Тревожный рассвет.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#46 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 1:57 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин сделал шаг по направлению к стулу, но робея, не посмел тронуть вещи расположенные на стуле.
- Мисс Джейд, - немного покашлив, сказал он, - если боцман и не сам устроил течь, все равно он может воспользоваться ее, как предлогом, что причалить судно в глухом месте, где будут поджидать члены его банды, чтобы захватить корабль и пассажиров. Течь похоже и не настолько серьезна, как считает Ричард, чтобы "Куин Элизабетт" не могла дотянуть до порта. Я правильно понял, мистер Бойнтон?
-Ээээ...Тебя ведь Юджин зовут, верно? Ну вот, а меня Джейд. И давай без всяких "Мисс", ладно? У меня от них зубы сводит - Она скорчила унылую рожицу.
Потом она ненадолго задумалась над тем, что сказал мальчик. - Нууу...Не знаю, как мы можем помешать кораблю причалить в пустынном месте...У нас ведь нет уверенности, что все так и обстоит, как ты сказал, а без доказательств нам никто не поверит...Если только смыться на берег сразу как причалим, и провести разведку - От пришедшей мысли у нее даже глаза загорелись - А что, если мы обнаружим неподалеку пиратский лагерь, тогда можно будет показать его...Ну, кому нибудь из взрослых, и предупредить! :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#47 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 06, 2005 2:06 pm

Джейд писал(а):- Хм... - Джейд нахмурилась. - Ты думаешь, это пират нарочно подстроил? Не похоже вроде, он даже не знал про течь...
- Не, сам - это вряд ли. Мы только сейчас с Юджином об этом говорили. Все же, это случайность. :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Джейд, - немного покашлив, сказал он, - если боцман и не сам устроил течь, все равно он может воспользоваться ее, как предлогом, что причалить судно в глухом месте, где будут поджидать члены его банды, чтобы захватить корабль и пассажиров. Течь похоже и не настолько серьезна, как считает Ричард, чтобы "Куин Элизабетт" не могла дотянуть до порта. Я правильно понял, мистер Бойнтон?
- Нет-нет, Юджин, подождите, что-то здесь не так... :?
Дик наморщил лоб, пытаясь понять, что ему не нравится в версии Юджина.
- Что-то здесь не так... Ну конечно! :!: Если течь - это случайность, а это, кажется, так и есть, то откуда его сообщникам знать, где его встречать? Нет, я думаю, что сообщников не будет. Ну, кроме тех, что на корабле, конечно. :evil: Похоже, течь как раз сыграла на руку нам, нарушив пиратские планы. :twisted: А теперь, когда мы похитили яды, я думаю, они должны забеспокоиться. И, несомненно, захотят что-то предпринять. Нужно следить за ними еще внимательнее, наверняка что-нибудь да заметим. :twisted:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#48 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 06, 2005 2:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Нет-нет, Юджин, подождите, что-то здесь не так... :?
Дик наморщил лоб, пытаясь понять, что ему не нравится в версии Юджина.
- Что-то здесь не так... Ну конечно! :!: Если течь - это случайность, а это, кажется, так и есть, то откуда его сообщникам знать, где его встречать? Нет, я думаю, что сообщников не будет. Ну, кроме тех, что на корабле, конечно. :evil: Похоже, течь как раз сыграла на руку нам, нарушив пиратские планы. :twisted: А теперь, когда мы похитили яды, я думаю, они должны забеспокоиться. И, несомненно, захотят что-то предпринять. Нужно следить за ними еще внимательнее, наверняка что-нибудь да заметим. :twisted:
Аргументы ричарда как всегда были весомы и убедительны, но в голове Юджина все-таки не складывалась полной картины предстоящих событий.
- А вот скажите, Ричард, зачем они хотят всех и захватить и отравить -недостаточно ли было бы чего-нибудь одного им? Какова их главная задача - захватить судно, или похитеть пассажиров для получения выкупа?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#49 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 06, 2005 3:13 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А вот скажите, Ричард, зачем они хотят всех и захватить и отравить -недостаточно ли было бы чего-нибудь одного им? Какова их главная задача - захватить судно, или похитеть пассажиров для получения выкупа?
- Вы слишком многого от меня хотите, Юджин, - пожал плечами Дик, - Откуда мне знать, какие у них планы? Именно это нам предстоит выяснить всем вместе. Ну что, может быть, зайдем к Бетти и Джулии и все вместе посовещаемся, как быть дальше? А к завтраку, я надеюсь, проснется и Вильям.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#50 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 06, 2005 5:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Вы слишком многого от меня хотите, Юджин, - пожал плечами Дик, - Откуда мне знать, какие у них планы? Именно это нам предстоит выяснить всем вместе. Ну что, может быть, зайдем к Бетти и Джулии и все вместе посовещаемся, как быть дальше? А к завтраку, я надеюсь, проснется и Вильям.
- Пойдемте, - охотно согласился Юджин, продолжая с интересом поглядывать украдкой за Джейд, пока еще не решив восхищаться ее манерами, или наоборот признать ее стиль странным. - Пойдемте, а то я давно уже никого не видел из-за болезни.
- А как вы думаете, Ричард, - не унимался Юджин, - случись какая-нибудь нериятная история этот новый воспитатель, мистер Ирвинг, окажется на нашей стороне или на стороне боцмана? Я это говорю вам, Ричард, потому что только что беседовал с ним, и он явно что-то скрывает.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#51 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 6:13 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Вы слишком многого от меня хотите, Юджин, - пожал плечами Дик, - Откуда мне знать, какие у них планы? Именно это нам предстоит выяснить всем вместе. Ну что, может быть, зайдем к Бетти и Джулии и все вместе посовещаемся, как быть дальше? А к завтраку, я надеюсь, проснется и Вильям.
- Пойдемте, - охотно согласился Юджин, продолжая с интересом поглядывать украдкой за Джейд, пока еще не решив восхищаться ее манерами, или наоборот признать ее стиль странным. - Пойдемте, а то я давно уже никого не видел из-за болезни.
- А как вы думаете, Ричард, - не унимался Юджин, - случись какая-нибудь нериятная история этот новый воспитатель, мистер Ирвинг, окажется на нашей стороне или на стороне боцмана? Я это говорю вам, Ричард, потому что только что беседовал с ним, и он явно что-то скрывает.
Джейд некоторое время молча переводила глаза с одного на другого, переваривая информацию. Упоминание о завтраке снова испортило ей настроение. Сердито отпихнув девичий наряд еще дальше, она вздохнула и встала с кровати - Пошли к девчонкам...А насчет завтрака... Мальчики, а можно вас попросить? - Она с надеждой посмотрела сначала на Дика, потом на Юджина.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 06, 2005 7:24 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А как вы думаете, Ричард, - не унимался Юджин, - случись какая-нибудь нериятная история этот новый воспитатель, мистер Ирвинг, окажется на нашей стороне или на стороне боцмана? Я это говорю вам, Ричард, потому что только что беседовал с ним, и он явно что-то скрывает.
- С чего бы ему быть на стороне боцмана, он-то не пират... надеюсь. :? Скрывает?.. :? Вообще-то, взрослые всегда от нас что-нибудь скрывают. :( А мистер Ирвинг... Хм, не замечал, чтобы он что-то скрывал. Посмотрим. :roll:
Джейд писал(а):Джейд некоторое время молча переводила глаза с одного на другого, переваривая информацию. Упоминание о завтраке снова испортило ей настроение. Сердито отпихнув девичий наряд еще дальше, она вздохнула и встала с кровати - Пошли к девчонкам...А насчет завтрака... Мальчики, а можно вас попросить? - Она с надеждой посмотрела сначала на Дика, потом на Юджина.
Дик ужасно не любил связывать себя опрометчивыми обещаниями, так что выходя в коридор, чтобы отправиться к девочкам, он ответил уклончиво:
- Ну, попросить-то всегда можно, почему бы нет? :)

