Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#181 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 21, 2005 8:40 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти попыталась успокоиться, вытерло лицо платочком и стараясь избегать взгляда Дика сказала:

- Ведь это я есть захотела. Если бы я не сказала, то вы никуда не полезли бы. Значит всё из-за меня, а я трусиха не смогла сказать об этом мисс Корбетт, испугалась, что меня будут ругать, - всё-таки надо взглянуть на него, - Ди-ик, - заглянула в глаза, - ты не сердишься на меня?
Ну разве можно было на нее сердиться? :( К тому же... Нет, если честно, то такая мысль появлялась: все из-за того, что Бетти... :oops: Но эту мысль Дик прогнал сразу. Потому, что отлично представлял, что сказал бы по этому поводу дядя Алан. И главное - был с этим совершенно согласен. Так он и сказал Бетти, словами дяди Алана и даже, кажется, с его интонациями.
- Бетти, каждый думает сам. В том, что ты захотела есть, ничего плохого не было. А вот я... В общем, поступил неразумно. :oops: И потом...
Дик хотел добавить, что он, к тому же, мужчина, но постеснялся :oops: . И замаскировал свое стеснение заговорив совсем другим тоном.
- В общем, не выдумывай всяких глупостей. :wink: Ни в чем ты не виновата. И не вздумай ничего говорить мисс Корбетт.
Дик помрощился. Вспоминать про мисс было как-то... неуютно что ли... :?
- Нам ты не поможешь, а тебя, чего доброго, тоже... :oops: ругать будет. :x

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#182 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 21, 2005 9:32 am

Вильям Бойнтон писал(а): Я попытался сказать, но горло издало какойто хрип :oops: Откашлявшись, тихо сказал:
- Я... я готов... :cry:
Услышав, что Вилли зовёт её, Мэри обернулась и пошла к лавке.

- Раз готов, тогда начнём, - несильный взмах руки и звонкий звук, раздавшийся за ним - Шлёп. Странно, чего это он такой звонкий, ведь совсем несильно вроде ударила.

Мальчик вроде лежал спокойно и она продолжила, - Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп, - хоть удары были и несильные, она почему-то начала сомневаться в правильности своего поступка, хотя останавливаться явно уже было поздно.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#183 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 21, 2005 9:42 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, каждый думает сам. В том, что ты захотела есть, ничего плохого не было. А вот я... В общем, поступил неразумно. :oops: И потом... Дик хотел добавить, что он, к тому же, мужчина, но постеснялся :oops: . И замаскировал свое стеснение заговорив совсем другим тоном.
- В общем, не выдумывай всяких глупостей. :wink: Ни в чем ты не виновата. И не вздумай ничего говорить мисс Корбетт.
Дик помрощился. Вспоминать про мисс было как-то... неуютно что ли... :?
- Нам ты не поможешь, а тебя, чего доброго, тоже... :oops: ругать будет. :x
- Это не глупости Дик, вон Вилли какой сердитый был, это наверное потому что его ругать будут из-за меня. Сейчас уже наверное действительно нет смысла ничего говорить мисс, но мне надо было это сделать с самого начала. Мне так стыдно, прости меня, - Бетти опять покраснела и не знала как себя дальше вести. Перед глазами стояла картина как мисс читает мальчикам лекцию о том как они плохо поступили... Они? А как же... - Дик, а почему она вас поочереди ругает?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#184 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 21, 2005 10:08 am

