Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#46 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 2:32 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Хм? Обычная кладовка? - Разачарованно потянул я и...
...И остановился. Схватив бесцеремонно брата за шкирку, показал куда-то в темноту пальцем.
- Ты сюда смотри!- Показал на перевернувшийся на бок ящик с отлетевшей крышкой.
После чего нервно достал спички и зажёг одну из них - в неровном пламени блеснула сталь виновки :o
- О! :o
Дик вывернулся из рук брата и подбежал к ящику.
- Вот это да, Вил, ну у тебя и глаз! :o Это же винтовки, настоящие! :o
Дик внимательно исследовал содержимое ящика...
Изображение
...и авторитетно заявил:
- Спорим, это Мартини-Генри? 8)

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#47 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб мар 26, 2005 12:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Как действовать будем? Неужели просить всех примерить? Или просто спросим?
Ирвинг растерянно посмотрел на мисс и :
- Понятия не имею :? Примерять? :? Не выход, по моему... Ведь у двух людей может быть один размер ноги и тогда получиться, что ботинок подойдёт им обоим :?
Он вздохнул и вымученно сказал:
- Наверное, надо поговорить. По крайне мере - попытаться :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#48 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 26, 2005 12:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): ...и авторитетно заявил:
- Спорим, это Мартини-Генри? 8)
Спичка догорела и обожгла пальцы. Поэтому, на заявление брата я отреагировал не так, как хотел изначально :
- Ай! :x Я сейчас! - И побежал к тому месту, где вчера спрятал огарок свечи. Вернувшись же, я осветил винтовку целиком.
- Вроде,- Неопределённо ответил я,- А это... Интересно, откуда она здесь ? - Я заглянул в ящик и обомлел ,- Дик, тут на целую армию хватит :shock:
И с подозрением уставился на похожий ящик по соседству :? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#49 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 5:09 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Спичка догорела и обожгла пальцы. Поэтому, на заявление брата я отреагировал не так, как хотел изначально :
- Ай! :x Я сейчас! - И побежал к тому месту, где вчера спрятал огарок свечи. Вернувшись же, я осветил винтовку целиком.
- Вроде,- Неопределённо ответил я,- А это... Интересно, откуда она здесь ? - Я заглянул в ящик и обомлел ,- Дик, тут на целую армию хватит :shock:
И с подозрением уставился на похожий ящик по соседству :? :roll:
- Хм... :? Кто-то везет кому-то, это ясно. :roll: Интересно, это груз кого-то из пассажиров, или его просто загрузили в порту, чтобы разгрузить в другом? :?
Дик задумался, пытаясь припомнить, не видел ли эти ящики во время погрузки, но так и не вспомнил. Мало ли там было ящиков и мешков...
- Вообще-то... Что тут такого, везут и везут... Может, торговец оружием какой-нибудь. :roll:
Но, говоря это, Дик уже чувствовал, что не успокоится, пока не выяснит, кто и кому везет такую гору оружия. :? Он оглянулся на брата.
- Вил, а ведь у кого-то на корабле должен быть список грузов и их владельцев? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#50 Сообщение Мэри Корбетт » Сб мар 26, 2005 6:58 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Понятия не имею :? Примерять? :? Не выход, по моему... Ведь у двух людей может быть один размер ноги и тогда получиться, что ботинок подойдёт им обоим :?
Он вздохнул и вымученно сказал:
- Наверное, надо поговорить. По крайне мере - попытаться :?
- Согласна, тогда не будем откладывать дело в долгий ящик, пойдёмте к ребятам прямо сейчас. С кого начнём? Наверное всё-таки с начала стоит спросить Бойтонов, - Мэри вышла в коридор, - мистер Ирвинг, захватите всё-таки ботинок с собой, - дошла до каюты и постучала.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#51 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 26, 2005 8:46 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Хм... :? Кто-то везет кому-то, это ясно. :roll: Интересно, это груз кого-то из пассажиров, или его просто загрузили в порту, чтобы разгрузить в другом? :?
- Просто загрузили ? Хмм. Может и так. А может и ,- Но замолчал, пока не желая вслух высказывать свои беспочвенные подозрения.
Ричард Бойнтон писал(а):
Дик задумался, пытаясь припомнить, не видел ли эти ящики во время погрузки, но так и не вспомнил. Мало ли там было ящиков и мешков...
- Вообще-то... Что тут такого, везут и везут... Может, торговец оружием какой-нибудь. :roll:
- Вил, а ведь у кого-то на корабле должен быть список грузов и их владельцев? :roll:
- Конечно, есть. У этого, сейчас,- Я мучительно пытался вспомнить услышанное слово ,- О! У суперкарго. У него все списки, связанные с грузами. Наверно :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 9:16 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно, есть. У этого, сейчас,- Я мучительно пытался вспомнить услышанное слово ,- О! У суперкарго. У него все списки, связанные с грузами. Наверно :?
- О! :shock: Да мне это не выговорить даже. :? Но ведь он все равно не станет отвечать на наши вопросы. :( Как же нам добраться до этих списков? :? Не красть же их... :( Хм, если бы как-то проследить... Но хозяин же не ходит к своим ящикам каждый день, зачем ему... - Дик принялся рассуждать вслух, - Вот если бы его как-то выманить... Дать знать, что ящик разбился? :? Но как? Так, чтоб самим не попасться. :? Чтоб никто не узнал, что мы это видели. И вообще, что мы здесь были... :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#53 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб мар 26, 2005 9:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :shock: Да мне это не выговорить даже. :? Но ведь он все равно не станет отвечать на наши вопросы. :( Как же нам добраться до этих списков? :? Не красть же их... :(
- Не красть!- Неприклонно заявил я
Ричард Бойнтон писал(а):- Хм, если бы как-то проследить... Но хозяин же не ходит к своим ящикам каждый день, зачем ему...
- Знаешь, я бы не удивился, если бы он и не подошёл к ним до самого конца поездки :( Хотя, попробовать-то можно,- Без особой надежды сказал я и задумался. Что-то такое витало в голове, никак не желая оформляться в ясную идею :(
Ричард Бойнтон писал(а): - Вот если бы его как-то выманить... Дать знать, что ящик разбился? :? Но как? Так, чтоб самим не попасться. :? Чтоб никто не узнал, что мы это видели. И вообще, что мы здесь были... :roll:
- О! :o Дик, ты гений! :D Если суперкарго,- Вновь щегольнул этим непривычно режущим слух словом,- Узнает, что груз испорчен... Догадайся , кому он должен будет сказать помимо своего начальства ? :D

