Ты уже готова? Тогда пошли? Можно прямо из твоего окна. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#7 Сообщение Джейд » Сб мар 19, 2005 5:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Здравствуй. Да все равно... ну, давай, начнем с камбуза.
- Привет, Крысь... ну успокойся, успокойся... :) ай!.. щекотно же! :D
Дик проскользнул внутрь каюты Джейд.
- Ты уже готова? Тогда пошли? Можно прямо из твоего окна. :roll:
- Конечно готова! - Джейд быстро закрыла дверь на ключ и распахнула створки окна. Резкий порыв ветра бросил в лицо град холодных капель. Вылезти из окна при такой качке было не так-то просто, но Джейд с этим справилась.
- Давай, выбирайся! - Она натянула на голову капюшон куртки - Блин, вот льет!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#8 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 5:50 pm

Джейд писал(а):- Конечно готова! - Джейд быстро закрыла дверь на ключ и распахнула створки окна. Резкий порыв ветра бросил в лицо град холодных капель. Вылезти из окна при такой качке было не так-то просто, но Джейд с этим справилась.
- Давай, выбирайся! - Она натянула на голову капюшон куртки - Блин, вот льет!
Дик неодобрительно покачал головой, выбрался следом. Назидательно сказал:
- Осторожность - это не трусость. :P Сначала надо было осмотреться, вот вылетели бы сейчас прямо под ноги кому-нибудь из команды. :? Ладно, пошли.
Пробираться в узком проходе в такую качку было делом нелегким. Кроме дождя, их то и дело захлестывало долетающими из-за борта брызгами, а один раз особо сильная волна захлестнула квартердек. До окна камбуза Дик и Джейд добрались мокрыми до нитки. :(
- Порядок, вот оно!
Дик подцепил створку кончиком складного ножа, ковырнул наброшенный изнутри крючок.
- Залезай! :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#9 Сообщение Джейд » Сб мар 19, 2005 6:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Порядок, вот оно!
Дик подцепил створку кончиком складного ножа, ковырнул наброшенный изнутри крючок.
- Залезай! :wink:
Джейд осторожно просунула в окно сначала голову и плечи, потом ужом скользнула сама, мягко кувыркнулась на пол, и села, заморгав глазами, пытаясь привыкнуть к царящей в помещении темноте. Потом встала и на ощупь нашла в кармане огарок свечи - Дик, надо свет зажечь - прошептала она. - А потом и травки искать начнем!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#10 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 6:40 pm

Джейд писал(а):Джейд осторожно просунула в окно сначала голову и плечи, потом ужом скользнула сама, мягко кувыркнулась на пол, и села, заморгав глазами, пытаясь привыкнуть к царящей в помещении темноте. Потом встала и на ощупь нашла в кармане огарок свечи - Дик, надо свет зажечь - прошептала она. - А потом и травки искать начнем!
Дик нырнул в окно следом за Джейд.
- Осторожно, постарайся тут особо не рассыпать ничего. А то этот кок такой вредный... :?
Пошарил в карманах, достал размокший слипшийся коробок...
- О! Спички-то... :( А ведь под курткой были. :? Ладно, сейчас, здесь должны быть...
Он обшарил стол и полки возле камбузной плиты и наконец нашел то, что искал. Чиркнул спичкой, поднес к свече.
- Готово. :) Ну, давай смотреть. Где тут у него травки?..
Осторожно начал обшаривать шкафчики.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#11 Сообщение Джейд » Сб мар 19, 2005 6:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он обшарил стол и полки возле камбузной плиты и наконец нашел то, что искал. Чиркнул спичкой, поднес к свече.
- Готово. :) Ну, давай смотреть. Где тут у него травки?..
Осторожно начал обшаривать шкафчики.
Джейд не мешкая, присоединилась к нему в этом увлекательном занятии. Открыв дверцу одного из отделений шкафа, она сразу же наткнулась на склад разных по размеру и цвету полотняных мешочков, а так же деревянных ларчиков, открыв один из которых, она удовлетворенно кивнула головой. Не удержалась, понюхала и.. - А-а-апчхи!!! Вот оно!

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#12 Сообщение Артур Кендел » Сб мар 19, 2005 7:09 pm

Артур наконец то закончил свое " снаряжение " да собственно она была неочень то и хитрое простыня была - горшок , даже не один а два он спер из кабуза - правда один испортился когда Артур пытался привести его в нужный вид но другой был вроде бы цел - так же Артур спер несколько частей угля и растопки , и подумав взял еще деревянную досточку- подставку . и тайком прокрался в трюм приготовившись - главное - главное было подгадать время - он завернулся в простыню и стал пытатся разжечь ( он оставил несколько порций погашенных угольков - в горшке так что бы свет был из прокулупанных дырок как из глаз .. -

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#13 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 7:15 pm

