Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#226 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 2:23 pm

Алан Маккауэлл писал(а):В задумчивости он прошелся по палубе и остановился у борта на некотором расстоянии от мисс.
Почуствовав, что окончательно замёрзла, мисс Корбетт повернулась, чтобы идти в каюту и краем глаза заметила полковника. Поколебавшись несколько секунд, она всё же решила подойти.

- Извините за задержку, сейчас я отдам вам ваш ремень.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#227 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср мар 23, 2005 6:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):Почуствовав, что окончательно замёрзла, мисс Корбетт повернулась, чтобы идти в каюту и краем глаза заметила полковника. Поколебавшись несколько секунд, она всё же решила подойти.

- Извините за задержку, сейчас я отдам вам ваш ремень.
- Да-да, ремень, - пробормотал полковник, внимательно глядя на воспитательницу, - Уже закончили? Ну, это не к спеху, вряд ли он мне сейчас понадобится.
- Мисс Корбетт, ну разве можно так? Вы хотите заработать пневмонию? - он снял пиджак и набросил его на плечи девушки, - Что с Вами?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#228 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 7:09 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Да-да, ремень, - пробормотал полковник, внимательно глядя на воспитательницу, - Уже закончили? Ну, это не к спеху, вряд ли он мне сейчас понадобится.
- Да, надеюсь он мне пока тоже больше не понадобится, так что лучше я его отдам вам.
Алан Маккауэлл писал(а):- Мисс Корбетт, ну разве можно так? Вы хотите заработать пневмонию? - он снял пиджак и набросил его на плечи девушки, - Что с Вами?
- Даже не знаю что вам сказать, не по себе мне как-то. Хотя вы правы, действительно прохладно.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#229 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 23, 2005 7:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Вот-вот. Точно, тут может быть лишь одно объяснение. Думаю, мы должны беречь свои осколки. Что-то они все же значат. :roll:
- А кто-нибудь утром проверял на месте ли его осколок? - спросила Джулия, - я вот лично про него даже не вспомнила.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#230 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 23, 2005 9:01 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А кто-нибудь утром проверял на месте ли его осколок? - спросила Джулия, - я вот лично про него даже не вспомнила.
Вернувшись со стаканом сока и чаем, я посмотрел на Джулию :
- Я не проверял,- И поставил перед девушкой стакан сока. И с шумом отхлебнув горячего чая:
- Можно после зайти и проверить :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#231 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 9:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А кто-нибудь утром проверял на месте ли его осколок? - спросила Джулия, - я вот лично про него даже не вспомнила.
Вильям Бойнтон писал(а):- Я не проверял,- И поставил перед девушкой стакан сока. И с шумом отхлебнув горячего чая:
- Можно после зайти и проверить :?
Дик вновь поразился происходящему. Ведь если разобраться, это было самое необычное происшествие вчерашнего вечера. И вот... Сегодня с утра все (включая и его самого) совершенно о нем забыли. :? Нет, решительно было в этом что-то... необыкновенное. :o
- Обязательно проверим. Только я думаю... не могли они пропасть. Не случайно они нам достались. :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#232 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср мар 23, 2005 9:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Даже не знаю что вам сказать, не по себе мне как-то. Хотя вы правы, действительно прохладно.
Полковник решил, что не стоит торопить мисс с ответом. Захочет - расскажет. Кто-то в плохом настроении предпочитает выговориться, кто-то помолчать... Каждому свое. Пока же следовало предпринять лишь самое необходимое.
- Может быть, проводить вас до каюты, мисс? Или до кают-компании? Выпьете чего-нибудь горячего? Правда, там собрались дети, но думаю, они нам не помешают.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#233 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 10:36 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Может быть, проводить вас до каюты, мисс? Или до кают-компании? Выпьете чего-нибудь горячего? Правда, там собрались дети, но думаю, они нам не помешают.
- Да, я как раз собиралась к себе, когда увидела вас, - про себя Мэри подумала, что пожалуй пока не готова к разговору с ребятами, а мистер Маккауэлл обязательно заметит , что что-то случилось.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#234 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср мар 23, 2005 10:49 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, я как раз собиралась к себе, когда увидела вас, - про себя Мэри подумала, что пожалуй пока не готова к разговору с ребятами, а мистер Маккауэлл обязательно заметит , что что-то случилось.
- Как Вам будет угодно, мисс. Хотя, поверьте опыту старого солдата, вам сейчас и правда нужно что-нибудь горячее. Лучше даже... Хм, ну, впрочем... Хотя бы чуть-чуть коньяку в чай. :? Идемте. Если не хотите в кают-компанию, я сейчас прикажу Роджеру, он сделает чай по собственному рецепту и принесет вам в каюту.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#235 Сообщение Элизабет Льюис » Ср мар 23, 2005 11:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Обязательно проверим. Только я думаю... не могли они пропасть. Не случайно они нам достались. :?
- А мне теперь как-то боязно его хранить будет, вдруг она и мой кусочек захочет забрать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#236 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 11:10 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А мне теперь как-то боязно его хранить будет, вдруг она и мой кусочек захочет забрать?
- Да нет же, Бетти, не может такого быть! Тарелка раскололась на 5 кусков не случайно. Так было надо, чтоб каждому досталось по кусочку. Вот только, зачем? Может, мы этого уже никогда не узнаем... :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#237 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 11:19 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Как Вам будет угодно, мисс. Хотя, поверьте опыту старого солдата, вам сейчас и правда нужно что-нибудь горячее. Лучше даже... Хм, ну, впрочем... Хотя бы чуть-чуть коньяку в чай. :? Идемте. Если не хотите в кают-компанию, я сейчас прикажу Роджеру, он сделает чай по собственному рецепту и принесет вам в каюту.
- Спасибо, пожалуй я и правда не откажусь от вашего чая, - войдя в каюту мисс села в кресло, наятянула сверху плед и только тут заметила посредине лавку и не так уж далеко валяющийся ремень.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#238 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср мар 23, 2005 11:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, пожалуй я и правда не откажусь от вашего чая, - войдя в каюту мисс села в кресло, наятянула сверху плед и только тут заметила посредине лавку и не так уж далеко валяющийся ремень.
Проводив мисс Корбетт до каюты, полковник остановился на пороге.
- Чай сейчас будет, мисс, это займет не более 10 минут. Я сам занесу его Вам. :)
Маккауэлл улыбнулся и, не подав виду, что заметил что-либо необычное в обстановке каюты, откланялся.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#239 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 7:49 am