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#53 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 06, 2005 7:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- С чего бы ему быть на стороне боцмана, он-то не пират... надеюсь. :? Скрывает?.. :? Вообще-то, взрослые всегда от нас что-нибудь скрывают. :( А мистер Ирвинг... Хм, не замечал, чтобы он что-то скрывал. Посмотрим. :roll:
- Может быть вы снова правы, Ричард.
Джейд писал(а): Джейд некоторое время молча переводила глаза с одного на другого, переваривая информацию. Упоминание о завтраке снова испортило ей настроение. Сердито отпихнув девичий наряд еще дальше, она вздохнула и встала с кровати - Пошли к девчонкам...А насчет завтрака... Мальчики, а можно вас попросить? - Она с надеждой посмотрела сначала на Дика, потом на Юджина.
- С удовольствием выполню любую вашу просьбу, - с готовностью ответил Юджин, польщенный, что Джейд, кажется, прониклась к нему доверием.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#54 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 8:07 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- С чего бы ему быть на стороне боцмана, он-то не пират... надеюсь. :? Скрывает?.. :? Вообще-то, взрослые всегда от нас что-нибудь скрывают. :( А мистер Ирвинг... Хм, не замечал, чтобы он что-то скрывал. Посмотрим. :roll:
- Может быть вы снова правы, Ричард.
- С удовольствием выполню любую вашу просьбу, - с готовностью ответил Юджин, польщенный, что Джейд, кажется, прониклась к нему доверием.
- Да ничего особенного, вобщем... - Джейд невинно уставилась в потолок. - Просто я ужас как не хочу в эти тряпки рядиться, а без них меня Мисс в Кают-компанию не пустит...Ну не помирать же мне теперь с голоду... - Она жалобно посмотрела на мальчиков - Так что, может... Вобщем... Вы не принесете мне чего нибудь поесть после завтрака??? :roll: :P :wink:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#55 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 06, 2005 8:18 pm

