Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#211 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 22, 2005 11:51 pm

Мисс Корбетт долго-долго смотрела в окно. На душе скребли кошки и ей вдруг стало очень душно и она прямо в платье вышла на палубу. Лёгкие наполнилисб прохладным воздухом и стало намного легче.

- Да что же это такое, - подумала она, - подумаешь выдрала, тем более совсем несильно. Мэри пыталась убедить себя в том, что всё сделала правильно как и всегда, но сколько бы раз она себе это не повторила, чувствовала-то она себя совсем по-другшому и сделать с этим ничего не могла.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#212 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 23, 2005 12:09 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно не буду, - Джулия и не думала обижаться на недоверие Вилли, - Она там Дику вопросы провакационные задаёт, но он держится... Что?... Что ты сказал? - оборвала она своё поветвование на полуслове,
Я смутился и замолчал :oops: После короткой паузы тихо сказал :
- Я :oops: Я сказал, что :oops: Что ты ... Ты самая хорошая на свете :oops: , - И отвёл взгляд, боясь посмотреть на девушку :oops: :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#213 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 23, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Знаешь... Я все же думаю, что люди сами решают. Понимаешь, мисс Корбетт, она такая... Ну, если она мне не поверила, то не могла она не пойти выяснять. И кок тоже: если б он был честный человек, то никакой призрак его бы жуликом не сделал. :?
- Ты меня успокоил, а то я уже начала думать, что призхраки могут всё. Дик, а что вы сделали с тем осколком? Который лишний?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#214 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 12:20 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ты меня успокоил, а то я уже начала думать, что призхраки могут всё. Дик, а что вы сделали с тем осколком? Который лишний?
- О! :o - Дик сам поразился, как он мог забыть о таком событии. Хотя, конечно, не до того как-то было. :?
- Представляешь, Бетти, когда мы проводили вас с Джулией и вернулись в каюту, осколка уже не было! :o Честное слово, просто пропал сам собой! :shock: - Увлекшись рассказом, Дик резко развернулся к Бетти. :? :( Встал со стула и продолжил рассказ расхаживая по кают-компании. :?
- А ведь мы даже далеко от каюты не отходили, только до каюты Джулии и сразу обратно. Никто же не мог зайти, чтоб мы его не увидели. Это могла быть только леди Анна. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#215 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 23, 2005 12:46 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Я :oops: Я сказал, что :oops: Что ты ... Ты самая хорошая на свете :oops: , - И отвёл взгляд, боясь посмотреть на девушку :oops: :oops:
Джулия расплылась в улыбке:

- Вилли, - привстала на цыпочки, - ты тоже замечательный, - чмокнула в щёчку и смущённо опустила глаза, правда всего на несколько секунд, а потом добавила, - обо мне ещё никто так не говорил, как ты.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#216 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 23, 2005 12:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Представляешь, Бетти, когда мы проводили вас с Джулией и вернулись в каюту, осколка уже не было! :o Честное слово, просто пропал сам собой! :shock: - Увлекшись рассказом, Дик резко развернулся к Бетти. :? :( Встал со стула и продолжил рассказ расхаживая по кают-компании. :?
- А ведь мы даже далеко от каюты не отходили, только до каюты Джулии и сразу обратно. Никто же не мог зайти, чтоб мы его не увидели. Это могла быть только леди Анна. :roll:
- Леди Анна забрала его??? - Бетти никак не могла поверить в слова Дика, - Почти сразу после нашего ухода? Ничего себе, - Она даже отложила бутерброд в сторону, чтобы обсудить услышанное. - А ты уверен, оно точно не завалилось куда-нибудь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#217 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 1:09 am

Элизабет Льюис писал(а):- Леди Анна забрала его??? - Бетти никак не могла поверить в слова Дика, - Почти сразу после нашего ухода? Ничего себе, - Она даже отложила бутерброд в сторону, чтобы обсудить услышанное. - А ты уверен, оно точно не завалилось куда-нибудь?
- Да нет же, куда он мог завалиться? Ты же помнишь, мы все забрали свои осколки, а этот остался лежать прямо на середине стола. А потом мы пришли, а его нет... :roll:
Дик рассказывал, возбужденно размахивая руками и бегая вокруг Бетти по кают-компании. Вчерашний вечер был слишком насыщен событиями, поэтому последнее впечатление вечера воспринималось уже как-то отстраненно, на границе между сном и явью. Сейчас же он как будто заново переживал все это и заново удивлялся происшедшему.
- Я тоже не поверил сначала, думал, это Вил шуточки шутит. А потом вижу он и сам во-от такими глазами на стол смотрит... :shock:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#218 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 23, 2005 2:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет же, куда он мог завалиться? Ты же помнишь, мы все забрали свои осколки, а этот остался лежать прямо на середине стола. А потом мы пришли, а его нет... :roll:

- Я тоже не поверил сначала, думал, это Вил шуточки шутит. А потом вижу он и сам во-от такими глазами на стол смотрит... :shock:
- Значит забрала... А может всё-таки ветер? - ухватилась Бетти за последнюю идею, уж больно невероятно было то, что призрак забрал осколок.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#219 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 2:13 am

