Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#136 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 10:46 am

Джулия Стивенсон писал(а): Джулии было абсолютно всё равно как порезан лимон, потому что её перекосило от одного только его вида, не то что взять его в рот.
- Нет, спасибо, - замотала она головой, - лучше уж ты сам ешь. А чего это Дик к мисс Корбетт в такое время пошел?
Так и знал, не понравилось как порезанно :( Я посмотрел на кривые кусочки и осторожно отправил один себе в рот :? Гадость порядочная, признаться. Но я терпел, надеясь на "чудесное исцеление" :?
- А ? Дик ? Хм... - Тяжело говорить, когда сводит скулы от этой кислючей гадости :oops: ,- Ну ...Вроде мисс Корбетт тоже плохо переносит качку :roll: Может, поволок и ей лимон :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#137 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 11:25 am

Дик пробирался по коридору к каюте мисс Корбетт, размышляя о том, что ноги уже гудят, как будто он бегал днят ри без перерыва. :( Ходить во время сильной качки оказалось не таким уж простым делом. :? И как это моряки умудряются так вот? :roll: Привычка, наверное.
Он постучал.
- Мисс Корбетт, можно?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#138 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 4:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он постучал.
- Мисс Корбетт, можно?
- Да-да, конечно, Дик, заходи, - то ли Дик так быстро справился, то ли мисс задремала, но ей показалось, что от силы прошло всего пару минут как он вышел.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#139 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 02, 2005 4:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - А ? Дик ? Хм... - Тяжело говорить, когда сводит скулы от этой кислючей гадости :oops: ,- Ну ...Вроде мисс Корбетт тоже плохо переносит качку :roll: Может, поволок и ей лимон :roll:
- Как ты это можешь есть? Хоть сахаром посыпь, - Джулия старалась не смотреть на это, а то рот помимо её воли наполнялся слюной, - А мисс Корбетт вместо того, чтобы спасибо сказать Дику, ещё небось отругает что он в шторм не сидит у себя, да и скажет что поздно уже, спать пора.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#140 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 5:57 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Как ты это можешь есть? Хоть сахаром посыпь, - Джулия старалась не смотреть на это, а то рот помимо её воли наполнялся слюной
- Если честно - то с трудом :) ,- Правда улыбка, приправленная лимоном не совсем получилась :) Я замер прислушиваясь к ощущениям - оказываеться, Дик был прав :) Я проглотил кусочик лимона и задумчиво поглядел на следующий :?
Джулия Стивенсон писал(а): - А мисс Корбетт вместо того, чтобы спасибо сказать Дику, ещё небось отругает что он в шторм не сидит у себя, да и скажет что поздно уже, спать пора.
- Да ну, не думаю...- Я впомнил как мне самому было плохо и мягко говоря усомнился в такой возможности,- Боюсь, Джулия, ей сейчас не до этого :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#141 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 02, 2005 6:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Если честно - то с трудом :) ,- Правда улыбка, приправленная лимоном не совсем получилась :)
- Так чего же ты тогда мучаешься? - Джулия посмотрела на лицо Вила, - Или помогает?
Вильям Бойнтон писал(а): - Да ну, не думаю...- Я впомнил как мне самому было плохо и мягко говоря усомнился в такой возможности,- Боюсь, Джулия, ей сейчас не до этого :?
- Думаешь ей хуже чем тебе? - про себя Джулия порадовалась, что она хорошо себя чувствует и ей не приходится так мучиться.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#142 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 6:22 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Так чего же ты тогда мучаешься? - Джулия посмотрела на лицо Вила, - Или помогает?
- Вроде помогает,- Неуверенно пробормотал я глядя на Джулию, отправил себе в рот другой кусок лимона :?
Джулия Стивенсон писал(а):- Думаешь ей хуже чем тебе? - про себя Джулия порадовалась, что она хорошо себя чувствует и ей не приходится так мучиться.
- Честно ? Не знаю :? Только... Всё равно её жалко :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#143 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 02, 2005 6:54 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Вроде помогает,- Неуверенно пробормотал я глядя на Джулию, отправил себе в рот другой кусок лимона :?