Джейд писал(а):Джейд не мешкая, присоединилась к нему в этом увлекательном занятии. Открыв дверцу одного из отделений шкафа, она сразу же наткнулась на склад разных по размеру и цвету полотняных мешочков, а так же деревянных ларчиков, открыв один из которых, она удовлетворенно кивнула головой. Не удержалась, понюхала и.. - А-а-апчхи!!! Вот оно!
- Нашла? :o
Дик, хватаясь за стол, чтобы удержать равновесие, подошел ближе, заглянул Джейд через плечо.
- Ух ты... :o И вот этим он мог нас всех отравить? :shock:
Мальчик невольно поёжился и отодвинулся от ящичка.
- Джейд, закрой его. Может, нюхать тоже вредно. :? И куда мы это теперь? Выбрасывать нельзя, это же доказательство. :? О! Мы же сейчас в трюм? Там и спрячем. :D Там столько всяких мешков и ящиков, что сто лет ищи - не найдешь. :twisted:
- Как думаешь, это все? Или он мог еще в другом месте спрятать? Может, нужно еще поискать?
После того, как Джейд так быстро и уверенно нашла шкатулку с ядами, Дик проникся уважением к ее познаниям в этом вопросе.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Ночь в Бискайском заливе

#14 Сообщение Джейд » Сб мар 19, 2005 8:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Нашла? :o
Дик, хватаясь за стол, чтобы удержать равновесие, подошел ближе, заглянул Джейд через плечо.
- Ух ты... :o И вот этим он мог нас всех отравить? :shock:
Мальчик невольно поёжился и отодвинулся от ящичка.
- Джейд, закрой его. Может, нюхать тоже вредно. :? И куда мы это теперь? Выбрасывать нельзя, это же доказательство. :? О! Мы же сейчас в трюм? Там и спрячем. :D Там столько всяких мешков и ящиков, что сто лет ищи - не найдешь. :twisted:
- Как думаешь, это все? Или он мог еще в другом месте спрятать? Может, нужно еще поискать?
После того, как Джейд так быстро и уверенно нашла шкатулку с ядами, Дик проникся уважением к ее познаниям в этом вопросе.
-Не знаю...Я знаю только, что если вот эту...Вообще-то, эта травка может и не для яда...ну, просто для лечения...так бывает...А вообще, смотри, сколько тут разных трав, я далеко не все знаю... - Джейд так увлеклась прикладной ботаникой, что пропустила очередной взбрык палубы и чуть не упала, в последний момент ухватившись за Дика. - ой! ...Черт...Вот смотри - Это перец, это шафран, это базилик... - она довольно уверено перечисляла приправы, откладывая их в сторону - а вот это я не знаю что...и вот это...Знаешь, давай все незнакомые травы заберем на всякий случай, как думаешь? - очередной резкий скачок корабля снова заставил Джейд судорожно вцепиться в шкаф, часть порошка из открытого ларчика просыпалась на пол...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#15 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 19, 2005 10:04 pm

Джейд писал(а):-Не знаю...Я знаю только, что если вот эту...Вообще-то, эта травка может и не для яда...ну, просто для лечения...так бывает...А вообще, смотри, сколько тут разных трав, я далеко не все знаю... - Джейд так увлеклась прикладной ботаникой, что пропустила очередной взбрык палубы и чуть не упала, в последний момент ухватившись за Дика. - ой! ...Черт...Вот смотри - Это перец, это шафран, это базилик... - она довольно уверено перечисляла приправы, откладывая их в сторону - а вот это я не знаю что...и вот это...Знаешь, давай все незнакомые травы заберем на всякий случай, как думаешь?
Лекция оказалась потрясающе интересной. Дик с удовольствием разглядывал и обнюхивал разные травки, корешки и порошки. :o Ну кто бы мог подумать, что так много всякого-разного можно найти на кухне. :o А уж познания Джейд, безусловно, вызывали восхищение.
- Ну... тебе видней, наверное. :? Давай все заберем. Я-то в этих травках...
Джейд писал(а):очередной резкий скачок корабля снова заставил Джейд судорожно вцепиться в шкаф, часть порошка из открытого ларчика просыпалась на пол...
- Чёрт!!! :shock:
Дик чуть не улетел в угол, лишь в последний момент успев вцепиться в стол, прибитый к полу. Кое-как удержав равновесие, он оглядел последствия толчка. :?
- Ох, как нехорошо получилось. :( Нельзя следов оставлять. :(
Сразу вспомнился прошлый поход на камбуз. :? Кок, разумеется, был пособником пирата, так что в тюрьму их посадят вместе, но до тех пор он еще запросто успеет снова наябедничать. :(
- Хм, Джейд, закрой все же крышку. И давай попробуем хоть немножко убрать. :?
Дик опустился на четвереньки и принялся сгребать рассыпанные приправы в кучку.

Ответить