Элизабет Льюис писал(а):- Значит забрала... А может всё-таки ветер? - ухватилась Бетти за последнюю идею, уж больно невероятно было то, что призрак забрал осколок.
- Ветер... :?
Дик встал напротив Бетти, облокотился на стол и посмотрел в глаза девочки.
- Нет, Бетти, это не ветер. Ветер не уносит осколки из каюты. Во всяком случае, не потревожив всего остального. :?
Дик вдруг обратил внимание, что почти повторяет вчерашние слова мисс Корбетт. :? Все же, может зря он ей такое наплел? Про смерч, про крокодильчиков... :oops: Вон как она разозлилась. :( Впрочем, он тут же выкинул эти мысли из головы. Что было, то было. Сказать ей в тот момент правду он просто не мог, в этом у Дика не было ни малейших сомнений. :x И постаравшись вновь придать себе беззаботный вид, он продолжил разговор.
- Нет, это никак не мог быть ветер. Это была ОНА, Бетти. И вся эта история что-то означает. Только вот знать бы, что? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#220 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 23, 2005 6:51 am

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия расплылась в улыбке:
- Вилли, - привстала на цыпочки, - ты тоже замечательный, - чмокнула в щёчку и смущённо опустила глаза, правда всего на несколько секунд, а потом добавила, - обо мне ещё никто так не говорил, как ты.
:oops: :oops: :oops: Я молчал :oops: Да и слова-то были не нужны. Всё ясно и без них :) Нет, какая же она хорошая - где-то в губине души возникла мысль и затопила всё сознание :D
Некоторое время мы просто стояли и молча смотрели друг на друга.
- А, Джулия :oops: , - Спохватился я наконец,- Ребята заждались :roll: :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#221 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 23, 2005 7:21 am

Вильям Бойнтон писал(а): Некоторое время мы просто стояли и молча смотрели друг на друга.
- А, Джулия :oops: , - Спохватился я наконец,- Ребята заждались :roll: :oops:
- Конечно, - дойдя до её каюты ребя та убедились, что там уже никого нет и первым делом решили посмотреть в кают-компании, где и обнаружили Бетти с Диком.

- А вот и мы, - чтобы избежать нежелательных вопросов, - Вилли уже отпустили, - Джулия повернулась к мальчику, - ты не мог бы заказать мне сок? - о чём тут у вас разговор?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#222 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 23, 2005 7:30 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, это никак не мог быть ветер. Это была ОНА, Бетти. И вся эта история что-то означает. Только вот знать бы, что? :roll:
- Ну да, ты прав, я как-то не подумала, ведь осколок - это не лист бумаги, просто так не взлетит...
Джулия Стивенсон писал(а):- А вот и мы, - чтобы избежать нежелательных вопросов, - Вилли уже отпустили, - Джулия повернулась к мальчику, - ты не мог бы заказать мне сок? - о чём тут у вас разговор?
Бетти хотела было спросить Вилли не сердится ли он на неё, но Джулия как-то так сразу перешла на другую тему, что было уже неловко задавать этот вопрос.

- Тебе Вилли уже рассказал, что осколок пропал? Ну помнишь, от блюдца. Они вернулись, а его нет на столе.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#223 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 7:38 am

Холод начинал чувствоваться сильнее, но мисс Корбетт так и продолжала смотреть на море, стоя на ветру и обняв себя за плечи.

- Как они теперь будут ко мне относиться? Может и разговаривать больше не захотят или будут, но через силу, затаив обиду. А ещё и этот кок лез в голову. Ей хотелось пойти и сказать всё, что она о нём думает. Но сейчас этого делать точно нельзя, сначала надо всё хорошенько обдумать, чтобы не наговорить того о чём она будет жалеть.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#224 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 9:39 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А вот и мы, - чтобы избежать нежелательных вопросов, - Вилли уже отпустили
- А, привет. Вот и хорошо. :)
Дик взглянул на брата, пытаясь понять, в каком тот состоянии. Спросить сейчас, конечно, было невозможно. :? Кажется, ничего. :? Ну и хорошо. Он подумал, что Вилу опять влетело из-за диковых затей. :( Просто удивительно, что Вил, несмотря ни на что, продолжает к нему хорошо относиться. Сколько же у него терпения :oops: - поразился Дик.
Элизабет Льюис писал(а):- Ну да, ты прав, я как-то не подумала, ведь осколок - это не лист бумаги, просто так не взлетит...
- Вот-вот. Точно, тут может быть лишь одно объяснение. Думаю, мы должны беречь свои осколки. Что-то они все же значат. :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#225 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср мар 23, 2005 11:55 am

Времени до завтрака оставалось еще порядочно, так что полковник решил немного прогуляться по палубе, подышать свежим воздухом. Он прошел по коридору, проходя мимо кают-компании, бросил мимолетный взгляд в приоткрытую дверь, посмотреть, не начали ли уже собираться к завтраку пассажиры. Но в помещении пока сидели лишь четверо ребят. Сразу бросалось в глаза, что их не просто четверо, а две парочки. :) Усмехнувшись, Маккауэлл прошел дальше, на палубу.
Мэри Корбетт писал(а):Холод начинал чувствоваться сильнее, но мисс Корбетт так и продолжала смотреть на море, стоя на ветру и обняв себя за плечи.
Воспитательницу он заметил сразу, она стояла неподалеку у борта. Ремень она, как и ожидалось, не носила. :wink: Полковник снова усмехнулся, сделав для себя кое-какие выводы. Вполне определенные, исходящие из того, что остальные ребята, похоже, еще не вышли из своих комнат. :?
Хотел подойти к воспитательнице, но остановился. Как-то странно она выглядела. :? Пожалуй... Полковник был отнюдь не уверен, что у нее подходящее настроение для разговора. :?
В задумчивости он прошелся по палубе и остановился у борта на некотором расстоянии от мисс.
Старый воин - мудрый воин

Ответить