Алан Маккауэлл писал(а): Проводив мисс Корбетт до каюты, полковник остановился на пороге.
- Чай сейчас будет, мисс, это займет не более 10 минут. Я сам занесу его Вам. :)
Несмотря на тёплый плед, согреться не удавалось и откуда-то вдруг взялась такая слабость, что мисс не могла заставить себя встать даже для того, чтобы просто поднять ремень, не говоря уже о том, чтобы двигать скамейку на место.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#240 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 24, 2005 11:45 am

Мэри Корбетт писал(а):Несмотря на тёплый плед, согреться не удавалось и откуда-то вдруг взялась такая слабость, что мисс не могла заставить себя встать даже для того, чтобы просто поднять ремень, не говоря уже о том, чтобы двигать скамейку на место.
Как и обещал полковник, два старика священодействовали над чайником недолго. Точнее, конечно, священодействовал камердинер полковника, Роджер. Среди его многочисленных рецептов заварки были и лечебные. Вклад самого Маккауэлла заключался, в основном, в щедрой дозе коньяка, влитого в чай и в двойной порции сахара. У полковника были свои представления о лечении, которым он и следовал неукоснительно.
Через десять минут полковник с огромной дымящейся кружкой в руках уже вновь стоял у каюты восптиательницы.
- Мисс Корбетт, Вы позволите?
Старый воин - мудрый воин

Ответить