- Ну может если весь съешь, то точно прочуствуешь.
Вильям Бойнтон писал(а): - Честно ? Не знаю :? Только... Всё равно её жалко :(
- Конечно жалко, но не идти же к ней всей толпой, Дик отнесёт ей лимон, может ей тоже полегче станет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#144 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 6:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да-да, конечно, Дик, заходи, - то ли Дик так быстро справился, то ли мисс задремала, но ей показалось, что от силы прошло всего пару минут как он вышел.
- О, вы уже спите? Я вас разбудил? :( - расстроился Дик, увидев, что мисс Корбетт лежит в постели. Он остановился у двери, не решаясь пройти дальше и смущенно вертя в руке вытащенный из кармана лимон. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#145 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 8:13 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Ну может если весь съешь, то точно прочуствуешь.
:shock: - Э! Мне уже лучше, кажеться,- Я с подозрением посмотрел на лимон,- Не, точно лучше :oops:
Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно жалко, но не идти же к ней всей толпой, Дик отнесёт ей лимон, может ей тоже полегче станет.
- Ладно, давай подождём Дика...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#146 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 8:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, вы уже спите? Я вас разбудил? :( - расстроился Дик, увидев, что мисс Корбетт лежит в постели. Он остановился у двери, не решаясь пройти дальше и смущенно вертя в руке вытащенный из кармана лимон. :roll:
- Нет-нет, ничего, заходи, - мисс и сама смутилась немного, - кажется я задремала. А ты я смотрю справился с такой сложной задачей и нашел лимон?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#147 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:04 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет-нет, ничего, заходи, - мисс и сама смутилась немного, - кажется я задремала. А ты я смотрю справился с такой сложной задачей и нашел лимон?
- О, ничего сложного, мисс :oops: , - Дик прошел к столику и принялся сдирать с лимона кожуру, помогая себе перочинным ножом, - Раз-два и готово. :)
Он досадливо смахнул каплю воды, упавшую на нос с мокрых волос.
- Готово. Вот, держите. :)
И невольно скривился, представив, что бедной мисс Корбетт сейчас придется есть эту кислятину. :? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#148 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 9:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, ничего сложного, мисс :oops: , - Дик прошел к столику и принялся сдирать с лимона кожуру, помогая себе перочинным ножом, - Раз-два и готово. :)
Он досадливо смахнул каплю воды, упавшую на нос с мокрых волос.
- Готово. Вот, держите. :)
- Спасибо, Ричард, ты мне очень помог, - мисс взяла протянутый лимон, - мне что, его прямо вот так есть надо? - невозможно было представить как его можно есть без сахара.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#149 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Ричард, ты мне очень помог, - мисс взяла протянутый лимон, - мне что, его прямо вот так есть надо? - невозможно было представить как его можно есть без сахара.
- А я не знаю, мисс Корбетт. :( :oops: Ну, это, я ж не врач. :( Может, можно и с сахаром... :? Немножко... Ну, наверное, надо, чтоб все равно кисло было. :? :(
Дик чувствовал, что у него буквально челюсти сводит, когда он смотрит на эти желтые дольки. :? :( Бедная мисс... :(
- А сахар у вас есть? А то я могу сбегать, поискать. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#150 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 9:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А я не знаю, мисс Корбетт. :( :oops: Ну, это, я ж не врач. :( Может, можно и с сахаром... :? Немножко... Ну, наверное, надо, чтоб все равно кисло было. :? :(
Дик чувствовал, что у него буквально челюсти сводит, когда он смотрит на эти желтые дольки. :? :( Бедная мисс... :(
- А сахар у вас есть? А то я могу сбегать, поискать. :roll:
- Нет, сахара нет, - мисс Корбетт вздохнула и отломила одну дольку, - вообще никакой еды в каюте не держу, - по какой причине она это делает она говорить не стала, - да и наверное так больше толку будет, - сказать легче, чем сделать, мисс так и не могла пока положить дольку в рот, хотя тошнило очень сильно.

Ответить