Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#121 Сообщение Джеймс Клэвел » Пт мар 18, 2005 5:04 pm

Розалин Хэборн писал(а):- Благодарю вас, сэр! Я так благодарна вам за помощь! :oops: Я вовсе не хотела вас побеспокоить, но тот мальчик... его каюта напротив вашей, он сказал мне, что в этой каюте находится та девочка... я никому не хотела вреда! Я была не в себе, прошу простить меня! :oops: :(
- Разумеется не хотели, мисс, - серьезно глядя на девочку ответил Клэвел, - И поверьте, никто Вас ни в чем не винит. А сейчас я покину Вас, мне надо идти. Всего доброго мисс. :)
Клэвел двинулся к двери, но проходя мимо Стиглера задержался и шепнул ему негромко, так, чтобы не слышала девочка:
- Кажется, мое присутствие пугает её. Я вас покину, но нам необходимо поговорить. Как только сможете, прошу Вас заглянуть в мою каюту, сэр.
- Всего доброго, - повторил он уже громко, для всех и вышел в коридор.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#122 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт мар 18, 2005 9:54 pm

Доктор достал из саквояжа пузырек, налил немного микстуры в стаканчик и предложил выпить юной леди:
- Сделайте пару глотков, мисс. Это не слишком вкусно, но пойдет вам на пользу.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#123 Сообщение Розалин Хэборн » Сб мар 19, 2005 9:27 pm

Бенджемин Льюис писал(а):Доктор достал из саквояжа пузырек, налил немного микстуры в стаканчик и предложил выпить юной леди:
- Сделайте пару глотков, мисс. Это не слишком вкусно, но пойдет вам на пользу.
Получив одобрительный кивок своего опекуна, девочка пригубила стакан. Фу! Гадость невероятная! Но выпить пришлось. Розалин даже постаралась не очень кривится. - Спасибо, сэр.
добрый джентльмен писал(а): Разумеется не хотели, мисс, - серьезно глядя на девочку ответил Клэвел, - И поверьте, никто Вас ни в чем не винит. А сейчас я покину Вас, мне надо идти. Всего доброго мисс.
- Всего доброго, - повторил он уже громко, для всех и вышел в коридор.
- Благодарю вас, сэр! Всего доброго.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#124 Сообщение James Stigler » Сб мар 19, 2005 11:39 pm

Джеймс Клэвел писал(а):
Клэвел двинулся к двери, но проходя мимо Стиглера задержался и шепнул ему негромко, так, чтобы не слышала девочка:
- Кажется, мое присутствие пугает её. Я вас покину, но нам необходимо поговорить. Как только сможете, прошу Вас заглянуть в мою каюту, сэр.
Я едва заметно кивнул и твердо решил, как только Роузи окончательно придет в себя и можно будет ненадолго оставить ее одну, я обязательно навещу мистера Клэвела. Тем более, что я и сам собирался задать ему пару вопросов.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#125 Сообщение James Stigler » Сб мар 19, 2005 11:46 pm

Розалин Хэборн писал(а): Получив одобрительный кивок своего опекуна, девочка пригубила стакан. Фу! Гадость невероятная! Но выпить пришлось. Розалин даже постаралась не очень кривится. - Спасибо, сэр.
Я взял из рук Роузи путой стаканчик и поставил его на стол.

- Умница, девочка. Вижу, что не слишком вкусно, но доктору виднее. Это поможет, малышка.

Я взял доктора под локоть и отвел немного в сторону. Тихо спросил.

- Мистер Льюис, спасибо, что так быстро откликнулись на мою просьбу. Я еще толком не знаю, что произошло, но я очень переживаю за Роузи. Как вы считаете, с ней все будет в порядке? Может нужны какие-нибудь лекарства, или... В общем, если что-то еще нужно, вы только скажите.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#126 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс мар 20, 2005 12:36 am

James Stigler писал(а):Я взял доктора под локоть и отвел немного в сторону. Тихо спросил.

- Мистер Льюис, спасибо, что так быстро откликнулись на мою просьбу. Я еще толком не знаю, что произошло, но я очень переживаю за Роузи. Как вы считаете, с ней все будет в порядке? Может нужны какие-нибудь лекарства, или... В общем, если что-то еще нужно, вы только скажите.
- Трудно сказать пока что-нибудь определенное, - ответил доктор Стиглеру, бросив еще раз взгляд на девочку, - мне надо понаблюдать за ней пару дней.
- Хотя, надеюсь, что последствий обморока никаких не будет...
- Но все-таки хорошо бы узнать, чем событие было вызвано, чтобы избежать повторения неприятностей.
- С вашего разрешения, я посижу еще некоторое время с Роузи.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#127 Сообщение James Stigler » Вс мар 20, 2005 12:48 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Трудно сказать пока что-нибудь определенное, - ответил доктор Стиглеру, бросив еще раз взгляд на девочку, - мне надо понаблюдать за ней пару дней.
- Как скажете, доктор. Завтра я сам приведу к вам девочку. Кстати, мистер Льюис...
Я немного замялся.
-Я слышал, вы проводите какие-то опыты. Если вам что-нибудь нужно... Одним словом вы можете на меня расчитывать.
Бенджемин Льюис писал(а): - Но все-таки хорошо бы узнать, чем событие было вызвано, чтобы избежать повторения неприятностей.
- Эх, доктор. Мне и самому хотелось бы это знать. Сказать, что это происшествие неожиданно, все равно, что ничего не сказать.
Бенджемин Льюис писал(а):- С вашего разрешения, я посижу еще некоторое время с Роузи.
-Конечно, доктор, раз вы так считаете...

