Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#121 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт мар 31, 2005 8:45 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно, посиди,- Я запоздало встал с кровати, но... :oops: Побледнел и плюхнулся обратно :oops: :oops: :oops:
- Давай посидим :roll: :) Чем занимался ? Да ничем, просто лежал :roll:
- Да ты лежи, если тебе так легче, - Джулия присела на край кровати, - А Дик пошел за боцманом следить? Или куда?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#122 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 9:43 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Да ты лежи, если тебе так легче, - Джулия присела на край кровати, - А Дик пошел за боцманом следить? Или куда?
- А никакой разницы - всё равно не по себе :? Лежи - не лежи. А Дик... Дик пошёл яд прятать :shock: А потом его вроде боцман пооймал :shock: И... Вроде у нас в трюме - течь :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#123 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 10:12 pm

Главная сложность была не в том, где достать лимон. Главное было достать лимон способом, который не вызвал бы неудовольствия мисс Корбетт. :? А то кто ее знает, вдруг откажется... :( Разумеется, было очевидно, что такого способа нет в принципе. :( Невозможно было достать лимон не нарушив ни одного запрета. Ну что за жизнь :( - подумал Дик - ну ничего же нельзя. :evil: И они еще хотят, чтобы мы ничего не нарушали. :? Да это ж тогда вообще не жизнь. :(
Теперь оставалось лишь избрать способ с минимальными нарушениями. :? Проникновение на камбуз или в буфет, таким образом, исключалось сразу. :( Проверив, есть ли в кармане деньги, Дик с трудом отжал подпираемую ветром дверь и выбрался на палубу... :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Чт мар 31, 2005 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт мар 31, 2005 10:12 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- А никакой разницы - всё равно не по себе :? Лежи - не лежи. А Дик... Дик пошёл яд прятать :shock: А потом его вроде боцман пооймал :shock: И... Вроде у нас в трюме - течь :?
-Ч-Т-О-О-О-О? - Джулия была шокирована количеством новостей, да ещё и каких, - и ты молчишь? Какой яд? Какая течь? Ну расскажи же-е-е.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#125 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 01, 2005 12:56 am

Ныряя за все встречающиеся предметы, чтобы вновь не попасться на глаза Эшли, Дик кое-как добрался до центральной надстройки. Здесь, как он знал, обитали буфетчик и стюарды. У кого-нибудь из них наверняка должен был найтись лимон. Идти и вести какие-либо переговоры с коком, Дик, разумеется, даже и не думал. :evil: Лимон действительно нашелся и не один. Правда, стюард за пару лимонов, которым максимальная цена никак не могла превышать шиллинга, заломил целую крону. Дик печально подумал, что в Испании он окажется совсем без денег. :( А дядя человек не скупой, но терпеть не может, когда деньги выкидывают на глупости. И Дик сильно подозревал, что данный случай как раз попадает в данную категорию. :? Так что от дяди очередной выдачи карманных денег вряд ли следует ждать раньше, чем через неделю. :( Впрочем, отступать от задуманного, разумеется, было поздно. Расплатившись, мальчишка двинулся в обратный путь через палубу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#126 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 01, 2005 6:49 am

После того как Дик покинул каюту, мисс Корбетт опять опустилась на подушки и решила, что даже когда Дик вернётся ничего страшного не произойдёт, если она останется в таком положении, потому что сидя ей было значительно хуже.

- Какой же он сообразительный, вспомнил про лимон, да и заботливый. Интересно, он приходил просто чтобы проведать меня? Или ещё что-то сказать хотел? - мисс невольно улыбнулась думая о Дике и как ни странно ей становилось легче...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#127 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 01, 2005 8:35 am

Вновь оказавшись в надстройке, Дик собрался было с триумфом вернуться к мисс Корбетт, но вовремя спохватился. На этот раз он был еще более мокрым, чем раньше. Хоть и недолго пробыл на палубе, зато без непромокаемой куртки. :? Оставляя за собой лужи на полу, он двинулся в свою каюту, чтобы в очередной раз переодеться.
- Привет, Вил, хочешь... О! :? Здравствуй, Джулия. :? Вил, хочешь лимон? Говорят, помогает... :?
Он остановился посреди комнаты, соображая, как же ему теперь переодеться. Не выставлять же Джулию из комнаты... :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#128 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт апр 01, 2005 7:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Привет, Вил, хочешь... О! :? Здравствуй, Джулия. :? Вил, хочешь лимон? Говорят, помогает... :?
- Привет! Какой же ты мокрый, - Джулия смотрела как вода стекает с одежды Дика на пол, обазуя маленькую лужицу, - а я как раз у Вилли спрашиваю как твои успехи.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#129 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 01, 2005 8:58 pm

