Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm
Re: Ночь в Бискайском заливе

#31 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 5:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Едва Дик приоткрыл дверь на палубу, как порыв ветра рванул ее и чуть не вышвырнул Дика из надстройки. :shock: С трудом удержав дверь, он выбрался наружу, дождался, когда Джейд выйдет, захлопнул дверь.
Ребята быстро обогнули шлюпки и подошли к трюмному люку.
Люк был укрыт брезентом от летящих по палубе брызг. Дик дернул задвижку, приподнял крышку, начал осторожно спускаться вниз по трапу.
Джейд с восторгом подставила лицо холодным и соленым брызгам, почти не обращая внимания на то, куда идет, просто следуя за Диком.Спускаясь вниз по лестнице, она снова сосредоточилась на окружающем, и подумала, что неплохо бы опять зажечь свечку, темно.... Ребята , наконец, миновали лестницу и остановились, настороженно оглядываясь, и тут... :shock: :shock: :shock:
Артур писал(а): Артур услышал чь то шаги - уже все готово вот он дождался сечас точно напугает и этот боцман признается сразу - кое как раздув огонб в горшке как будто это череп из глаз которого идет огонь он завернувшись в простыню с ног до головы вышел виз укрытия завывая ( и держа горшок как голову ) поэтому привидение немного безрукое получилось ...
Джейд молча попятилась, ужас перехватил горло ледяным обручем, закричать не получалось при всем желании, она только изо всех сил вцепилась а рукав куртки своего спутника и отчаянно тянула его за собой... :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Ночь в Бискайском заливе

#32 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 5:36 pm

Артур писал(а): Артур услышал чь то шаги - уже все готово вот он дождался сечас точно напугает и этот боцман признается сразу - кое как раздув огонб в горшке как будто это череп из глаз которого идет огонь он завернувшись в простыню с ног до головы вышел виз укрытия завывая ( и держа горшок как голову ) поэтому привидение немного безрукое получилось ...
Дик охнул и попятился. :shock: Будь он один, непременно припустил бы вверх по трапу так быстро, как смог бы. :oops: Собственно, так он и собирался сделать. :oops: И сделал бы, если б не Джейд...
Джейд писал(а):Джейд молча попятилась, ужас перехватил горло ледяным обручем, закричать не получалось при всем желании, она только изо всех сил вцепилась а рукав куртки своего спутника и отчаянно тянула его за собой... :shock:
То, что рядом находится девочка, пусть даже и ведущая себя как мальчишка, заставило Дика слегка опомниться. Не то, чтобы стало не так страшно, просто удирать у нее на глазах... :oops: Пятясь вместе с ней к люку, он все же нашел в себе силы притормозить у самого трапа. Благо, расстояние отсюда до привидения было порядочным. :?
- Эй, ты, чего надо?! :evil: Мы тебя не трогали! Сгинь, пропади! :evil:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#33 Сообщение Артур Кендел » Вс мар 20, 2005 6:00 pm

вот .. Артур понял что так сказать выстрел хорлостой и мимо ... он еще раз по энерции звыл и снял с головы горшок ( правда он нагрелся уже немного ) и высунул голову сквозь полы " плаща" простыни - я думал уже боцман идет сказал он .. я несильно напугал - Дик ты бы видел свое лицо =)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#34 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 6:06 pm

Артур Кендел писал(а):вот .. Артур понял что так сказать выстрел хорлостой и мимо ... он еще раз по энерции звыл и снял с головы горшок
Когда привидение вдруг оторвало себе голову, глаза у Джейд расширились настолько, что казалоь, на лице только они одни и остались...
Артур Кендел писал(а): и высунул голову сквозь полы " плаща" простыни - я думал уже боцман идет сказал он .. я несильно напугал - Дик ты бы видел свое лицо =
-Ах...Ах ты!!!!! :evil: :evil: :evil: Ты...Ты... Да я тебя!!! Джейд мгновенно забыло о том, что уже совсем было собралась хлопнуться в обморок и теперь просто задыхалась от злости и сжав кулачки, принялась наступать на "призрак" - Ты это нарочно, да??? :evil: Нарочно??? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#35 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 6:09 pm

Артур Кендел писал(а):вот .. Артур понял что так сказать выстрел хорлостой и мимо ... он еще раз по энерции звыл и снял с головы горшок ( правда он нагрелся уже немного ) и высунул голову сквозь полы " плаща" простыни - я думал уже боцман идет сказал он .. я несильно напугал - Дик ты бы видел свое лицо =)
- Лицо? :evil:
Осознав, кто их напугал, Дик пришел в бешенство. :evil: Припомнилась давняя история, когда Кендел уже один раз устроил такую шуточку. :evil: Ладно хоть, в этот раз бежать не бросился, вот бы позор был. :oops:
- Значит, лицо, говоришь?! :evil: А хочешь, я сейчас тебе сделаю такое интересное лицо, что тебя в цирк возьмут, клоуна без грима играть? :twisted:
Сжав кулаки, Дик шагнул навстречу Артуру. :evil:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#36 Сообщение Артур Кендел » Вс мар 20, 2005 6:11 pm