Джейд писал(а):- Да ничего особенного, вобщем... - Джейд невинно уставилась в потолок. - Просто я ужас как не хочу в эти тряпки рядиться, а без них меня Мисс в Кают-компанию не пустит...Ну не помирать же мне теперь с голоду... - Она жалобно посмотрела на мальчиков - Так что, может... Вобщем... Вы не принесете мне чего нибудь поесть после завтрака??? :roll: :P :wink:
- А разве вы не можете заказать завтрак в каюту? Пока я болел...
Юджин не стал в подробностях рассказывать Джейд о времени, проведенном во время болезни, боясь испортить впечатление о себе.
- Не беспокойтесь, Джейд, я попрошу принести завтрак вам в каюту!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#56 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 8:26 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А разве вы не можете заказать завтрак в каюту? Пока я болел...
Юджин не стал в подробностях рассказывать Джейд о времени, проведенном во время болезни, боясь испортить впечатление о себе.
- Не беспокойтесь, Джейд, я попрошу принести завтрак вам в каюту!
Джейд задумчиво почесала подбородок - Заказать в каюту...Я об этом не думала... :roll: - Она несколько минут напряженно размышляла, а потом... - Боюсь только, что Мисс может не разрешить. :? - Девочка ослепительно улыбнулась Юджину - Может, ты закажешь как для себя, а меня угостишь :D - Предложила она выход.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#57 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 06, 2005 8:33 pm

Джейд писал(а):Джейд задумчиво почесала подбородок - Заказать в каюту...Я об этом не думала... :roll: - Она несколько минут напряженно размышляла, а потом... - Боюсь только, что Мисс может не разрешить. :? - Девочка ослепительно улыбнулась Юджину - Может, ты закажешь как для себя, а меня угостишь :D - Предложила она выход.
- Чего бы ей возражать? - не понял Дик, - Ничего особенного, каждый пассажир может заказать завтрак в каюту. Только это же скучно, завтракать в каюте. :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#58 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 06, 2005 8:36 pm

Джейд писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А разве вы не можете заказать завтрак в каюту? Пока я болел...
Юджин не стал в подробностях рассказывать Джейд о времени, проведенном во время болезни, боясь испортить впечатление о себе.
- Не беспокойтесь, Джейд, я попрошу принести завтрак вам в каюту!
Джейд задумчиво почесала подбородок - Заказать в каюту...Я об этом не думала... :roll: - Она несколько минут напряженно размышляла, а потом... - Боюсь только, что Мисс может не разрешить. :? - Девочка ослепительно улыбнулась Юджину - Может, ты закажешь как для себя, а меня угостишь :D - Предложила она выход.
- Так и сделаю, - пообещал Юджин, останавливаясь перед дверью, к которой они шли. - Можете на меня положится, сделаем все, что необходимо.
Юджин не был склонен поощрять мисс Корбетт после того, как она не пустила его в Ла Рошель.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#59 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 06, 2005 8:47 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Так и сделаю, - пообещал Юджин, останавливаясь перед дверью, к которой они шли. - Можете на меня положится, сделаем все, что необходимо.
Юджин не был склонен поощрять мисс Корбетт после того, как она не пустила его в Ла Рошель.
Дик постучал в дверь.
- Бетти, к тебе можно? :roll:
Обернулся к Юджину.
- Юджин, совсем забыл спросить. Когда боцман говорил с Ирвингом, он про нас с Джейд что-нибудь говорил? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#60 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 8:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Чего бы ей возражать? - не понял Дик, - Ничего особенного, каждый пассажир может заказать завтрак в каюту. Только это же скучно, завтракать в каюте. :roll:
- Да не в завтраке же дело... - Вздохнула Джейд - А в том, что она во что бы то не стало хочет обрядить меня в эти обезьянские тряпки! :x
Велела на завтрак обед и ужин нацеплять это издевательство - Она сердито скривилась.
Юджин писал(а):- Так и сделаю, - пообещал Юджин, останавливаясь перед дверью, к которой они шли. - Можете на меня положится, сделаем все, что необходимо.
Юджин не был склонен поощрять мисс Корбетт после того, как она не пустила его в Ла Рошель.
- Джейд благодарно глянула на Юджина - Спасибо!!! Ты настоящий друг - И по привычке крепко шлепнула мальчишку по плечу.
Ричард Бойнтон писал(а): Дик постучал в дверь.
- Бетти, к тебе можно?
Обернулся к Юджину.
- Юджин, совсем забыл спросить. Когда боцман говорил с Ирвингом, он про нас с Джейд что-нибудь говорил?
Вот этот вопрос тоже очень волновал девочку и она выжидающе уставилась на Юджина.

Ответить