Я хотел было ответить, но вошедший брат немного спутал карты
Ричард Бойнтон писал(а):- Привет, Вил, хочешь... О! :? Здравствуй, Джулия. :? Вил, хочешь лимон? Говорят, помогает... :?
- Ты думаешь, поможет,- Живо отозвался я,- Тогда - хочу :oops:
Джулия писал(а):- Привет! Какой же ты мокрый, - Джулия смотрела как вода стекает с одежды Дика на пол, обазуя маленькую лужицу, - а я как раз у Вилли спрашиваю как твои успехи.
- Во-во, рассказывай, Дик, как прошло-то ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#130 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 01, 2005 9:25 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ты думаешь, поможет,- Живо отозвался я,- Тогда - хочу :oops:
- Ну, не знаю, но многие говорили, что кислое помогает. Хоть немножко, - ответил Дик перебрасывая лимон брату на постель. Через каюту он решил не ходить, а сразу свернул к шкафу, на ходу решая проблему переодевания. Решил. :) И закрывшись от Джулии распахнутой дверцей, принялся переодеваться.
Вильям Бойнтон писал(а):- Во-во, рассказывай, Дик, как прошло-то ?
- Да как... :? В общем, ничего. На камбуз слазили с Джейд, все его травки и корешки забрали и спрятали в трюме. Ну, и пошли по трюму, Крыся кормить. А тут Кендел, как ненормальный налетел... :evil: Опять со своими шуточками дурацкими. :evil: Привидение, видишь ли, изображал. :evil:
Про то, как он перепугался, Дик, разумеется рассказывать не стал и сразу перешел к главным событиям.
- А потом Крысь за ящики заскочил, а я за ним, а там прямо из борта вода сочится. Я Джейд позвал посмотреть, а Кендел тоже увидел. Ну, и заорал, "тонем, тонем!" Это когда в трюме и воды еще не было, представляешь? :evil: Ну, и удрал. А мы остались Крыся ловить, а на выходе нас боцман и поймал. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#131 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 01, 2005 9:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Да как... :? В общем, ничего. На камбуз слазили с Джейд, все его травки и корешки забрали и спрятали в трюме. Ну, и пошли по трюму, Крыся кормить. А тут Кендел, как ненормальный налетел... :evil: Опять со своими шуточками дурацкими. :evil: Привидение, видишь ли, изображал. :evil:
- Знаешь, Дик... Надо бы этого шутника самого пугануть как следует,- Я никак не мог забыть его выходку с завываниями в коридоре :evil: .
Нет, ну в самом деле :evil: Сколько же можно! Надо его самого проучить как следует...
Ричард Бойнтон писал(а):- А потом Крысь за ящики заскочил, а я за ним, а там прямо из борта вода сочится. Я Джейд позвал посмотреть, а Кендел тоже увидел. Ну, и заорал, "тонем, тонем!" Это когда в трюме и воды еще не было, представляешь? :evil: Ну, и удрал. А мы остались Крыся ловить, а на выходе нас боцман и поймал. :(
- Обидно :( Слушай, - Заволновался я,- Так что там с кораблём ? Мы что, действительно тонем ? :( ,- Панически выглянул в окно.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#132 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт апр 01, 2005 10:03 pm

Слова мальчиков перепугали Джулию, вот уж потонуть никак не входила в её планы. Но Дик выглядел довольно спокойно, если бы тонули ему не до переодеваний было бы наверное.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#133 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 01, 2005 10:25 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Знаешь, Дик... Надо бы этого шутника самого пугануть как следует
- Ага. Я пугнул... :twisted: Слегка. :wink: Да и Джейд тоже. Боевая девчонка. :wink:
Вильям Бойнтон писал(а):- Обидно :(
- Ха, еще бы не обидно! :? Не знаю еще, чем все кончится. :? Мы сейчас ходили к Ирвингу, рассказали ему про трюм, пока боцман не успел нажаловаться. Может, и поможет. :? Ну не обидно? Мы ловим пирата, спасаем всех от отравления, и нам же за это, того и гляди, попадет? :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):- Слушай, - Заволновался я,- Так что там с кораблём ? Мы что, действительно тонем ? :( ,- Панически выглянул в окно.
- Да ну, какое там, - легкомысленно отмахнулся Дик, - Я сейчас с палубы. Всё в порядке. Может, даже уже и течь заделали. :roll: Такой большой корабль не так просто потопить, я читал. :roll:
Дик, наконец, закончил переодевание и вышел из-за шкафа. Развесил мокрую одежду сушиться, огляделся...
- Да, на палубу сегодня больше не пойду, а то и надеть нечего будет. :( Ладно, я пойду, загляну к мисс Корбетт, - он сунул второй лимон в карман курточки, - Скоро вернусь, наверное.
И направился к двери.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#134 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 10:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ну, какое там, - легкомысленно отмахнулся Дик, - Я сейчас с палубы. Всё в порядке. Может, даже уже и течь заделали. :roll: Такой большой корабль не так просто потопить, я читал. :roll:
Дик, наконец, закончил переодевание и вышел из-за шкафа. Развесил мокрую одежду сушиться, огляделся...
- Да, на палубу сегодня больше не пойду, а то и надеть нечего будет. :( Ладно, я пойду, загляну к мисс Корбетт, - он сунул второй лимон в карман курточки, - Скоро вернусь, наверное.
И направился к двери.
- А чего же ты говорил, что мы..- Хотя, несколько приободрённый последним заявлением брата, не стал продолжать.
Когда дверь за Диком закрылась, я всё же встал, дошёл до тумбы и достал нож. Порезать лимон при такой качке... :? Словом было не просто. Посмотрев на кривые дольки, я с сомнением подумал про то, что по идее, надо предложить и Джулии. Не могу же я один сидеть и есть ? :oops: Но предлагать это... :?
- Джулия, а ты лимона хочешь ? - Всё же решился и кое-как добравшись до стула я с видимым облегчением сел :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#135 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 02, 2005 10:18 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Джулия, а ты лимона хочешь ? - Всё же решился и кое-как добравшись до стула я с видимым облегчением сел :oops:
Джулии было абсолютно всё равно как порезан лимон, потому что её перекосило от одного только его вида, не то что взять его в рот.

- Нет, спасибо, - замотала она головой, - лучше уж ты сам ешь. А чего это Дик к мисс Корбетт в такое время пошел?

Ответить