Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 1:56 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ну, раз Джулия решила не мешать нам, то и мы им мешать не будем, - Бетти разулыбалась, - пойдём, конечно чай попьём, я и правда голодная, только есть ли там кто-нибудь? А к коку идти бесполезно, разве он даст что-нибудь, скажет небось ждать завтрака.
- Ну, буфет-то уже должен работать. :) А к коку... :? Нет уж, к коку мы точно не пойдем. :evil:
Дик хотел добавить ещё некоторые свои мысли о коке, но не стал. Не хотелось ни вспоминать лишний раз самому, ни напоминать Бетти. :evil:
Они быстро дошли до кают-компании, Дик усадил Бетти за стол, сходил к буфетной стойке, принес две чашки чаю. Потом тарелку с сэндвичами.
- Ешь. С окороком. :) Наверное, тем самым. :wink:
Самому есть что-то не хотелось и Дик просто отхлебнул чай, стоя рядом с Бетти.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#197 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 6:56 am

Слёзы катились по щекам, плечи вздраивали... Я не мог себе представить, как теперь вообще покажусь на глаза мисс :( Идиотизм какой-то :oops: Хоть из каюты не выходи
Джулия Стивенсон писал(а):Приоткрыв дверь, она проскользнула внутрь и сразу же увидела его:
- Очень больно? - спросила она обнимая его за плечи.
Я весь напрягся, потом вытер лицо руками. Хотя, наверное, в этом не было большого смысла - Джулия и так, как оказалось, всё поняла :oops: Обернувшись, я посмотрел в её зелёные глаза и ответил правду:
- Нет. Давай не будем про это, а ? :( - И замолчал :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#198 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 22, 2005 7:27 am

Вильям Бойнтон писал(а):Слёзы катились по щекам, плечи вздраивали...

- Нет. Давай не будем про это, а ? :( - И замолчал :oops:
- Конечно не будем, - Джулия на несколько секунд посильнее прижалась к Вилу, - догадываюсь, что тебе неприятно говорить об этом. - На самом деле она не очень понимала причину его сильных переживаний - ну подумаешь выдрали, её знакомые мальчишки всегда относились к этому как к чему-то хоть и неприятному, но совершенно обычному, тем более сам же говорит, что не очень больно. Или он не из-за порки переживает? - Девочка сделала малюсенький шажок назад, продолжая держать его за руку и тоже посмотрела Вилли в глаза, правда спрашивать про то, что неясно не стала, - пойдём к ребятам или посидим здесь, как тебе больше хочется?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#199 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 7:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ешь. С окороком. :) Наверное, тем самым. :wink:
Самому есть что-то не хотелось и Дик просто отхлебнул чай, стоя рядом с Бетти.
- Спасибо, - Бетти была благодарна Дику, потому что есть действительно очень хотелось и она откусила от сэндвича пару кусочков, запивая их чаем, - Дик, посиди со мной рядом, - попросила она, - А я так и не поняла, мисс сказала коку о своих подозрениях? Он знает кто лазал на камбуз?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#200 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 9:14 am

Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, - Бетти была благодарна Дику, потому что есть действительно очень хотелось и она откусила от сэндвича пару кусочков, запивая их чаем, - Дик, посиди со мной рядом, - попросила она
- Да вообще-то... Что-то не хочется сидеть :oops: . То есть это... я могу, конечно, если ты хочешь. :?
Дик осторожно присел на стул рядом с Бетти. :( Прислушался к ощущениям. :? Мда... Ладно, бывало хуже. :x
Элизабет Льюис писал(а):- А я так и не поняла, мисс сказала коку о своих подозрениях? Он знает кто лазал на камбуз?
- Не знаю... :?
Дик задумался... В самом-то деле, сказала или не сказала? :?
- Надеюсь, что нет. :( Хотя...
После того, как мисс Корбетт сегодня появилась в каюте с дядиным ремнем в руках, у Дика возникли некоторые сомнения в способности воспитательницы хранить тайны. :? Это его очень огорчало. :(
- Да ладно, Бетти, давай не будем про мисс... ну, вообще не будем вспоминать эту историю. :( Все уже закончилось. :? Вчера и без этого было много интересного, да? :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#201 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 8:20 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно не будем, - Джулия на несколько секунд посильнее прижалась к Вилу
- Спасибо,- Неожиданно серьёзно ответил я,- Знаешь :oops: Я бы хотел побыстрее всё это забыть :oops:
Если быть до конца честным, сначала я и не знал, как отнестись к явлению Джулии. Сейчас же, её поддержка и участие оказались весьма кстати :oops:
Да и... Отпала необходимость обманывать её :?
Джулия Стивенсон писал(а): Девочка сделала малюсенький шажок назад, продолжая держать его за руку и тоже посмотрела Вилли в глаза, правда спрашивать про то, что неясно не стала, - пойдём к ребятам или посидим здесь, как тебе больше хочется?
- А как ты сама хочешь ? Как скажешь - так и сделаем :) ,- Слабая улыбка коснулась моих губ и я крепче сжал руку девушки :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#202 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 9:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да вообще-то... Что-то не хочется сидеть :oops: . То есть это... я могу, конечно, если ты хочешь. :?
Бетти как-то странно взглянула на Дика, но говорить ничего не стала, хотя он ей показался немного странным.
Ричард Бойнтон писал(а):- Да ладно, Бетти, давай не будем про мисс... ну, вообще не будем вспоминать эту историю. :( Все уже закончилось. :? Вчера и без этого было много интересного, да? :)
- Да, конечно, - Бетти задумалась над последними словами Дика, - ты думаешь призрак говорил про это или про что-то другое?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#203 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 22, 2005 9:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А как ты сама хочешь ? Как скажешь - так и сделаем :) ,- Слабая улыбка коснулась моих губ и я крепче сжал руку девушки :oops:
- Пошли к ребятам, отвлечёмся, поболтаем, - Джулия потянула Вила за руку, - да и завтрак скоро уже, только... это... Бетти не догадывается...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#204 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 9:39 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да, конечно, - Бетти задумалась над последними словами Дика, - ты думаешь призрак говорил про это или про что-то другое?
- Хм... :?
Дик и сам еще не успел обдумать этот вопрос. Как-то с утра было не до того. :(
- Вообще-то... Может и про это. :roll: Помнишь, как она засмеялась, когда ты ее спросила, будет ли приключение приятным? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#205 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 10:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вообще-то... Может и про это. :roll: Помнишь, как она засмеялась, когда ты ее спросила, будет ли приключение приятным? :?
Бетти передёрнулась вспомнив этот жуткий смех, - Как думаешь, если бы мы её не вызывали всё было бы точно так же? То есть она только видит будущее или может менять его?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 10:19 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти передёрнулась вспомнив этот жуткий смех, - Как думаешь, если бы мы её не вызывали всё было бы точно так же? То есть она только видит будущее или может менять его?
- Думаю... Наверное, так же. :? Ведь все к тому времени случилось уже... И на камбуз мы слазили и я мисс Корбетт... В общем, рассказал, про опыты. :oops: Так что ничего уже, наверное, нельзя было изменить. :(
Дик немного поразмыслил и добавил:
- Мне другое непонятно. Какое же это приключение? :? Ну, вызвала она нас к себе, выяснила... отругала :? . Разве это - приключение? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#207 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 10:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Пошли к ребятам, отвлечёмся, поболтаем, - Джулия потянула Вила за руку.
Джулия увлекла меня за собой. От её заботы и непосредсвенности мне как-то даже легче стало. И я улыбнулся, на сей раз искренне :)
- Хорошо, пошли к ребятам
Джулия Стивенсон писал(а):- Да и завтрак скоро уже, только... это... Бетти не догадывается...
- Завтрак? Да ну его :? Я лучше ...А, чая попью, во :)
Упоминание про Бетти кольнуло меня укором - накануне... Я повёл себя не слишком подобающим образом :? Я задержал Джулию и сказал:
- Спасибо... Что пердупредила :oops: Только это... Ты не говори ей, пожалуйста ничего ? :oops: - И тут же понял, что лишнее сказал :( :oops: ,- Прости, я чушь несу, я не имею права сомневаться в тебе :oops: Я... Я тебя,- Но так и не смог сказать, - Ты такая хорошая :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#208 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 22, 2005 10:46 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Думаю... Наверное, так же. :? Ведь все к тому времени случилось уже... И на камбуз мы слазили и я мисс Корбетт... В общем, рассказал, про опыты. :oops: Так что ничего уже, наверное, нельзя было изменить. :(
- Всё конечно так, но ведь мисс Корбетт могла и не ходить никуда с утра или кок мог сказать, что ничего не пропало, вы же оставили деньги. Так что может это и она повлияла.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик немного поразмыслил и добавил:
- Мне другое непонятно. Какое же это приключение? :? Ну, вызвала она нас к себе, выяснила... отругала :? . Разве это - приключение? :roll:
- Так может приключение ещё будет? Тем более для нас с Джулией это точно приключением назвать нельзя или этой Анне так скучно в своём замке среди призраков, что это для неё тоже развлечение?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#209 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт мар 22, 2005 10:52 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Спасибо... Что пердупредила :oops: Только это... Ты не говори ей, пожалуйста ничего ? :oops: - И тут же понял, что лишнее сказал :( :oops: ,- Прости, я чушь несу, я не имею права сомневаться в тебе :oops: Я... Я тебя,- Но так и не смог сказать, - Ты такая хорошая :oops:
- Конечно не буду, - Джулия и не думала обижаться на недоверие Вилли, - она там Дику вопросы провакационные задаёт, но он держится... Что?... Что ты сказал? - оборвала она своё поветвование на полуслове,

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#210 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 11:00 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Всё конечно так, но ведь мисс Корбетт могла и не ходить никуда с утра или кок мог сказать, что ничего не пропало, вы же оставили деньги. Так что может это и она повлияла.
Дик смотрел на Бетти со все возрастающим удивлением. Надо же, как она рассуждает. :o Умеет же посмотреть на дело с такой точки зрения, которая ему, Дику, и в голову не придет. Это было даже интересно. Да и помогало отвлечься от невеселых мыслей. Он серьезно обдумал предположение Бетти и наконец ответил:
- Знаешь... Я все же думаю, что люди сами решают. Понимаешь, мисс Корбетт, она такая... Ну, если она мне не поверила, то не могла она не пойти выяснять. И кок тоже: если б он был честный человек, то никакой призрак его бы жуликом не сделал. :?
Элизабет Льюис писал(а):- Так может приключение ещё будет? Тем более для нас с Джулией это точно приключением назвать нельзя или этой Анне так скучно в своём замке среди призраков, что это для неё тоже развлечение?
Дик улыбнулся.
- Да, наверное, еще будет. Наверняка будет. :) Не сейчас, так потом. :wink:

Ответить