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#128 Сообщение Розалин Хэборн » Вс мар 20, 2005 9:16 pm

Розалин проводила разговаривающих взглядом. Какие же все хорошие... хорошие... Веки ее отяжелели и она погрузилась в тот таинственный мир, который у людей принято именовать сном.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#129 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс мар 20, 2005 10:40 pm

Розалин Хэборн писал(а):Розалин проводила разговаривающих взглядом. Какие же все хорошие... хорошие... Веки ее отяжелели и она погрузилась в тот таинственный мир, который у людей принято именовать сном.
- Заснула, - сказал доктор и тихонькл тронул лобик девочки. - Это очень хорошо - пусть поспит, сколько потребуется.
- И будем надеется, что все будет хорошо, а завтра я обязательно проведую ее.
Льюис направился к двери и вышел в коридор.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#130 Сообщение Розалин Хэборн » Вс мар 20, 2005 10:50 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Заснула, - сказал доктор и тихонькл тронул лобик девочки. - Это очень хорошо - пусть поспит, сколько потребуется.
- И будем надеется, что все будет хорошо, а завтра я обязательно проведую ее.
Девочка улыбнулась во сне и прошептала - да, папа...

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#131 Сообщение James Stigler » Вс мар 20, 2005 11:33 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Заснула, - сказал доктор и тихонькл тронул лобик девочки. - Это очень хорошо - пусть поспит, сколько потребуется.
- И будем надеется, что все будет хорошо, а завтра я обязательно проведую ее.
Льюис направился к двери и вышел в коридор.
Я пожал руку доктору.
- Мистер Льюис, я вам очень признателен за вашу заботу. Уж не знаю, как мне вас отблагодарить. Просто знайте, если что-нибудь понадобится - я всегда к вашим услугам.

С этими словами я проводил доктора до двери.
Розалин Хэборн писал(а): Девочка улыбнулась во сне и прошептала - да, папа...
Я осторожно присел на край кровати и погладил девочку по щеке.
Папа... Эх, Тони, Тони... Ну почему ты меня не дождался тогда? Возможно, на этом свете не было бы меня, зато у девочки был бы отец. Девочке так нужен отец. А мне как никогда нужен твой совет. Что прикажешь делать с этим маленьким чудом?
Девочка сонно потерлась щекой о мою ладонь.
Тони, Тони, чопорный англичанишка. Ты столькому меня научил, почему же ты не рассказал мне, как заменить маленькой чудесной девочке отца?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#132 Сообщение Розалин Хэборн » Вс мар 20, 2005 11:49 pm

Когда Роз открыла глаза, джентльменов в комнате уже не было. Мистер Стиглер сидел возле кровати и девочка обнаружила свою руку в его руке. Она улыбнулась опекуну слегка виновато.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#133 Сообщение James Stigler » Вс мар 20, 2005 11:58 pm

Розалин Хэборн писал(а): Когда Роз открыла глаза, джентльменов в комнате уже не было. Мистер Стиглер сидел возле кровати и девочка обнаружила свою руку в его руке. Она улыбнулась опекуну слегка виновато.
Когда Роузи, наконец, проснулась, я с огромным облегчением отметил, что в ее взгляде больше нет страха. Чтож, теперь можно спокойно во всем разобраться.
Я улыбнулся в ответ на ее улыбку.

- Проснулась, маленькая? Видела хороший сон?

Я погладил пальчики, лежавшие в моей ладони.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#134 Сообщение Розалин Хэборн » Пн мар 21, 2005 12:15 am

James Stigler писал(а): Когда Роузи, наконец, проснулась, я с огромным облегчением отметил, что в ее взгляде больше нет страха. Чтож, теперь можно спокойно во всем разобраться.
Я улыбнулся в ответ на ее улыбку.

- Проснулась, маленькая? Видела хороший сон?

Я погладил пальчики, лежавшие в моей ладони.
Сон? Верно, что-то снилось. Она попыталась припомнить, что именно. Но сон ускользал, оставляя вместо себя лишь смутное ощущение. Ощущение было приятным.
- Я славно выспалась. :) Ах, как хорошо! Девочка блаженно потянулась. - Я долго спала? - Неясная тревога кольнула острой иголочкой.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#135 Сообщение James Stigler » Пн мар 21, 2005 12:41 am

Розалин Хэборн писал(а):- Я славно выспалась. :) Ах, как хорошо! Девочка блаженно потянулась. - Я долго спала? - Неясная тревога кольнула острой иголочкой.
Я старался говорить как можно мягче.

- Девочка, я рад, что ты хорошо отдохнула. Но теперь нам надо поговорить. Я не хочу, чтобы с тобой происходило что-нибудь нехорошее. Я беспокоюсь за тебя. Поэтому давай спокойненько поговорим о произошедшем, хорошо?

Ответить