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 26, 2005 10:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- О! :o Дик, ты гений! :D Если суперкарго,- Вновь щегольнул этим непривычно режущим слух словом,- Узнает, что груз испорчен... Догадайся , кому он должен будет сказать помимо своего начальства ? :D
- Ясное дело - владельцу :wink: , - радостно ответил Дик. Он любил, когда его достоинства были замечены и оценены. :)
- Вся загвоздка в том, чтобы дать знать суперкарго, и не попасться самим. :? Может, письмо без подписи? :roll: Хотя... могут по почерку найти. :( Интересно, а он вообще-то когда нибудь в трюм спускается, состояние грузов проверить? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#55 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 12:34 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Вся загвоздка в том, чтобы дать знать суперкарго, и не попасться самим. :? Может, письмо без подписи? :roll:
- Анонимное письмо :x ? - Я скривился,- Ну это Дик без меня !
Ричард Бойнтон писал(а):- Интересно, а он вообще-то когда нибудь в трюм спускается, состояние грузов проверить? :roll:
- Ну перед стоянками Эшли проверяет всё. Наверное, кок спускаеться за продуктами :roll: А суперкарго, я думаю, лазит при загрузке или отгрузке товаров только :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#56 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 1:05 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну перед стоянками Эшли проверяет всё. Наверное, кок спускаеться за продуктами :roll: А суперкарго, я думаю, лазит при загрузке или отгрузке товаров только :?
- За продуктами?.. Не, это не то. Продукты в другом конце сложены, ближе к люку. :? Значит, надо ждать стоянки? Там уж наверняка кто-нибудь заметит. Это... :roll: Это Ла Корунья. Через 2-3 дня. Вот тогда и увидим, кто кинется в трюм вслед за боцманом. :twisted:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#57 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 1:16 am

Ричард Бойнтон писал(а): - За продуктами?.. Не, это не то. Продукты в другом конце сложены, ближе к люку. :? Значит, надо ждать стоянки? Там уж наверняка кто-нибудь заметит. Это... :roll: Это Ла Корунья. Через 2-3 дня. Вот тогда и увидим, кто кинется в трюм вслед за боцманом. :twisted:
- Ну тогда остаёться только ждать. Чёрт возьми, интересно кто бы это мог быть :?
Внезапно, я забеспокоился :
- Дик, а не пора ли нам сматываься отсюда ? Ну пока это... Команда не поела? А то как вылезут все на палубу :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 1:30 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну тогда остаёться только ждать. Чёрт возьми, интересно кто бы это мог быть :?
- Да, интересно. :? Ничего, скоро узнаем. :wink:
Вильям Бойнтон писал(а):Внезапно, я забеспокоился :
- Дик, а не пора ли нам сматываься отсюда ? Ну пока это... Команда не поела? А то как вылезут все на палубу :roll:
- Вообще-то, да. :? Пойдем. Не хотелось бы опять попадаться. :oops:
Дик вспомнил недавние события на стоянке в Ла Рошели. :( Нет уж, сейчас попадаться решительно не хотелось. :?
- Пошли.
И он зашагал по проходу к ближайшему люку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 27, 2005 2:23 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- Вообще-то, да. :? Пойдем.
И он зашагал по проходу к ближайшему люку.
Я осторожно выглянул из люка и посмотрел по сторонам - вроде пока тихо. И никого нет :? Пулей вылетев на палубу, шепнул брату:
- Дик, быстрее, пока никого нет :roll:
Отойдя на почтительное расстояние от люка, я спросил :
- Куда дальше пойдём ? Может, в буфет ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 27, 2005 2:39 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я осторожно выглянул из люка и посмотрел по сторонам - вроде пока тихо. И никого нет :? Пулей вылетев на палубу, шепнул брату:
- Дик, быстрее, пока никого нет :roll:
Дик выпрыгнул из люка вслед за братом и так же стремительно покинул опасное место.
Вильям Бойнтон писал(а):Отойдя на почтительное расстояние от люка, я спросил :
- Куда дальше пойдём ? Может, в буфет ? :?
- Можно.
Ранняя прогулка и в самом деле разожгла аппетит, так что Дик с удовольствием последовал за братом в надстройку.

Ответить