Да нужно мне вас было --- Артур рзачаровано вздохнул - я думал боцман идет вот я и хоте лл а тут вы .. а у меня вообщем угля и так мало - ну незнал я что это вы незнал ... извини пожалуста .. .. Артур отступал понемногу .. Дик тише да нехотел я . вас пугать а только Эшли ну кто знал что это вы были ... и горшок не разбей он последний остался и там угли ... ну нормальное у тебя лицо нормальное юю я просто пошутил нормальное было ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#37 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 6:20 pm

Артур Кендел писал(а):Да нужно мне вас было --- Артур рзачаровано вздохнул - я думал боцман идет вот я и хоте лл а тут вы .. а у меня вообщем угля и так мало - ну незнал я что это вы незнал ... извини пожалуста .. .. Артур отступал понемногу .. да нехотел я .. и тише а то боцман услышит и все ...
Дик не стал особо вникать в ту чушь, что лепетал Артур. Что-то про боцмана... Дел у боцмана нет в такой шторм, кроме как по трюму лазать. :evil: Просили же по-человечески последить за Эшли, да он и сам вызвался, а вместо этого сидит в трюме и дурацкими шуточками развлекается. :evil:
Он продолжал наступать на Артура, но ударить пока не решался. Вот если бы Кендел хоть как-то сопротивлялся, хоть кулаки сжал... :? Поэтому Дик просто схватил его за ворот и толкнул к куче мешков.
- Не волнуйся, никто нас не услышит. :twisted: На палубе такой ветер, что самого себя не слышно. :twisted:
Обернулся к Джейд.
- Ну что, отлупить его? :evil: Чтоб дурака не валял. :twisted:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#38 Сообщение Артур Кендел » Вс мар 20, 2005 6:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик не стал особо вникать в ту чушь, что лепетал Артур. Что-то про боцмана... Дел у боцмана нет в такой шторм, кроме как по трюму лазать. :evil: Просили же по-человечески последить за Эшли, да он и сам вызвался, а вместо этого сидит в трюме и дурацкими шуточками развлекается. :evil:
Он продолжал наступать на Артура, но ударить пока не решался. Вот если бы Кендел хоть как-то сопротивлялся, хоть кулаки сжал... :? Поэтому Дик просто схватил его за ворот и толкнул к куче мешков.
- Не волнуйся, никто нас не услышит. :twisted: На палубе такой ветер, что самого себя не слышно. :twisted:
Обернулся к Джейд.
- Ну что, отлупить его? :evil: Чтоб дурака не валял. :twisted:
Да ничего я не валяю -и сами же сюда пришли пришли . -Артур так и неподумал сжимать кулаки - ну небыло желание дратся .. а хотел что бы он если обнаружит так не меня а как призрака так и непонял бы а то испугался бы и признался - он же пират значит если к нему призрак его жертвы придет то он может испугатся и признатся вот ..

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#39 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 6:29 pm

Артур Кендел писал(а):Да нужно мне вас было --- Артур рзачаровано вздохнул - я думал боцман идет вот я и хоте лл а тут вы .. а у меня вообщем угля и так мало - ну незнал я что это вы незнал ... извини пожалуста .. .. Артур отступал понемногу .. да нехотел я .. и тише а то боцман услышит и все ...
- А мы похожи, да? Очень похожи???evil: - Джейд продолжала кипеть от возмущения, больше всего ее злило, что она попалась на такой простой трюк, как последняя дурочка, то же мне, призрака испугалась!
Ричард Бойнтон писал(а):Дик не стал особо вникать в ту чушь, что лепетал Артур. Что-то про боцмана... Дел у боцмана нет в такой шторм, кроме как по трюму лазать. :evil: Просили же по-человечески последить за Эшли, да он и сам вызвался, а вместо этого сидит в трюме и дурацкими шуточками развлекается. :evil:
Он продолжал наступать на Артура, но ударить пока не решался. Вот если бы Кендел хоть как-то сопротивлялся, хоть кулаки сжал... :? Поэтому Дик просто схватил его за ворот и толкнул к куче мешков.
- Не волнуйся, никто нас не услышит. :twisted: На палубе такой ветер, что самого себя не слышно. :twisted:
Обернулся к Джейд.
- Ну что, отлупить его? :evil: Чтоб дурака не валял. :twisted:

-Да надо бы... :twisted: Тлько...Джейд махнула рукой - Мы сюда не за этим пришли. А тебе - она поднесла свой кулачишко к самому носу сидящего на мешках Артура - Я сама так врежу, что ни один доктор потом нос на место не пришьет, понял? Если еще раз что-нибудь подобное выкинешь... - Выплеснув свои эмоции, она уже поспокойнее, и даже с интересом стала присматриваться к "голове призрака" - чего это ты туда напихал? :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#40 Сообщение Артур Кендел » Вс мар 20, 2005 6:34 pm

да похожи вы же топали а вдвоем ккак он один .. вот я и подумал но я же невидел кто .. а внутри угли ... и так еле раздул ... и горшка два испортил пока вот так дырки пробил а вы тут едва не разбили .. изнаете как держать сложно а вы ..

