Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#31 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 12:11 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Тьфу ты, не поминай чёрта в темноте ,- Хихикнул я , - А то сейчас кааак явиться :D Ха, Дик, ну тут и пылищи :o Дядюшкина экономка бы померла бы от ужаса, увидев это :lol:
Я шёл, осторожно ступая, в сторону кормы. Правда, мои ожидания не совсем оправдались - даже днём тут было темновато :?
- Да уж, здесь они уборкой явно не занимаются. :D
Дик с любопытством стрелял взглядами по сторонам. До сих пор ему действительно как-то не удалось забраться в трюм просто так, без всяких дел, чтобы осмотреться. :roll: Как ни темно было в трюме, кое-что разглядеть удавалось. Впрочем, пока ничего такого, что выглядело бы особо интересным. Мешки, ящики и бочонки он видел и раньше. Снаружи они никакого интереса не представляли, а Дик при всем своем любопытстве, все же не был настолько безголовым, чтобы пытаться вскрыть что-то из упаковок.
Заметив подходящую щель между ящиками, он проскользнул в нее и пробрался к борту. Постучал, прислушался, смерил взглядом глубину трюма от палубы, что-то прикинул в уме. :roll:
- Вил... а мы сейчас ниже ватерлинии. Мы под водой сейчас. :roll: Здорово, да? :o

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#32 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 22, 2005 1:11 am

Стивен Ирвинг писал(а):- А давайте попробуем порассуждать логически, - Он было задумался, но посмотрел на мисс Мери и спросил,- А ботинок у вас ? Давайте осмотрим и подумаем,- Ирвинг решил, что строить какие-то теории не зная всего :? Не правильно словом :)
- Да, у меня, только он в каюте, так что если хотите посмотреть, то пойдёмте ко мне, - мисс встала и пошла к дверям, - только знаете, он самый обычный, поношенный, но абсолютно целый, ничем не выделяющийся.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#33 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 8:51 pm

Глядя на такое обилие грузов было даже удивительно - как это всё можно было загрузить через такие маленькие люки.
А как они находят что-то нужное в этом бардаке - вообще загадка :)
Ричард Бойнтон писал(а): Постучал, прислушался, смерил взглядом глубину трюма от палубы, что-то прикинул в уме. :roll:
- Вил... а мы сейчас ниже ватерлинии. Мы под водой сейчас. :roll: Здорово, да? :o
:o
- Ты думаешь? :o Ого! - Но всё же недоверчиво пробрался к обшивке. Встав вплотную к ней, я замерил свой рост потом посмотрел на оставшуюся до потолка стенку и тихо сказал:
- Чёрт возми :o ! А ведь действительно 8)

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#34 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт мар 22, 2005 9:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Да, у меня, только он в каюте, так что если хотите посмотреть, то пойдёмте ко мне, - мисс встала и пошла к дверям
- Давайте, если вы не против.
Мэри Корбетт писал(а): - Только знаете, он самый обычный, поношенный, но абсолютно целый, ничем не выделяющийся.
Швед тихо рассмеялся:
- Мисс, я не это имел ввиду :) Конечно же, было бы замечательно, если на ботинке было бы имя владельца :) Я просто хочу увидеть размеры ботинка, чтобы мы с вами могли понять, кому из мальчиков он мог бы подойти. Только и всего, мисс Корбетт, только и всего.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#35 Сообщение Мэри Корбетт » Вт мар 22, 2005 9:29 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Мисс, я не это имел ввиду :) Конечно же, было бы замечательно, если на ботинке было бы имя владельца :) Я просто хочу увидеть размеры ботинка, чтобы мы с вами могли понять, кому из мальчиков он мог бы подойти. Только и всего, мисс Корбетт, только и всего.
Мэри улыбнулась, вон как легко и просто всё выглядит, когда Стивен взял дело в свои руки.