Казалось, после моей фразы прошла вечность... Ничего не происходило :? Я только хотел повернуться и...
Мэри Корбетт писал(а):Услышав, что Вилли зовёт её, Мэри обернулась и пошла к лавке.
- Раз готов, тогда начнём, - несильный взмах руки и звонкий звук, раздавшийся за ним - Шлёп. Странно, чего это он такой звонкий, ведь совсем несильно вроде ударила.
:( А самое противное - за время ожидания :? :oops: ... Моя выходка показалась и вовсе идиотской. Ладно Дик, а я-то чем думал ? :oops: И значит... Поделом :(
Тихое шипение и громкий хлопок :shock: - ну вот :oops: началось :oops: :cry: попу как кипятком окатило :cry: От неожиданности или :cry: Конечно, не дядя Алан, но... Чертовски неуютно :oops:
Мэри Корбетт писал(а):Мальчик вроде лежал спокойно и она продолжила, - Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп, - хоть удары были и несильные, она почему-то начала сомневаться в правильности своего поступка, хотя останавливаться явно уже было поздно.
А ещё и Бетти обидил :oops: Джентельмен! :oops:
Последующие удары были слабее, но осознание своей вины жалило гораздо сильнее ремня :oops: Хотя и тот тоже :oops: Старался :oops: :( Чтобы не почесать пострадавшее место, я изо всехсил вцепился руками в лавку и зажмурился. Последующий удар заставил меня поёрзать на лавке :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#185 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 21, 2005 12:12 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Это не глупости Дик, вон Вилли какой сердитый был, это наверное потому что его ругать будут из-за меня. Сейчас уже наверное действительно нет смысла ничего говорить мисс, но мне надо было это сделать с самого начала. Мне так стыдно, прости меня
- А я говорю - глупости. И не выдумывай, пожалуйста. Вилли был сердитый потому, что это... ну, неприятно, когда тебя... ругают :oops: , а вовсе не из-за тебя.
Тут Дик спохватился, что начинает говорить с раздражением. Это было понятно в такой ситуации, но он догадывался, что Бетти таким образом не успокоить. :? Постарался взять себя в руки и говорить помягче.
- Бетти, ну успокойся, пожалуйста. Никто тебя не винит ни в чем, ни я, ни Вилли. И правильно сделала, что ничего не сказала мисс. Еще чего. Если б и тебе досталось... ну, мне было бы это неприятно :oops: .
Элизабет Льюис писал(а):- Дик, а почему она вас поочереди ругает?
Дик опять невольно поморщился. Ну и вопросик. :? Врать Бетти не хотелось совершенно, но и правду сказать было невозможно, конечно. :oops:
- Видишь ли, Бетти, - начал он, тщательно подбирая слова, - Она... ну, хочет поговорить с каждым отдельно. Чтоб мы лучше поняли. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#186 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 21, 2005 8:34 pm

А сколько же Дик получил за камбуз? Ведь совсем немного, основное наказание было не за это. Мисс Корбетт прикинула и вышло, что половина наказания для Вилли уже позади.

Она обошла скамейку и стегнула с другой стороны, немного посильнее, совсем чуть-чуть, посмотрела на едва заметный след и ещё два раза - шлёп, шлёп.

Понимание того, что наказание совсем слабое переплеталось с ощущением чего-то неправильного, неверного, казалось что всё должно было быть по-другому.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#187 Сообщение Элизабет Льюис » Пн мар 21, 2005 8:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, ну успокойся, пожалуйста. Никто тебя не винит ни в чем, ни я, ни Вилли. И правильно сделала, что ничего не сказала мисс. Еще чего. Если б и тебе досталось... ну, мне было бы это неприятно :oops: .
- Спасибо, - тихонько проговорила Бетти, - мне уже легче, - она и правда практически успокоилась после заверений Дика в её невиновности, правда немного насторожило слово досталось, обычно так не говорят когда речь идёт о том, что тебя отругали, но спросить что он имел ввиду Бетти постеснялась.
Ричард Бойнтон писал(а):- Видишь ли, Бетти, - начал он, тщательно подбирая слова, - Она... ну, хочет поговорить с каждым отдельно. Чтоб мы лучше поняли. :roll:
- Видимо ей виднее как лучше, - проговорила Бетти, хотя сама не очень понимала зачем всё это так долго растягивать, ведь мальчики же заплатили за то что взяли и ничего особо страшного не произошло.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#188 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 21, 2005 9:38 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, - тихонько проговорила Бетти, - мне уже легче
- Ну вот и хорошо, - улыбнулся Дик. Правда, несколько напряженной улыбкой. :?
- Вон, видишь, Джулия сидит себе спокойно и ждет. :) И мы сейчас подождем, Вилли скоро выйдет.
Элизабет Льюис писал(а):- Видимо ей виднее как лучше
- Ну да... Наверное... Взрослым всегда виднее, - пробормотал Дик задумчиво.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#189 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 21, 2005 9:50 pm

Мэри Корбетт писал(а):Она обошла скамейку и стегнула с другой стороны, немного посильнее, совсем чуть-чуть, посмотрела на едва заметный след и ещё два раза - шлёп, шлёп.
Я заёрзал скорее по привычке :oops: , чем от боли. Что-то было с самого начала не так :oops: Обычно, с самого начала :oops: ... наказания, все мысли были только о том, чтоб... Ну чтоб быстрее всё закончилось :oops: А тут...
Хоть и припекало, но даже не шло не в какое сравнение с тем проишествием в Бресте :oops:
Раскалённая игла осознания уколола рассудок - я повёл себя как форменная свинья, а мисс :cry: :oops: А мисс меня жалеет :oops:
Уши и лицо залил пунцовый румянец и я даже на мгновение забыл, где я нахожусь :oops:
Правда, "напоминание" не замедлило проявить себя :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#190 Сообщение Мэри Корбетт » Пн мар 21, 2005 11:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я заёрзал скорее по привычке :oops: , чем от боли.
Ну вот и всё, последние 2 удара - шлёп, шлёп, - только почему же нет чувства облегчения от того что неприятная процедура закончилась, что всё позади. Мисс Корбетт посмотрела на Вилли, лежавшего на лавке, как он теперь будет к ней относиться, ведь он же явно дал понять, что несогласен с моим решением, почему же я не дала им шанс, почему схватилась за ремень, - заметив, что всё ещё держит его в руках, мисс отшвырнула его в сторону и отойдя к окну сказала:

- Всё, Вилли, можно вставать.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#191 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 21, 2005 11:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):шлёп, шлёп, - только почему же нет чувства облегчения от того что неприятная процедура закончилась, что всё позади.Отшвырнула его в сторону и отойдя к окну сказала:

- Всё, Вилли, можно вставать.
Я лежал, не в силах пошевелиться. Сгорая от стыда :oops: :oops: Вставать было как-то :oops: А вдруг она увидит меня таким ? :oops: Извиваясь, как уж, я натянул штаны и только потом встал.

Ну почему же, когда всё уже позади, ещё хуже чем было до ? :( Я не мог с точностью ответить на этот вопрос :oops: Наверно, я себя по прежнему чувствовал себя чертовски виноватым :oops:
Медленно поплёлся к двери. На пороге обернулся, набравшись наконец смелости и открыл было рот, чтобы сказать...
Сказать про то, что мне жаль, что так получилось, что я больше так низко поступать не буду, что я всё понял и ... Да много чего надо сказать, но... Не смог, струсил :oops: Или же ещё что-то. Словом, выбежал из каюты и остановился только заскочив в свою :oops:
Привалившись к стене, я заплакал от бессилия и стыда :cry:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#192 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 22, 2005 12:04 am

- Господи, ну и дура эта Бетти, - думала Джулия сидя на кровати, - неужели она до сих пор ничего не поняла? - Она встала и пошла к выходу, - не буду вам мешать, пойду прогуляюсь. Подойдя к каюте мисс Корбетт Джулия прислушалась, но было абсолютно тихо, - похоже уже всё, - решила она и пошла в каюту мальчиков, так как другого места где сейчас мог находиться Вилли она представить себе не могла.
Вильям Бойнтон писал(а): Словом, выбежал из каюты и остановился только заскочив в свою
Привалившись к стене, я заплакал от бессилия и стыда
Приоткрыв дверь, она проскользнула внутрь и сразу же увидела его:

- Очень больно? - спросила она обнимая его за плечи.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#193 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 12:35 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вон, видишь, Джулия сидит себе спокойно и ждет. :) И мы сейчас подождем, Вилли скоро выйдет.
- Ей-то хорошо, - подумала Бетти опять возвращаясь к своей мысли, - не она есть просила.
Джулия стивенсон писал(а): Она встала и пошла к выходу, - не буду вам мешать, пойду прогуляюсь.
- Чего это она? Даже Вилли ждать не стала?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#194 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 12:57 am

Элизабет Льюис писал(а):- Чего это она? Даже Вилли ждать не стала?
- Ну... - Дик прикинул в уме время, прошедшее с момента ухода брата. Если еще учесть, что Вил должен был получить поменьше :roll: ...
- Я думаю, что Вилли уже вышел от мисс Корбетт. :? Может, сразу пошел в нашу каюту... :?
Дик подумал было, не зайти ли к Вилли... Но если Джулия действительно пошла туда... Лучше не мешать, наверное. :roll:
И вообще, лучше было перевести разговор на какую-нибудь нейтральную тему. :? Тут он вспомнил... :oops:
- Бетти... А ведь ты вчера так и не успела поесть? :( А я даже не подумал. :oops: :( Завтракать еще рано, но думаю, что чаем-то нас в кают-компании напоят. :wink: Идем? - он протянул девочке руку.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#195 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 1:29 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти... А ведь ты вчера так и не успела поесть? :( А я даже не подумал. :oops: :( Завтракать еще рано, но думаю, что чаем-то нас в кают-компании напоят. :wink: Идем? - он протянул девочке руку.
- Ну, раз Джулия решила не мешать нам, то и мы им мешать не будем, - бетти разулыбалась, - поёдём, конечно чай попьём, я и правда голодная, только есть ли там кто-нибудь? А к коку идти бесполезно, разве он даст что-нибудь, скажет небось ждать завтрака.

Ответить