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#41 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 6:49 pm

Артур Кендел писал(а):да похожи вы же топали а вдвоем ккак он один .. вот я и подумал но я же невидел кто .. а внутри угли ... и так еле раздул ... и горшка два испортил пока вот так дырки пробил а вы тут едва не разбили .. изнаете как держать сложно а вы ..
К разговору Джейд и Артура Дик не прислушивался. Устройство горшка его тоже не особенно заинтересовало. Он обследовал ближайшие кучи грузов, пока не нашел то, что искал. Щель между ящиками в штабеле, не слишком заметная, если не присматриваться специально. И штабель как раз приметный, легко запомнить, где сложен, ровно 10 шагов от люка в направлении к левому борту.
- Джейд, давай узел, я нашел, куда спрятать.
Засунул наволочку со специями подальше, осмотрел, остался доволен. :) Спрятано на совесть. :wink:
- Ну что, за крысами пойдем? Их больше всего вон там, - махнул рукой вдоль прохода.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#42 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 7:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): К разговору Джейд и Артура Дик не прислушивался. Устройство горшка его тоже не особенно заинтересовало. Он обследовал ближайшие кучи грузов, пока не нашел то, что искал. Щель между ящиками в штабеле, не слишком заметная, если не присматриваться специально. И штабель как раз приметный, легко запомнить, где сложен, ровно 10 шагов от люка в направлении к левому борту.
- Джейд, давай узел, я нашел, куда спрятать.
Засунул наволочку со специями подальше, осмотрел, остался доволен. :) Спрятано на совесть. :wink:
- Ну что, за крысами пойдем? Их больше всего вон там, - махнул рукой вдоль прохода.
Джейд отвлеклась от разглядывания запчастей огнеглазого призрака и расстегнула куртку, вытягивая из под нее связку каких-то палочек и ремешков - Ага, пошли силок постивим...- Она двинулась следом за Диком, кивнув Артуру - лучше нам помоги, чем потусторонний мир тут разводить!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#43 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 7:30 pm

Джейд писал(а):Джейд отвлеклась от разглядывания запчастей огнеглазого призрака и расстегнула куртку, вытягивая из под нее связку каких-то палочек и ремешков - Ага, пошли силок постивим...- Она двинулась следом за Диком, кивнув Артуру - лучше нам помоги, чем потусторонний мир тут разводить!
Хотя из-за качки Дик постоянно спотыкался и хватался за окружающие проход грузы, он все же довольно уверенно привел спутницу к знакомому месту, где были сложены мешки с зерном.
- Во, здесь их тьма. :) Сейчас, как только спрячемся и свет погасим, сразу набегут.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#44 Сообщение Джейд » Вс мар 20, 2005 8:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Хотя из-за качки Дик постоянно спотыкался и хватался за окружающие проход грузы, он все же довольно уверенно привел спутницу к знакомому месту, где были сложены мешки с зерном.
- Во, здесь их тьма. :) Сейчас, как только спрячемся и свет погасим, сразу набегут.
- Погоди гасить, мне еще все установить надо... - Джейд опустилась на четвереньки и принялась растягивать свою паутину, втыкая колышки в шели между досками, помогая себе ножом. Наконец, она выудила из кармана кусок засохшего сыра и водрузила в середину конструкции, быстренько отползла, не вставая с четверенек - Вот теперь - гаси!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#45 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 8:26 pm

Джейд писал(а):- Погоди гасить, мне еще все установить надо... - Джейд опустилась на четвереньки и принялась растягивать свою паутину, втыкая колышки в шели между досками, помогая себе ножом. Наконец, она выудила из кармана кусок засохшего сыра и водрузила в середину конструкции, быстренько отползла, не вставая с четверенек - Вот теперь - гаси!
- Артур, прячься, распугаешь всех.
Дик присел за мешками рядом с Джейд и дунул на свечу. Воцарилась темнота и тишина. Уже через пару минут раздался шорох маленьких лапок и тихое попискивание. :roll: Похоже, крысам было нипочем то, что палуба ходит ходуном и мешки елозят, грозя придавить неосторожных зверьков.

Ответить