- А Вы думаете у них сильно размеры отличаются?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 22, 2005 9:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а): :o
- Ты думаешь? :o Ого! - Но всё же недоверчиво пробрался к обшивке. Встав вплотную к ней, я замерил свой рост потом посмотрел на оставшуюся до потолка стенку и тихо сказал:
- Чёрт возми :o ! А ведь действительно 8)
- Здорово! :D А ведь сколько раз был, а как-то и не задумывался. :D
Дик огляделся. Мысль о том, что они находятся под водой, была потрясающе интересной, тревожной и привлекательной. :roll:
- Эх, вот если бы у корабля можно было делать окна прямо под водой... :roll: Было бы как на "Наутилусе" капитана Немо. :o
Он вновь огляделся.
- Ну что, пойдем дальше? :)

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#37 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт мар 22, 2005 11:12 pm

Мэри Корбетт писал(а): Мэри улыбнулась, вон как легко и просто всё выглядит, когда Стивен взял дело в свои руки.
- А Вы думаете у них сильно размеры отличаются?
- Хм, думаю, что да , - На самом деле швед был отнюдь не уверен в своих словах. Но попробовать-то стоило :)
Тем временем, действие переместилось в каюту мисс Корбетт.
- Ну, мисс Корбетт, показывайте ваш трофей :D

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#38 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 11:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Эх, вот если бы у корабля можно было делать окна прямо под водой... :roll: Было бы как на "Наутилусе" капитана Немо. :o
Он вновь огляделся.
- Дик, это же всё сказки,- Ответил я брату,- Хотя... Это было бы действительно здорово :)
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, пойдем дальше? :)
- Конечно, шутишь что-ли. Вперёд и только вперёд :D ,- Правда это наше "вперёд" было скорее "назад", если судить по продвижению корабля. Но какая разница? :wink:
Мы всё дальше отходили от люка и в трюме становилось темнее :? Остановившись, я посмотрел вперёд - не видно ли стенки...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#39 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 12:07 am

Вильям Бойнтон писал(а):Мы всё дальше отходили от люка и в трюме становилось темнее :? Остановившись, я посмотрел вперёд - не видно ли стенки...
Дик, предпочитающий более плотное исследование окружающего, останавливаться не стал. Чего там высматривать, раз все равно ничего не видно? :roll: Шел вперед, выставив руки перед собой, пока не запнулся за какой-то выступающий из пола брус. :shock: :evil: С трудом удержал равновесие, взмахнул руками и уперся ими в стену.
- О! Вил, тут... - он замялся на секунду, вспоминая, как это положено называть на корабле, - ...тут преборка. Как думаешь, это уже корма? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#40 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 23, 2005 9:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! Вил, тут... - он замялся на секунду, вспоминая, как это положено называть на корабле, - ...тут преборка. Как думаешь, это уже корма? :roll:
Я еле успел затормозить - а то бы впечатался в брата :oops:
- Э! А дальше не пройти? - Я вытянул шею пытаясь заглянуть за грузы дальше, вдоль стены :? Сначала в одну сторону, потом в другую :?
- Ага :D Похоже мы под ква.. кварт... Чёрт! Ну под этим, куда пассажирам нельзя ,- Выкрутился я :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#41 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 23, 2005 10:17 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ага :D Похоже мы под ква.. кварт... Чёрт! Ну под этим, куда пассажирам нельзя ,- Выкрутился я :oops:
Дик попробовал прикинуть расстояние, которое они прошли от люка. :roll: По всему выходило, что брат прав.
- Здорово. :) Значит, все же можно дойти до самой кормы. :)
Дик огляделся, пытаясь найти, нельзя ли отсюда пробраться еще куда-нибудь. :o Но переборка была глухая, никаких дверей или проходов в ней не обнаружилось. :(
- Ну, что дальше? Может, попробуем теперь до носа? Кстати, я вчера в форпик залез, - не удержался от хвастовства Дик, - знаешь, такая каморка на носу, под баком? Ее вчера запереть забыли. :) Только там ничего интересного не оказалось, кладовка как кладовка. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#42 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 23, 2005 10:44 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Хм, думаю, что да , - На самом деле швед был отнюдь не уверен в своих словах. Но попробовать-то стоило :)
Тем временем, действие переместилось в каюту мисс Корбетт.
- Ну, мисс Корбетт, показывайте ваш трофей :D
- Вот смотрите, - мисс протянула Ирвингу ботинок, - не припоминаете ни у кого такой? Я вот честно говоря раньше к обуви мальчиков не присматривалась.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#43 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт мар 25, 2005 10:36 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вот смотрите, - мисс протянула Ирвингу ботинок, - не припоминаете ни у кого такой? Я вот честно говоря раньше к обуви мальчиков не присматривалась.
Ирвинг взял ботинок и покрутил его в руках :?
- Ботинок, довольно старый, поношенный,- Пробормотал себе под нос,- Но... Хм, добротный ещё, видно, недёшево стоил :?
Швед старательно разглядывал его со всех сторон, наконец повернулся к мисс :
- Нуу, что получаеться,- Он улыбнулся ,- Самых маленьких, как Гарри Сноулайн можно сразу отбросить :) Как впрочем и старших, вроде мистера Даффи. Из оставшихся :? Ну скажем так - Юджин, Вильям, Ричард... Возможно :? Артур :? Хотя, вы говорили, он был в ботинках, значит - этот отпадает. Юджин болен, кхм, вероятно, ему не до ночных забегов,- Хмыкнул Стивен,- Так что на вашем месте, мисс, я бы поинтересовался, чем занимались вчера братцы :D

Он замолчал, словно пытаясь что-то осмыслить :? После недолгого молчания, он нехотя добавил :
- Возможно... Возможно у мисс Джейд хватило бы ... оригинальности щеголять в мужских ботинках :? Но впрочем, это лишь мои домыслы :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#44 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 26, 2005 12:43 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Нуу, что получаеться,- Он улыбнулся ,- Самых маленьких, как Гарри Сноулайн можно сразу отбросить :) Как впрочем и старших, вроде мистера Даффи. Из оставшихся :? Ну скажем так - Юджин, Вильям, Ричард... Возможно :? Артур :? Хотя, вы говорили, он был в ботинках, значит - этот отпадает. Юджин болен, кхм, вероятно, ему не до ночных забегов,- Хмыкнул Стивен,- Так что на вашем месте, мисс, я бы поинтересовался, чем занимались вчера братцы :D
- Вилли с Диком? Может вы и правы, хотя я бы Юджина из списка не исключала. Он конечно болеет, но до палубы дойти вполне может. С тем, чтобы исключить Артура, я согласна. Неужели и правда кто-то из Бойнтонов.
Стивен Ирвинг писал(а):- Возможно... Возможно у мисс Джейд хватило бы ... оригинальности щеголять в мужских ботинках :? Но впрочем, это лишь мои домыслы :)
- Вот это версия, - мисс на пару секунд застыла на месте, - а ведь она и правда может, так что придётся и у ней спрашивать.

- Как действовать будем? Неужели просить всех примерить? Или просто спросим?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#45 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 26, 2005 2:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, что дальше? Может, попробуем теперь до носа? Кстати, я вчера в форпик залез, - не удержался от хвастовства Дик, - знаешь, такая каморка на носу, под баком? Ее вчера запереть забыли. :) Только там ничего интересного не оказалось, кладовка как кладовка. :(
- Хм? Обычная кладовка? - Разачарованно потянул я и...
...И остановился. Схватив бесцеремонно брата за шкирку, показал куда-то в темноту пальцем.
- Ты сюда смотри!- Показал на перевернувшийся на бок ящик с отлетевшей крышкой.
После чего нервно достал спички и зажёг одну из них - в неровном пламени блеснула сталь виновки :o

Ответить